Jump to content

Recommended Posts

Posted

kabmin_rossii_poluchil_pravo_zapreshchat_mayning_kriptovalyuty_v_otdelnykh_regionakh_.png

 

Государственная дума России приняла поправки в законодательство о регулировании оборота цифровых активов. Согласно поправкам, правительство с 1 ноября сможет начать запрещать майнинг криптовалют.

Поправки внес председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Согласно тексту документа, правительство сможет запрещать не только майнинг, но и на участие в майнинг-пулах в любых субъектах Федерации, на любых территориях и даже по всей стране. Кроме этого, кабинет министров получит право устанавливать требования к деятельности операторов майнинговой инфраструктуры, характеру и объему оказываемых ими  для участников рынка услуг.

 

Согласно поправкам, вести реестр лиц, занимающихся добычей цифровых активов, исключать из реестра, собирать информацию будет Федеральная налоговая служба (ФНС).

 

Операторам майнинговой инфраструктуры запрещается предоставлять услуги лицам, не состоящим в реестре или исключенным из него. Частные майнеры могут не регистрироваться в реестре, но им нельзя превышать лимиты потребления электроэнергии, которые правительство собирается определить позже.

 

 

Подробнее: https://bits.media/pravitelstvo-rossii-s-noyabrya-poluchit-pravo-zapretit-mayning-kriptovalyuty/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Закон о госрегулировании криптовалют вступил в силу / Каким станет крипторынок в России?

      1 сентября в России вступил в силу правительственный закон о госрегулировании криптовалют. Каким станет российский крипторынок? Насколько россиянам интересен цифровой рубль и какие риски он несет для банков? Какие компании продолжают делать крупные покупки биткоина и эфира? За что подали в суд на производителя аппаратных кошельков Ledger? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      in Новости криптовалют

    • Свободной крипте в России — конец? / Какую монету майнить выгоднее, чем биткоин?

      Легальный российский крипторынок станет «рынком крашенной криптовалюты». Что это значит, и каковы последствия? Что Банк России делает с подозрительными криптоадресами? Какие российские компании готовы принимать цифровые рубли? Какую монету майнить выгоднее, чем биткоин? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      in Новости криптовалют

    • В России ждут взрывного роста дефолтов ЦФА

      На российском рынке цифровых финансовых активов (ЦФА) нарастает волна дефолтов: в первом квартале число эмитентов, имеющих долги перед инвесторами, достигло десяти — это треть от всего количества на тот момент. Совокупный объем неисполненных обязательств только у четырех эмитентов достиг 1,8 млрд рублей, подсчитали журналисты Forbes.   ЦФА — это токенизированный актив, как правило облигация, дающий право инвестору на купонные выплаты по заранее определенным параметрам.    Согла

      in Новости криптовалют

    • Банк России заподозрил владельцев 2600 криптокошельков в нелегальной деятельности

      Банк России сообщил о 2600 криптокошельках, владельцев которых подозревает в нелегальной деятельности. Адреса принадлежат юрлицам, различным проектам и индивидуальным предпринимателям, сообщил ЦБ. На кошельки за время их существования поступила криптовалюта общей стоимостью около 1 млрд рублей, заявил главный российский финансовый регулятор.    Эти 2600 адресов ЦБ внес в специализированную информационную систему, куда имеют доступ госорганы и в том числе силовые структуры. Информацио

      in Новости криптовалют

    • Плату за связь в России начнут принимать цифровыми рублями

      Крупные российские операторы связи готовятся с 1 сентября начать принимать к оплате цифровые рубли. Запуск сервиса анонсировали МТС, «Ростелеком» и «Мегафон», сообщила газета «Ведомости». У МТС оплата цифровыми рублями станет доступна для всех сервисов, интегрированных с платежным модулем МТС Pay. Ограничений по категориям товаров и услуг не предполагается, а сам процесс будет схож с проведением транзакций через Систему быстрых платежей, рассказали представители компании.    «Ростелек

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...