Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

@Ace2001, попробуйте запускать два цыгымайнера с разными конфигами, один только для 7970, второй для 7950.

В тему разгона 7970, в msi ab я могу разогнать память только до 1650,

Поделиться сообщением

(изменено)

Поставил 1000/1650 на двух картах ( d1, d3 ) показывает 702? что куда лучше того что было.

d1 свалился в 500/150 ( при каждом старте майнера вываливается ошибка драйвера и его успешное восстановление =( )

d3 ушла в sick.

что делать? =)

Изменено пользователем Olejka39

Поделиться сообщением

разобрался, позже отпишусь.

Поделиться сообщением

@Olejka39, найдите максимальное TC, запустите майнинг без параметров и посмотрите значение в создавшемся файле в папке запуска, например scrypt130511Tahitiglg2tc12284w256l4.bin. Далее пробуйте значения выше, например 64 * 384 = 24576. Я искал вплоть до ±1.

Затем ставьте стоковые частоты и вперёд разгонять память по +25 МГц. Потом ядро по ±5-1 МГц. Вы не думайте, что 1650 МГц по памяти обязательно должно давать хешрейт лучше, чем 1500 МГц. Нужно тщательно экспериментировать, чтобы получить наилучший результат. Все цифры я приводил, которые получил в своей самостоятельной практике.

Да, и я рекомендую, что называется органолептически, убедиться в соответствии нумерации карт в cgminer, MSI AB, физическими слотами. У меня, например, в cgminer'е GPU0 = ГП2 в MSI AB = нижний слот, GPU1 = ГП1 = верхний слот.

Поделиться сообщением

@AlxSm, Спасибо, так уже и делаю  :)

Поделиться сообщением

Та не, так то можно, просто хотелось одним конфигом запускать, полностью автоматизировать работу системы. На данный момент тартуют поочередно сгмайнер а затем рипер для 7950, думал может как то можно конфигом это сделать. С другой стороны надо бы попробовать гуимайнер скрипт, только все никак руки не дойдут.

Поделиться сообщением

@Ace2001, ну, по каким-то причинам, cgminer не умеет подавать различающееся кол-во потоков на имеющиеся в системе видеокарты. Мне тоже это неудобняк.

Поделиться сообщением

(изменено)

@AlxSm

найдите максимальное TC, запустите майнинг без параметров и посмотрите значение в создавшемся файле в папке запуска, например scrypt130511Tahitiglg2tc12284w256l4.bin. Далее пробуйте значения выше, например 64 * 384 = 24576. Я искал вплоть до ±1.

И смысл искать еще больше значение, если максимальное значение --thread-concurrency можно узнать при запуске cgminer'a без параметров.

Сорри, если не прав поправьте.

Изменено пользователем Drakon

Поделиться сообщением

@Drakon, смысл только ради выяснения повлияет ли большее значение на хешрейт и стабильность. Потому как я наблюдал различные проявления.

Например, искал я значение TC для 7850. По файлу выходило 14208 без параметров и 10240 (если правильно помню) при указании параметра фактического кол-ва шейдеров. Фактически майнинг запускался и на 16384 максимум. Однако, понаблюдав и поэкспериментировав, стабильным оказалось значение 8192, при этом ещё не приводящем к HW-ошибкам, на скорость не повлияло.

Ещё было, когда автоматическое значение по файлу было таким, при котором майнинг фактически не запускался, а только создавался файл. После уменьшения и задания этого параметра вручную, майнинг запускался.

Искал для 7950. Пробовал разные варианты, выше автоматически определённого в 22400. Максимальное я нашёл 22620. Разницы с автоматическим не обнаружил ни по скорости, ни по стабильности. Однако, некоторые значения TC из этого диапазона давали явно заметную просадку по скорости.

В общем параметр TC весьма неоднозначен. Можно «работает и ладно», я же предпочёл всё перепроверить экспериментально. Но я до сих пор не понимаю как конкретно cgminer самостоятельно рассчитывает значение этого параметра.

Поделиться сообщением

(изменено)

Скачал в архиве по ссылке. Просит пароль. И какой?

.П.С. скачал из другого места

совпадает ли хеш?

B1756E5EC7323D629EB1D345B3D0296F  md5

Изменено пользователем Fill

Поделиться сообщением

(изменено)

Здравствуйте!

Подскажите,кто знает, почему только Rejectы постоянно(( 

34d57ae9dd91b7c777e2841305e9f856.png

Майню лайты

Изменено пользователем JVG

Поделиться сообщением

Скачал в архиве по ссылке. Просит пароль. И какой?

.П.С. скачал из другого места

совпадает ли хеш?

B1756E5EC7323D629EB1D345B3D0296F  md5

Софт качается с "официального сайта" или "официальной теме на форуме". На вопрос "Я тут с какого-то обменника скачал архив, какой у него пароль?" вам вряд ли кто ответит)

Поделиться сообщением

Не могу понять-для каждого воркера нужно создавать свой батник? Или как то в conf файле можно прописать для каждой вк свой логин/пароль?

Поделиться сообщением

(изменено)

@Bender R.B., если ваш шахтёр в виде всех имеющихся в системе видеокарт копает в одном месте, то один батник. Если вы хотите, чтобы восемь ваших видеокарт из одной системы копали в восьми разных шахтах, тогда восемь батников для каждой видеокарты.

PS. Ну, не может один человек работать одновременно на восьми разных заводах или хотя бы на двух, но одна рука на первом, а вторая на втором. ;)

Изменено пользователем AlxSm

Поделиться сообщением

если ваш шахтёр в виде всех имеющихся в системе видеокарт копает в одном месте, то один батник.

место то одно, шахты разные. Т.е. у меня 4 воркера на ltcmine: wor_1, wor_2, wor_3, wor_4. В системе 4 гпу. Я хочу каждую видеокарту привязать к своему воркеру. Гпу0-к wor_1, Гпу1 к wor_2 и т.д.

т.е.мне надо запускать 4 батника? или в конфиге можно указать логин и пароль для каждого устройства?

И как сделать так, что бы cgminer не лез в управление оборотами вк, для этого использую Trixx? auto-fan, gpu-fan 0 или удалить из конфига всё касаемо частоты/температуры/оборотов кулера видеокарты?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Майню лайты

Ни у кого такого небыло?

Поделиться сообщением

Ни у кого такого небыло?

Ты бы хоть батник написал с каким запускаешь (тока без логина и пасса)

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Майню лайты

Ни у кого такого небыло?

Наверное, пул охреневает от скоростей вашего майнера, которая составляет ~22% мощности всего пула)

Если серьёзно, вы неправильно запустили майнер, пропустили ключ --scrypt.

Поделиться сообщением

(изменено)

Здравствуйте!

Майню лайты

Ни у кого такого небыло?

Наверное, пул охреневает от скоростей вашего майнера, которая составляет ~22% мощности всего пула)

Если серьёзно, вы неправильно запустили майнер, пропустили ключ --scrypt.

Спасибо! Все работает.

Изменено пользователем JVG

Поделиться сообщением

Софт качается с "официального сайта" или "официальной теме на форуме". На вопрос "Я тут с какого-то обменника скачал архив, какой у него пароль?" вам вряд ли кто ответит)

Еще раз - скачал с первой страницы по ссылке на зеркало http://btcsec.com/programms/#cgminer . Просит пароль при извлечении. Подскажите.

Поделиться сообщением

Еще раз - скачал с первой страницы по ссылке на зеркало http://btcsec.com/programms/#cgminer . Просит пароль при извлечении. Подскажите.

По какой именно ссылке был скачан архив?

Поделиться сообщением

Еще раз - скачал с первой страницы

Зачем изобретать квадратное колесо????

http://ck.kolivas.org/apps/cgminer/ - если есть первоисточник.

Поделиться сообщением

По какой именно ссылке был скачан архив?

Зеркало: Win(.7z),

Поделиться сообщением

в чем может быть проблема? запускаю и он сразу же закрывается

сgminer -o stratum+tcp://pool.itzod.ru:3333 -u ***** -p *****

Поделиться сообщением

в чем может быть проблема? запускаю и он сразу же закрывается

сgminer -o stratum+tcp://pool.itzod.ru:3333 -u ***** -p *****

Запустите через cmd. Будет указана ошибка, сразу все станет понятно. А bat-файл так и будет закрываться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.