Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Jack Carver, испытай так:

Так получилось

батник run.cmd назвал , через него же запустил , вентиль ГПУ 1 через процессорный разьем вентилятора подключен потому что карта врубает его на все 100 процентов(известный баг МСИ карт бракованных , обменять не могу) , так хоть отрегулировал в биосе матплаты спать можно , громко конечно , но зато комаров отгоняет))) .

ЗЫ Карта 0 на самом деле нижняя , карта 1 верхняя , стоит мост кросфайр

Изменено пользователем Jack Carver

Поделиться сообщением

(изменено)

@Jack Carver, без мостика испытывал? Я бы его убрал.

Убери все параметры, запусти, посмотри с каким числом бинарник создастся в папке. Попробуй поискать наибольшее значение TC для твоего случая. Главное, чтобы майнинг запускался и HW-ошибок при этом не было. Испробуй, например, 22400, 16384, 15232, 8192 в конце концов. Потом установи частоты на стоковые и начинай увеличивать память, только потом ядро.

Если карты путаются, добавь параметр --gpu-reorder, выставляет карты в цг так, как они идут по слотам.

Изменено пользователем AlxSm

Поделиться сообщением

@AlxSm,Спасибо , добрый человек , до этого у меня что-то на 18-й инт одни HW были , сейчас почти нет , прогресс налицо , надо тактику менять , ты прав

Зы попробовал и ядро по 1200 стал хрейт меньше как ни странно , буду дальше крутить , интересное это дело копать лайт однако . Еще раз спасибо , комрад

Поделиться сообщением

(изменено)

@Jack Carver, HW-ошибки не из-за интенсивности, а именно из-за --thread-concurrency. Пока ищешь значение TC, можешь поставить интенсивность на 13. Её в самом конце попробуешь покрутить.

Сейчас вот нашёл рекомендуемое оптимальное значение TC для 7870-карт: 15360. Испробуй.

Изменено пользователем AlxSm

Поделиться сообщением

(изменено)

Jack Carver пробуй, ~ 400 кхеш  *2 = 800 твои...

cgminer --scrypt -o stratum+tcp://mine.pool-x.eu:8080 -u логин -p пароль --worksize 256,256 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 16192,16192 -g 1 --intensity 19,19

Ставь  ядро 940  а память 1250

Изменено пользователем morpeh

Поделиться сообщением

Не получается настроить на майнинг битков на 50BTC. Использовал такой батник       cgminer -w 256 -v 1 -I 13 -g 2 --gpu-fan 100 --gpu-engine 1100 --gpu-memclock 300 -o http://50btc.com:8332 -u логин -p пароль   pause  . В чем ошибка? Видеокарта Sapphire 7970 w BOOST

Поделиться сообщением

cgminer.exe -o пул -u воркер -p пароль -w 256 --intensity 13 --gpu-fan 100 --gpu-engine 1190 --gpu-memclock 300

попробуй такой вариант

Поделиться сообщением

@Lexis77,вы пробовали выставлять напряжение через батник, конфиг цгмайнера? У меня не выходит. Возможно,

из-за того, что включен АБ. 

Поделиться сообщением

@Loft, воможно у тебя карты не разлочены, с завода они идут как правило залоченые. Карты какие? возможно это решается перепрошивкой биоса.

Поделиться сообщением

Не хочет. Пишет URL invalid

Поделиться сообщением

Не хочет. Пишет URL invalid

cgminer.exe -o pool.50btc.com:8332 -u воркер -p пароль -w 256 --intensity 13 --gpu-fan 100 --gpu-engine 1190 --gpu-memclock 300

вводи воркера  и будет тебе счастье, ядро можешь чуть уменьшить для начала

Поделиться сообщением

а что нужно добавить в строку в bat файл, что бы сгмайнер отрубался, если температура гпу превысит 80 градусов?

Поделиться сообщением

@jaj, на 1 первой странице под сполером есть таблица, там все ответы на твои вопросы.  ;)

Поделиться сообщением

, --gpu-memclock 300 работать не будет. Поэтому рекомендую поставить параметр --gpu-memdiff -150. Но если у тебя частота памяти реально устанавливается на 300 МГц, тогда научи меня.

Поделиться сообщением

@AlxSm, это правило применимо только для 7970?

Поделиться сообщением

@jaj, нужно обязательно поставить параметр --auto-gpu, тогда по умолчанию будет отрубаться на 95°C, если не достигнуто указанное значение частоты ядра. ±3°C.

@Аукс, для 6-ой серии минус 125 МГц и для 7-ой серии минус 150 МГц точно применимо. Для 5-ой серии возможно снижение до 300 МГц независимо от частоты ядра. Только для новой 7790 при майнинге частота сама устанавливается в минимальное значение независимо от частоты ядра.

Поделиться сообщением

@AlxSm, а что, проблемы установить в 300МГц?  Посмотрите здесь

Поделиться сообщением

(изменено)

Аукс, для 6-ой серии минус 125 МГц и для 7-ой серии минус 150 МГц точно применимо.

Как же тогда у меня работает с такой строкой?

cgminer.exe -o пул -u воркер -p пароль -w 256,256,256 -k diablo --gpu-vddc 1.171,1.171 --intensity 13,13,13 --gpu-fan 80,80,90 --gpu-engine 1190,1190,1260 --gpu-memclock 200,200,200

Забыл добавить, карты 7950 - 2 шт. и 7870

Изменено пользователем Аукс

Поделиться сообщением

Посмотрите здесь

Это сообщение прилепить бы в первый пост с настройками.

Поделиться сообщением

@Аукс, так ведь я не говорил, что работать не будет. Просто если, скажем, наблюдать в MSI AB, то можно увидеть, что частоты памяти автоматически устанавливаются на стоковые, если разница между частотами больше 150 МГц.

@Format.C^, то есть есть возможность обмануть официальный драйвер с помощью MSI AB? Но при этом я должен буду каждый перезапуск запускать AB и снова изменять частоту вручную? Или есть какое-то значение в реестре, которое можно изменить и устанавливать в дальнейшем частоту исключительно цгмайнером? Потому как я искоренил использование практически всех приблуд, кроме самого цгмайнера.

Поделиться сообщением

на 1 первой странице под сполером есть таблица, там все ответы на твои вопросы. 

так как в таблице --temp-cutoff 80 не работает

ошибок не выдает, но не отключается

нужно обязательно поставить параметр --auto-gpu, тогда по умолчанию будет отрубаться на 95°C, если не достигнуто указанное значение частоты ядра. ±3°C.

на 95 оно вроде бы и само отрубается, а вот как сделать, что бы на 80? и почему --temp-cutoff 80 не работает? или оно может и на 83 отрубиться, если 80 прописано?

Поделиться сообщением

так как в таблице --temp-cutoff 80 не работает

примени --gpu-overheat 80

Поделиться сообщением

@Аукс, Карты не залочены, так как в АБ напряжение выставляется.

Карты от MSI и Gigabyte. 

Вот в приведенном батнике ....cgminer.exe -o пул -u воркер -p пароль -w 256,256,256 -k diablo --gpu-vddc 1.171,1.171 .... указано напряжение, оно реально выставляется? Проверяли?

Поделиться сообщением

(изменено)

указано напряжение, оно реально выставляется? Проверяли?

это мой рабочий батник, на нем трудится моя недоферма  :D Изменено пользователем Аукс

Поделиться сообщением

(изменено)

нужно обязательно поставить параметр --auto-gpu,

а это --auto-gpu не будет ничего на автомате менять? будет только отрубать при 80 и больше ничего, если добавить только --temp-cutoff 80 ?

Изменено пользователем jaj

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.