Перейти к содержанию

DAO - финансирование на $50 миллионов, и никто не может объяснить, что это такое


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Возможность создания распределенной организации без единого лидера, которой, теоретически, нужен только доступ к Интернет, в прошлом месяце стала сенсацией. Многие участники сообщества Ethereum пребывают в оптимизме по этому поводу, хотя и не знают, что именно и зачем было создано.

 

DAO - это аббревиатура термина distributed autonomous organization - распределенная автономная организация. Она предназначена для поддержки проектов, связанных с Ethereum, и уже собрала более $50 миллионов финансирования, поступившего от инвесторов в виде токенов ETH.

 

Но что же именнно делает DAO? Проект можно представить хабом, распределяющим ETH между различными стартапами и проектами. Участники финансирования DAO получают право голосовать цифровыми токенами за те или иные направления деятельности организации. Фактически, после голосования выбранные проекты сразу же получают финансирование. Участники получают "эфир" как прибыль от профинансированных успешных проектов. Более точно о проекте DAO высказаться пока нет возможности, потому что он развивается сам по себе, как сложная сеть отношений.  

 

Кристоф Энч, соучредитель и директор Slock.it, который создал фреймворк DAO с открытым кодом:

 

"Нам фактически неизвестно, кто начал проект. Конечно, мы видим адрес в блокчейне, но мы не знаем, кто владеет адресом. Единственный способ начать диалог с DAO состоит в том, чтобы внести предложение на голосование."

 

Вероятно, DAO можно классифицировать как подборку умных контрактов, составленных на блокчейне Ethereum. С помощью умных контрактов можно создать любой документ, и любой, кто купил жетоны DAO за ETH, голосует за решения, выбирая, куда вложить ресурсы. В отличие от традиционной компании, у которой есть определенная организационная структура, DAO является коллективной собственностью. Оно принадлежит всем, купившим жетоны DAO.

 

Также есть список так называемых "кураторов", которые могут быть добавлены или удалены голосованием всех участников. Среди кураторов можно увидеть многих участников проекта Ethereum, включая небезызвестного Виталика Бутерина. Чтобы внести предложение на рассмотрение сообщества, нужно обладать хотя бы одной минимальной единицей эфира, что много меньше одного цента.

 

Целью DAO является поддержание проектов экономики совместного потребления. Для финансирования уже есть $51.1 миллиона в эквиваленте ETH. Slock.it в дополнение к созданию структуры DAO собирается создавать устройства, подключаемые к блокчейну Ethereum. А французская компания Mobotiq планирует использовать блокчейн Ethereum для создания сети совместного использования электромобилей.

 

 

Читать полностью

post-4420-0-45351500-1463134605_thumb.png

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно увидеть многих участников проекта Ethereum, включая небезызвестного Виталика Бутерина

Юмор? Сарказм? Попытка принизить? Или некомпетентность словоблуда-копипастера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в кратце, что за сервис?

Что-то типа акционерного общества, закономерности которого соблюдает искусственный интеллект.

Люди, имеющие жетоны, могут голосовать, а по результатам голосования ИИ выполняет действия, приводящие к требуемому результату.

А в деталях - все очень сложно.

И уже далеко не 50 миллионов, а больше 100 и сумма продолжает расти. Так возможности этой децентрализованной организации уже весьма значительны.

Посмотрим, что за проекты будут предложены на финансирование и как пойдет весь процесс в принципе, для начала, и в деталях, когда получится что-нибудь реализовать.

Пока что это должно влияет на цену эфира, потому что вымывает то, что могло слиться, сыграв на понижение цены.

Предположительно, к моменту окончания краудсейла, цена эфира поднимется до 15 доллариев.

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рестейкаем ETH в Kelp DAO(https://kelpdao.xyz/) - получаем дроп!

      Рестейкаем ETH в Kelp DAO  - получаем дроп!  Kelp DAO  - это протокол предназначенный для предоставления ликвидности неликвидным активам, размещенным на платформах рестейкинга. Стейкать можно в сетях Ethereum и Arbitrum Ссылка на протокол https://kelpdao.xyz/restake/?utm_source=0x4eB698Ba33ef179a89a60F20F4A3802662d1eA29 TVL проекта на данный момент составляет  $241 млн. На платформе есть возможность фармить "Kelp Miles" за рестейкинг ETH, за которые  будет дроп. Больше

      в Раздачи монет

    • Сообщество Arbitrum DAO отказало Tornado Cash в финансовой поддержке на $1,2 млн

      Сообщество Arbitrum DAO сняло с обсуждения вопрос о прямой финансовой поддержке юридической защиты разработчиков Tornado Cash Романа Шторма и Алексея Перцева от уголовных обвинений. Утром 8 марта участник сообщества Arbitrum DAO Джозеф Аксиса (Joseph Axisa) выдвинул предложение, направленное на выделение средств в фонд правовой защиты сервиса Tornado Cash и лиц, которым предъявлены уголовные обвинения.  Аксиса предложил направить до 600 000 токенов ARB (примерно $1,2 млн) на поддержку юриди

      в Новости криптовалют

    • Губернатор штата Вайоминг подписал закон о расширении полномочий DAO

      Губернатор штата Вайоминг Марк Гордон, принадлежащий к Республиканской партии, подписал Закон о децентрализованных некорпоративных некоммерческих ассоциациях (DUNA), который расширит полномочия DAO. Закон DUNA расширяет правила регулирования децентрализованных автономных организаций (DAO) в соответствии с действующими финансовыми законами. В штате Вайоминг децентрализованным организациям уже разрешено позиционировать себя в качестве компаний с ограниченной ответственностью. Теперь DAO могут

      в Новости криптовалют

    • Avenger DAO: Финансовые потери от действий хакеров в Binance Chain сократились на 85%

      Согласно исследованию специалистов Avenger DAO, за 2023 год финансовые потери в сети BNB из-за эксплойтов, взломов и мошенничества сократились на 85%, до $161,1 млн. Для сравнения, в 2022 году в BNB Chain было потеряно криптоактивов на сумму более $1,1 млрд. Причем количество связанных с нарушением безопасности инцидентов было меньше. По данным аналитиков Avenger DAO, второй квартал 2023 года обошелся дороже всего: в результате 127 инцидентов было потеряно около $69,5 млн. Однако в последн

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Dogecoin: «На DAO пора поставить крест»

      Создатель крупнейшей мемной криптовалюты Dogecoin Билли Маркус, известный как Shibetoshi Nakamoto, раскритиковал DAO за их структуру и усомнился в их долгосрочной жизнеспособности. Билли Маркус (Billy Markus) выразил сомнение в отношении децентрализованных автономных организаций (DAO), функционирующих без центрального руководства. DAO управляются программным кодом и сообществом, которое коллективно принимает решения посредством голосования на блокчейне. Подобные организации используют прави

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...