Jump to content

Recommended Posts

Posted

v_tether_raskryli_dannye_o_chisle_derzhateley_steyblkoina_usdt.png

 

Американская компания Tether сообщила, что на начало октября в мире насчитывалось 109 млн владельцев самого популярного в мире стейблкоина USDT. Это близко к числу держателей эфира — 128 млн.

В Tether указали, что для подсчета числа владельцев монеты использовали данные сервиса Chainalysis и сетей Binance Smart Chain, Arbitrum, Avalanche, Polygon, TRON, Эфириум. По оценкам эмитента USDT, цифры являются приблизительными, и количество держателей стейблкоина может быть значительно выше.

 

«На 513 централизованных платформах насчитывается 85,5 млн аккаунтов со сстейблкоином Tether. Централизованные биржи являются основной частью экосистемы — c начала года зарегистрировано 4,5 млрд посещений. 46% пришлось на страны с развивающейся экономикой. Большинство людей покупают, хранят и отправляют USDT внутри площадок», — сообщила компания.

 

Клиенты, ранее потратившие все или почти все свои USDT, часто оставляют кошелек активным, ожидая поступления новых монет в будущем. Часть применяет токен для регулярных платежей. Так поступали 29% держателей с балансом менее $0,01, рассказали в компании.

 

 

Подробнее: https://bits.media/v-tether-raskryli-dannye-o-chisle-derzhateley-steyblkoina-usdt/

Posted
1 час назад, News Bot сказал:

сетей Binance Smart Chain, Arbitrum, Avalanche, Polygon, TRON, Эфириум. По оценкам эмитента USDT, цифры являются приблизительными, и количество держателей стейблкоина может быть значительно выше.

Конечно выше, Тезер видимо забыл, что у него ещё клиенты в ТОН имеются)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Tether и Circle может грозить кризис ликвидности — аналитики Union Investment

      Эмитенты стейблкоинов USDT и USDC, компании Tether и Circle, не защищены от риска кризиса ликвидности, несмотря на резервы в казначейских облигациях США, считают специалисты направления токенизации компании Union Investment. Оба крупнейших долларовых стейблкоина пока не могут рассматриваться как полноценная замена фиатным деньгам при расчетах, заявил руководитель направления Кристоф Хок (Christoph Hock).    По его словам, состав резервов эмитентов больше напоминает инвестиционный порт

      in Новости криптовалют

    • Tether и Tron заморозили более 450 млн USDT

      Спецподразделение T3 Financial Crime Unit (T3 FCU), созданное Tether, Tron и TRM Labs, с момента своего запуска в 2024 году заблокировало более 450 млн USDT. Все эти стейблкоины были связаны с незаконной деятельностью, сообщила Tether. Основными причинами блокировок стали расследования взломов криптобирж, деятельность хакерских группировок, в основном из Северной Кореи, а также финансирование терроризма. Отдельным направлением названы преступления в офлайн-среде — похищения людей, нападени

      in Новости криптовалют

    • Жертвы терактов требуют от Tether передать им замороженные 344 млн USDT

      Добивающиеся исполнения давних решений американских судов против Ирана жертвы террористических актов обратились в суд Манхэттена с требованием обязать компанию Tether передать им более 344 млн USDT. Эти стейблкоины ранее были заморожены по требованию Управления по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) из‑за связи кошельков с Корпусом стражей исламской революции.   В число истцов входят сами жертвы терактов и семьи пострадавших, в том числе выжившие после атаки ХАМАС в И

      in Новости криптовалют

    • Tether и Circle разблокировали более $75 млн в USDT и USDC

      Эмитенты стейблкоинов USDT и USDC, компании Tether и Circle, разблокировали 498 адресов, на которых находится более $75 млн. Это крупнейшая волна подобных разблокировок с начала года, обратил внимание сервис USDTBanList. Волна разморозки началась во вторник, 12 мая. Около 23:26 по всемирному координированному времени (UTC) Circle сделала снова активными 42 адреса с USDC на Эфириуме ($2,5 млн).   Затем в четверг, 14 мая, около 14:24 UTC Tether отправила запрос на разблокировку 50 адрес

      in Новости криптовалют

    • Аналитики раскрыли объемы эфира в стейкинге

      Объем эфира в стейкинге превысил 85 млн монет, это свыше 70% от общего предложения криптовалюты, сообщили аналитики компании SharpLink со ссылкой на данные платформы Glassnode. Объем эфира в стейкинге продолжал расти даже падения курса второй по капитализации криптовалюты примерно на 50% от локальных максимумов 2025 года.   Эксперты SharpLink обратили внимание на поведение долгосрочных держателей актива. Инвесторы, удерживающие эфир более шести месяцев, сохранили свои позиции, несмотр

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...