Jump to content

Recommended Posts

Posted

vladimir_chistyukhin_k_sdelkam_s_kriptovalyutoy_v_rossii_dopustyat_samykh_prodvinutykh.png

 

Первый зампред Банка России заявил, что его ведомство обсуждает с правительством возможность предоставить отдельным группам инвесторов разрешение вкладываться в криптовалюты.

Владимир Чистюхин на организованном Ассоциацией цифровых платформ круглом столе «Будущее цифровых платформ и экосистем: поиск разумного баланса регулирования» напомнил, что ЦБ поддержал решение об использовании криптовалют. в международных расчетах и добавил:

 

«Мы знаем готовность правительства обсуждать вопрос о предоставлении отдельным группам инвесторов, так называемым супер-квалам, возможности инвестировать в криптоактивы. Дискуссия только предстоит».

 

По словам чиновника, по поводу более широкого доступа цифровых валют на национальный финансовый рынок пока никаких решений не принято, и этот вопрос требует отдельного рассмотрения с учетом интересов государства.

 

 

Подробнее: https://bits.media/vladimir-chistyukhin-k-sdelkam-s-kriptovalyutoy-v-rossii-dopustyat-tolko-samykh-prodvinutykh/

Posted (edited)

Наверное, целые очереди стоят, чтобы попросить у этого разрешителя поторговать битком и эфиром на национальной крипто-бирже (которых не существует).

 

Разрешит супер-квалам инвестировать в криптовалюты хахахаха Спасибо тебе, разрешитель. Они соревнуются что ли ? Что ни новая новость от них, то ещё смешнее предыдущей.

 

Edited by Ferrumandsteel
Posted

 


“Не устаю повторять, что у каждого депутата есть определенный KPI на цитируемость в федеральных СМИ (включающий в себя, например, ведение тг-каналов и прочее). Всякий раз, когда вы читаете подобную еб***, знайте - кто-то вы*** ответственного за выполнение плана помощника и тот выдал на гора креатив, который растащили на цитаты. KPI выполнен, все довольны. К постоянному "вот-вот принятию закона о крипте, майнинге и трансграну" это также в полной мере относится, к реальной жизни и законотворчеству - нет.

Не кормите троллей“

75BCD405-A599-4225-BE2B-ECA58A7E96C6.png

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Владимир Путин: Россия предложит странам БРИКС использовать цифровые валюты в инвестиционных процессах

      Президент России Владимир Путин заявил, что ведутся переговоры со странами, входящими в экономический блок БРИКС, по использованию цифровых валют в инвестиционных процессах.   На встрече с руководителями СМИ стран БРИКС Владимир Путин подчеркнул, что можно сделать инструмент, не подверженный инфляции, и он будет под контролем соответствующих структур БРИКС:   «Мы хотим предложить коллегам достаточно серьезный вопрос — использование цифровых валют в инвестиционных процессах. И

      in Новости криптовалют

    • Владимир Путин подписал закон о запрете майнинга

      Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий правительству запрещать майнинг. Новый закон, вступающий в силу с 1 ноября, делает ответственной за ведение реестра майнеров Федеральную налоговую службу (ФНС). Согласно закону, кабинет министров получил право запрещать деятельность занимающихся майнингом криптовалют компаний в любых регионах по своему усмотрению, вплоть до всех без исключения. Под запрет попадает не только непосредственно добыча, но и участие в использующих оборуд

      in Новости криптовалют

    • Владимир Путин: Россия занимает лидирующие позиции в мире по майнингу

      Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума, проходящего во Владивостоке, заявил, что Россия является одним из мировых лидеров по майнингу криптовалют. По словам президента, профицит энергетических ресурсов в Сибири, используемых для добычи криптовалют, не должен быть препятствием для развития других отраслей региона.   «Я думаю, что Россия сегодня уже является одним из мировых лидеров по майнингу. И связано это с профицитом энергетических мощ

      in Новости криптовалют

    • Владимир Путин: «Рост потребления электроэнергии для майнинга может привести к дефициту мощности»

      Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам с правительством заявил, что майнинг криптовалют требует значительного количества электроэнергии. По словам главы государства, если процесс останется без контроля, в ряде регионов будет нехватка ресурсов для социальной инфраструктуры, и тогда новые компании и социальные объекты столкнутся с перебоями поставок.   «Что здесь должно привлекать наше внимание и что здесь настораживает? Неконтролируемый рост потреблени

      in Новости криптовалют

    • Владимир Путин подписал закон о цифровом рубле

      Цифровой рубль официально становится третьей формой национальной валюты России, в дополнение к наличной и безналичной. Как следует из подписанного президентом Владимиром Путиным закона, юридические и физические лица получают возможность использования цифрового рубля в качестве средства платежей и переводов на территории страны. Соответствующие поправки внесены в Гражданский кодекс, а основные положения нового закона вступят в силу 1 августа   Операции в цифровых рублях будет осуществ

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...