Перейти к содержимому

Фотография

CGMINER

CGMINER miner цгмайнер майнер цгминер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3429

#2361 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7103 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 23:17

svinexe, странно..только что пару часов назад через теамвиевер второй комп в соседней квартире ребутил...все норм. правда на нем майнер 3.1.0 вроде.. винда 7ка 32... выставил там батник и виевер в автозагрузку.. никаких скриптов не использую...

• 0
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#2362 svinexe

svinexe

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 08:16

svinexe, странно..только что пару часов назад через теамвиевер второй комп в соседней квартире ребутил...все норм. правда на нем майнер 3.1.0 вроде.. винда 7ка 32... выставил там батник и виевер в автозагрузку.. никаких скриптов не использую...

Да, сам понять никак не могу в чем причина. 

Есть другой комп с core i7 970, Radeon 7870, Win 7 x64 - при включенном майнинге через teamviewer ребутится без проблем.

Мне кажется это еще может быть связано, как с драйвером видеокарты. R9 290x все-таки новая и там используется другой алгоритм powertune, может здесь проблема?

Обладатели R9 290x имеют какие-либо подобные проблемы?

• 0

#2363 kotklgd

kotklgd

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 24 December 2013 - 11:11

Здравствуйте, решил начать майнить лайты и новы. Подскажите, на какой версии цгмайнер перестал поддерживать видеокарты ?

И по поводу гуимайнер-скрипт, какую версию выбрать http://sourceforge.n...guiminer/files/ ? там 03 и 04 версия, какая стабильнее и лучше подойдет для серии 7950 ? там какие то отличия написаны, но я по английскому двояшник, да и в целом мнение опытных майнеров лучше теории

Насколько я знаю cgminer начиная с 3.8 версии перестал поддерживать криптоалогоритм scrypt , а так он все также может рубить SHA256. Последняя скрипт версия 3.7.2 вроде.

В версии 3.7.2 с офсайта (http://ck.kolivas.org/apps/cgminer/) SCRYPT отключен. Ее нужно перекомпилировать с поддержкой OpenCL и SCRYPT.

Можно взять ЕХЕ и DLL из сообщения чуть выше: https://forum.bits.m...-117#entry72629

Версия 3.7.2. с офсайта (http://ck.kolivas.or...7.2-windows.zip) спокойно майнит SCRYPT. Где написано что нужно что то перекомпилировать ?

https://litecointalk...hp?topic=6925.0  - пруф

Точно. Видимо, я после попытки скомпилить 3.8х глюканул :)

Но баг счетчиков имеет место быть.

Вот кстати насчет 3.7.2. поделюсь своей пичалькой о котрой написал выше : https://forum.bits.m...-118#entry75062

так вот эта самая "лучшая" версия с поддержкой scypt на двух видяхах дико гоняла 1ую причем совсем непонятно зачем она так грузила ее ( температура доходила до 80град для MSI R9 270x) и обороты 85%, вторая видяха почти простаивала. тот же батник но в версии 3.6.6 все пучком нагрузка равномерно на две видяхи. Вот , имейте ввиду. 

• 0

#2364 kotklgd

kotklgd

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 24 December 2013 - 11:44

Ну в общем кому интересно что можно выжать из двух R9 270х с батником

set GPU_MAX_ALLOC_PERCENT=100
cgminer.exe --scrypt -o x -u x -p x --temp-target 68 -I 18 --gpu-engine 1025 --gpu-memclock 1500 --auto-fan --thread-concurrency 10240 --worksize 256 -g 1 

4f08494e9efd592d094cf175c13cf3f1.jpg

• 0

#2365 kotklgd

kotklgd

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 24 December 2013 - 12:25

Еще вопрос: Шахтер работает все нормально ( R9 270x 430 гхс температура в норме --gpu-engine 1025 --gpu-memclock 1500 --auto-fan --thread-concurrency 10240 --worksize 256 -g 1) 

при сложности 196 получается отправлять гдето 2.5 шары в минуту. Кто подскажет чем в опциях cgminer поднять это количество шар в минуту без существенного снижения сложности ( и соответственно оплаты шар) ?

• 0

#2366 bitminer

bitminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 14:50

kotklgd, если отдельн одну карточку запускаешь, сколько выдает ?
и какая модель.

ибо я до ~490 разгонял.
  • 0

#2367 kotklgd

kotklgd

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 24 December 2013 - 15:35

kotklgd, если отдельн одну карточку запускаешь, сколько выдает ?
и какая модель.

ибо я до ~490 разгонял.

Отдельные карты у меня стабильно работали максимум на 450.

MSI R9 270X GAMING 2G и

R9 270, GV-R927OC-2GD Gigabyte

И это с дикой интенсивностью и перегревом. В общем для стабильности одиночную карту я гонял на 430 кхш. Фактически в паре они по 425 выдают. Сейчас чуток поднял частоту ядра до 1050 стало 870 на пару т.е. 435 на каждую. В общем мне кажется это та золотая середина после которой просто насилование карт ради 10 рублей не целесообразно 

А что за карта и с каким конфигом завелась на 490 ? и что с HW и R ?

Сообщение отредактировал kotklgd: 24 December 2013 - 15:39

• 0

#2368 bitminer

bitminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 16:25

А что за карта и с каким конфигом завелась на 490 ? и что с HW и R ?

WuKdMHrg.png

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 0
cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://pool -u x -p x-I 19 -g 1 -w 256 --thread-concurrency 15424 --gpu-engine 1150 --gpu-memclock 1500 --temp-target 70 --gpu-fan 20-100 --auto-fan --gpu-powertune 20

карта

Сообщение отредактировал bitminer: 24 December 2013 - 16:26

• 0

#2369 kotklgd

kotklgd

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 24 December 2013 - 16:34

bitminer,

О какая карта, 1100 уже в стоке. Попробую свою погнать слегка. Есть оказывается потенциал еще , я максимум ставил 1050 и причем падал хешрейт когда поднимал выше. Ну и реджекты ( по скрину) в принципе 5-6% тоже хорошо. 

Спасибо за инфу.

• 0

#2370 Dmitry K

Dmitry K

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 499 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 24 December 2013 - 16:34

Две R9 270X

33c702e5.png

• 0

#2371 kotklgd

kotklgd

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 24 December 2013 - 16:52

Спасибо 

Dmitry Kbitminer

Выжал пока 900 кхс с двух 270х. Посмотрю что за ночь к утру будет по статам. Или еще поддам или может уже хватит. :)

• 0

#2372 Dmitry K

Dmitry K

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 499 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 24 December 2013 - 19:29

я думаю надо еще смотреть что бы реджектов было минимум. Сейчас понизил интенсивност, посмотрим.

{
"pools" : [
{
"url" : "stratum+tcp://switchercoin.com:5555",
"user" : "login",
"pass" : "pass"
}
]
,
"intensity" : "18,18",
"vectors" : "1,1",
"worksize" : "256,256",
"kernel" : "scrypt,scrypt",
"lookup-gap" : "2,2",
"thread-concurrency" : "26000,26000",
"shaders" : "1280,1280",
"gpu-engine" : "1115-1115,1115-1115",
"gpu-fan" : "auto,auto",
"gpu-memclock" : "1500,1500",
"gpu-memdiff" : "0,0",
"gpu-powertune" : "0,0",
"gpu-vddc" : "0.000,0.000",
"temp-cutoff" : "95,95",
"temp-overheat" : "85,85",
"temp-target" : "77,77",
"api-mcast-port" : "4028",
"disable-rejecting" : true,
"failover-only" : true,
"api-port" : "4028",
"expiry" : "120",
"gpu-dyninterval" : "7",
"gpu-platform" : "0",
"gpu-threads" : "1",
"log" : "5",
"no-pool-disable" : true,
"queue" : "1",
"scan-time" : "1",
"scrypt" : true,
"temp-hysteresis" : "3",
"shares" : "0",
"kernel-path" : "/usr/local/bin"
}
мой конфиг

• 0

#2373 timsky

timsky

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 December 2013 - 00:03

Здравствуйте, решил начать майнить лайты и новы. Подскажите, на какой версии цгмайнер перестал поддерживать видеокарты ?

И по поводу гуимайнер-скрипт, какую версию выбрать http://sourceforge.n...guiminer/files/ ? там 03 и 04 версия, какая стабильнее и лучше подойдет для серии 7950 ? там какие то отличия написаны, но я по английскому двояшник, да и в целом мнение опытных майнеров лучше теории

Насколько я знаю cgminer начиная с 3.8 версии перестал поддерживать криптоалогоритм scrypt , а так он все также может рубить SHA256. Последняя скрипт версия 3.7.2 вроде.

В версии 3.7.2 с офсайта (http://ck.kolivas.org/apps/cgminer/) SCRYPT отключен. Ее нужно перекомпилировать с поддержкой OpenCL и SCRYPT.

Можно взять ЕХЕ и DLL из сообщения чуть выше: https://forum.bits.m...-117#entry72629

Версия 3.7.2. с офсайта (http://ck.kolivas.or...7.2-windows.zip) спокойно майнит SCRYPT. Где написано что нужно что то перекомпилировать ?

https://litecointalk...hp?topic=6925.0  - пруф

Точно. Видимо, я после попытки скомпилить 3.8х глюканул :)

Но баг счетчиков имеет место быть.

Вот кстати насчет 3.7.2. поделюсь своей пичалькой о котрой написал выше : https://forum.bits.m...-118#entry75062

так вот эта самая "лучшая" версия с поддержкой scypt на двух видяхах дико гоняла 1ую причем совсем непонятно зачем она так грузила ее ( температура доходила до 80град для MSI R9 270x) и обороты 85%, вторая видяха почти простаивала. тот же батник но в версии 3.6.6 все пучком нагрузка равномерно на две видяхи. Вот , имейте ввиду. 

Если я не ошибаюсь, когда более 1 видяхи, то в конфиге параметы желательно прописывать отдельно для каждой.

• 0

#2374 Dmitry K

Dmitry K

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 499 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 25 December 2013 - 05:30

Посчитал так, при интенсивности 20, реджектов 8-9%

При интенсивности 18, реджектов 2-3%

Что же лучше, меньше хешрейт но и меньше реджектов

или больше хешрейт но и больше реджектов?

• 0

#2375 kotklgd

kotklgd

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 25 December 2013 - 08:04

Я б посчитал количество отправленных шар, скажем за сутки , и в обоих случаях сравнил за минусом процентов реджектов сколько отправляется. Там где больше аксептед = лучше. Ну это с учетом того конечно что железо одно и тоже ибо тогда пул устанавливает примерно одну и ту же сложность для воркера.

• 0

#2376 svinexe

svinexe

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 December 2013 - 09:05

Есть другой комп с core i7 970, Radeon 7870, Win 7 x64 - при включенном майнинге через teamviewer ребутится без проблем.

Мне кажется это еще может быть связано, как с драйвером видеокарты. R9 290x все-таки новая и там используется другой алгоритм powertune, может здесь проблема?

Черт, сегодня система повисла при автоматической перезагрузке даже тогда, когда я не был подключен через teamviewer. Значит проблема точно не в нем.

Заметил, что при закрытии cgminer система виснет не полностью - позволяет водить мышкой (но не дает ничего нажать), также комп видится в сети как активный.

Товарищи, я уже даже и не знаю, что еще пробовать - почему cgminer при закрытии вешает комп?? :(

• 0

#2377 bitminer

bitminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 December 2013 - 09:23

Посчитал так, при интенсивности 20, реджектов 8-9% При интенсивности 18, реджектов 2-3%

очевидно же что 19 золотая середина )

• 0

#2378 Dmitry K

Dmitry K

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 499 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 25 December 2013 - 09:38

Черт, сегодня система повисла при автоматической перезагрузке даже тогда, когда я не был подключен через teamviewer. Значит проблема точно не в нем.

Заметил, что при закрытии cgminer система виснет не полностью - позволяет водить мышкой (но не дает ничего нажать), также комп видится в сети как активный.

Товарищи, я уже даже и не знаю, что еще пробовать - почему cgminer при закрытии вешает комп?? :(

простите, а зачем вообще перегружать комп? Я вот читал, кто-то ставит ребут каждые Н-часов.... смысл? у меня нон-стоп (если электрики не внесут свою лепту).

У меня виндоус 8, лицуха, ниразу комп не вис. Да, бывает что после ЦГмайнера драйвера видяхи отваливались... 

Я б посчитал количество отправленных шар, скажем за сутки , и в обоих случаях сравнил за минусом процентов реджектов сколько отправляется. Там где больше аксептед = лучше. Ну это с учетом того конечно что железо одно и тоже ибо тогда пул устанавливает примерно одну и ту же сложность для воркера.

Что значит отправленные? Какой показатель ? Я не все сокращения в ЦГмайнере еще пока знаю...

Сообщение отредактировал Dmitry K: 25 December 2013 - 09:37

• 0

#2379 kotklgd

kotklgd

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 25 December 2013 - 09:51

Dmitry K,

Про перегруз компа. У меня например бывало что при запуске батника ( по автостарту) он тупо висит черным окном и все , не начинает майнить. И это если ночью допустим, и доступа удаленного к компу нет. Так вот через Н-часов ( я 4 часа поставил) перегруз компа и майнер стартует нормально. Получается максимум 4 часа простоя вместо всей ночи. 

По отправленным я имел ввиду accepted, в окне сгмайнера их сумма за период напрямую не видна - ориентируйтесь на букву "A" - это количество accepted шар умноженное на сложность diff.

Можно воспользоваться cgwatcher'ром, он пишет число accepted шар.

Сообщение отредактировал kotklgd: 25 December 2013 - 09:52

• 0

#2380 svinexe

svinexe

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 December 2013 - 10:05

простите, а зачем вообще перегружать комп? Я вот читал, кто-то ставит ребут каждые Н-часов.... смысл? у меня нон-стоп (если электрики не внесут свою лепту).

У меня виндоус 8, лицуха, ниразу комп не вис. Да, бывает что после ЦГмайнера драйвера видяхи отваливались... 

Да, думаю это пока временное решение вырубить авто ребуты. Как вариант попробую на выходных накатить windows 8.1 или Ubuntu. Может там проблема не будет повторяться.

• 0

Темы с аналогичным тегами CGMINER, miner, цгмайнер, майнер, цгминер

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (1)