Перейти к содержанию

Оптимизация видеокарт NVIDIA для майнинга эфира


maksimlya2

Рекомендуемые сообщения

Cuda error in func 'ethash_generate_dag' at line 133 : invalid argument.

 

помогите  не могу разобраться

 карта 1070 нвидиа

Изменено пользователем Sigolize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не пашет оно на паскалях ((

 

пашет на драйвере версии не выше определённой, но в пределах Буста.... выше тока афтербёрнером или аналогами.

 

Вот вопрос - нет ли аналога попроще, консольного, без свисточков и звоночков? - чтобы 4 параметра и всё: вентилятор, pl, core, mem?

 

 

так ни кто и не разобрался как перевести паскали в P0 state?

 

для них это неактуально

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пашет на драйвере версии не выше определённой, но в пределах Буста.... выше тока афтербёрнером или аналогами.

 

Вот вопрос - нет ли аналога попроще, консольного, без свисточков и звоночков? - чтобы 4 параметра и всё: вентилятор, pl, core, mem?

 

 

 

для них это неактуально

nvidia inspector

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

из-за чего?архитектура?

 

Там другой алгоритм работы - nvidia-smi всегда P2 пишет. А почему из дров убрали разгон - не знаю, вопрос к nVidia....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что вам мешает майнить через Claymore v 9.2 ?  У меня 1060 6gb Palit все работает стабильнее чем на GENOIL. 23.7 Mh/s на эфирке с разгоном - PL-85. CC-115. MC-930.(MSI Afterburner)

Изменено пользователем akul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIMEOUT 40
@echo off
set GPU_FORCE_64BIT_PTR=0
set GPU_MAX_HEAP_SIZE=100
set GPU_USE_SYNC_OBJECTS=1
set GPU_MAX_ALLOC_PERCENT=100
set GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100
@echo on
 
 EthDcrMiner64.exe -epool eu1.ethermine.org:4444 -ewal 0x27c23a07b4b7ab16c2a415ef306883207f494cba -eworker comp1 -epsw x -mode 1 
 
rem EthDcrMiner64.exe -epool eu1.ethermine.org:4444 -ewal 0x27c23a07b4b7ab16c2a415ef306883207f494cba -eworker comp1 -epsw x -mode 1 -r 1 -dbg -1 -mport 0 -etha 0 -ethi 11 -retrydelay 4 -ftime 45 -dcri 10
 
pause
 

 - Вот мой   start-ETH-Ethermine.bat

Изменено пользователем akul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что вам мешает майнить через Claymore v 9.2 ?  У меня 1060 6gb Palit все работает стабильнее чем на GENOIL. 23.7 Mh/s на эфирке с разгоном - PL-85. CC-115. MC-930.(MSI Afterburner)

А как ты поборол PL, он вроде как не регулируется на этих картах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня gtx970 win 10 . Выдают всего 4.3 М. Драйвера разные уже ставил. Со старыми вообще не работают, с новыми мало выдают.

наблюдал то же у себя

в Линуксе все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSI Afterburner в помощь все работает.

Вот смотрим здесь)

Так с чего ты взял что поборол? на скринах нет потребления и напряжения

 

 

post-52050-0-61447500-1495172167_thumb.png

Изменено пользователем iBaaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь смотрим) - 

Ты мой скрин хоть смотрел? Там ясно видно что потребление зашито с максимальной планкой 120Вт и не регулируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда с какого перепоя если снизить его (PL) у тебя падает хешрейт?! Ты хоть до конца видео досмотрел или нет? Человек потребление карты замерял через программу! фАКТ НА ЛИЦО.ПРОВЕРЬ ЭЛЕМЕНТАРНО ПРИБОРОМ ЧЕРЕЗ РОЗЕТКУ. И будет тебе счастье! 

Изменено пользователем akul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Никто не сталкивался? Не выдает список доступных частот.

Карты: Gigabyte G1 Gaming GeForce GTX 970

eb3f539f0975_8c1a0c75c8c042f39e0d95f3c21

 

 

И что делать дальше.

 

та же беда

не могу закрепить на режиме P0

как решить, подскажите пожалуйста кто сталкивался?

Изменено пользователем vollstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшее что получается с дровами версии 347.52

post-35590-0-74305900-1496806286_thumb.png

Изменено пользователем vollstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите пожалуйста, у меня 940мх 2Гига на ноуте перестал вообще запускаться майнер, походу даг не влазиет, пробывал с делителем тоже не получается, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, у меня 940мх 2Гига на ноуте перестал вообще запускаться майнер, походу даг не влазиет, пробывал с делителем тоже не получается, как быть?

Возьми счёты и попробуй на них посчитать хеши... профит одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми счёты и попробуй на них посчитать хеши... профит одинаковый.

Спасибо помог.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, единомышленники))

кто может помочь советом, или ссылкой - как настроить геноил для майнинга эфириума на карточке нвидия 1080ти, и профитнее ли использовать именно этот майнер? или посовветуете что-то другое? как я понял надо майнить через CUDA? и должен быть установлен cuda_8.0.61_windows_network.exe ? я только учусь, не судите строго) спасибо за советы всем откликнувшимся! пока "методом тыка" получилось разогнать 34,5 MH\s, хочется БОЛЬШЕ)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1080Ti

14666106_1186b39d5d8b8dae27b2880d0bab134

 

Жестоко, мне кажется карта при таком насилии загнётся быстрее чем окупится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Майнинг в России: выгода, риски и оптимизация налогообложения

      Инвестиции в добычу биткоина растут в преддверии халвинга биткоина — как в мире, так и в России, говорят опрошенные Bits.media участники рынка. Объясняем, каковы доходность и риски, как реально работает налогообложение майнинга в РФ, как оптимизировать добычу криптовалют при разных формах легального предпринимательства. С начала 2023 года глобальная сложность майнинга биткоина выросла примерно на 76.6% — до исторического максимума в 62.46 трлн. Суммарная вычислительная мощность сети достигл

      в Новости криптовалют

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...