Jump to content

Recommended Posts

Posted

smi_operatsionnaya_pribyl_yuzhnokoreyskikh_tsentralizovannykh_kriptoplatform_vyrosla_na_106.webp

 

Отдел финансовой разведки Комиссии по финансовым услугам Республики Корея (FSC) сообщил, что операционная прибыль 21 местного бизнес-оператора виртуальных активов выросла за полгода на 106% по сравнению с предыдущим полугодием, до 590 млрд вон ($428 млн).

Число южнокорейских инвесторов в виртуальные активы в январе — июне увеличилось на 21% по сравнению со вторым полугодием прошлого года и вплотную приблизилось к 8 млн. При этом более 68% всех местных инвесторов в криптовалюту — мужчины. Среди мужчин наибольшую подгруппу размером в 1,58 млн инвесторов составляют люди старше 30 лет.

 

Среднедневной размер транзакций вырос за полгода на 67%, с 3,6 трлн вон до 6 трлн вон ($4,4 млрд), а рыночная капитализация виртуальных активов на руках у южнокорейцев выросла на 27%, до 55,3 трлн вон ($40 млрд). 

 

Аналитики отдела финансовой разведки FSC связали рост доходов южнокорейских криптбирж с общей положительной динамикой рынка цифровых активов, а также изменением политики властей США. Речь о значимом притоке инвестиций в американские спотовые ETF на биткоины.

 

 

Подробнее: https://bits.media/operatsionnaya-pribyl-yuzhnokoreyskikh-kriptobirzh-vyrosla-na-106/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • В Греции собираются обложить налогом прибыль от криптовалют

      Министерство национальной экономики и финансов Греции опубликовало проект закона, который устанавливает десятипроцентную ставку налога на прирост капитала физических лиц от криптоопераций. Предусматривается освобождение от налогообложения прибыли размером до 500 евро в год. Согласно законопроекту, инвесторы смогут добровольно задекларировать ранее полученную прибыль от криптовалют без штрафных санкций — на это отводится 12 месяцев с момента публикации принятого закона. Операции обмена одной

      in Новости криптовалют

    • Прибыль криптобирж Южной Кореи рухнула на 78%

      Операционная прибыль всех криптобирж Южной Кореи в первом полугодии упала на 78% на фоне снижения активности инвесторов и основных показателей рынка, сообщил отдел южнокорейской финансовой разведки (KoFIU). Средний дневной объем торгов на южнокорейских криптоплощадках за январь–июнь снизился на 44%, до 3,1 трлн вон (около $2 млрд). Для сравнения, в первом полугодии 2025 года показатель сократился на 12%, а во втором — еще на 15%, сообщила финразведка.   Регулятор также зафиксировал ум

      in Новости криптовалют

    • tradingwithhumancodex - сеточный фьючерсный бот, который не усредняет цену входа, а фиксирует прибыль там где она есть.

      Всем привет! Данный пост больше о боли и попытке вразумить, и открыть глаза всем желающим создать сеточного бота который сделает их миллионерами.         Рано или поздно человек который торгует достаточное количество времени и особенно пропустив на своей основной работе "вкусные" движения цены - задумывается над автоматизацией торговли, чтобы пока я сплю или работаю - мой кошелек только увеличивался в размерах. И вот тут в голове начинается перебор абсолютно всех стратегий которые толь

      in Софт для трейдинга

    • В Германии хотят обложить все криптооперации налогом на прибыль

      Федеральное министерство финансов Германии представило законопроект о введении с 2028 года единой налоговой ставки 25% на прибыль от операций с криптовалютами, по аналогии с налогом на прибыль от ценных бумаг. Сейчас криптоактивы считаются в Германии частным имуществом. Немецкие трейдеры не платят налог на биткоин и другие цифровые активы, если они хранятся более года. Если инвестор продает криптовалюту в течение года после покупки, полученная прибыль облагается подоходным налогом по ставк

      in Новости криптовалют

    • Биткоин резко вырос: почему инвесторы снова готовятся фиксировать прибыль

      За неделю биткоин прибавил почти 20% и обновил максимум последних двух с половиной месяцев. Одновременно спотовые ETF на биткоин впервые с января зафиксировали недельный приток средств на $1 млрд, а массовое закрытие коротких позиций усилило рост рынка. До середины августа крипторынок оставался в относительно спокойном состоянии. Резкий рост начался во второй половине месяца: 19 августа биткоин прибавил более 7% за сутки, показав лучший дневной результат за последние полгода.   К 21 а

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...