Перейти к содержанию

Система с флешки.


SolomonVR

Рекомендуемые сообщения

Система с флешки.

Любая. Но, простая в настройках.

http://forum.bits.media/viewtopic.php?f=12&t=151

Это слишком сложно. Хотелось бы чего то более простого.

Из собственных экспериментов. В эксперименте участвовала флешка kingston DT101 G2 на 4GB, мать Asus P5N-E SLI, Celeron d331, 512 оперативки, и видео 5770. Скачал несколько сборок ХР. Оригинальной версией получал ошибку STOP 0…07, советы в нете не помогли. Установилась какая то облегчённая игровая версия. Установка продлилась 3 часа!. Ещё 2 часа ставились драйвера на сетевуху, видеокарту, и ещё какая то фигня от мекософта.

Итоги. Система просто тормоз. По минуте на каждую реакцию мыши. (Драйвер Хитачи утановлен), GUIMiner не заработал. Писал что то похожее на это….**** забыл уже что, произошла ошибка, повторная установка приложения исправит ситуацию. Но, при повторной установке получалась такая же ошибка. Другие майнеры не захотели даже запускаться.

И так вопросы, может существует какая либо сборка, которая не имеет выше перечисленных проблем. Желательно, что бы её можно было просто копировать с флешки на флешку без установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проше чем я написал систем нет...... Там систему сделать можно за 2 минуты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ХР много проблем в майнинге у людей встречается и без флэшек, я бы 7 или 2008 сервер заливал, если с Линухом возиться лень.

Ставить напрямую- неправильно, надо флэшку подготовить, сначала, мануалы в сети есть.

Желательно, что бы её можно было просто копировать с флешки на флешку без установку.

Нереально. Загрузочную запись простым копированием не перенесешь, да и некоторые служебные файлы должны четко в определенных местах быть, иначе загрузчик не отработает. А вот клонировать полностью флэшки- без проблем.

При том надо изначально образ с особым набором дров, чтобы не падало на другом железе. например, стандартный двухканальный контроллер ставить, а не родные интеловские на южник или нВидиа или у кого что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю. Но винду настроил, дальше только клонируй и вперед. 512 с урезанными службами и без лишней фигни хватает, я умудрялся и на 256 запускать, хоть это уже и мазохизм. Просто не все люди готовы ковырять конфиги из консоли, если до этого они сидели только в виндовых гуях, то это вызывает ужас почти у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешку готовил, всё строго по мануалу. Однако, надо готовить ещё и винду. Но с этим всё сложнее… Особенно с правкой реестра.

Придётся опять покупать б/у винты.

Просто интересно, биткоин существует уже несколько лет. Неужели никто не не придумал/написал систему вместе с майнером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти несколько лет и само ПО Bitcoin сильно изменилось, не говоря уже о майнерах. Раньше считали на процессорах, потом на видеокартах, на чем будут считать завтра тоже интересный вопрос. Кстати для разных моделей видеокарт разные майнеры лучше подходят, я уже не говорю про их тонкую настройку, так что создание такого образа - дело неблагодарное, устареет моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще и выгоднее новый пул создать, чем придумать/доделать что то более полезное. Не думаю что такая сборка быстро устарет. Почитал пару сайтов геймеров, они вовсе используют облегчённые сборки, некоторые даже от 2008 года. К тому же, это пригодится тем, кто сейчас покупает "фермы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет проще и выгоднее советую еще раз подумать, у меня в свое время были мысли, прикинул что к чему, и понял, что не буду тратить столько времени и денег, не отобъются. А тут люди мало того, что сделали, так и еще и фишек всяких прикрутили, типа вывода в яндекс деньги, на мобилу и еще там куда. И дальше развиваются, насколько я знаю.

 

Насчет сборки, если меня убедить, что она действительно полезная будет для людей, я сам могу сделать, не проблема. Единственное, буду делать тогда на линухах, т.к. связываться с распространением ломаной винды у меня желания нет. И еще почему я против таких сборок - я не делаю обычно того, чем не пользовался бы сам, а сам я бы такую чужую сборку не поставил бы себе никогда, опыт админа более 6 лет не позволяет делать такие ошибки)

 

Почитал пару сайтов геймеров, они вовсе используют облегчённые сборки, некоторые даже от 2008 года.

Когда-то давно тоже этим болел, пилил винду, вроде ХР, начиная с бет, так что она очень мало весила и в 32мб оперативы в кому не впадала. Потом бросил это неблагодарное дело, и универсальных решений не делал, затачивал под определенные задачи каждый раз. Выигрыш по скорости зачастую был на уровне погрешности или даже наоборот, что винда захавала гиг и больше оперативы не значит, что она тупая и толстая, вполне возможно, что это работа префетчера, и она закэшировала те данные и библиотеки, которые скоро понадобятся, и как раз тут будет ускорение в работе ощутимое, так что тупо все кастрировать в системе - глупо. Понятно, что всегда есть что оптимизировать, но надо с умом подходить.

К тому же, это пригодится тем, кто сейчас покупает "фермы".

Ну я вот покупал. За пол дня поставил и вылизал систему, за час клонировал образ на все остальные машины. Чтобы чью-то левую "облегченную" сборку ставить у меня даже мысли не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если кто нибудь сделает такую сборку.

Основные требования. Простая установка/настройка системы. Майнер GUIMiner, так как он самый простой в настройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуи котируются под виндами или с Х сервером. Что имеется в виду, я могу сделать, ТЗ только составьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На оверах была ссылка http://aaronwolfe.com/bamt/support.html Посмотрел видео - вроде всё просто.

Кто нибудь пробовал это установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока нет, надобности не было. Если есть время и желание- попробуйте, нам потом расскажите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе проведу эксперимет, если руки дойдут... Постараюсь не забыть отчитаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было бы интересно. Кстати, есть свободно распространяемый дистрибутив Microsoft Hyper-V Server, если не ошибаюсь, распространяется в том числе в виде образа для флэшки. ГУИ оболочки у него нет, но для феникса и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было бы интересно. Кстати, есть свободно распространяемый дистрибутив Microsoft Hyper-V Server, если не ошибаюсь, распространяется в том числе в виде образа для флэшки. ГУИ оболочки у него нет, но для феникса и не нужно.

Да, вот и линка на гайд по установке от MS: http://technet.microsoft.com/en-us/libr ... 1893(WS.10).aspx

Надо будет как-нибудь на денек засесть и попробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, было бы интересно. Кстати, есть свободно распространяемый дистрибутив Microsoft Hyper-V Server, если не ошибаюсь, распространяется в том числе в виде образа для флэшки. ГУИ оболочки у него нет, но для феникса и не нужно.

А смысл? Это же гипервизор для ВМ.

Вот под Linux сборку можно делать, хоть под флешку хоть под сетевую загрузку -- на хардах экономить.

Изменено пользователем Sergey371
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey371,

Смысл в его бесплатности и свободном распространении. Кто- то командную строку винды знает лучше, чем линуксовый шел, для них удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может тогда сразу FreeDOS допиливать? ;)

Точно не уверен, но думаю что самого шелла там не будет, контроль ВМ обычно выполняется с админской централи. Да там ещё и ряд ограничений на прямой аппаратный доступ получите и хардверные ограничения -- система то под ВМ заточена. Впрочем результат всё равно интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey371,

FreeDOS допиливать допиливалка отвалится боюсь)

 

Я с 2008 cервером, гипервизором Hyper-V, и 2008 Hyper-V Server в частности работал довольно много, и могу сказать, что описанных проблем нет. Мы же не из виртуальной среды работаем, а Hyper-V Server это тот же Windows Server Core с одной доступной ролью. Командная строка там есть, ее вполне хватает. Можно FAR какой-нибудь запустить для тех, кто совсем без мышки не может жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про FreeDOS вопрос был риторический.

А вот на счёт Hyper-V даже интересно стало. Получается консольная 64-х битная Win-среда без графики -- эдакий MS DOS XXI века :)

А с сетью там как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается консольная 64-х битная Win-среда без графики -- эдакий MS DOS XXI века :) А с сетью там как?

Типа того) С сетью все отлично, через ipconfig и netsh все настраивается. Хотя есть приветственный скрипт, через него можно быстрее все задать, адреса, имя машины, простые настройки фаервола, удаленный доступ и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомился с требованиями: x64, Intel-VT и DEP обязательны, так что сэкономить на процессоре не получится, но для чистого CPU майнинга вполне подходит.

А вот и статейку нашёл http://habrahabr.ru/post/103243/

Изменено пользователем Sergey371
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут уже на нем майнят:

 

http://www.youtube.com/watch?v=bul-9b-bdOA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

оч сильно сомневаюсь что это гипер-в, так как на нем не запускаются приложения с графикой, ну или надо оч сильно извратится... я бы предположил 7ка с убитым проводником. +5-10метров памяти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...