Перейти к содержанию

GoDs_CMD

Рекомендуемые сообщения

@oni4an, см. GPU-README.txt, SCRYPT-README.txt в папке Cgminer

Изменено пользователем Loft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Loft,AlxSm, плюсую.

Новая волная ленивых майнеров, во всех ветках сразу начался понос вопросов. Неужели так трудно, прежде чем хоть что-то спросить - немного покурить форум. Да, Вы потратите свое время, но это Ваше время и Ваши трудности, а по мелочам вам здесь всегда помогут. С азов Вас учить, если Вам лень почитать форум ни у кого желания нет. Здесь же есть все ответы на Ваши вопросы, очень много конкретных примеров (батников, конфигов), с конкретными результатами (скринами) для ваших карт. Согласен, что спрашивать советы необходимо и даже нужно, но перед этим освой хотя бы азы, что бы тебя понимали о чем ты хочешь спросить.

Раньше заходил на форум и все новые сообщения просматривал в течении 5-10 минут, сейчас из-за подобных лентяев уже пропадает желание отслеживать последние сообщения.

Предложение к администрации форума - награждать пряниками за вопросы типа: почему у меня не работает Cgminer 3.8.4 и им подобные. Может быть есть такая возможность, сделать что-то типа карантина, т.е. после регистрации юзверь не может создавать сообщения в течении двух недель. (может начнут больше читать :) )

Изменено пользователем Аукс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... почитал я последние пару страниц и слегка прозрел. :huh:

Что тут можно сказать - в том, что [якобы] недооформлен стартпост есть и лично моя вина, но с другой стороны абсолютно правильно подмечено, что даже на выделенное красным некоторые внимание не обращают, чего уж там тогда говорить за обычные букавки.)) Как ни оформляй, а всё равно будут вопросы "ниачём"...

Еще хочу сказать, что я постоянно уделял этой теме внимание, по мере возможности отвечал на вопросы, следил за обновлениями CGMiner, добавил в шапку темы CGWatcher и постоянно обновлял его. Но после взлома нашего форума все ссылки из шапки темы были заменены на вредноносное ПО. После восстановления работоспособности форума был обновлен только CGMiner, остальное я трогать не стал, но то были причины.

По мере "взросления" форума образовалась достаточно большая группа весьма квалифицированных майнеров, которые часто очень оперативно успевают помогать новичкам. Лично от себя я хотел бы выразить признательность за ту работу, которую они проводят с новичками форума, особенно в этой теме и в разделе "Аппаратная часть". В связи с увеличением количества новых пользователей, помощь  наших майнеров-старожилов сложно переоценить. Отдельное спасибо @AlxSm. @Loft и @Аукс, которому сначала помогал я, а теперь @Аукс помогает новичкам. Это просто приятно наблюдать.

У меня есть только одна просьба - если после прочтения стартпоста и пары последних страниц вы так и не нашли решения своей проблемы - воспользуйтесть поиском в теме, есть большая вероятность найти ответ на ваш вопрос.

 

Фух,...   :)

_________

 

P.S. в шапке темы добавлена новая версия CGwatcher 1.3.3.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Подскажите плиз настройки на scrypt для ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3GB GDDR5 (HD7970-DC2T-3GD5).

Заранее благодарен. Если можно в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую уже разные версии Cgminer, но все они сразу после запуска закрываются.

Видюха Sapphire HD 5970 2 Gb, cgminer 2.11.4 или 3.8.4, Catalyst драйвера версии 11.7, APP SDK 2.5, Windows 7 x64.

Что может быть не так? Кто майнит на 5970, выйдите на связь пожалуйста или подкиньте правильный батник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если закрывается сразу - значит ошибка синтаксиса - как вариант. Проверить просто -> выполнить -> cmd -> идем в папку cgminer`а, запускаем батничек и смотрим что пишет при закрытии.

 К слову сказать самая последняя версия cgminer не работает со скриптом.

 

 

На форуме мульон батников для самых разных карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите каким биосом прошивать вот это чудо: 

Asus AMD Radeon HD7870 2048MB 256bit GDDR5 [HD7870-DC2-2GD5 (-V2)] 

Уже довольно много перепробовал, с гигабайтовскими биосами не запускаются, биосы от сапфира ничего не меняют(правда перебирал не все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с запуском майнера.... Две карты - 7970. Win 7 64. Майнер 3.1.0. Каталист с установочного диска для видюх.

Пробовал запускать майнер с такой строкой:

cgminer --scrypt -u XXX -p XXX -o stratum+tcp://mine.pool-x.eu:9000 -d 0 -d 1 --gpu-platform 0 --gpu-threads 2 --lookup-gap 2 --worksize 256 --intensity 13,13 --thread-concurrency 8192,8192 --gpu-powertune 20,20 --gpu-engine 1026,1026 --gpu-memclock 1800,1800 --auto-fan

Не помогает. Причем и прописал в линке на батник. И через cmd... Не запускается и все. И не могу найти куда пишется лог ошибок. Мне кажется он успевает какуюто ошибку показать. Но в cmd не остается ее. Просто черный экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с запуском майнера.... Две карты - 7970. Win 7 64. Майнер 3.1.0. Каталист с установочного диска для видюх.

Пробовал запускать майнер с такой строкой:

cgminer --scrypt -u XXX -p XXX -o stratum+tcp://mine.pool-x.eu:9000 -d 0 -d 1 --gpu-platform 0 --gpu-threads 2 --lookup-gap 2 --worksize 256 --intensity 13,13 --thread-concurrency 8192,8192 --gpu-powertune 20,20 --gpu-engine 1026,1026 --gpu-memclock 1800,1800 --auto-fan

Не помогает. Причем и прописал в линке на батник. И через cmd... Не запускается и все. И не могу найти куда пишется лог ошибок. Мне кажется он успевает какуюто ошибку показать. Но в cmd не остается ее. Просто черный экран.

Попробуй обновить винду. Заметил что на свежей винде не запускается, после установки всех обновлений на винду - запускается на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помогите с запуском майнера.... Две карты - 7970. Win 7 64. Майнер 3.1.0. Каталист с установочного диска для видюх.

Пробовал запускать майнер с такой строкой:

cgminer --scrypt -u XXX -p XXX -o stratum+tcp://mine.pool-x.eu:9000 -d 0 -d 1 --gpu-platform 0 --gpu-threads 2 --lookup-gap 2 --worksize 256 --intensity 13,13 --thread-concurrency 8192,8192 --gpu-powertune 20,20 --gpu-engine 1026,1026 --gpu-memclock 1800,1800 --auto-fan

Не помогает. Причем и прописал в линке на батник. И через cmd... Не запускается и все. И не могу найти куда пишется лог ошибок. Мне кажется он успевает какуюто ошибку показать. Но в cmd не остается ее. Просто черный экран.

Попробуй обновить винду. Заметил что на свежей винде не запускается, после установки всех обновлений на винду - запускается на ура

 

 

Винда с последними обновлениями, новенькая.

запустил с параметром cgminer.exe -o pool.ru -u login -p password      -    но скорость оставляет желать лучшего. 538 и 568 Mh/s (((

 

p.s. в настройках каталиста High Perfomance GPU стоит 1020. Можно выставить до 1500. High Perfomance memory clock settings на 825 mhz, можно выставить до 2000. Стоит ли трогать данные регуляторы?

Изменено пользователем v_razum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает это сочетание:

 

-d 0 -d 1

 

 

А ещё --thread-concurrency для 7970 должна быть 20992

А переустанавливать ШИНDOWS - это последнее средство.

Изменено пользователем Nirton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Беда такая )))) Все было ок, карта R9 280X
настройки такие
 

 

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://usa.liteguardian.com:3334 -u xxx -p xxx --gpu-platform 0 -w 384 -v 1 -I 13 -g 2 --thread-concurrency 2048

Скорость была 744Kh, вечером запустил браузер драйвера слетели и восстановились, майнер заглох, потом майнер начал выдавать такое
21c307af4e65.jpg


я так понял, что надо выставить thread-concurrency правильный, так вот запустилось дело только при таком раскладе, но скорость больше 350Kh никак, любые изменения приводили к тому, что на скрине выше. Удаление дров и новая установка ничего не дало. Куда копать?

 

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://usa.liteguardian.com:3334 -u xxx -p xxx --gpu-platform 0 -w 384 -v 1 -I 15 -g 2 --thread-concurrency 8192

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видяха 84 градуса. Это нормально или нет?

Смотря чего, смотря какая и смотря где)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@XLAM, обнови cgminer, там просто не будет поддержки видеокарты. А так попробуй ещё параметр -G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ключи нужны для cgminer на видеокарте AMD Radeon R7 260X 2048Mb ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonic2006, попробуй так:

cgminer --scrypt -o server:port -O workername:password -I 17 -g 1 --thread-concurrency 14208

Частоты попробуй 1100/1100.

Дальше уже подбирать самому. Всё индивидуально.

---

И как обычно, для scrypt, не забудь внести переменные:

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

Изменено пользователем phants
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё почтение господа, есть такой вопрос к Вам, видик 7850 1гиг по майнеру показывает 388 KH/S а пул ltcrabbit.com и другие в статистике 59-80 KH/S, --thread-concurrency 1894, что делать и как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@probel, увеличивать tc, пока не пропадут HW-ошибки. 8192 хотя бы поставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hugoborzrus, запускать две копии цгмайнера:

7970: cgminer.exe -d 0 --scrypt -o coinotron.com:3334 -w 256 -g 2 -I 13

7850: cgminer.exe -d 1 --scrypt -o coinotron.com:3334 -w 256 -g 1 -I 18...20

--thread-concurrency 8192...24000

помогло подружить 7950 и 5770. т.к. при параметре -g2 работала только 7950 выдавая 550 kh/s, а 5770 показывала только 20 kh/s. Если использовать -g1 то тогда наоборот 5770 работает нормально и выдает 200 kh/s, а 7950 что то около 200. при использовании записи -g 2,1 cgminer не запускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@probel, увеличивать tc, пока не пропадут HW-ошибки. 8192 хотя бы поставь.

-w 256 -g 2 --auto-fan --intensity 13 --thread-concurrency 8192, вот с такими настройками не запускается, менял тс в низ - всё бесполезно. Сейчас настроил на -w 256 -g 2 --auto-fan --intensity 11 --thread-concurrency 3072? hf,jnftn b lftn 238 - но это маловато для 7850

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Майнинг на прошитой майнером ПЛИС с помощью cgminer или скрипта

      Возможно ли майнить с помощью cgminer с помощью ПЛИС прошитой OpenSource Fpga miner.Если нет,то посоветуйте пожалуйста скрипт которым можно

      в ASIC/FPGA майнеры

    • cgminer не видит видеокарты

      Прошу сильно не пинать и шапками не закидывать, но "сдаюсь" и прошу подсказки: поиск не рулит, даже не понимаю куда копать.    Исходные данные: Win7Ultimatex64, две AMD Radeon R9 290x, самые свежие драйвера.   cgminer 4.1.0. Запускаю руками, заводя пул, логин и пароль. При этом 0 h/s, постоянно идут строки stratum from pool 0 detected new block. В окне программы надпись "no devices detected".   На форуме пишут, что без параметров и с пустым конфигом майнинг в любом случае должен хотя бы за

      в Программы для майнинга

    • исходники cgminer для Baikal

      Привет. А существуют в свободном доступе исходники sgminer-a под байкал ?  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • ASIC L3+ подключение SOLO через CGMINER

      Ребята, вожусь уже неделю с этим асиком, имеется аппарат L3+ от Bitmain, хочу настроить его соло под монету НАПРИМЕР Grandcoin (просто имеется кошелек, хотел бы для примера взять ее). Как это сделать через  CGMiner (версия 4.10.0). В кошельке грандкоина есть раздел MINING, со строчками Server, port, username, password. У грандкоина порты RPC 12378, Connection 12377 (чтобы вы не искали), IP майнера 192.168.0.6. помогите составить ВСЁ!) Начиная от настройки кошелька (какой открывать, грандкоин QT

      в Программы для майнинга

    • Не запускается cgminer-3.9.0

      Ребята подскажите пожалуйста в чем дело, прописал настройки. Сделал полностью по инструкции. https://forum.bits.media/index.php?/topic/239-cgminer/?hl=%2B%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F+%2Bcgminer   Просто окно открывается на долю сек. и закрывается. Была версия cgminer-3.7.2 так от там совсем вот такая ошибка. http://floomby.ru/s1/84PAYH А все началось с того как заменил сегодня видеокарту на 6870. Помогите пожалуйста.

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...