Перейти к содержанию

Palantir отрицает, что ей принадлежит «квантовый» сервис майнинга биткоинов


April

Рекомендуемые сообщения

140516_kvantovih-mainerov-ne-budet_2.jpg

 

В начале этой недели мы уже писали о гонконгской компании CoinFac, объявившей о своих планах по «внедрению квантовых компьютеров в майнинг криптовалюты». Компания выпустила пресс-релиз, в котором рассказала о своих планах и пообещала значительное увеличение скорости хэширования благодаря применению технологии нового поколения.

 

Все посетители сайта CoinFac немедленно перенаправляются в раздел опций контрактов облачного майнинга. Согласно информации на сайте, все контракты стоимостью в 50 и 100 ВТС уже «проданы», однако все ещё доступны для покупки контракты стоимостью в 1 и 5 ВТС.

 

Стоит ли отнести новоявленную компанию к революционерам отрасли или к многочисленным аферистам? По крайней мере, одно утверждение из их громкого релиза оказалось не соответствующим действительности.

 

CoinFac заявляет о своей принадлежности компании Palantir Technologies, являющейся разработчиком корпоративного программного обеспечения для анализа данных. Компания была основана в 2004 году соучредителем PayPal Петером Тилем (Peter Thiel) и получила своё первое финансирование от некоммерческого венчурного фонда, связанного с ЦРУ.

 

В релизе CoinFac говорится:

 

«Coin Fac Limited - технологическая компания, основанная в 2016 году в Гонконге, принадлежит Palantir Technologies Incorporation, частной американской компании по разработке ПО и сервисов, специализирующейся на анализе данных и технологических исследованиях.

 

Palantir была основана в 2004 году и сейчас входит в тридцатку самых ценных компаний Кремниевой долины, с оценкой в 15 млрд долларов США по итогам 2015 года».

 

Однако Palantir отрицает данную связь. Представитель Palantir Мэтт Лонг (Matt Long) сообщил, что заявление CoinFac как минимум ошибочно.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Что нужно делать, чтобы не потерять "переезжающие" токены

      Примечание 19.04.05. У меня явно не хватает мотивации для нормального ведения этой ветки. Ниже в сообщении я репостил линк на тему, которое сообщество ведет на действительно серьезном уровне. Кто обеспокоен затронутыми в топике проблемами — лучше всего подпишитесь на них.   Примечание и дополнение 19.04.23 Что-то тему на альткоинс обновляли давно, полтора месяца назад, хотя ТС никуда не пропал... Репосчу сюда их материалы, с дополнениями за полтора месяца И еще запост

      в Кошельки для криптовалют

    • NFT снова в деле: что такое автономные невзаимозаменяемые токены

      В мире коллекционных товаров небольшая сенсация – автономные NFT, которые объединяют в себе невзаимозаменяемый токен и функционал смарт-контракта. Как технология работает, где может применяться и сможет ли вернуть популярность рынку NFT? Автономные NFT или aNFT – это вид невзаимозаменяемых токенов, которые запрограммированы самостоятельно выполнять определенные функции (например, инициировать транзакции, распределять доходы или создавать другие токены). Эти функции обычно закладываются в aN

      в Новости криптовалют

    • Что с форумом?

      Теперь отчетливо видно что Россия, это провинция Китая )

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Циклы биткоина: что ждать от халвинга 2024

      В апреле 2024 нас ждет очередной халвинг сети биткоина. В этом материале мы рассмотрим как обычно ведет себя курс первой криптовалюты после халвинга, проследим на графиках закономерности и отличия текущего цикла от прошлых. Если распределить изменение курса биткоина за прошлые годы по месяцам, то каких-то явных зависимостей мы не увидим. По крайней мере не будет таких корреляций, которые можно было бы использовать в торговле.   Зато, если разделить график изменения курса на периоды ме

      в Статьи Bits.media

    • VouWallet – что вы о нем слышали?

      Видел отзывов о VouWallet, типа легко менять крипту на рубли. Очень популярен в гембле.  Слышали ли вы что-нибудь?  Я пока скачал, сделал пару транзакций, вроде все очень даже норм.

      в Кастодиальные кошельки

×
×
  • Создать...