Jump to content

Recommended Posts

Posted

fox_business_regulyator_nyu_yorka_odobrit_steyblkoin_ripple_rlusd_v_blizhayshie_dni.webp

 

Издание Fox Business со ссылкой на собственные источники сообщило, что Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) готовится к одобрению стейблклоина RLUSD компании Ripple.

Регулятор может дать «добро» на запуск привязанного к доллару стейблкоина уже в ближайшие дни, а сам запуск токенов состоится 4 декабря. Ранее руководство Ripple обещало, что RLUSD будет стейблкоином с «чрезмерным обеспечением», то есть, на счетах компании будет хранится больше долларов США, чем выпущено токенов.

 

«Есть четкий спрос на стейблкоины, которые обеспечивают доверие, стабильность, и используются в различных целях. После запуска RLUSD компания Ripple будет использовать как RLUSD, так и XRP для международных платежей, чтобы значительно улучшить пользовательский опыт своих клиентов», ― отмечается в заявлении Ripple.

 

Сейчас капитализация рынка стейблкоинов составляет $196 млрд, но руководство Ripple ожидает рост показателя до $2 трлн уже к 2028 году, поэтому компания старается пораньше «занять место под солнцем». Ripple также заявляла о проведении регулярных сторонних аудитов резервов для RLUSD.

 

 

Подробнее: https://bits.media/fox-business-regulyator-nyu-yorka-odobrit-steyblkoin-ripple-rlusd-v-blizhayshee-vremya/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Reuters: Американский регулятор пообещал прекратить преследование криптокомпаний

      По данным издания Reuters, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) готова пересмотреть принудительные меры в отношении криптокомпаний после прихода новой администрации Дональда Трампа. Издание Reuters сообщило со ссылкой на собственные источники, что SEC может приостановить и даже завершить судебные разбирательства с криптокомпаниями, против которых не выдвинуты обвинения в мошенничестве. Этот шаг будет резко отличаться от агрессивной позиции уходящего председателя SEC Гэри Генслера (

      in Новости криптовалют

    • Гэри Генслер: Американский регулятор никогда не называл биткоин и эфир ценными бумагами

      Покидающий пост председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер (Gary Gensler) заявил, что ведомство никогда не классифицировало две основные криптовалюты — биткоин и эфир — как ценные бумаги. Председатель SEC уточнил: ни он сам, ни его предшественник Джей Клейтон (Jay Clayton) не говорили, что эти две криптовалюты попадают под действие законов о ценных бумагах. На вопрос, почему Генслер не разъяснил статус ETH и BTC напрямую, чиновник заявил, что его работа требует

      in Новости криптовалют

    • Американский регулятор перенес срок рассмотрения заявки Bitwise на запуск криптовалютного ETF

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) продлила срок вынесения решения по заявке от компании Bitwise на запуск биржевого фонда 10 Crypto Index ETF с 17 января до 3 марта 2025 года. Bitwise 10 Crypto Index ETF отслеживает десять крупнейших криптовалют по рыночной капитализации, которые ежемесячно пересматриваются для отражения динамики рынка и снижения рисков. Компания Bitwise планирует, что 10 Crypto Index ETF будет торговаться на нью-йоркской фондовой бирже NYSE Arca. Этот ETF призв

      in Новости криптовалют

    • Сотрудник Fox Business предсказал исход дела против компании Ripple

      Cтарший корреспондент Fox Business Чарльз Гаспарино (Charles Gasparino) сделал прогноз исхода судебного разбирательства против Ripple, назвав решение суда о статусе выпускаемой компанией криптовалюты XRP «идиотским». Чарльз Гаспарино на подкасте основателя компании Pomp Investments Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) раскритиковал Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) за подход к регулированию криптовалют, заявив, что ведомство «перегибает палку». Из-за давления SEC на Ripple и от

      in Новости криптовалют

    • Американский регулятор оштрафовал компанию Jump Trading на $123 млн

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) оштрафовала компанию Tai Mo Shan, дочернюю структуру Jump Crypto Holdings, на $123 млн за введение инвесторов в заблуждение о стабильности алгоритмического стейблкоина Terra USD. SEC утверждает, что компания Tai Mo Shan намеренно стабилизировала курс стейблкоина TerraUSD во время его кризиса. В мае 2021 года Tai Mo Shan купила у Terraform значительное количество токенов на сумму более $20 млн, чтобы поддержать привязку TerraUSD к доллару США. 

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...