Jump to content

Recommended Posts

Posted

aleksandr_novak_do_ogranicheniya_mayninga_v_rossii_ostalos_nemnogo_podozhdat.webp

 

Вице-премьер правительства России Александр Новак заявил, что постановление правительства о запрете майнинга в некоторых регионах страны уже подготовлено и скоро вступит в силу.

Российские власти хотели легализовать майнинг, чтобы федеральный бюджет получал дополнительный доход, объяснил Новак, но вместе с тем имеет смысл ограничивать майнеров при дефиците мощности электроэнергии.

 

«Мы не пошли по пути запрета в целом майнинга в стране. После решения правительственной комиссии должно выйти постановление правительства. Сейчас оно на выходе, подготовлено и в ближайшее время будет представлено», — сказал чиновник.

 

Вице-премьер РФ считает, что майнинговая деятельность при профиците электроэнергии «совершенно нормальное явление», и власти готовы рассматривать «разные предложения от индустрии», если ситуация будет требовать этого. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/aleksandr-novak-rasskazal-o-sudbe-zapreta-na-mayning-v-rossii/

Posted

Да у индустрии все нормально уже сколько лет, это вы приперлись со своим уставом в монастырь и еще предложений ждете 😄

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • ЦБ рассказал об отсутствии у россиян роста интереса к криптоинвестициям

      Россияне держат около 3,8 млрд рублей в финансовых инструментах, стоимость которых привязана к динамике криптовалют, сообщил Центробанк. Причем за последние полгода объем таких инвестиций почти не изменился: в октябре объем криптовложений составлял 3,7 млрд рублей, говорится в опубликованном ЦБ «Обзоре финансовой стабильности». 1,7 млрд рублей частные инвесторы отправили в коммерческие облигации с привязкой к криптовалютам, говорится в обзоре. С учетом корпоративных инвесторов, рынок долгов

      in Новости криптовалют

    • Глава JPMorgan рассказал о сохраняющихся претензиях банкиров к CLARITY Act

      Гендиректор одного из крупнейших американских банков JPMorgan Джейми Даймон (Jamie Dimon) сообщил, что банкиры продолжат бороться против законопроекта CLARITY Act. Рассматриваемая сейчас Конгрессом редакция законопроекта создает для криптовалютных компаний преимущества перед банками, дал понять топ-менеджер. По его мнению, документ позволит эмитентам стейблкоинов предлагать клиентам доходность по своим продуктам без соблюдения тех же требований к капиталу, ликвидности и защите вкладчиков, ч

      in Новости криптовалют

    • Сенатор рассказал о страхе американских банкиров перед эмитентами стейблкоинов

      Сенатор-республиканец от штата Огайо и член банковского комитета Сената США Берни Морено (Bernie Moreno) раскритиковал Американскую ассоциацию банкиров (ABA) за призывы к руководителям финансовых организаций объединиться против законопроекта CLARITY о выплатах держателям стейблкоинов. По словам Морено, банкиры видят в CLARITY угрожающую экономической стабильности «лазейку в законодательстве». Банки опасаются: если держатели стейблкоинов смогут получать за эти свои токены процентный доход, т

      in Новости криптовалют

    • Глава Банка Англии рассказал о «схватке с США» из-за стейблкоинов

      Управляющий Банка Англии Эндрю Бейли (Andrew Bailey) рассказал о разном подходе США и Великобритании к регулированию стейблкоинов. Глава ЦБ Соединенного Королевства опасается слишком широкого распространения привязанных к доллару токенов. Регуляторы двух стран по-разному оценивают механизмы обеспечения и погашения стейблкоинов. Именно это, по словам чиновник, может стать причиной разногласий.   «Стейблкоины будут работать только при наличии международных стандартов. Честно говоря, я

      in Новости криптовалют

    • Аналитик рассказал о дне цены биткоина

      Криптовалютный аналитик под псевдонимом DonAlt считает, что дно текущего цикла биткоина уже было зафиксировано — в феврале, когда первая криптовалюта падала до $62 000. Сейчас, после роста до $80 000, велика вероятность продолжения восходящего тренда, заявил криптоблогер своей аудитории в 750 тысяч подписчиков. В социальной сети X трейдер-эксперт написал, что ожидает параболического роста курса биткоина — однако тому нужно вырасти еще на 7%:   «Я всегда достаточно позитивно настроен,

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...