Jump to content

Recommended Posts

Posted

anton_gorelkin_maynerov_obyavili_glavnoy_ugrozoy_dlya_rossiyskoy_energosistemy.png

 

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, связи и информации сказал, что российские чиновники объявили майнеров фактически главным источником проблем и угрозой для энергосистемы.

Сейчас майнерам предлагается переехать в регионы, где есть профицит энергетических мощностей, но не предоставляют гарантий, что и там не возникнет дефицита электричества, возмутился Антон Горелкин:

 

«Многие майнеры не боятся дополнительных расходов и переездов, но говорят, что разгул запретительной практики формирует отношение к майнингу как к некоему злу, источнику проблем. С одной стороны, у отрасли появилась долгожданная регуляторика, с другой — ее тут же фактически объявляют угрозой для российской энергосистемы».

 

По словам депутата, в России есть планы по созданию новой индустрии для майнинга и намерение стать конкурентом по объемам добычи криптовалют с США. Однако в США нет запрета на майнинг и мощности компании отключаются от сетей исключительно в случае возникновения аварий.

 

 

Подробнее: https://bits.media/anton-gorelkin-maynerov-obyavili-glavnoy-ugrozoy-rossiyskoy-energosistemy/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Поведение майнеров не подтверждает формирование дна биткоина — CryptoQuant

      Биткоин-майнеры сохраняют осторожность и пока не демонстрируют уверенности в завершении стадии дна цены на рынке, сообщили аналитики ончейн-платформы CryptoQuant. Ряд ончейн-индикаторов свидетельствует о сохраняющейся осторожности участников рынка. Одним из таких сигналов эксперты CryptoQuant назвали снижение показателя Binance Pool Miner Reserve, отражающего объем биткоинов на кошельках майнеров, работающих через Binance Pool. Динамика метрики показывает, что участники пула продолжают сокр

      in Новости криптовалют

    • Российских майнеров заставят сдавать IP-адреса каждого ASIC

      Российское правительство расширило перечень сведений, которые майнеры и операторы майнинговой инфраструктуры обязаны сдавать налоговой службе. Согласно новому постановлению, в госреестрах майнеров и операторов должны появиться данные о сетевых адресах устройств, используемых при добыче криптовалюты (ASIC-майнеров).   В российском Минфине нововведение назвали способом упростить контроль за операциями с цифровыми активами и расследование нарушений. Кроме того, операторы энергосетей смогут

      in Новости криптовалют

    • Минэнерго России назвало необходимыми уголовные сроки для майнеров

      Минэнерго России рассчитывает, что до конца года в законодательстве появится уголовная ответственность за нелегальную добычу криптовалюты. Об этом заявил замминистра энергетики Петр Конюшенко в интервью ТАСС. По словам чиновника, сейчас размеры наказания обсуждают между собой федеральные органы власти. Идея уже нашла поддержку как в ряде ведомств, так и в Госдуме, утверждает Конюшенко. Конюшенко рассказал, что вопрос поднимался на правительственной комиссии по развитию электроэнергетики ещ

      in Новости криптовалют

    • Антон Силуанов назвал сроки выхода российского крипторынка из «серой зоны»

      Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что крипторынок выйдет из «серой зоны» к концу года благодаря рассматриваемым в парламенте поправкам к законодательству. Силуанов подчеркнул, что новые нормы должны установить базовые принципы работы с криптовалютой и цифровыми активами в стране. Речь идет о формировании прозрачной и формализованной правовой среды, которая позволит участникам рынка действовать в рамках закона.   По словам министра, ключевая задача властей — интегрировать

      in Новости криптовалют

    • В канадской провинции власти хотят отключать майнеров от сети по своему усмотрению

      Правительство канадской провинции Манитоба предложило вдвое повысить тарифы на электроэнергию для майнинговых компаний и центров обработки данных (ЦОД), а также ограничить потребление электричества, ссылаясь на большую нагрузку на энергосеть. Министр финансов Адриен Сала (Adrien Sala) заявил, что за властями должно быть закреплено право отключать майнеров в пиковые часы нагрузки на энергосеть госкомпании Manitoba Hydro. По мнению чиновника, майнинговые компании и дата-центры не способствую

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...