Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

да, щас он там...

в итоге при запуске ярлыка, появляется консольное окно CGMiner'a и через 3 секунды пропадает куда-то...

почему? как исправить? мож в конфиге что не так?

Поделиться сообщением

DLL кидал в систем 32? Если нет пару страниц назад под спойлером была ссылки на ДЛЛ. качай и кидай в систем32

Поделиться сообщением

@Archy_k, ну вот как можно вам помочь, если вы рассказали какбэ много, но по существу ничего конкретного?

Какая ОС, разрядность, дрова, модель и производитель видеокарты, сколько памяти в системе, на каком протоколе желаем майнить (какую валюту), что в батнике прописано и т. д.?

Поделиться сообщением

да, нашел... закинул ДЛЛки, теперь даже 3 секунды не висит консольное окно, мгновенно сворачивается, не успеваю даже прочитать ни 1й буквы!

Поделиться сообщением

(изменено)

https://forum.bits.media/index.php?/topic/239-cgminer/?p=18976

спойлер читай. Через фар запускаешь? надо через фар

Изменено пользователем iks

Поделиться сообщением

не успеваю даже прочитать ни 1й буквы!

Просто запусти командную строку и через неё запускай тот батник, что ты запускаешь. И тогда прочитаешь то, почему он закрывается и что пишет.

Поделиться сообщением

AlxSm

спасибо, что откликнулись... (прошу прощения, не знал что нужно писать)

Win7 x64

дрова: amd v 12.102.3.0 (так написано в диспетчере устройств)

модель и производительность видеокарты: ноутбучная карта HD7670 2Gb + там какая то встроеная 7640 на проце вместе они дают 76 Mегахеш\сек (по                                                                               частотам не знаю, ща как-то посмотрю)

ОЗУ: 6 Гиг 

Майнить начал Биткойны на pool.50BTC.com

*На каком протоколе майнить - не понял...? (разъясните о чем это, пожалуйста)

Конфиг файл в папке с прогой, внутри тож самое, как на 1й страничке в это теме на форуме, но я удалил 2 лишних пула из конфига, оставил только 50BTC.com

В батнике было написано: cgminer.exe -o pool.50btc.com:8332 -u мой-логин -p мой-пароль (хотя пароль там не нужен, я читал)

Что-то мне кажется что дрова надо сменить...?

Поделиться сообщением

Удали все их конфиг файла и оставь это

{
"pools" : [

{
"url" : "http://50btc.com:8332",
"user" : "***",
"pass" : "***"
}

]

}

Расскажешь что получилось

Поделиться сообщением

@Archy_k, во-первых посмотрите, что вам выводит команда cgminer -n. Там должна быть указана версия AMD APP SDK / OpenCL. Для видекарт 7xxx-серии нужна версия 2.6 и выше. Можешь попробовать удалить Catalyst, перезагрузиться и установить с нуля версию 13.1, в её составе есть драйвера OpenCL 1.2 / AMD APP SDK 2.7.

Конфиг лежит в папке cgminer (файлы с расширением .conf), а какой из них использовать при запуске, прописывается в bat-файле с параметром -с. Например: cgminer -c my.conf. Но лучше бы ты начал с обычного батника, а уж как настроишь, сохранил бы нужное кол-во конфигов.

В моих постах выше я приводил пример батников. Используй для начала только установку переменных, параметры подключения к пулу и интенсивность для начала поставь на 12 или 13.

Поделиться сообщением

А зачем нужен батник? У меня с файлом конфиг-файлом и атрибутом к ярлыку работает.

Поделиться сообщением

@iks, я не говорил, что не будет работать, я говорю о том, что на мой взгляд лучше настройками заниматься через батник, а после как всё устроит по эффективности работы, сохранить конфиг через сам cgminer и пользоваться им. Чтобы при тестах не цеплялись из конфига не нужные пока параметры, так проще уследить за чистотой экспериментов, особенно зная значения по умолчанию (например cgminer -h многие из них покажет).

Поделиться сообщением

Если у меня нет батника а интенсивность добавляется через конфиг-файл

"intensity" : "14"

}

изменили цифру с 4 на 8, 10, 12, 18, 20, 14 "сохранить" . Моему майнеру ничего не мешает? Эксперимент чистый?

Разгон, озу и вентилятор афтербернер.

Поделиться сообщением

Столкнулся с проблемкой. Карточка 6930, в системе одна. Когда не у ПК, то запускаю с i - 19 и выдает 425 kh\s при 950\825.

Если за компиком, то при i выше 12, уже тормозит. Потому всегда использую i - 12.

Дак вот, как не крутил, но выше 290 kh\s при 850\1000 не выдает. Ставил и 950\1400, и 750\1400, и 950\ 825. Вообщем всё перепробовал.  :lol:

Может дописать надо что-то, дабы при i -12 могло выжиматься побольше.

P.S. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

А как ты сделал 950\825 если  Частота графического ядра, МГц  750

Поделиться сообщением

@penetrator89, можно только эмпирическим путём установить, на каких частотах будет хороший подъём хешрейта, если будет.

Большинство почему-то забывает говорить про какой протокол идёт речь! Одно дело для SHA256 и совсем другое для Scrypt.

Если таки для Scrypt, то установите стандартные заводские значения частот, запустите cgminer с интенсивностью 12 или 13, чтобы не было HW-ошибок и начинайте методично поднимать частоту памяти по +25 МГц, наблюдайте по 30-40-60 секунд за хешрейтом и снова +25 МГц. Когда дойдёте до сбоев, откатитесь назад на 25 МГц и начинайте увеличивать частоту ядра по +5 МГц. Когда найдёте провал по хешрейту, идите назад по минус 1 МГц. Понятно, думаю, да?

И всё это я уже писал несколько страниц назад.

Поделиться сообщением

(изменено)

AlxSm, iks, спасибо Вам!

отредактировал конфиг, как iks велел, переустановил драйверы, теперь прога стартанула.

Гляньте пожалуйста, всё ли нормально: 

8b6e257f0766.jpg

разьясните пожалуйста, что значать все те показатели, чтоб не догадываться примерно, а знать наверняка...

Заранее благодарю!

Изменено пользователем Archy_k

Поделиться сообщением

(изменено)

http://ck.kolivas.org/apps/cgminer/README   рид-ме про программе

http://www.translate.ru/ ---------------------------переводчик англо-русский

Открыть рид-ме нажать контрол+F в поле поиска ввести FPGA-README начать поиск. 

Скопировать интересующий параметр в переводчик. Получить ответ

Например -

A: Число Принятых долей
R: Число Отклоненных долей
HW: Число ошибок HardWare
U: Утилита, определенная как число долей / минута
WU: Утилита Работы, определенная как число diff1, совместно использует работу / минута
(принятый или отклоненный).

И так далее

Поделиться сообщением

вот еще 1 скрин:

1cbb57a073ea.jpg

всё ли нормально работает?

Поделиться сообщением

@Archy_k, не очень нормально, хотя некоторый результат есть. Только не пойму, а откуда взялась интенсивность 1 и 3?

Как сейчас настроен вывод на мониторы? Судя по скрину, у вас не запущен драйвер для одной из карт. Вот только я не пойму — у вас, что драйвера для двух этих адаптеров разные стоят? Проверьте.

Поделиться сообщением

интенсивность я не менял, оно по умолчанию стоит такое... в конфиге нет ни слова про интенсивность! я конфиг сделал, как написал iks, там пустой конфиг с адресом логином и паролем...

дрова, думаю, разные (это ведь ноутбук...) тут 1 видяха на процессоре встроенная (7640), а 2я - дискретная(7670M) - с 2Гигами памяти.

Я думаю, что интенсивность можно поднимать только на дискретную карту, так как на проце карту тащит проц, и она с ним на верное гонится...(от проца ведь она зависит)

Поделиться сообщением

(изменено)

{

"pools" : [

{

"url" : "http://pool.50btc.com:8332",

"user" : "**********",

"pass" : "********"

}

],

"intensity" : "14"

}

теперь если запутилось добавляй строчку со скобками  и запятую не забудь и ставь цифру от 1 до 20 интенсивность

Поделиться сообщением

@Archy_k, если у вас не получится использовать один видеодрайвер для обеих карт, тогда я бы предложил сделать так. Рабочий стол выводить на встроенное видео с пониженной интенсивностью (подбирать эмпирически), допустим, а вывод на монитор дискретной карты задействовать, но основным дисплеем назначить тот, что на встроенной. Тогда у вас должен задействоваться мониторинг за этими видеокартами и управление частотами.

Поделиться сообщением

Вот, интенсивность поставил 14, не пошло...

начал уменьшать...

в итоге стартануло на показателе 7

aadc07716d52.jpg

и помоему, это меньше, чем было без параметра интенсивность в конфиге! Вроде бы поднял интенсивность, а скорость уменьшилась... (смотрите скрины выше)

Поделиться сообщением

@Archy_k, и такое может быть, да. Вам надо разную интенсивность выставить для встроенной и дискретной карт.

Поделиться сообщением

а как это сделать? можете подсказать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.