Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

130516_konferencia-darknet-new-york_1_fa

 

Алан Меклер (Alan Meckler) - человек, который в 90-е годы являлся организатором конференции Internet World, а в течение нескольких последних лет занимается сайтом InsideBitcoins, при сотрудничестве с компанией TMC проводит новую конференцию под названием Inside Dark Web. Конференция, посвященная темному интернету, проходит сейчас в Музее еврейского наследия в Нью-Йорке.

 

Internet World, как часть корпорации Meckler Media, стала первой крупной конференцией, посвященной вопросам интернета. Меклер видит много общего между ранними этапами развития интернета и даркнетом наших дней. Вместе с развитием и ростом "темного интернета" создаются новые возможности и риски для множества различных компаний по всему миру.

 

Конференция Inside Dark Web соединяет специалистов по кибербезопасности, предпринимателей и других участников сообщества для обсуждения положительных и отрицательных аспектов анонимизированных сетей, подобных Tor.

 

Среди обсуждаемых на конференции тем присутствуют сеть Tor, «луковая маршрутизация», легальные сценарии использования даркнета и его возможные применения в бизнесе.

 

Несмотря на то, что большинство людей обычно ассоциируют даркнет исключительно с незаконной торговлей и финансированием терроризма, на самом деле он имеет и возможности для бизнеса (как законного, так и незаконного). На конференции обсуждаются рынки даркнета, подобные Silk Road, однако планируется также уделить внимание анонимизированным сетям в традиционной среде бизнеса. Кроме того, коммерческие лидеры могут узнать, как защититься от новых угроз, создаваемых анонимными коммуникационными сетями.

 

 

 

Читать полностью

Edited by Tomcat_MkII

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • QCP Capital: Биткоин проходит проверку на статус «тихой гавани»

      Тема биткоина как «тихой гавани» вновь вышла на первый план — рынок проверяет этот тезис в режиме реального времени, заявили аналитики трейдинговой компании QCP Capital. Обострение конфликта вокруг Ирана усилило интерес к криптовалютам как инструменту трансграничных расчетов и сохранения ликвидности. По наблюдениям экспертов, на фоне геополитической напряженности растет использование блокчейн-транзакций для перемещения капитала вне традиционной финансовой инфраструктуры.   На рынке б

      in Новости криптовалют

    • Мэтт Хоуган: Биткоин проходит «подростковую» стадию развития

      Инвестиционный директор управляющей криптоактивами компании Bitwise Мэтт Хоуган (Matt Hougan) заявил, что биткоин находится на «подростковой» стадии развития — промежуточном этапе между спекулятивным активом и глобальным средством сбережения. По мнению Хоугана, в 2009 году первая криптовалюта находилась на стадии «новорожденного» и воспринималась рынком исключительно как спекулятивный актив.   «Биткоин — формирующееся средство сбережения. Нельзя ожидать, что он мгновенно станет таким

      in Новости криптовалют

    • Kaiko Research: Биткоин проходит середину медвежьего цикла

      Снижение курса биткоина ниже $70 000 может указывать на то, что рынок прошел лишь половину текущего медвежьего цикла, считают аналитики Kaiko Research. По их оценке, падение котировок свидетельствует о завершении фазы рыночной эйфории и переходе в классический медвежий цикл, который может продлиться до конца года.   «Падение биткоина на 32% стало самой глубокой коррекцией со времени халвинга 2024 года и может свидетельствовать о прохождении лишь половины текущего медвежьего цикла. Он

      in Новости криптовалют

    • QCP Capital: Крипторынок проходит проверку на устойчивость к инфляции

      Аналитики трейдинговой компании QCP Capital опубликовали отчет, в котором заявили, что сейчас криптовалютный рынок проходит проверку на устойчивость к инфляции. В QCP Capital отметили, что представленные 10 декабря данные по рынку труда существенно превысили прогнозы экспертов: число новых рабочих мест достигло 256 000 при ожидаемых 164 000. Эти показатели, наряду с возможным введением новых тарифов администрацией Дональда Трампа, усилии опасения относительно инфляции.   Пока, несмотр

      in Новости криптовалют

    • Bloomberg: Лишь половина криптокомпаний проходит внешний аудит

      Лишь 31 из 60 ведущих криптовалютных компаний успешно прошли внешний финансовый аудит или подтвердили наличие резервов, свидетельствуют данные исследования издания Bloomberg. В исследовании участвовали представители различных сфер криптоиндустрии: криптобиржи (Binance и Coinbase), эмитенты токенов (Tether), майнинговые компании и аналитики блокчейн-безопасности (Chainalysis). Издание отбирало участников на основе своих критериев — регистрация компании, наличие капитала в размере не менее

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...