Перейти к содержанию

[FAQ] Дорабатываем linuxcoin под себя.


GoDs_CMD

Рекомендуемые сообщения

[FAQ] Дорабатываем linuxcoin под себя.

 

И так всем тем кто собрался строить фермы нужна задуматься в выборе OS лучше всех подходит linux из-за его простоты и малого размера.

Сдесь я опишу метод как сделать из linuxcoin Livecd расположеный на флешке) с возможностью перезаписи.

Я сразу понимаю что возникнет огромное количество вопросов так что потихоньку буду довадить тему до ума.

Первое что нам понадобиться это дистрибутив linuxcoin, unetbootin, usb флешка желательно на 8гб.

 

1)Скачиваем LinuxCoin_0.2.1b

14vpo44.jpg

2)Скачиваем для windows unetbootin-windows

dbimage.php?id=300347

Скачиваем для linux unetbootin-linux

 

3)Создаем 3 раздела на флешке:

/dev/sdb1 - 1Гб типа linux swap (0x82), сделал ей mkswap /dev/sdb1 - понятно для чего.

/dev/sdb2 - 1Гб типа FAT32LBA (0x0с), на ней mkfs.vfat /dev/sdb2 - тут будет наш образ.

/dev/sdb3 - всё остальное пространство, типа linux (0x83), mkfs.ext2 -L live-rw /dev/sdb3 - это для сохранения наших настроек.

 

Либо скачиваем любой из 3 файлов 512MB / 1GB / 2GB и с помошью unetbootin записываем linuxcoin на usb флешку после этого разархивируем один из этих файлов и копируем в корневой каталог созданной usb флешки. и пропускаем 4 пункт FAQ.

4)На раздел

 /dev/sdb2

с помошью unetbootin записываем linuxcoin

5)В файле syslinux.cfg правим label unetbootindefault меняем строчку

append initrd=/ubninit boot=live config quiet splash rw vga=791

на

append initrd=/live/initrd.img boot=live config quiet splash persistent rw vga=791

6)Загружаемся с флешки и находим

/etc/xdg/lxsession/LXDE/autostart

и вписываем запуск майнера phoenix (с нужными командами) который находиться

/opt/miners/

 

P.S. Все готово дистрибутив готов. Данный метод я протестировал сам. Канечно мануал не идеальный, но какой есть вроде все подробно описал буду дополнять его.

Почему я не даю готовый linux? потому что нельзя никому доверять вдруг я бы добавил туда кейлогер или еще что хотя для ферм это не очень опасно, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • FAQ по оформлению сообщений

      Практически все необходимые инструменты для оформления сообщения находятся в панели сверху, но некоторые, например таблицы, видео и т.п. не описаны. Поэтому в данной ветке я постараюсь расписать с примерами, как можно использовать те или иные инструменты.   Для оформления используются так называемые BB коды, их можно вписывать как вручную, так и с помощью панели инструментов, разницы в этом нет. В визуальном редакторе изменения становятся обычно видны сразу же, но можно переключиться в текстов

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Установка и настройка NOMP пулов. FAQ, инструкции, вопросы

      Сделал инструкцию по установке NOMP пула на  примере монетки Elicoin - http://www.bubasik.com/ustanovka-i-nastrojka-nomp-pula-pool-na-ubuntu-16-04-dlya-algoritma-yescryptr16-na-primere-elicoin/   Предлагаю в этой теме обсудить все вопросы и советы по установке NOMP на сервера и VDS.   В кратце NOMP это: простой и быстрый пул написанный на node.js с потдержкой vardiff (изменения сложности).  База данных - REDIS, документная и очень быстрая для данных задач. Установка очен

      в Программы для майнинга

    • FAQ: replace-by-fee транзакции

      Этот FAQ был написан мной с нуля 03.03.19. Замечания и дополнения приветствуются. Серым цветом выделены технические подробности, которые читать не обязательно. Также можно ознакомиться: зависла/не подтверждается транзакция. Что делать?   Что такое replace-by-fee (opt-in RBF) транзакция? Это транзакция, которая при создании была помечена как заменяемая (replaceable).   Чем отличаются такие транзации? Они легко могут быть изменены отправителем произвольным образо

      в Биткоин

    • FAQ: Часто Задаваемые Вопросы

      All:   Q: Одна карта из N выдаёт ~4 Mh/s A: Вытащить монитор-заглушку.   Q: Ошибка 12 - нехватка ресурсов. А: Обычно хватает включения  пункта "above 4g decoding" в BIOS. Так -же дополнительно отключают встроенный звук, последовательный порт.   Q: Не могу найти где в BIOS включить "above 4g decoding". А: В зависимости от версии материнских плат (A/P) и видимо от того какая пятка чешется у инженеров ASUS в полнолуние, данный пункт - "above 4g decoding" кочует по разделам "ADVANCED" и "BO

      в Материнские платы

    • Обсуждение и дополнения в FAQ

      Все предложения по изменению и наполнению FAQ пишите сюда.   Последние добавления в FAQ:   - Почему у меня не загружаются блоки? - Почему у меня только 8 подключений (8 connections)? - Если отправить BTC на несуществующий адрес, они отправятся? Есть ли проверка на существование адреса? - При попытке запустить Bitcoin вылезает ошибка загрузки blkindex.dat, как бороться?

      в Статьи Bits.media

×
×
  • Создать...