Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

@Instail, Дрова 13.1, строка :

-w 256,256 --thread-concurrency 22400 --gpu-vddc 1.128,1.128 --intensity 20,20 --lookup-gap 2 --gpu-powertune 20 --gpu-fan auto --gpu-engine 1150,1150 --gpu-memclock 1250,1250

стабильно работает 660-690 Кх

Поделиться сообщением

Как именно? Я его не обновлял, а просто запускал новую версию и все он же не требует установки..

Я тоже сначала держал его в директории с номером версии, но потом снес нумерацию и просто в директории с майнерорм висит папка.

Инструкция по обновлению версии и откате на предыдущую (с версии 1.2.2.0 на 1.2.1.0 откатывает без проблем, остальтные нее знаю):

1 -остановить майнинг

2 -закрыть CGWatcher

3 -распаковать скачанный архив

4 -скопировать файлы из распакованного места в папку с установленным у Вас CGWatcher, согласившись на замену.

5 -запустить CGWatcher

Вчера обратил внимание на одну очень неприятную мелочь - cgwatcher не включается при запуске windows. Галочка в настройках стоит... Закинул ярлык в автозагрузку - тоже самое. В общем видимо какой то сервис необходимый не успевает прогрузиться в винде до запуска cgwatcher. Решил проблему написанием батника с таймаутом в минуту и закинул его в автозапуск. 

Проверь в реестре что стоит в автозагрузках. Он при проставленной галочке прописывает себя в реестр по адресу: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

У меня было когда снес папку с нумероацией версий и оставил только имя проги - пришлось снести с реестра, перегрузится, и по новой в реестр добавить.

По поводу прогрузки - у меня винда грузится довольно долго (уже дето больше чем 1,5 года насилую ее) и вотчер запускается и ждет определения девайсов и опенцл чего-то там. потом стартует. Так что не факт что в ентом проблема......

Поделиться сообщением

(изменено)

@Instail, Дрова 13.1, строка :

-w 256,256 --thread-concurrency 22400 --gpu-vddc 1.128,1.128 --intensity 20,20 --lookup-gap 2 --gpu-powertune 20 --gpu-fan auto --gpu-engine 1150,1150 --gpu-memclock 1250,1250

стабильно работает 660-690 Кх

та же проблема, что у Install, при "thread-concurrency" выше чем 10752 - майнер не стартует (ошибка - clEnquereNDRangeKernel)

а при "intensity" выше 13 сыплет HW

кто как решал проблему?  win7 64x

ЗЫ. только что попробовал вариант - добавил оперативки до 8г (работает 2шт*7950) - запустилось с конкуренси - 22400 ! правда по-прежнему вопросы с HW ^(

Изменено пользователем vitalbtc

Поделиться сообщением

@vitalbtc, добавь в батник

@echo off
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

Поделиться сообщением

@vitalbtc, добавь в батник

@echo off

это я в ридмишнике читал - сделал давно, спс :)

сча проверил на втором компе - заработало также

т.е. чтобы две видяхи работали с 22400 надо по 4г оперативки на каждую (возможно хватит и по 2 - не проверял, т.к. у меня тока 2-ки и 8-ки)

Поделиться сообщением

(изменено)

@Аукс,

Спасибо, стрелочку нажал :)

Ну не хочет и всё тут с такими настройками пахать, а ставлю дрова 13.1, ЦГмайнер перестаёт видеть видюхи. При --thread-concurrency 22400 майнер просто не запускается. У меня гигабайтовские видюхи 2й версии, там напруга 1,25 В, при ГПУ 1150 проходит все графические тесты, Кризис 3 тянет без проблем, а вот майнить не получается чтоб аж 650 Кхэш :(

Может проблема в мостике кросс фаэр??? :huh:  Попробую убрать, посмотрим что получится. Оперативы 2х4 ГБ, может мало??? Видюх две

Можно ещё про батник поподробнее, это отдельный файл надо создать ещё кроме пускового?

К стати, я то лайты майню, может поэтому не получается. Майню на https://give-me-ltc.com/

Изменено пользователем Instail

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Может кто сюда выложить оптимально рабочие, стабильные настройки и скрин Cgminer  для HD7970 (желательно на битки) ?

Поделиться сообщением

@Instail, вот тема на форуме по этим картам. У меня биос прошитый, поэтому и стоит  --gpu-vddc 1.128,1.128 - это напряжение видеокарт. После прошивки карт, упала температура, я за прошивку биоса обоими руками. Особенных сложностей нет, почитай ветку там все расписано. Что касается мостика - убери его на ...  :)

Поделиться сообщением

Ребят, а гайда или перевода на cgwatcher'a нет случаем?)

Поделиться сообщением

(изменено)

О, прописал вот так

@echo off
ping 192.168.1.1 -n 1 -w 10000
cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://stratum.give-me-ltc.com:3333/ -u ххх -p ххх -w 256 -v 1 -I 20 -g 1 -l 1 --shaders 1792 --thread-concurrency 22400

Дрова 13.4, крос фаэр включён, СДК 2.8, Винда 7х64

ЗАРАБОТАЛО!!! :dance3:

@Аукс, СПАСИБО ЗА ТЕМУ

Поделиться сообщением

Ребят, а гайда или перевода на cgwatcher'a нет случаем?)

На выходных сделаю подробно и доступно.

крос фаэр включён

а без кросса что, не работает? вообще то его лучше было бы выключить...

Поделиться сообщением

(изменено)

@Format.C^, Не знаю, просто пока не выключал, работает и слава богу. Зато если поиграть захочется, не надо опять лезть в комп :) .

Если не добился бы успеха, то выключил бы и опять добивался бы. Но блин работает. Дрова последне. Но 8 Гигов памяти маловато будет, комп тормозит финиш

Поделиться сообщением

@Instail, напиши чего добился и по возможности скрин неплохо бы увидеть.  ;)

Поделиться сообщением

(изменено)

@Аукс,

Добился суммарно 1100 Кхэшей, при частоте ядер 900 Мгц и снижении напруги на первой карте -15% на второй - 10% родным Контроль центром АМД. У нас очень жарко, а видюхи в закрытом корпусе, так что пока очень доволен результатом

post-3303-0-74162500-1374166511_thumb.png

Поделиться сообщением

@Instail, если работает, ничего не трогай. Тормозит наверное не из-за недостатка ОЗУ [проверь], а из-за scrypt.

Поделиться сообщением

Подскажи куда закачать скрин

я обычно сюда заливаю, может модеры поправят куда получше будет

Поделиться сообщением

@Instail, а что мешает прикрепить изображение к сообщению? Там всё очень просто.

Поделиться сообщением

post-3303-0-27777500-1374166731_thumb.png

Поделиться сообщением

(изменено)

@Instail, тормозит из-за интенсивности в 20, но если hw не сыпет, то для майна самое то.

@Format.C^, будем ждать :)

Изменено пользователем falcon4ik

Поделиться сообщением

Ну вот, отчёт работы за 6 часов. Полёт нормальный. Частота ГПУ 1000 МГц, напряжение 1,03 В, модифицированный биос для 7950 FY1+

post-3303-0-50820400-1374201750_thumb.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

@Аукс, К стати, а что сам не прошьёшь биос FY1+? Упс, перепрошит оказывается, чёт тока сейчас обратил внимание

Поделиться сообщением

@DeadNight,

Глянул в реестр -  там всё прописано.

Поделиться сообщением

Глянул в реестр -  там всё прописано.

Попробуй тогда танец с бубном:

Снять галочку автозапуска, сохранить изминения, рестарт, проверить в реестре шоб не було, если есть выкосить, рестарт, поставить галочку и сохранить изминения, рестарт. Может поможет.

Других вариантов увы пока не вижу. А то через батник как-то не айс...... Оно само должно работать.

Поделиться сообщением

(изменено)

пипл, подскажите кто знает:

цгмайнер перестал майнить, идут режекты

[2013-07-19 10:29:02] Rejected 2c0df97a Diff 454/256 GPU 0 (Ntime out of range)
[2013-07-19 10:29:13] Rejected b8295bce Diff 295/256 GPU 0 (Ntime out of range)
[2013-07-19 10:29:16] Rejected db09af8f Diff 295/256 GPU 0 (Ntime out of range)

в чом может быть причина?! поиском я такой ошибки не нашел нигде

С этим же конфигом ранее работал на этом же пуле. Пришел, с утра запустил - и не майнит.

Изменено пользователем FireBird

Поделиться сообщением

Ntime out of range

время на компьютере поставь нормальное.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.