Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

У меня карта Sapphire R9 270X выдает 440 Килек, но реджектов 5-10%. До 450 настраивал, но комп уже тупит конкретно ( I19).

cgminer --scrypt --worksize 256 --lookup-gap 2 -g 1 --thread-concurrency 16000 --gpu-engine 1050 --gpu-memclock 1500 --intensity 18 -o stratum+tcp://x -ux -p x

Понял, спасибо. Походу прям стабильной работы на 450 кхс не получится на этой видяхе. Видимо остаюсь как есть.

Поделиться сообщением

Добрый день . вопрос наверняка был  , но поиск не помог  . 

есть фермочка 7870 -  воспользовался одним конфигом для повышения производительности  , всё норм 490-480 кх   , но карты сильно греются  . 

как мне теперь вернуть дефолтные настройки карт .  

т.е. вернуться к базовым настройкам карт 

изначально радостно всё работала на 430 кх . 

проблема в том что сначала я пользовался батником с небольшим тюнингом  , а после перешел на конфиг фаил  . теперь даже при запуске батника всё равно старый конфиг  . 

удалял майнер , не помогает  . 

Заранее спасибо  .

Поделиться сообщением

Если оперативы 4 гб на системе то попробуй запустить через такой бат файл 

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://адрес пула :порт пула -u логин воркера -p пароль воркера --intensity 18 --worksize 256 -g 1 --thread-concurrency 24000

У меня установлено 8 гиг оперативы. Все равно попробовал запустить ваш батник.  Результат -  "Прекращение работы cgmintr.exe"

Поделиться сообщением

(изменено)

Если оперативы 4 гб на системе то попробуй запустить через такой бат файл 

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://адрес пула :порт пула -u логин воркера -p пароль воркера --intensity 18 --worksize 256 -g 1 --thread-concurrency 24000

У меня установлено 8 гиг оперативы. Все равно попробовал запустить ваш батник.  Результат -  "Прекращение работы cgmintr.exe"

пробуйте драйвер 13,9  версию сгмайнера 3,3,1 и желательно заново винду поставить! но у меня прокатывало и без переустановки оси... правда не на долго)))

Изменено пользователем lolkazzz

Поделиться сообщением

(изменено)

Доброго времени суток

Наткнулся на такую проблемку.

Если в комп воткнута одна видюха - скорость ~750, все ок, втыкаю в соседний слот вторую видюху - у второй скорость ~750 а у первой ~380

Если запускать майнинг только на первой при воткнутой второй то скорость также не поднимается выше 380

6pxIL6.png

если убираю --gpu-threads 2 вот так становится:

6pxOlv.png

cgminer 3.7.2
батник

cgminer.exe --scrypt -o http://... -u user -p password --shaders 2048 --worksize 256 --intensity 13 --gpu-threads 2 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 8192 --gpu-powertune 20 --gpu-engine 1085 --gpu-memclock 1500 --gpu-vddc 1.150  2>logfile.txt

первая видюха - Sapphire R9 280X, 11221-02-40G
вторая видюха - Sapphire HD 7970, 11197-12-40G

драйвер 13.11_betav9.5

Win7 64
Материнка - MSI Z77A-G45
Проц - Intel Pentium G2030
Оперативки 4 гига
Блок питания - 1000 ватт

В какую сторону плясать?

Изменено пользователем Grush

Поделиться сообщением

(изменено)

Доброго вечера, подскажите в чем проблема,пытаюсь запустить 7970+7950, 7950 выдает 50кхс

-I 13,13 -w 256,256 --shaders 2048,1792 --thread-concurrency 8192,16384 -g 2 --gpu-engine 950,1050 --gpu-memclock 1500,1400 --gpu-powertune 20

Изменено пользователем mgkmgk

Поделиться сообщением

(изменено)

пробуйте драйвер 13,9  версию сгмайнера 3,3,1 и желательно заново винду поставить! но у меня прокатывало и без переустановки оси... правда не на долго)))

Видимо драйвер 13.9, не поддерживает видеокарту 290x. Неоднократно пытался установить, но нет - не накатились..

По поводу винды... Думаю, переустанавливать, смысла нет - она установлена меньше месяца назад. 

Проблема так и не решилась..

Ребят! У кого работают карты 290x - как запустили sgminer? Что устанавливали, как настраивали. Я профан в этом деле... Пожалуйста, помогите, я отблагодарю!

Изменено пользователем Found

Поделиться сообщением

(изменено)

Видимо драйвер 13.9, не поддерживает видеокарту 290x. Неоднократно пытался установить, но нет - не накатились..

По поводу винды... Думаю, переустанавливать, смысла нет - она установлена меньше месяца назад. 

Проблема так и не решилась..

Ребят! У кого работают карты 290x - как запустили sgminer? Что устанавливали, как настраивали. Я профан в этом деле... Пожалуйста, помогите, я отблагодарю!

иногда для того чтоб запороть винду достаточно один раз поставить не правильный драйвер и потом сколько не колдуй всеравно приходилось переустанавливать... лично у меня бывали такие случаи! Еще как вариант попробуй вычистить все драйвера спец прогой driver sweper! 

Поделиться сообщением

иногда для того чтоб запороть винду достаточно один раз поставить не правильный драйвер и потом сколько не колдуй всеравно приходилось переустанавливать... лично у меня бывали такие случаи! 

Да винда чистая была, никаких драйверов до AMD _catalyst не ставилось.. 

Еще как вариант попробуй вычистить все драйвера спец прогой driver sweper!

Чистил уже, и именно этой прогой...

и кстати ты установил amd sdk 2.9 ?

Да, описывал свои действия в этом сообщении - https://forum.bits.media/index.php?/topic/239-cgminer/page-115&do=findComment&comment=71065

Поделиться сообщением

(изменено)

иногда для того чтоб запороть винду достаточно один раз поставить не правильный драйвер и потом сколько не колдуй всеравно приходилось переустанавливать... лично у меня бывали такие случаи! 

Да винда чистая была, никаких драйверов до AMD _catalyst не ставилось.. 

Еще как вариант попробуй вычистить все драйвера спец прогой driver sweper!

Чистил уже, и именно этой прогой...

и кстати ты установил amd sdk 2.9 ?

Да, описывал свои действия в этом сообщении - https://forum.bits.media/index.php?/topic/239-cgminer/page-115&do=findComment&comment=71065

Попробуй этот драйвер он только для 290 серии карт amd_catalyst_13.11_r9_290_whql от 11/18/2013

http://support.amd.com/en-us/download/desktop?os=Windows+7+-+64

Поделиться сообщением

Попробуй этот драйвер он только для 290 серии карт amd_catalyst_13.11_r9_290_whql от 11/18/2013

Установил. Та же борода... :wacko:

Поделиться сообщением

(изменено)

Установил. Та же борода... :wacko:

остается замена винды ....хотя попробуй еще скачать новый не измененный конфиг файл и замени им тот в котором ты менял настройки и запускай сгмайнер через батфайл

Поделиться сообщением

(изменено)

Доброго вечера, подскажите в чем проблема,пытаюсь запустить 7970+7950, 7950 выдает 50кхс

-I 13,13 -w 256,256 --shaders 2048,1792 --thread-concurrency 8192,16384 -g 2 --gpu-engine 950,1050 --gpu-memclock 1500,1400 --gpu-powertune 20

Кто то подскажет ?

п.с.

lolkazzz

Какое отношение ваш каталист и дрова имеют к cgminer-у ?

Идите в профильные ветки, не срите тут своими простынями-цытатами !

Изменено пользователем mgkmgk

Поделиться сообщением

У меня карта Sapphire R9 270X выдает 440 Килек, но реджектов 5-10%. До 450 настраивал, но комп уже тупит конкретно ( I19).

cgminer --scrypt --worksize 256 --lookup-gap 2 -g 1 --thread-concurrency 16000 --gpu-engine 1050 --gpu-memclock 1500 --intensity 18 -o stratum+tcp://x -ux -p 

всем привет . ребята помощь нужна не могу начать работать на программе пишет Эрорр 61 что это как лечить/???? 

cgminer --scrypt --worksize 256 --lookup-gap 2 -g 1 --thread-concurrency 16000 --gpu-engine 1050 --gpu-memclock 1500 --intensity 18 -o stratum+tcp://x -ux -p 

всем привет . ребята помощь нужна не могу начать работать на программе пишет Эрорр 61 что это как лечить/???? 

Майнер 3..7.2. 

Поделиться сообщением

как ограничить использование видеокарты на 50%?

изменение -I не канает, при любой интенсивности видеокарту грузит на 100%

нужно чтобы через Catalyst или MSI Afterburner отображало нагрузку карты в 50%

смена майнера возможна, главное добиться результата

Поделиться сообщением

(изменено)

карточка 7950, после часа-двух стабильно вылетает с этой ошибкой. и самое обидное что не перезапускается - соответсвенно cgminer не работает. приходится закрывать окно и запускать батник снова. 

как можно совладать с этой ошибкой? или сделать так чтобы при потере производительности батник перезапускался сам

eeef7c3886e600518749ea32668789708ce10713

вот настройки проблемного батника cgminer --scrypt -o stratum+tcp://stratum01.hashco.ws:8888 -u xxx -p xxx --intensity 20 --gpu-threads 1 --worksize 256 --vectors 1 --thread-concurrency 21712

Изменено пользователем superanus

Поделиться сообщением

(изменено)

карточка 7950, после часа-двух стабильно вылетает с этой ошибкой. и самое обидное что не перезапускается - соответсвенно cgminer не работает. приходится закрывать окно и запускать батник снова. 

как можно совладать с этой ошибкой? или сделать так чтобы при потере производительности батник перезапускался сам

eeef7c3886e600518749ea32668789708ce10713

вот настройки проблемного батника cgminer --scrypt -o stratum+tcp://stratum01.hashco.ws:8888 -u xxx -p xxx --intensity 20 --gpu-threads 1 --worksize 256 --vectors 1 --thread-concurrency 21712

Либо разгон убавьте, либо интенсивность - проблема в переразгоне

Изменено пользователем devastor

Поделиться сообщением

(изменено)

У меня такая проблема, майнер, во время использования ПК, начинает уменьшать нагрузку на видеокарты, доводя до 80%, соответственно скорость падает... Есть какой нибудь параметр, дабы пофиксить? я что то не видел, и раньше такой проблемы не было...
проблема появилась поле начала использования полноценного конфига
Не в 
gpu-dyninterval ли проблема? Я так вразумительно и не понял смысл этого конфига

Изменено пользователем devastor

Поделиться сообщением

может кто нибудь встречался с такой проблемой

Windows 8.1 x64

cgminer 3.7.2

сначала майнил на одной 5850, а так как необходимо пользоваться компом, он глючил

вспомнил что есть в закромах geforce 6200, цепанул монитор на неё , после этого на 5850 не определяется температура 

скорость при этом стабильно 305-310, одноко так как не видно температуры страшновато за карточку

такая картина

post-6863-0-68701100-1387472426_thumb.png

Поделиться сообщением

народ а че версия 3.8.5 не работает?

Поделиться сообщением

(изменено)

Всем салам :)

Только что скачал сабж версии 3.7.2 и столкнулся с тем, что cgminer 3.7.2 не правильно считает Accept/Stale/Reject.

Скриншот чуть выше - тому подтверждение. Инкремент шар равен СЛОЖНОСТИ ПУЛА! Т.е. как на скриншоте выше - 38. В итоге нереальные цифры, а зачем?

Перекомпилировал: исправил счетчик шар. Если кому надо, то вот необходимый минимум файлов для запуска ИМХО.

http://rghost.ru/51080961

Измененный cgminer.c прилагается.

ЗЫ:

От опций:

ничего кроме проблем я и мои знакомые не получали. Не помню, чтобы кому-нибудь именно они помогли
.

Изменено пользователем timsky

Поделиться сообщением

или сделать так чтобы при потере производительности батник перезапускался сам

cgwatcher

Поделиться сообщением

может кто нибудь встречался с такой проблемой

Windows 8.1 x64

cgminer 3.7.2

сначала майнил на одной 5850, а так как необходимо пользоваться компом, он глючил

вспомнил что есть в закромах geforce 6200, цепанул монитор на неё , после этого на 5850 не определяется температура 

скорость при этом стабильно 305-310, одноко так как не видно температуры страшновато за карточку

такая картина

Видимо у меня была аналогичная проблема, только я использовал встроенную видяху на матплате. Есть решение с установкой перемычки на VGA-DVI разъемах видеокарты. ( пруф лень искать - попробуйте прогуглить). Я же сделал про простому , просто подцепил второй монитор на разъем внешней видяхи , он вообще выключен ( питание не подается на  моник ) но карта мониторится по всем параметрам. Так что вот...

Поделиться сообщением

(изменено)

Всем доброго дня.

Может кому будет полезно.

Имеется Гигабайтовская GV R9 270XOC-2GD, 2,5 Гб оперативы, Кор 2 Дуо 2,13 Ггц, ProLogic p4 450 W, Вин 7 х64, Каталист 13.11 бета.

Батник (подсказал форумчанин zerocool88):

cgminer.exe --scrypt --gpu-platform 0 --thread-concurrency 16192 --gpu-engine 1100 --gpu-memclock 1500 --gpu-powertune 20 --gpu-fan 50 -o stratum+tcp://stratum.coinex.pw:9006 -u xxxxxxx.xxx -p xxx -d 0 -g 1 -l 1 -v 1 -I 19 -w 256

Выдает 468 Кхеш, температура - 73С, R - 4-5%. HW=0.

Изменено пользователем ror_

Поделиться сообщением

Здравствуйте, решил начать майнить лайты и новы. Подскажите, на какой версии цгмайнер перестал поддерживать видеокарты ?

И по поводу гуимайнер-скрипт, какую версию выбрать http://sourceforge.net/projects/scryptguiminer/files/ ? там 03 и 04 версия, какая стабильнее и лучше подойдет для серии 7950 ? там какие то отличия написаны, но я по английскому двояшник, да и в целом мнение опытных майнеров лучше теории

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.