Перейти к содержимому

Фотография

CGMINER

CGMINER miner цгмайнер майнер цгминер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3429

#741 Snike

Snike

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 20:35

SaShaDelas, я пользуюсь этим

У меня тут проблема, сто -scrypt майнингом с помощью cgminer'a.

Есть машина с 3мя 7950 купленная и настроенная под BTC, с ним машина работает отлично, но при попытке майнить LTC, есть проблемы. Одноядерный проц AMD Sempron 140, 1гб DDR3, Win7 x64, cgminer 3.0.1, catalyst 13.3 beta 3, SDK 2.8 (до него стоял 2.6).

Стартую майнинг через батник с "адресом пула", "логином", "паролем" и "--gpu-engine 900 --gpu-memclock 1250 -I 12 -g 1 --scrypt"

С такими настройками майнит без ошибок, даже если разогнать до 1150/1550. Но загрузка у видеокарт на 80% а скорость по ~250kH на каждой. Если поднять "-I 13" сыплет ошибки HW.

Если добавить "--thread-concurrency 21712" то выпадает это:

firstu.png

Если поменять на "--thread-concurrency 8192", то это:

secondz.png

Если опустить до 2048, то стартует.

Я буду благодарен, если кто-то мне объяснит, что происходит.

• 0

#742 FireBird

FireBird

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • ГородСолнечный Сыктывкар

Отправлено 07 May 2013 - 21:01

cgminer.exe -o pool.50btc.com:8332 -u user -p pass -I 9 --auto-fan --auto-gpu --gpu-engine 1050,1050 --gpu-memclock 200 

вроде все правильно прописал, майнер запускаю с bat файла

А как Вы определили, что частоты не меняются? И, кстати, странное решение опускать память до 200. Для карт 7-й серии это маловато.

как то поставил память 155мгц, на 7950. майнило битки точно так же как на 310мгц. а еще минус немножко ватт. так и ставил на двух фермах. а вот на 6930 когда то эскпериментировал - там вроде было какое то небольшое падение - вернулся на 300мгц по памяти

• 0

#743 iks

iks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 21:06

а если ХР поставить?

• 0

#744 SaShaDelas

SaShaDelas

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 22:31

Есть машина с 3мя 7950 купленная и настроенная под BTC, с ним машина работает отлично, но при попытке майнить LTC, есть проблемы. Одноядерный проц AMD Sempron 140, 1гб DDR3, Win7 x64, cgminer 3.0.1, catalyst 13.3 beta 3, SDK 2.8 (до него стоял 2.6).

Стартую майнинг через батник с "адресом пула", "логином", "паролем" и "--gpu-engine 900 --gpu-memclock 1250 -I 12 -g 1 --scrypt"

С такими настройками майнит без ошибок, даже если разогнать до 1150/1550. Но загрузка у видеокарт на 80% а скорость по ~250kH на каждой. Если поднять "-I 13" сыплет ошибки HW.

firstu.png

secondz.png

Чтобы нормально работало надо поставить  частоты так чтобы соотношение ядро/память было больше 0.6, а лучше 0.68-0.71, при агресии 13... HW не будет и поставить 8192  с параметром -g 2

У меня 7970 выдает 680-740кх при агресии 13 с 8192....Хотя стоп у  7950 там вроде урезали блоки у 7970 вроде как 128TMU.... короче посмотри сколько блоков у тебя и умнож их на 64 полученое ставь на -g 2 --thread-concurrency ****  но если хочешь моск по юзать свой то добавляй к тому число шейдеров.

• 0

#745 zake

zake

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 01:05

firstu.png

secondz.png

Возможно решение проблемы кроется в первой строчке, т.е. в конфиге твоей фермы

Одноядерный проц AMD Sempron 140, 1гб DDR3

В майнинге на скрипте важны не только видюхи, но и остальное железо (как говорят)

Разгон для scrypt майнинга (LTC и NVC):

Во-первых, не понижайте частоту памяти видеокарты. Майнинг Scrypt алгоритмом
требует так же высокую скорость памяти, а не только GPU, понижение частоты памяти
уменьшает скорость майнинга
Во-вторых, высокая частота GPU не всегда лучше сказывается на скорости майнинга.
Необходимо определить лучшее соотношение между частотами GPU и памяти. Т.е.
необходимо установить стандартные частоты, а затем подбирать частоты памяти для
нахождения максимально хорошего результата по скорости хеширования, а также необходимо
определить частоты, при которых происходит падение скорости и выбрать наилучший вариант
Затем повторить все тоже самое для GPU

В-третьих, сочетания матплат, ЦП и оперативной памяти ТАКЖЕ может оказывать влияние
на скорость. Например, те же самые значения частот той же самой видеокарты могут быть не
эффективными, если установить карту в другую конфигурацию. Для Scrypt майнинга рекомендуется
не менее 4Gb оперативной памяти

(переведенный фрагмент SCRYPT-README.txt из папки с cgminer)

Скрытый текст

Попробуй для начала оперативы добавить и посмотри на среднюю скорость.

• 0

#746 AlxSm

AlxSm

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 617 сообщений
  • ГородКинель, Самарская область

Отправлено 08 May 2013 - 03:17

Snike, для начала сделай так. Пропиши в батнике значения двух переменных и запускай без спец. параметров, только интенсивность поставь на 13. Для 7950 действуют немного другие правила, нежели для 7970, моего мозга не хватает, чтобы объяснить почему так, но проверил на собственной практике борьбы с HW под scrypt. У меня в bat-нике сейчас такие строки (ниже). Возможно, не для каждого производителя карты 7950 это окажется верным, у меня ASUS'ы. С параметром -g 2 хардварей не будет, но скорее всего будет вышибать драйвер, так что лучше не указывай его совсем или ставь -g 1. --lookup-gap 2 помогает получить более высокое возможное значение --thread-concurrency, но моя практика показала, что самое высокое, ещё не означает лучшее, надо как с частотами подбирать подходяшее значение для большего хешрейта и стабильности.

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
..\cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://pool -O worker:pass --gpu-fan 100 -w 256 -I 19 --thread-concurrency 26620 --lookup-gap 2 --gpu-engine 1045 --gpu-memclock 1775

• 0

#747 Snike

Snike

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 11:53

Большое вам всем спасибо. Сегодня притащу с работы память + попробую все ваши рекомендации.

• 0

#748 AlxSm

AlxSm

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 12:06

Snike, можешь попробовать сначала без добавления памяти, а потом с добавлением, заодно поделишься результатом испытаний. А то что-то мне подсказывает, что частенько значение памяти преувеличивают, по крайней мере для cgminer'а.

• 0

#749 Archy_k

Archy_k

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 13:12

Здравствуйте, помогите пожалуйста:
Установил майнер (GUIminer, CGminer, 50Miner).
Настроил ГУИмайнер как на форуме написано (для пула 50BTC.com). Майнил одну ночь, нормально... при скорости 75 Мегахэш\сек, нафармил сколько то BTC.
Далее прочитал про 50Miner и решил, что он лучше и перешел на него... Кое-как запустил, скорость показало, но BTC не намайнил вобще (а скорость при этом показывает). Вернулся на GUIminer, но теперь и он не майнит, но скорость показывает.
Снес винду, поставил заново, скачал заново, настроил заново, но теперь только скорость показывает и не майнит вобще.. Такая проблема наблюдается уже 3е суток. Решил использовать CGminer, но такая же самая проблема: скорость показывает, но ни 1й шары не получил за всю ночь! Есть у меня подозрения, что конфиг не правильный, уже попробовал несколько конфигов поменять, результат нулевой! Нигде не указано где хранить конфиг файл, в папке с прогой или рядом с ярлыком для запуска? Ну впрочем не факт, что проблема с конфигом... GUIminer и 50miner ведь без конфига: там всё в шкуре настраивается, но не майнит, а скорость ведь показывает :(  

Решил просто сразу на CGmaner перейти + заодно и эту проблему решить

Помогите пожалуйста разобраться! Заранее благодарю!

• 0

#750 iks

iks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 13:16

конфиг в папке с прогой
  • 0

#751 Archy_k

Archy_k

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 13:31

да, щас он там...

в итоге при запуске ярлыка, появляется консольное окно CGMiner'a и через 3 секунды пропадает куда-то...

почему? как исправить? мож в конфиге что не так?

• 0

#752 iks

iks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 13:37

DLL кидал в систем 32? Если нет пару страниц назад под спойлером была ссылки на ДЛЛ. качай и кидай в систем32
  • 0

#753 AlxSm

AlxSm

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 13:56

Archy_k, ну вот как можно вам помочь, если вы рассказали какбэ много, но по существу ничего конкретного?

Какая ОС, разрядность, дрова, модель и производитель видеокарты, сколько памяти в системе, на каком протоколе желаем майнить (какую валюту), что в батнике прописано и т. д.?

• 0

#754 Archy_k

Archy_k

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 13:57

да, нашел... закинул ДЛЛки, теперь даже 3 секунды не висит консольное окно, мгновенно сворачивается, не успеваю даже прочитать ни 1й буквы!

• 0

#755 iks

iks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 13:58

https://forum.bits.m...gminer/?p=18976
спойлер читай. Через фар запускаешь? надо через фар

Сообщение отредактировал iks: 08 May 2013 - 13:59

• 0

#756 AlxSm

AlxSm

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 14:01

не успеваю даже прочитать ни 1й буквы!

Просто запусти командную строку и через неё запускай тот батник, что ты запускаешь. И тогда прочитаешь то, почему он закрывается и что пишет.

• 0

#757 Archy_k

Archy_k

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 14:12

AlxSm

спасибо, что откликнулись... (прошу прощения, не знал что нужно писать)

Win7 x64

дрова: amd v 12.102.3.0 (так написано в диспетчере устройств)

модель и производительность видеокарты: ноутбучная карта HD7670 2Gb + там какая то встроеная 7640 на проце вместе они дают 76 Mегахеш\сек (по                                                                               частотам не знаю, ща как-то посмотрю)

ОЗУ: 6 Гиг 

Майнить начал Биткойны на pool.50BTC.com

*На каком протоколе майнить - не понял...? (разъясните о чем это, пожалуйста)

Конфиг файл в папке с прогой, внутри тож самое, как на 1й страничке в это теме на форуме, но я удалил 2 лишних пула из конфига, оставил только 50BTC.com

В батнике было написано: cgminer.exe -o pool.50btc.com:8332 -u мой-логин -p мой-пароль (хотя пароль там не нужен, я читал)

Что-то мне кажется что дрова надо сменить...?

• 0

#758 iks

iks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 14:15

Удали все их конфиг файла и оставь это

{
"pools" : [

{
"url" : "http://50btc.com:8332",
"user" : "***",
"pass" : "***"
}

]

}

Расскажешь что получилось

• 0

#759 AlxSm

AlxSm

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 14:24

Archy_k, во-первых посмотрите, что вам выводит команда cgminer -n. Там должна быть указана версия AMD APP SDK / OpenCL. Для видекарт 7xxx-серии нужна версия 2.6 и выше. Можешь попробовать удалить Catalyst, перезагрузиться и установить с нуля версию 13.1, в её составе есть драйвера OpenCL 1.2 / AMD APP SDK 2.7.

Конфиг лежит в папке cgminer (файлы с расширением .conf), а какой из них использовать при запуске, прописывается в bat-файле с параметром -с. Например: cgminer -c my.conf. Но лучше бы ты начал с обычного батника, а уж как настроишь, сохранил бы нужное кол-во конфигов.

В моих постах выше я приводил пример батников. Используй для начала только установку переменных, параметры подключения к пулу и интенсивность для начала поставь на 12 или 13.

• 0

#760 iks

iks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 14:26

А зачем нужен батник? У меня с файлом конфиг-файлом и атрибутом к ярлыку работает.

• 0

Темы с аналогичным тегами CGMINER, miner, цгмайнер, майнер, цгминер

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Bing (2)