Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Однако раньше с теми же настройками цифры были явно больше и на статистике пула в графике вчерашние в районе 300-400 а сегодняшние 30-40. А сейчас я убираю величину скрипт и тоже самое. Поэтому я в замешательстве... Этот рейт нормальный для моей карты? 37-40 Kh/s?

Насчет --thread-concurrency - я вообще не ставил. Прописал --shaders 1280, а --thread-concurrency доверил CGminer'у. Для 7870 кол-во шейдеров 1280. На сколько я покурил форумы и офф сайты , для этого поколения видюх thread-concurrency = shaders*4=1280*4=5120.

А вообще видюха очень странная, одна из самых капризных для майнинга. Я неделю настраивал CGminer. И , кстати, большую часть проблем решила версия 2.11.4

Интенсивность (-i * ) для нее нельзя ставить больше 12 , ибо полетят HW (ошибки по железу).

По факту у меня сейчас CGminer 2.11.4. Батник - cgminer.exe --scrypt --shaders 1280 -o stratum+tcp://ltcmine.ru:3333 -u ... -p .... --intensity 12;

Встроенной AMD OverDrive разогнал ядро до 1200 MHz, память до 1250MHz.

Выдает 320 КНс. (Это из-за слабого железа. Если бы была DDR3 на быстрой шине - было бы 390-420КНс. Проверял)

Удачи!

320 khc это в 10 раз больше чем у меня сейчас я правильно вас понял?

О!!! Поставил --intensity 12 скорость прыгнула на 300 без разгонов. Спасибо за совет! Но 100 все равно нехватает. DDR3 может исправить ситуацию? У меня сейчас Windows7Hp с 2 Гигами DDR2

Изменено пользователем Melah

Поделиться сообщением

(изменено)

Подскажите еще какая причина реджектов prevhash-stable? И какая максимальная температура для этой карты? На 80 градусах ГП дает 300 поставил --temp-target 70 скорость стала 150. Можно его на 80 оставить или добавить туда вентилятор?

upd сменил --thread-concurrency 8192 на  --shaders 1280 скорость поднялась. Вопрос про температуру все же в силе. Какая оптимальная?

Изменено пользователем Melah

Поделиться сообщением

до 90 имхо ничего страшного, но стремненько )

цгмайнер в отличие от рипера менее прожорлив к памяти, но советуют минимум 4 гига...

Поделиться сообщением

а вообще 7000 серия какая-то нестабильная в майнинге скриптовых валют, каждый экземпляр может по разному работать, поэтому заморачиваться ради 20-30кх смысла не вижу имхо

Поделиться сообщением

Ради 30 однозначно нет. Но она вроде должна 400 давать. 25% все же ощутимая потеря. Может попробую потом чуть больше охладить вокруг и рам добавить. Кстати как это все на линуксе работает есть у кого то опыт с Убунту?

Поделиться сообщением

НАрод, подскажите плиз насколько глубоко из маинера можно управлять видюхами ?

к примеру частоту проца я в конфиге забиваю - она работает, а вот память ниже определенной планки только через МСИ афтаберн

можно как то без бернера обоитись ?

пример - 7950 видик меньше 900мг не ставит маинер - при попытке выкидывает на дефолтную 1250

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

@temrus63, <-o> как и основной, просто следом за ним. в 2.11.4 работает, за более ранние не ручаюсь

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Поделиться сообщением

@temrus63, так

@Lexis77, таки да, оттуда

Поделиться сообщением

Подтверждаю как владелец MSI 7870 что на лайтах эта карта плохо пашет, зато на битках отлично. Так что я бросил это лайто-добывание и пошел золотишко ковырять. Золотишко хорошо ковыряется, 420-450 стабильно выдает по шарам. 

Поделиться сообщением

@felihan, 420-450 - это крайне не стабильно. Какие частоты?
у меня 7870 на 1280 - стабильно 449-451, при 1300 - 457, но блин.... у многих при 1250 стабильно 450 идет.. что я не так делаю?

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Поделиться сообщением

@felihan, 420-450 - это крайне не стабильно. Какие частоты?

у меня 7870 на 1280 - стабильно 449-451, при 1300 - 457, но блин.... у многих при 1250 стабильно 450 идет.. что я не так делаю?

один не глупый человек, сказал однажды мне такую вещь: лучшее враг хорошего ;-)

другими словами не загубите карту в погоне за +1mh/s

Поделиться сообщением

, дык я вроде и сам не дурак :) Я просто проверил потенциал разгона. Майню естессна на частотах ниже.

Поделиться сообщением

Привет всем!

Реально ли настроить всё для cgminer на ubuntu-server без иксов?

Кто пробовал?

Поделиться сообщением

(изменено)

Какие настройки у тебя стоят , сможешь написать ? у меня тоже видеокарта от сапфире HD 7870 держит частоты до 1200 мг... свыше уже синий экран смерти...

Изменено пользователем morpeh

Поделиться сообщением

Привет всем!

Реально ли настроить всё для cgminer на ubuntu-server без иксов?

Кто пробовал?

Отвечали уже несколько раз.

В папке с cgminer есть файл README.txt. В конце этого файла есть замечательный FAQ. Один из вопросов в этом FAQ.

Q: Can I mine on Linux without running Xorg?

A: With Nvidia you can, but with AMD you cannot.

Поделиться сообщением

kr1z1s

Спасибо! Ридми по цгмайнеру ещё не читал, но теперь однозначно прочту. И ещё если не сложно скиньте ссылку на годную статью по настройке майнинга на geforce в Linux?

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.

Хочу начать заниматься минингом, но с начало хочу потестить на своём ноуте как всё это работает, но у меня не запускается не 1 прога для мининга(например guiminer после запуска висит в трее если наводишь на неё мышкой то она проподает).

Кошелёк есть, ставил все возможные проги для мининга кроме 50Miner 0.5.1 он не качается почему-то подскажите в чём проблема?

Win7x64, Mobility radeon hd 5650, drivers 11.1

Поделиться сообщением

420-450 - это крайне не стабильно. Какие частоты?

ого... у меня 6 штук 7870 и на сайте 50BTC в час всего 450+-5 шар в 60 мин а у вас с 1?

Поделиться сообщением

ого... у меня 6 штук 7870 и на сайте 50BTC в час всего 450+-5 шар в 60 мин а у вас с 1?

походу ферма у тебя простаивает  :blink:  :(

Поделиться сообщением

(изменено)

а скорость какая у тебя одной HD 7870 ?

Изменено пользователем morpeh

Поделиться сообщением

@Combowan,не знаю что хотел сказать morpeh, а тебе нужно кричать - " караул , помогите , хулиганы биткоинов лишают "  :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.