Jump to content

Recommended Posts

Posted

kriptobirzha_wazirx_planiruet_vozobnovit_rabotu_k_fevralyu_2025_goda.jpg

 

Руководство индийской криптобиржи WazirX, потерявшей из-за июльской хакерской атаки криптоактивы на $235 млн, планирует возобновить торговлю цифровыми валютами к февралю 2025 года, добавив для клиентов новые услуги.

Сооснователь WazirX Нишал Шетти (Nischal Shetty) рассказал, что часть комиссий за обработку криптовалютных транзакций будет направлена на выплату компенсаций кредиторам. Речь о выкупе специальных «токенов восстановления», которые биржа планирует раздать пострадавшим пользователям. Токены будут распределены пропорционально потерянным криптоактивам. Таким образом, пользователи смогут вернуть 48% средств.

 

Чтобы увеличить свои доходы, WazirX планирует открыть для клиентов стейкинг криптовалют, внебиржевую торговлю (OTC) и торговлю криптовалютными деривативами. Кроме того, WazirX находится на начальном этапе разработки децентрализованной биржи (DEX), которая будет работать параллельно с существующей платформой, чтобы у пользователей была возможность самостоятельного хранения активов, заявил Шетти.

 

Предполагается, что DEX будет включать собственный токен управления, с помощью которого клиенты биржи смогут торговать и получать вознаграждения в децентрализованной экосистеме. Это должно повысить ликвидность и усилить вовлеченность пользователей. Часть дохода, полученного от платформы, тоже будет направлена на возмещение клиентских потерь.  При желании, пользователи смогут обменять свои «токены восстановления» на токены DEX.

 

 

Подробнее: https://bits.media/kriptobirzha-wazirx-planiruet-vozobnovit-rabotu-k-fevralyu-2025-goda/

Posted
3 hours ago, News Bot said:

часть комиссий за обработку криптовалютных транзакций будет направлена на выплату компенсаций кредиторам. Речь о выкупе специальных «токенов восстановления», которые биржа планирует раздать пострадавшим пользователям. Токены будут распределены пропорционально потерянным криптоактивам. Таким образом, пользователи смогут вернуть 48% средств.

Где-то это уже было. По стопам Васильева (wex) чтоль решили пойти

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Revolut планирует открыть в США банк и торговать стейблкоинами

      Британская финтех‑компания Revolut готовится получить банковскую лицензию в США, чтобы предлагать американцам хранение и торговлю стейблкоинами. Об этом заявил генеральный директор компании Четин Дурансой (Cetin Duransoy). Компания рассчитывает запустить банк в следующем году. Его клиентам обещан доступ к счетам в фиатной валюте, на которые будет распространяться защита Федеральной корпорации по страхованию вкладов (FDIC), а также мультивалютным депозитам, торговле акциями и криптовалютами,

      in Новости криптовалют

    • Криптобиржа-банкрот MtGox перевела биткоины на новый кошелек

      Обанкротившаяся криптобиржа MtGox переместила 10 423 биткоина стоимостью около $739 млн на новый адрес, сообщили аналитики платформы Arkham Intelligence. Биржа потерпела крах 12 лет назад, однако до сих пор должна кредиторам и при этом остается крупным держателем первой криптовалюты. Согласно Arkham Intelligence, основная часть только что перемещенных средств, 10 306,35 биткоинов,, поступила на ранее не использовавшийся адрес. Еще 116,3 BTC переведены на горячий кошелек платформы Arkham.

      in Новости криптовалют

    • ЕС планирует ввести единый налог на криптоактивы

      Европейская комиссия предлагает странам Еврозоны ввести несколько новых унифицированных налогов — один из них на криптовалюты. Обязательными предлагается сделать сборы для компаний, предоставляющих цифровые услуги и организующих азартные онлайн-игры. Дополнительные ежегодные поступления в бюджет Евросоюза могут составить почти 11 млрд евро. Обсуждаются два варианта налогообложения, единых для всех стран ЕС. Первый — налог в размере 0,1% от объема криптотранзакций. Он, по расчетам еврокомисс

      in Новости криптовалют

    • Криптобиржа Coinbase сократила 14% персонала

      Крупнейшая американская криптобиржа Coinbase сократила рабочий персонал на 14% — это примерно 700 человек. Биржа объяснила увольнения реструктуризацией бизнеса ради снижения затрат и «ориентацией на искусственный интеллект». Гендиректор Coinbase Брайан Армстронг (Brian Armstrong) написал в соцсети X, что бизнес биржи «остается нестабильным от квартала к кварталу». В октябре — декабре прошлого года котирующаяся на фондовой бирже Nasdaq Coinbase зафиксировала чистый убыток $667 млн — тогда ка

      in Новости криптовалют

    • Криптобиржа Grinex пообещала выплаты пострадавшим от взлома клиентам

      Крупнейшая русскоязычная криптобиржа Grinex объявила, что решила компенсировать клиентам активы, потерянные из-за атаки неизвестных хакеров полмесяца назад. Биржа оценивала потери в 1 млрд рублей. Первым делом пострадавшие клиенты смогут вывести рублевые стейблкоины А7А5, пообещала площадка.   Сейчас выведенные с площадки активы остаются на кошельке злоумышленников и недоступны для возврата, сообщили Bits.media представители Grinex. По их словам, международные AML-сервисы пометили ср

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...