Jump to content

Recommended Posts

Posted

politsiya_indii_rassleduet_moshennichestvo_s_kriptovalyutami_na_2_7_mln.webp

 

Правоохранительные органы Индии расследуют деятельность криптовалютной мошеннической схемы, от которой пострадали 320 жителей штата Андхра-Прадеш. Общие потери инвесторов составили около 23 крор рупий ($2,73 млн).

По данным полиции, организатор криптосхемы по имени Раманджанеюлу (Ramanjaneyulu) обещал инвесторам фиксированную ежемесячную прибыль в 10% за каждые вложенные 100 000 рупий ($1 188). В рекламе своего сервиса Раманджанеюлу использовал названия крупных криптовалютных бирж Binance и OKX.

 

Мошенническая схема действовала с 2021 года. Раманджанеюлу удалось обмануть широкий круг лиц, включая местных бизнесменов, политиков, государственных служащих и обычных трейдеров. Некоторые жертвы даже оформили кредиты, чтобы вложиться в криптосхему.

 

Индийские правоохранители отметили, что в период с октября 2023 года по март 2024 года граждане Индии потеряли около 500 крор индийских рупий (около $60 млн) на вложениях в сомнительные криптовалютные проекты. За последний месяц полиция тоже получила большое количество жалоб на криптомошенников. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/politsiya-indii-rassleduet-moshennichestvo-s-kriptovalyutami-na-2-7-mln/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Бывший министр финансов Индии: «Блокчейн нужно развивать отдельно от криптовалют»

      Бывший министр финансов Индии Субхаш Чандра Гарг считает, что правительству стоит отказаться от жесткой позиции в отношении цифровых активов и способствовать более широкому внедрению блокчейна. В недавнем интервью Субхаш Чандра Гарг (Subhash Chandra Garg) поделился мыслями о подходе индийских властей к блокчейну и криптовалютам. Он подчеркнул, что внимание правительства до сих пор сосредоточено на том, чтобы сдержать их распространение в стране.    По словам Гарга, это вполне оправданно

      in Новости криптовалют

    • Полиция конфисковала связанные с даркнетом 52 биткоина

      Полиция австралийского штата Новый Южный Уэльс конфисковала 52,3 биткоина на 5,7 млн австралийских долларов (около $4,1 млн). Эти биткоины использовал неназванный даркнет-маркетплейс, работавший в Сиднее и недавно ликвидированный правоохранителями. Расследование длилось 15 месяцев. В сентябре 2024 года полиция начала отслеживать адрес Биткоина, где, предположительно, хранились активы, полученные от незаконных операций в даркнете. Позднее, в мае 2025 года полиция изъяла у неких преступников

      in Новости криптовалют

    • В США полиция вернула жертвам криптомошенников $5,4 млн

      Генеральный прокурор штата Флорида Джеймс Утмайер (James Uthmeier) сообщил, что Подразделение по борьбе с кибермошенничеством Управления прокуратуры штата (CFEU) вернуло жертвам криптомошенников $5,4 млн. Средства получили жители Флориды и Массачусетса. Утмайер уточнил, что значительная часть пострадавших стала жертвами романтического мошенничества. В таких схемах злоумышленники создают поддельные профили в социальных сетях или на сайтах знакомств, входят в доверие под видом романтических о

      in Новости криптовалют

    • В Индии арестован сооснователь Darwin Labs по делу криптосхемы на $790 млн

      Центральное бюро расследований Индии (CBI) арестовало сооснователя Darwin Labs Аюша Варшнея (Ayush Varshney) в рамках расследования криптовалютной схемы GainBitcoin, ущерб от которой оценивается примерно в $790 млн. По данным CBI, компания Darwin Labs сыграла ключевую роль в создании технологической инфраструктуры, использовавшейся в проекте GainBitcoin.    Речь идет о майнинговом пуле GBMiners.com, токене MCAP, платежном шлюзе для операций с биткоином, криптокошельке Coin Bank, а так

      in Новости криптовалют

    • Полиция Сеула потеряла 22 конфискованных биткоина

      Из полицейского участка района Каннам в Сеуле, столице Южной Кореи, пропали 22 биткоина на сумму 2,14 млрд вон ($1,5 млн), изъятые в рамках уголовного дела 2021 года. Криптоактивы были конфискованы как вещественные доказательства в ходе уголовного расследования, начатого в ноябре 2021 года. Они хранились на аппаратном кошельке в полицейском участке района Каннам, и должны были стать частью доказательной базы.   По данным следствия, пропавшие биткоины были переведены за пределы страны

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...