Jump to content

Про полупустые полки в СССР


Recommended Posts

Posted
2 минуты назад, zlg сказал:
9 минут назад, paramotorpilot сказал:

По моим наблюдениям аккаунтов реальных миллионеров они мало заботятся о доходности с капитала, им пофиг, и так хватает.

Наверное. Без понятия. Вот стану им и тоже перестану заботиться. :new_russian:

 

Помня своё тяжёлое детство в СССР без самых простых продуктов, когда жареная картошка на сале и изредка с колбасой по 2-20 были редким пиршеством, а все витрины магазинов были украшены исключительно консервами с морской капустой, я тоже привык думать о прибыльности, чтобы купить картошку на рынке за 5 руб. ведро. Да и всю остальную жизнь я экономил на самом необходимом. Спасибо тем, кто придумал крипту.

Posted (edited)
22 minutes ago, paramotorpilot said:

Помня своё тяжёлое детство в СССР без самых простых продуктов, когда жареная картошка на сале и изредка с колбасой по 2-20 были редким пиршеством, а все витрины магазинов были украшены исключительно консервами с морской капустой,

Не подтверждаю. Какие-то страсти мордасти Вы рассказываете. Если только Ваше детство пришлось на конец80-х и Вы описываете время заката СССР при иуде-меченном. В моем брежневском СССР ничего такого не наблюдал. Самый обычный советский ребенок, в самой обычной советской семье. Родители, не торговые или партийные работники. Мое советское детство было счастливое и сытное. Я с огромной теплотой вспоминаю СССР. Но это уже офтоп и скатывание в совкосрач, потому завязываю.

А жаренной картошечки на сале, я бы сейчас умял бы. :wub: Вот только нельзя. И вовсе не кровавая гебня запрещает. :comando: Старость не радость. :cray: А нынешняя колбаса, вообще гг(говно галимое) и вовсе не за 2.20 и советской вареной колбасе в подметки не годится.

 

Edited by zlg
Posted
13 часов назад, zlg сказал:

за их аренду я торчу до 15% годовых. Уже были крамольные мысли

Дорогой зиг, только не вешайся, жизнь это хорошая штука. Всё будет хорошо, только не переживай . Возьми за правило ходить/гулять 2-3 раза в сутки по 2...5 км и всё пройдёт.

Posted (edited)
9 minutes ago, paramotorpilot said:

Дорогой зиг, только не вешайся

Упаси бог. :shok:

9 minutes ago, paramotorpilot said:

жизнь это хорошая штука. Всё будет хорошо, только не переживай

Однозначно :biggrin::drinks::russian:

9 minutes ago, paramotorpilot said:

Возьми за правило ходить/гулять 2-3 раза в сутки по 2...5 км и всё пройдёт.

Уже. :ok: Правда два-три раза в сутки, не получается. А один раз, как штык(под хороший джаз-рок в наушниках). :take_example:

Edited by zlg
Posted (edited)
2 часа назад, zlg сказал:

Какие-то страсти мордасти Вы рассказываете. Если только Ваше детство пришлось на конец80-х и Вы описываете время заката СССР

Вы ошиблись на 20 лет. Моё детство пришлось на конец 60-х. И мой отец был серьёзным и умным инженером руководителем (рядом с директором) крупного завода на Урале и имел зарплату 600 рублей )+ премии. А мама работала в отделе конструктора. Ну то есть мои родители были неординарными людьми Но покупали всё исключительно с рынка. Город на Урале. Но у меня хватило мозгов переехать на юг России после окончания института в Ленинграде. Ни единой копейки в наследство и никакой недвиги я не получил. Всё сам.

 

19 минут назад, zlg сказал:

Уже. :ok: Правда два-три раза в сутки, не получается. А один раз, как штык. 

Я даже чуть-чуть бегать пытаюсь на такие небольшие дистанции. Отвечаю, что пропадает желание повеситься от одиночества и пропадает желание пожрать лишнего. Зато появляется желание посмотреть серию "ТОП ГИР" и отлично поспать!

Edited by paramotorpilot
Posted (edited)
9 минут назад, zlg сказал:

Витрины магазинов украшеные исключительно консервами с морской капустой были только в конце 80-х, при горбатом.

Вы знаете, это сильно зависело от населенного пункта. Граница между коммунизмом и развитым социализмом проходила по кремлевской стене. Граница между развитым социализмом и просто социализмом — по МКАД…

Ну и могли быть еще более разительные границы между «просто социализмом» и уж не знаю каким… в каком-то небольшом городе вполне могли быть полупустые полки и в типичные застойные годы.

Edited by Helber
Posted
1 minute ago, Helber said:

Граница между развитым социализмом и просто социализмом — по МКАД…

Ув paramotorpilot с Урала, да еще видимо, не из дыры, а развитого промышленного центра. И зарплаты и должность у родителей. Хорошо там было со снабжением. На уровне столиц. Так что позвольте мне не поверить в его голодное детство без колбасы по 2:20

  • 2 weeks later...
Posted

Смотрю одного мужичка, судя по всему он очень хорошо шарит в алкоголе, так собсна к сабжу. Он нашел бутылку водки времен СССР в гараже, распробовав заявил, что водочка то качественная и делали лучше, чем сейчас. Это правда? Не застал времена, батя не пьет, а дедов нет уже у меня, спрость не у кого.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Общее обсуждение курсов криптовалют происходит в топике Курсы криптовалют  Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах на одном графике bitcoincharts курсы на различных биржах в табличном представлении  

      in Биткоин

    • Флуд и оффтоп из тем про курсы криптовалют

      И почему нельзя отправить пустой пост, когда и из заглавия всё ясно?

      in Флейм

    • Что такое кастодиальные кошельки и что нужно про них знать

      Перед тем, как начинать пользоваться кастодиальными кошельками, пользователи должны чётко представлять, в чём их плюсы и минусы. И только взвесив все "За" и "Против", рекомендуется прибегать к их использованию.   Все ваши криптомонеты не хранятся конкретно в вашем личном кошельке, как привыкли видеть свои купюры в портмоне. Все криптомонеты хранятся в блокчейне, на определённых адресах (называют адресом кошелька). Каждый адрес уникальный и не повторяется. Все адреса, на

      in Кастодиальные кошельки

    • Про поиск удаленной работы, если опыта и умений около нуля

      Приветствую. Раз меня просят, могу ужать свой небольшой опыт до этого текста.   Начну с работы в сфере криптовалюты. Если у вас нет опыта и знаний, то приобретите их. Это должна быть или какая-то прикладная разновидность программирования (писать для трейдеров, для эквайрингов, или писать смарт-контракты и т.д.). Или же веб-дизайн, маркетинг, SEO, соцсети и т.д., только с уклоном в криптосферу. Почитайте, каких работников ищут в этом разделе, и в соседнем разделе Услуги. Без серьез

      in Работа

    • Начинаю разработку, VR игра про автогонки, нужны инвестиции, также помощь в рекламе проекта

      Всем привет я тут новенький и хочу рассказать о своем стартапе который в будущем точно даст большой фитбэк как для инвесторов,так и для пользователей моей будущей экосистемы . Я хочу создать новую возможность в которой можно совместить развлечение и заработок. А именно ,создать VR игру в реальном времени в которой можно получать вознаграждения в виде криптовалюты подкрепленной к игре. Игра будет иметь концепт гонок на реально существующей трассе ,все машины будут существовать в ре

      in Краудфандинг и Краудинвестинг

×
×
  • Create New...