Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

А что по дровам, типа APP SDK и т.д.?

Нормально всё. Reaper работает. А вот cgminer не хочет. Брандмауэр и Касперского отключил. В чём ещё может быть проблема?

Вот что показывает в майнере, а на сайте пишет 0 kH/s. Как так?

post-3732-0-27980000-1371247427_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Так и в скриншоте ничего отправленного нет.

Поделиться сообщением

Так и в скриншоте ничего отправленного нет.

Понятно. Ладно, буду дальше сам искать причину. Надеялся что кто-то тут с таким сталкивался и знает как устранить эту неисправность. :(

Поделиться сообщением

Понятно. Ладно, буду дальше сам искать причину.

Вы зря обижаетесь. Просто с нынешней сложностью, ни один разумный человек, даже не будет рассматривать возможность майнинга (пофиг чего), на карте 4-ой серии.

Надеялся что кто-то тут с таким сталкивался и знает как устранить эту неисправность

Есть. "Знает". https://forum.bits.media/index.php?/topic/1608-4870x2-rabotaet-tolko-odno-iadro/

С конца первой страницы читайте.

Поделиться сообщением

(изменено)

Понятно. Ладно, буду дальше сам искать причину.

Вы зря обижаетесь. Просто с нынешней сложностью, ни один разумный человек, даже не будет рассматривать возможность майнинга (пофиг чего), на карте 4-ой серии.

>>>Надеялся что кто-то тут с таким сталкивался и знает как устранить эту неисправность

Есть. "Знает". https://forum.bits.media/index.php?/topic/1608-4870x2-rabotaet-tolko-odno-iadro/

С конца первой страницы читайте.

Да на что мне обижаться?  :)  Понятно было сразу, что вряд ли кто с таким сталкивался.

Не хочу переставлять винду. Потом опять с этим opencl ковыряться, очищать от новой версии, чтобы подходящую под 4850 запихать... Опять все выходные на смарку и результата 0,000..

Сейчас опять запустил Reaper, майню FTC. Но хотелось бы конечно Megacoin добыть, но там все пулы похоже под cgminer. Работающий с Reaperом вчера всю ночь искал, так и не нашёл.

PS Через 13 часов на перьях опять сложность подскочит, лайт тоже стал невыносим, вот тогда наверное и поставлю 7970 в cgminer добывать мегакакакоины. :D

PS За подсказку в любом случае спасибо.

Изменено пользователем ssa1234

Поделиться сообщением

Вам решать... :)

Я просто дал ссылку на общение, в котором есть проблема и есть развязка. Да и чипы у вас одинаковые, просто в том посте их 2.

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну что мучачос , похоже моя тяжба подошла к концу , прошил я свои МСИ Гиговской и дело пошло , минималистский батник , набраный от балды лишь бы не висло (а то одна карта отрубалась , память пришлось снизить) и вуаля

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130615/D7AdekOA.jpg

D7AdekOA.jpg

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
cgminer.exe --scrypt -o mine.pool-x.eu:8080 -O login.1:pass  -I 19 --gpu-fan 60 --gpu-engine 875 --gpu-memclock 1450

Огромная благодарность всем откликнувшимся

update

engine 1100 mem 1450 thread-concurrency 14208  450kh+ на карту

Изменено пользователем Jack Carver

Поделиться сообщением

отлично! а от какой именно модели гиги прошивка?

Поделиться сообщением

(изменено)

111

Поделиться сообщением

Здрасти всем,надеюсь тут мне помогут обладатели 7950(900/1250) мучаюсь с cgminerом,перешел на лтц, никак с бантиком не разберусь( видел результаты по 600 каждая ГПУ выдает) помогите пож с настройками бантика? Заранее спасибо

Поделиться сообщением

видел скрины где 7870 показывает 470кхс

Поделиться сообщением

@Jack Carver, понял, благодарю.

В понедельник буду пробовать мси перешивать, я то макс из нее выжал 415кх, а вот есть гига 7870, так та 485кх выдает:)

Поделиться сообщением

Перешел на windows 8, установил дрова(каталист 13.4, и сдк 2.8), открыл catalyst и в нем пропал amd overdrive, сейчас почистил дрова driversweper, попробывал установить заново дрова встали и sdk samples дали ошибку, msi afterbuner вообще не показывал температуру гп.(разгон тем более). Майнить майнит но хотелось бы разогнать как на семерке, еще в системе стоит gtx 480(она для работы) что делать помогите?

Поделиться сообщением

(изменено)

а вот есть гига 7870, так та 485кх выдает :)

Это прикол ? Зачем спрашивается тогда моя прошивка вам понадобилась , вашу продавать можно на полном серьезе

Перешел на windows 8, установил дрова(каталист 13.4, и сдк 2.8), открыл catalyst и в нем пропал amd overdrive, сейчас почистил дрова driversweper, попробывал установить заново дрова встали и sdk samples дали ошибку, msi afterbuner вообще не показывал температуру гп.(разгон тем более). Майнить майнит но хотелось бы разогнать как на семерке, еще в системе стоит gtx 480(она для работы) что делать помогите?

Простите , а можно поинтересоваться , у вас cgminer на компе хоть есть ? Если есть , зачем нужен АБ - крайне мерзкая , недоделанная прога от не менее недоделанного ярко-зеленого автора , делайте все через cgminer .

Поделиться сообщением

а вот есть гига 7870, так та 485кх выдает :)

Это прикол ? Зачем спрашивается тогда моя прошивка вам понадобилась , вашу продавать можно

>Перешел на windows 8, установил дрова(каталист 13.4, и сдк 2.8), открыл catalyst и в нем пропал amd overdrive, сейчас почистил дрова driversweper, попробывал установить заново дрова встали и sdk samples дали ошибку, msi afterbuner вообще не показывал температуру гп.(разгон тем более). Майнить майнит но хотелось бы разогнать как на семерке, еще в системе стоит gtx 480(она для работы) что делать помогите?

Простите , а можно поинтересоваться , у вас cgminer на компе хоть есть ?

Есть

Поделиться сообщением

(изменено)

Есть

Вот им родимым и пользуйтесь , ключи --gpu-engine хххх --gpu-memclock хххх . Глючный АБ нафиг , вин 8 туда же

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

отлично! а от какой именно модели гиги прошивка?

Да не то слово , зашибись , правда пришлось откатиться до 440 кх , карта одна мозги имеет , другая окло 460 выдает , врубил синхронно . Вроде эта проша , я выбирал посвежее насколько помню http://www.techpowerup.com/vgabios/131746/gigabyte-hd7870-2048-121114.html . В браузере прямая ссылка вот www.techpowerup.com/vgabios/131746/Gigabyte.HD7870.2048.121114.rom

Пробовал прошить карту ASUS HD7870-DC2TG-2GD5-V2 вот этим биосом от гигабайта с помощью atiwinflash 2.3.0, при прошивке выдает сообщение SSID mismatched, в чём может быть проблема? (Также скачал биос от ASUSа на techpowerup то же выдает такое же сообщение, а родной биос нормально сохраняет и зашивает) Может кто пробовал ASUSы прошивать, стоит ли вообще заморачиваться?

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

(изменено)

Здравствуйте всем.

Помогите разобраться в настройке cgminer

Строчка в батнике

cgminer.exe -o pool.50btc.com:8332 -u borman109@yandex.ua -p pass 2>%time:~0,2%-%time:~3,2%_%DATE:/=%.log
pause

(взял отсюда 

http://btcsec.com/kak-poluchit-bitcoin/  )

Запускаются обе видеокарты сапфир 7950, но на сайте 50 бтс один воркер показывает оффлайн - при запуске гуимайнера видит оба воркера, причем для второй карты приходится указывать pool2.50btc

http://s017.radikal.ru/i416/1306/c6/5110df7e6338.jpg

5110df7e6338t.jpg

Изменено пользователем Batis

Поделиться сообщением

@Batis, cgminer работает сразу с ДВУМЯ картами под ОДНИМ воркером.

Поделиться сообщением

cgminer.exe -o pool.50btc.com:8332 -u borman109@yandex.ua -p pass 2>%time:~0,2%-%time:~3,2%_%DATE:/=%.logpause

попробуй такой вариант строки:

cgminer.exe -o pool.50btc.com:8332 -u воркер -p pass -w 256,256 --intensity 10,10 --gpu-fan 100,100 --gpu-engine 1190,1190 --gpu-memclock 300,300
pause

Поделиться сообщением

cgminer.exe -o pool.50btc.com:8332 -u borman109@yandex.ua -p pass 2>%time:~0,2%-%time:~3,2%_%DATE:/=%.logpause

попробуй такой вариант строки:

cgminer.exe -o pool.50btc.com:8332 -u воркер -p pass -w 256,256 --intensity 10,10 --gpu-fan 100,100 --gpu-engine 1190,1190 --gpu-memclock 300,300

pause

Зачем? Человек думал, что у него что-то не работает, хотя обе карты нормально функционируют. Правда он совсем не ждал, прежде чем скриншот делать.

В Вашем варианте какой смысл насиловать СО на 100%, особенно, если речь идет об открытом корпусе или ферме? Какой смысл коннектиться на GetWork сервер, если пул его все равно переключит на стратум?

Поделиться сообщением

@kr1z1s,Выхлоп у него с двух карт маловат что-то, вот предложил как вариант, эта строка для первоначального старта, а потом по-ходу - дела убавляй вентили, прибавляй интенсивность и т.д. 

Поделиться сообщением

@kr1z1s,Выхлоп у него с двух карт маловат что-то, вот предложил как вариант, эта строка для первоначального старта, а потом по-ходу - дела убавляй вентили, прибавляй интенсивность и т.д. 

Выхлоп - да, но человек не понимает в принципе, что у него работает, а что нет. Про воркеров спрашивал. Пусть все поэтапно делает. Сначала получит нормальный коннект, к потом начинает гнать карты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.