Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

@Sudden, давайте без фанатизма , 8Гб хватит вполне. :)

@Thewasder, какие карты и сколько?

8 Гб? =)

Поделиться сообщением

PLKIR

Попробуйте скриптовым GUIminer'о, там ничег опрописывать не надо, он определяет карты автоматически сразу после запуска программы. Если их в списке не будет, то скорее всего дело действительно в ХР. Пора бы уже переходить с нее :)

Поделиться сообщением

@Hlorofos@Nikolai Kyz,

Спасибо за ответы, если GUIM не поможет, будем переходить на новый уровень развития

Поделиться сообщением

(изменено)

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста возможные причины:

цгмайнер не видит GPU, на запрос =cgminer.exe --ndevs= выдает ошибку

Уважаемый, я тоже пытался сперва запустить ЦГмайнер на ХР. так и не победил неопределение ГПУ. перешел на вин7 - нормально. ставьте сразу 64

Изменено пользователем FireBird

Поделиться сообщением

Перевёл все свои видеокарты на LTC. УВАЖАЕМОЕ СООБЩЕСТВО:

1.подскажите как под каждую видеокарту создать  свой отдельный сбатник? (со скриптами разобрался:)) По отдельности  при одной включенной работает всё на УРА. а вместе вырубает комп....

2.Влияет ли частота  шины на оперативке на производительность? (пропускные способности материнок позволяют)

3. Сколько нужно оперативы для 4-х видеокарт ?

Поделиться сообщением

Карты 7950 xfx dd (900/1250) 3 штуки, блок чивтек 1000вт рам сейчас 4 пробовал с 6-ю гигами таже проблема,проверил с интенс 13 выдает по 250кх но через пару мин рестартит!? + -

чтобы получить правильный ответ, желательно задать правильный вопрос.

Вы пробовали с 4-й картой подключать или добавили до 4Гб ОЗУ, а потом до 6-ти Гб? без знаков препинания понять сложно.

Если не ладится с cgminer, можно пробовать Reaper без Stratum, чудес не бывает, или оно заработает, или вы что-то не договариваете по конфигу или установленному софту.

Не рипер ни гуимайнер не могут связатся с сервером,что то на подобе пишет!Было 2 гб выдавало ерор -5 -6,поставил 4,запуск пошёл но рестартит,поставил 6гб тоже самое!

Поделиться сообщением

ну ты логи скинь сюда с Гуи майнера например

Поделиться сообщением

(изменено)

Вопрос к знактокам:

майнинг скрпит. 7950, 13.1, цгманер 3.3.1, 7х64

почему при рекомендованных настройках для 7950 "--shaders 1792 --thread-concurrency 7168" при интенсивности 13 - сыпет HW и реальная скорость (разумеется) падает?!

а при "неродных" настройках - "--shaders 2048 --thread-concurrency 8192" (как для 7970) - ни одной ошибки?!

далее, при подымании интенсивности на 14 ошибки опять (даже при 2048/8192)

можно ли дальше подымать интенсивность, играя этими настройками? (есть  ли метОда?)

я не по наслышке знаю людей, у которых майнит с бОльшей интенсивностью, ну и выжимают из 7950 они больше КХ, в итоге.

правда, они не знают почему.... и их строчки мне не подходят

буду благодарен, если кто разЪяснит или ткнёт мордой в ссылку

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Уважаемый, я тоже пытался сперва запустить ЦГмайнер на ХР. так и не победил неопределение ГПУ. перешел на вин7 - нормально. ставьте сразу 64

У меня вообще драйвера так и не встали под ХР нормально (OpenCL в частности), пришлось 7 ставить. И верно, видимо, что 64 надо

Поделиться сообщением

(изменено)

Здравствуйте!

У меня вообще драйвера так и не встали под ХР нормально (OpenCL в частности), пришлось 7 ставить. И верно, видимо, что 64 надо

это известно и написано где то в факах (я тоже когда то намучился - потом только нашел, всё как обычно :)). на ХР ставится только ОЦЛ до версий 11.ХХ, и не работает с 7ххх картами. но при этом и на 6ххх не всё  что надо работает ровно. как выясняется

Поделиться сообщением

Парни, кто нибудь подскажет, почему при задании команды в батнике  "2>logfile.txt" файл logfile создается, но он пустой? В нем, как я понимаю должна отображаться вся инфа что и в окне майнера?

В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Платформа:

Win XP, Asus Radeon HD 7850

Дрова ставил =12-8_xp32_dd_ccc= и =13-4_xp32_dd_ccc_whql=

Затем AMD-APP-SDK-v2.8-Windows-32

cgminer-3.3.1-windows

С обеда мучаюсь, не могу победить

в ХР работает ОЦЛ только до версий драверов 11.хх

в 12х и позднее дровах ОЦЛ на ХР не ставится. поэтому чтобы запустить радеон 7 серии надо ставиьт вин7, без вариантов

Поделиться сообщением

а зачем вы пользуетесь cgminer' ом, если есть GUIMiner для скриптовых валют ? отличная программа, удобный графический интрефейс, объединяет в себе cgminer и reaper, все настройки меняются на лету, не надо батники эти каждый раз менять, создавать. Вобщем удобнее намного, плюс есть преднастройки для всех видеокарт, не надо голову ломать вспоминать, думать, какой параметр лучше выставить, просто карту выбираешь и всё автоматом ставится, плюс предусмотрена Low и High нагрузки.

https://sourceforge.net/projects/scryptguiminer/

если я выбираю Low профиль, то TC одно значение, если Hi профиль, то другое. А если я выберу Low профиль, но например интенсивность сам руками изменю или выберу Hi, но ТС поставлю меньше, это никакого конфликта в программе не вызовет, можно самому корректировать профили ?

Поделиться сообщением

(изменено)

Помогите разобраться с лайтом. Такая ситуация, в ферме стоит 7970 и две 7950. С этой строкой :

-w 256,256,256 --thread-concurrency 22400 --gpu-vddc 1.256,1.171,1.171 --intensity 20,20,20 --gpu-powertune 20 --gpu-fan 100,100,100 --gpu-engine 1017,1117,1117 --gpu-memclock 1500,1250,1250 

выдает 2.020 кх

e1cf97c48c76t.jpg

вопрос в следующем - оптимальные настройки для 7970 -  --thread-concurrency 8192 --intensity 13 - с этими ключами карта дает 765 кх, а для 7950 оптимальными являются -  --thread-concurrency 22400 --intensity 20 - с ними выдает примерно 665 кх. Как заставить их работать в одной недоферме с оптимальными показателями?

Изменено пользователем Аукс

Поделиться сообщением

Asalko

можно изменять что угодно

Аукс

а в чем трудности запустить отдельный цгмайнер для двух 7970 и отдельный цгмайнер для одной 7950 ?)

Поделиться сообщением

@Аукс, @Maksim6850, лично я вообще не понял в чём трудности. Что мешает указать различные TC и интенсивность для различных карт?

Поделиться сообщением

Настроил GUIminer scrypt, и вправду удобно. Каждая видеокарта в отдельной закладке. кнопочки остановить, запустить, никакой мороки. Кстати, я правильно понял, в папке программы есть папочка cgminer, там содержится тот самый сиджимайнер, который все используют в чистом виде через командную строку. Так вот, если например новая версия сиджимайнера выйдет раньше новой версии гуимайнера, я просто могу скачать свежий CG, разархивировать и скопировать файлы с заменой в ту папку в гуи. Так ? Буду дальше использовать графический интерфейс гуи, но ядро сиджи будет обновлено, верно понимаю ?

Поделиться сообщением

(изменено)

лично я вообще не понял в чём трудности. Что мешает указать различные TC и интенсивность для различных карт?

Ничего не мешает, вот строка запуска:

-w 256,256,256 --thread-concurrency 8192,22400,22400 --gpu-vddc 1.256,1.171,1.171 --intensity 13,20,20 --gpu-powertune 20 --gpu-fan 100,100,100 --gpu-engine 1017,1117,1117 --gpu-memclock 1500,1250,1250

так надо указывать? или что-то не так?

Результат:

12681506b202t.jpg

7970 верхняя - 0

7950 - 1,2

Какие еще варианты могут быть?

Поделиться сообщением

(изменено)

а зачем вы пользуетесь cgminer' ом, если есть GUIMiner для скриптовых валют ? отличная программа, удобный графический интрефейс, объединяет в себе cgminer и reaper, все настройки меняются на лету, не надо батники эти каждый раз менять, создавать. Вобщем удобнее намного, плюс есть преднастройки для всех видеокарт, не надо голову ломать вспоминать, думать, какой параметр лучше выставить, просто карту выбираешь и всё автоматом ставится, плюс предусмотрена Low и High нагрузки.

https://sourceforge.net/projects/scryptguiminer/

если я выбираю Low профиль, то TC одно значение, если Hi профиль, то другое. А если я выберу Low профиль, но например интенсивность сам руками изменю или выберу Hi, но ТС поставлю меньше, это никакого конфликта в программе не вызовет, можно самому корректировать профили ?

Можно, там указаны самые распространенные параметры, индивидуальные можете сами выставить.

Настроил GUIminer scrypt, и вправду удобно. Каждая видеокарта в отдельной закладке. кнопочки остановить, запустить, никакой мороки. Кстати, я правильно понял, в папке программы есть папочка cgminer, там содержится тот самый сиджимайнер, который все используют в чистом виде через командную строку. Так вот, если например новая версия сиджимайнера выйдет раньше новой версии гуимайнера, я просто могу скачать свежий CG, разархивировать и скопировать файлы с заменой в ту папку в гуи. Так ? Буду дальше использовать графический интерфейс гуи, но ядро сиджи будет обновлено, верно понимаю ?

Верно понимаете, ядро рипера можно также обновлять, хотя сам рипер уже давно не обновляется и будет ли вообще, наврятли.

Изменено пользователем Nikolai Kyz

Поделиться сообщением

Какие еще варианты могут быть?

--thread-concurrency 12284 или 16000 или 24000,24000,24000 в зависимости от кол-ва памяти.

--gpu-engine 1100,1100,1100

--gpu-memclock 1750,1750,1750

Поделиться сообщением

(изменено)

--thread-concurrency 12284 или 16000 или 24000,24000,24000 в зависимости от кол-ва памяти.

попробовал улучшений нет. Оперативки 8 гигов

--gpu-engine 1100,1100,1100

частоты у меня уже оптимальные подобраны, все что выше-ниже - снижает производительность.

--gpu-memclock 1750,1750,1750

по памяти 1750 - с этой частотой не стартует, все что выше 1500 - сначала падает скорость, а потом совсем виснет

Поделиться сообщением

Температура видеокарт (5 видиков в риге) CGMiner НИЧЕГО не делает по конфигу с температурой!

Конфиг:

"intensity" : "18",
"gpu-engine" : "0-1025",
"gpu-memclock" : "0-1250",
"thread-concurrency" : "21712",
"shaders" : "32",
"worksize" : "256",
"kernel" : "scrypt",
"lookup-gap" : "2",
"scrypt" : true,
"gpu-fan" : "100",
"gpu-powertune" : "20",
"temp-cutoff" : "95",
"temp-overheat" : "82",
"temp-target" : "80",
"gpu-threads" : "1",
"kernel-path" : "/usr/local/bin"

Майнер не реагирует на настройки по температуре (при том на разных компах), греет видики до 105 и комп виснет.

Вписывал разные значения в "temp-overheat" - ничего не происходит.

В чем может быть проблема ?

Поделиться сообщением

(изменено)

auto_fan  и auto_gpu пропиши

и проверь как сбрасываются частоты и отключается ВК при перегреве, прописывая низкие значения 65-70С.

Изменено пользователем DaYopte

Поделиться сообщением

auto_fan  и auto_gpu пропиши

и проверь как сбрасываются частоты и отключается ВК при перегреве, прописывая низкие значения 65-70С.

Все сделал, на низких (до 70) не реагирует, на 80/82/95 температура 92-93

Поделиться сообщением

(изменено)

Всю ночь вот так простоял, главное ядра нагружены...

После перезапуска всё встает на свои места.

Можно ли сделать, чтобы cgminer сам перезагружался при тупнике?

post-3252-0-98522400-1373245604_thumb.jpg

Изменено пользователем Hlorofos

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.