Перейти к содержимому
SolomonVR

Система с флешки.

Рекомендуемые сообщения

Система с флешки.

Любая. Но, простая в настройках.

http://forum.bits.media/viewtopic.php?f=12&t=151

Это слишком сложно. Хотелось бы чего то более простого.

Из собственных экспериментов. В эксперименте участвовала флешка kingston DT101 G2 на 4GB, мать Asus P5N-E SLI, Celeron d331, 512 оперативки, и видео 5770. Скачал несколько сборок ХР. Оригинальной версией получал ошибку STOP 0…07, советы в нете не помогли. Установилась какая то облегчённая игровая версия. Установка продлилась 3 часа!. Ещё 2 часа ставились драйвера на сетевуху, видеокарту, и ещё какая то фигня от мекософта.

Итоги. Система просто тормоз. По минуте на каждую реакцию мыши. (Драйвер Хитачи утановлен), GUIMiner не заработал. Писал что то похожее на это….**** забыл уже что, произошла ошибка, повторная установка приложения исправит ситуацию. Но, при повторной установке получалась такая же ошибка. Другие майнеры не захотели даже запускаться.

И так вопросы, может существует какая либо сборка, которая не имеет выше перечисленных проблем. Желательно, что бы её можно было просто копировать с флешки на флешку без установку.

Поделиться сообщением

Проше чем я написал систем нет...... Там систему сделать можно за 2 минуты....

Поделиться сообщением

С ХР много проблем в майнинге у людей встречается и без флэшек, я бы 7 или 2008 сервер заливал, если с Линухом возиться лень.

Ставить напрямую- неправильно, надо флэшку подготовить, сначала, мануалы в сети есть.

Желательно, что бы её можно было просто копировать с флешки на флешку без установку.

Нереально. Загрузочную запись простым копированием не перенесешь, да и некоторые служебные файлы должны четко в определенных местах быть, иначе загрузчик не отработает. А вот клонировать полностью флэшки- без проблем.

При том надо изначально образ с особым набором дров, чтобы не падало на другом железе. например, стандартный двухканальный контроллер ставить, а не родные интеловские на южник или нВидиа или у кого что там.

Поделиться сообщением

С 7 или 2008 возиться еще больше будешь темболее 512 оперативы.....

Поделиться сообщением

Не спорю. Но винду настроил, дальше только клонируй и вперед. 512 с урезанными службами и без лишней фигни хватает, я умудрялся и на 256 запускать, хоть это уже и мазохизм. Просто не все люди готовы ковырять конфиги из консоли, если до этого они сидели только в виндовых гуях, то это вызывает ужас почти у всех.

Поделиться сообщением

Флешку готовил, всё строго по мануалу. Однако, надо готовить ещё и винду. Но с этим всё сложнее… Особенно с правкой реестра.

Придётся опять покупать б/у винты.

Просто интересно, биткоин существует уже несколько лет. Неужели никто не не придумал/написал систему вместе с майнером.

Поделиться сообщением

За эти несколько лет и само ПО Bitcoin сильно изменилось, не говоря уже о майнерах. Раньше считали на процессорах, потом на видеокартах, на чем будут считать завтра тоже интересный вопрос. Кстати для разных моделей видеокарт разные майнеры лучше подходят, я уже не говорю про их тонкую настройку, так что создание такого образа - дело неблагодарное, устареет моментально.

Поделиться сообщением

Проще и выгоднее новый пул создать, чем придумать/доделать что то более полезное. Не думаю что такая сборка быстро устарет. Почитал пару сайтов геймеров, они вовсе используют облегчённые сборки, некоторые даже от 2008 года. К тому же, это пригодится тем, кто сейчас покупает "фермы".

Поделиться сообщением

Насчет проще и выгоднее советую еще раз подумать, у меня в свое время были мысли, прикинул что к чему, и понял, что не буду тратить столько времени и денег, не отобъются. А тут люди мало того, что сделали, так и еще и фишек всяких прикрутили, типа вывода в яндекс деньги, на мобилу и еще там куда. И дальше развиваются, насколько я знаю.

Насчет сборки, если меня убедить, что она действительно полезная будет для людей, я сам могу сделать, не проблема. Единственное, буду делать тогда на линухах, т.к. связываться с распространением ломаной винды у меня желания нет. И еще почему я против таких сборок - я не делаю обычно того, чем не пользовался бы сам, а сам я бы такую чужую сборку не поставил бы себе никогда, опыт админа более 6 лет не позволяет делать такие ошибки)

Почитал пару сайтов геймеров, они вовсе используют облегчённые сборки, некоторые даже от 2008 года.

Когда-то давно тоже этим болел, пилил винду, вроде ХР, начиная с бет, так что она очень мало весила и в 32мб оперативы в кому не впадала. Потом бросил это неблагодарное дело, и универсальных решений не делал, затачивал под определенные задачи каждый раз. Выигрыш по скорости зачастую был на уровне погрешности или даже наоборот, что винда захавала гиг и больше оперативы не значит, что она тупая и толстая, вполне возможно, что это работа префетчера, и она закэшировала те данные и библиотеки, которые скоро понадобятся, и как раз тут будет ускорение в работе ощутимое, так что тупо все кастрировать в системе - глупо. Понятно, что всегда есть что оптимизировать, но надо с умом подходить.

К тому же, это пригодится тем, кто сейчас покупает "фермы".

Ну я вот покупал. За пол дня поставил и вылизал систему, за час клонировал образ на все остальные машины. Чтобы чью-то левую "облегченную" сборку ставить у меня даже мысли не было.

Поделиться сообщением

Хорошо, если кто нибудь сделает такую сборку.

Основные требования. Простая установка/настройка системы. Майнер GUIMiner, так как он самый простой в настройке.

Поделиться сообщением

Гуи котируются под виндами или с Х сервером. Что имеется в виду, я могу сделать, ТЗ только составьте.

Поделиться сообщением

На оверах была ссылка http://aaronwolfe.com/bamt/support.html Посмотрел видео - вроде всё просто.

Кто нибудь пробовал это установить?

Поделиться сообщением

Я пока нет, надобности не было. Если есть время и желание- попробуйте, нам потом расскажите)

Поделиться сообщением

На следующей неделе проведу эксперимет, если руки дойдут... Постараюсь не забыть отчитаться :)

Поделиться сообщением

Да, было бы интересно. Кстати, есть свободно распространяемый дистрибутив Microsoft Hyper-V Server, если не ошибаюсь, распространяется в том числе в виде образа для флэшки. ГУИ оболочки у него нет, но для феникса и не нужно.

Поделиться сообщением

Да, было бы интересно. Кстати, есть свободно распространяемый дистрибутив Microsoft Hyper-V Server, если не ошибаюсь, распространяется в том числе в виде образа для флэшки. ГУИ оболочки у него нет, но для феникса и не нужно.

Да, вот и линка на гайд по установке от MS: http://technet.microsoft.com/en-us/libr ... 1893(WS.10).aspx

Надо будет как-нибудь на денек засесть и попробовать..

Поделиться сообщением

(изменено)

А смысл? Это же гипервизор для ВМ.

Вот под Linux сборку можно делать, хоть под флешку хоть под сетевую загрузку -- на хардах экономить.

Изменено пользователем Sergey371

Поделиться сообщением

@Sergey371,

Смысл в его бесплатности и свободном распространении. Кто- то командную строку винды знает лучше, чем линуксовый шел, для них удобнее.

Поделиться сообщением

Так может тогда сразу FreeDOS допиливать? ;)

Точно не уверен, но думаю что самого шелла там не будет, контроль ВМ обычно выполняется с админской централи. Да там ещё и ряд ограничений на прямой аппаратный доступ получите и хардверные ограничения -- система то под ВМ заточена. Впрочем результат всё равно интересен.

Поделиться сообщением

@Sergey371,

FreeDOS допиливать допиливалка отвалится боюсь)

Я с 2008 cервером, гипервизором Hyper-V, и 2008 Hyper-V Server в частности работал довольно много, и могу сказать, что описанных проблем нет. Мы же не из виртуальной среды работаем, а Hyper-V Server это тот же Windows Server Core с одной доступной ролью. Командная строка там есть, ее вполне хватает. Можно FAR какой-нибудь запустить для тех, кто совсем без мышки не может жить.

Поделиться сообщением

Ну про FreeDOS вопрос был риторический.

А вот на счёт Hyper-V даже интересно стало. Получается консольная 64-х битная Win-среда без графики -- эдакий MS DOS XXI века :)

А с сетью там как?

Поделиться сообщением

Получается консольная 64-х битная Win-среда без графики -- эдакий MS DOS XXI века :) А с сетью там как?

Типа того) С сетью все отлично, через ipconfig и netsh все настраивается. Хотя есть приветственный скрипт, через него можно быстрее все задать, адреса, имя машины, простые настройки фаервола, удаленный доступ и т.п.

Поделиться сообщением

(изменено)

Ознакомился с требованиями: x64, Intel-VT и DEP обязательны, так что сэкономить на процессоре не получится, но для чистого CPU майнинга вполне подходит.

А вот и статейку нашёл http://habrahabr.ru/post/103243/

Изменено пользователем Sergey371

Поделиться сообщением

оч сильно сомневаюсь что это гипер-в, так как на нем не запускаются приложения с графикой, ну или надо оч сильно извратится... я бы предположил 7ка с убитым проводником. +5-10метров памяти)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.