Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

цпу 1100 частота 1250 доделываю в афтербёрнене на выходе 390мх у обеих температура нижней 69 верхней 72

Плохо как-то. При 1250 440-450мх должен давать.

Кстати одна из 7870 у меня не давала больше 380, но опустив intesivity до 5 - сразу начала рубить 410-415!

Так что колдовать и колдовать еще. :)

этоя краб и пишу непрально) гпу 1100, частота памяти 1250 иначе спадает в дефолтную 1000-гпу1200-память

Изменено пользователем Combowan

Поделиться сообщением

@Combowan, офигенно! а нафига 1200 память? Что не дает опустить до 300? Температура сразу падает на 10°С и экстричество не кушает.

Поделиться сообщением

(изменено)

@Combowan, офигенно! а нафига 1200 память? Что не дает опустить до 300? Температура сразу падает на 10°С и экстричество не кушает.

так ведь написал же спрыгивает в дефолтную и написал ж что я краб 8) носейчас еще попробую)

ну вот при разгоне 1100 память 1000 можносделать ниже ставлю возврат в исходное

а если без разгона то 850 можно опустить память

а еще при уменьшении частоты вин аеро глючит по экрану артефаты проносятся в области прозрачности)

Изменено пользователем Combowan

Поделиться сообщением

давай в ЛС, если не получится. Попробуем решить.

Поделиться сообщением

потребовалось рестартнуть и стало работать на 300 mhz но появились этакие дергания на экране при перемещении оконцев и в оконцове через час все зависло) температура снизилась на 2 градуса с 70-1 и 68 до 68 и 65  но первый зависон за всю майнерскую деятельность рекомендовал мне поставить 1200 мгц на память и не истязать более устройство)

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Поделиться сообщением

вторая - средняя

по динамике же очевидно :rolleyes:

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Поделиться сообщением

..незнаю почему но у меня цгмайнер на 1 ферме стал  давать 50 мх выключил включил опять 700 ..тож незнаю отчего.

Поделиться сообщением

..незнаю почему но у меня цгмайнер на 1 ферме стал  давать 50 мх выключил включил опять 700 ..тож незнаю отчего.

и такая дребедень целый день, целый день  :)

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Поделиться сообщением

вам бы за оффтот влепить предупреждение

а чего тут "вне темы" ?,

и такая дребедень целый день, целый день 

перевожу - у меня такая же проблема периодически проявляется ...

Поделиться сообщением

(изменено)

Ни у кого не было такой темы. ВК 6970 постоянно зависает, с разной периодичностью. Просто вдруг в CG покажет температуру -128, вертолет свой врубит на полную и вся винда начинает дико лагать (win 7 32). Незнаю, что делать. Думал мож конфликт диагностических прог, но убрал афтебурнер, каталист и вообще все. При добавлении в конфиг строчки "auto-gpu" : true, висла уже через минуту, без нее работает минут 15. Сейчас снизил частоту до 800, посмотрим, но и так не грелась выше 80. Вот думаю мож как-нить ребут винды или видяхи настроить на темпу -128?)) Иль видяха полунакрылась?

На частоте 800 проработала 4ре часа и снова-здорова.

Изменено пользователем Gegun

Поделиться сообщением

Иль видяха полунакрылась?

Очень похоже что прожарилась, 80 это много для режима 24/7 безопасной считаю не выше 70.

Поделиться сообщением

Вышел cgminer 3.0.0

Из ГЛАВНЫХ нововведений - добавлено куча всего для АВАЛОНОВ!

Качать майнер там где и раньше - http://ck.kolivas.org/apps/cgminer/

Да, убрали поддержку CPU майнинга. Ну это к слову :)

Поделиться сообщением

Кто подскажет, как вытравить из системы или реестра команду СГмайнера отвечающую за оброты кулера видеокарты... дело вот в чем.. как-то раз запустил СГмайнер с командой установки скорости вращения кулера на 55%, с тех пор после перезагрузки или включения выключения компа постоянно кулер видеокарты крутит 55%...что только не пробывал... - сносил и заново устанавливал дрова, запускал СГмайнер с командой --auto-fan, все без результатно ... опять при загрузке и работы видеокарты без нагрузки 3Д кулер видеокарты крутит 55% 

как вытравить из системы эти 55% с видеокарты...???

Поделиться сообщением

@temrus63,

@Combowan,

@Pups,

подозреваю, что у всех 2.11.4 ?

Поделиться сообщением

Кто подскажет, как вытравить из системы или реестра команду СГмайнера отвечающую за оброты кулера видеокарты... дело вот в чем.. как-то раз запустил СГмайнер с командой установки скорости вращения кулера на 55%, с тех пор после перезагрузки или включения выключения компа постоянно кулер видеокарты крутит 55%...что только не пробывал... - сносил и заново устанавливал дрова, запускал СГмайнер с командой --auto-fan, все без результатно ... опять при загрузке и работы видеокарты без нагрузки 3Д кулер видеокарты крутит 55% 

как вытравить из системы эти 55% с видеокарты...???

MSI Afterburner поможет

@temrus63,

@Combowan,

@Pups,

подозреваю, что у всех 2.11.4 ?

2113

Поделиться сообщением

(изменено)

Я так понимаю, никто незнает способа чтобы CG применял настройки частот напруг видях? А то получаются танцы с бубном - приходится через MSI Afterburner править в реальном времени. А при попытке эти же настройки прописать в конфиге CG он напругу только в своих пределах меняет, а при повышении частоты gpu сброс дайвера, но в то же время позволяет снижать напругу на видяхах не поддерживающих софтвольтмод (по крайней мере в MSI Afterburner).

И ещё заметил, что если смотреть через GPU Z , то на всём семействе 6ых видях разница температур ядра составляет 10 градусов, в то время как на 5ом семействе 5 гадусов, учитывая что MSI Afterburner и CG показывают темпу по самому холодному датчику, разница существенная для настроек оборотов кулера. Где правда?) Просто есть 6770 и 5770, как известно это одно и то же, но разница по темпам именно такая как я сказал. А не MSI Afterburner и CG берут показания с разных датчиков, MSI Afterburner с более горячего (но не с самого горячего).

Изменено пользователем Gegun

Поделиться сообщением

Обновил на сайте версию, выложил CGMINER 3.0.1

Поделиться сообщением

Коллеги, использующие cgminer, к Вам взываю :)

Нужно мне сделать как-то в конфиге, чтобы при недоступности основного пула, майнер переключался на соло-майнинг, изменяя при этом scan-time на 1.

Сижу ломаю голову. В настройки пула его ведь не засунуть?

Поделиться сообщением

Нужно мне сделать как-то в конфиге, чтобы при недоступности основного пула, майнер переключался на соло-майнинг, изменяя при этом scan-time на 1.

gcminer не умеет сам майнить соло (у него и базы блоков нет). Поэтому надо запустить кошелёк в режиме сервера, и прописать 127.0.0.1 как резервный пул.

Поделиться сообщением

gcminer не умеет сам майнить соло (у него и базы блоков нет). Поэтому надо запустить кошелёк в режиме сервера, и прописать 127.0.0.1 как резервный пул.

Господи. Вы вопрос-то мой прочли хоть? :)

Хорошо. Пробую понятнее.

В конфиге есть записи пула и кошелька в режиме сервера ;) (КЭП!)

Вот только проблема в том, что по умолчанию cgminer получает работу раз в минуту. Для соло майнинга это не хорошо. Изменить это можно параметром scan-time. 

И вопрос в том, ГДЕ В КОНФИГЕ учесть этот параметр.

Поделиться сообщением

Господи. Вы вопрос-то мой прочли хоть? :)

Хорошо. Пробую понятнее.

В конфиге есть записи пула и кошелька в режиме сервера ;) (КЭП!)

Вот только проблема в том, что по умолчанию cgminer получает работу раз в минуту. Для соло майнинга это не хорошо. Изменить это можно параметром scan-time. 

И вопрос в том, ГДЕ В КОНФИГЕ учесть этот параметр.

Виноват) Вопрос прочёл, но из за недостаточной осведомлённости понял неправильно.

Если нужно переключать скан-тайм при переключении пула, то никак, наверное) В конфиг файле настройки пулов и эта в разных секциях.

А чем чревато получение работы раз в секунду при майнинге на общественном пуле? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.