Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

у меня тоже максимум скорости получался на 1100/1750. но это максимум - всего 583кх при одном потоке и ТС 8192. если потока ставить 2, то сразу падаем.

при 1150 ядре, скорость тоже ниже - пробовал. память выше 1750 пока не гонял. поставлю программу автоподбора и прогоняю крату. далее прсмотрим

700кх меня бы в принципе пока уcтроило :) можно будте перейти к другим вопросам и оставить эту разборку на потом

Изменено пользователем FireBird

Поделиться сообщением

у меня тоже максимум скорости получался на 1100/1750. но это максимум - всего 583кх при одном потоке и ТС 8192.

Ну а при таких параметрах, но TC задать 24000 если?

Поделиться сообщением

(изменено)

при 2х 3х и 4х потоках сумма скорости всегда чуть меньше 400кх. он в них как бы упирается. при одном потоке на тех же чатостах и прочих настройках - 536кх

у меня тоже максимум скорости получался на 1100/1750. но это максимум - всего 583кх при одном потоке и ТС 8192.

Ну а при таких параметрах, но TC задать 24000 есл

при ТС 8192 - 584кх, при тех же параметрах и ТС 22400 - 537кх. ТС 24000 - 538кх

я проверял - скорость держится без изменений до ТС 16384, потом начинает всегда падать. 

Поделиться сообщением

@FireBird, что получается именно на TC = 24000, 21712, 22392 при тех же параметрах?

Поделиться сообщением

(изменено)

@FireBird, что получается именно на TC = 24000, 21712, 22392 при тех же параметрах?

перепробовал. 21712 - 531кх, 22392 - 536кх, 22400 - 539кх, 24000 - 539кх. это при 1100/1750 в один поток. ТС16384 - 584кх. ТС8192 - 585кх.

при снижении частот на 1000/1250 ТС8192 - 536кх. в один поток

Поделиться сообщением

далее. при ТС16384 в один поток начинаю играться интенсивностью. при лобой И выше 13 - скорость ниже. но она плавает туда-сюда безсистемно между 350 и 480кх

Поделиться сообщением

(изменено)

далее. при ТС16384 в один поток начинаю играться интенсивностью. при лобой И выше 13 - скорость ниже. но она плавает туда-сюда безсистемно между 350 и 480кх

Возможно у Вас причина  не в настройках Cgminera,  а самом Виндовсе или драйверах.  Попробуйте  навернуть систему с нуля  и поставить  драйвера 13.1 и запускать батником, что я выше написал.

Стабильно  на частоте  1090 / 1500   - 755 кх/с ,  1100 / 1750  - 768кх/с  но + 5 градусов.    ASUS HD7970-DC2T-3GD5(залоченная)

Изменено пользователем abava

Поделиться сообщением

да. я планирую посвятить такой процедуре один из ближайших дней. о результатах обязательно сообщу.

Поделиться сообщением

(изменено)

Сегодня забрал свистки (еруптеры).

Посылочку конечно помяли при доставке (я так подозреваю дето УкрПочта схалтурила), но упаковано было хорошо.

8 штук, все черненькие. Пришлось помучаться с настройкой, но оно того стоило (теперь видяха отдыхает).

Хаб который у меня был - не проканал. Послезавтра заберу со склада другой хаб и буду тестить. Пока пришлось повтыкать все в комп. Но надо точно через хаб, бо греются нещадно. И есть ошибки, но пока не могу понять от чего.

Еще раз сорри за офтоп, но не мог не поделиться счастьем :)

post-2226-0-95107200-1379449894_thumb.png

post-2226-0-21585800-1379450503_thumb.png

Изменено пользователем DeadNight

Поделиться сообщением

DeadNight, ты чего сколько стоило не дороже хоть 5$? ну максимум должно стоить такое наверно 20$ и то это же будет окупаться такая фиговинка если 20$ то где то 4 месяца на данном этапе, при цене 140$ битка, Жесть. А если это стоило 100$ это будет окупаться 2 года? 

Цена вопроса какая? Если по 20$ я еще возьму 5шт, если дороже, то ни за что, лучше тогда асик купить.

Поделиться сообщением

DeadNight, ты чего сколько стоило не дороже хоть 5$? ну максимум должно стоить такое наверно 20$ и то это же будет окупаться такая фиговинка если 20$ то где то 4 месяца на данном этапе, при цене 140$ битка, Жесть. А если это стоило 100$ это будет окупаться 2 года? 

Цена вопроса какая? Если по 20$ я еще возьму 5шт, если дороже, то ни за что, лучше тогда асик купить.

Это конечно не для этой темы, но мне "оно" обошлось в 3,45 битка вместе с доставкой. Все что непосильным трудом было заработано видеокартой с 25.11.12. В итоге брал по 0,29 битка за штуку и доставка 0,65.

Счас есть возможность брать со скидкой, но мне пока хватит 8 штук.

Брал преимущественно из-за того, чтобы видяха отдохнула (ну люблю я еще и поиграть), и 2-й причиной было то, что реал не тратил на это дело.

Поделиться сообщением

Возникла проблема. Пробовал настроить cgminer на лайты. Вроде всё получилось, майнер показывает скорость, но на пуле скорость не растёт (должно быть около 2600кхеш, а за час скорость поднялась только до 400кхеш и больше не расла). Перепробовал все настройки и батником и конфигом, ничего не помогло. Пул litecoinpool. В чём может быть ошибка?

Поделиться сообщением

Возникла проблема. Пробовал настроить cgminer на лайты. Вроде всё получилось, майнер показывает скорость, но на пуле скорость не растёт (должно быть около 2600кхеш, а за час скорость поднялась только до 400кхеш и больше не расла). Перепробовал все настройки и батником и конфигом, ничего не помогло. Пул litecoinpool. В чём может быть ошибка?

попробуй GUIminer scrypt или CGWatcher

Там уже есть предустановки для всех карт, батники делать не надо. И посмотри на HW Ошибки.

Поделиться сообщением

батник и скрин майнера в студию

Поделиться сообщением

Sapphire Radeon HD 7970 1000Mhz PCI-E 3.0 6144Mb 6000Mhz 384 bit

У кого-нибудь такой зверь есть, а то он скоро под окном майнить будет. 

555 Кн выдает и крутить ему уже не знаю че. ПЛИЗ ХЕЛП

Поделиться сообщением

@prossport,драйверы попробуй обновить.

Поделиться сообщением

@prossport, вам никто не сможет помочь, пока вы не опишите подробно систему, параметры запуска и прочие нюансы. Хотя, может и найдётся какой телепат...

Поделиться сообщением

(изменено)

@prossport, вам никто не сможет помочь, пока вы не опишите подробно систему, параметры запуска и прочие нюансы. Хотя, может и найдётся какой телепат...

Вообще хотел предложить покрутить этого зверя посредствам тим вивера. Может кто-то полезнее отпишется.

Изменено пользователем prossport

Поделиться сообщением

(изменено)

Вроде разобрался с скоростью на пуле. Но возникла следующая проблема. Не могу подружить две 7970 и три 7950 в одной системе. Скорость 70-ок намного ниже (около 400кхеш.первые две карты на скрине). Перепробовал разные настройки, но пока что без изменений. Кто-что может подсказать/посоветовать? как повысить скорость 7970?

Вот такие настройки пока-что дали самый лучший результат:

cgminer --scrypt --intensity 18 -o http://litecoinpool.org:3333 -u 111 -p 1111 --worksize 256 -v 2

Bezymiannyi_500.jpgi.gif

Изменено пользователем rusak

Поделиться сообщением

(изменено)

Добрый день, господа. конфа такая

7970x4 gigabyte oc

gigabyte p67a-ud3

CPU g620

PSU antec 1200

ram 2giga

настройки по ядру 1090 по памяти 1500

проблема в том что 3 карты работают на ура а одна вечно опаздывает не могу понять почему ;(

http://yadi.sk/d/vJnvsWfAA3i2x

post-4579-0-12983600-1380379252_thumb.jpg

Изменено пользователем pestik

Поделиться сообщением

, как понять "опаздывает"? Судя по принятым шарам, всё в порядке.

Поделиться сообщением

, как понять "опаздывает"? Судя по принятым шарам, всё в порядке.

у всех 750 а это 690-715 выдает. или это цифра мало на что влияет ?

Поделиться сообщением

, скорость - понятие относительное, оплата пула идёт по количеству принятых шар, а по этому показателю она не на последнем месте. Лично я не вижу повода для беспокойства. :)

Поделиться сообщением

а в какой графе именно находится данный параметр ?

Поделиться сообщением

Всем доброго времени, подскажите пожалуйста, кто может как настроить cgminer для block erupter blade.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.