Перейти к содержанию

GoDs_CMD

Рекомендуемые сообщения

а в биосе перед прошивкой можно изменить какой-то прогой напряжение и частоту на нужные?

Это тебе на форум оверклокерс, настоятельно не рекомендую повышать напряжение.

 

При такой температуре долго карты проживут?

Скоро здохнут, день, два.....как повезет

 

Всем привет. Подскажите пожалуйста чем конфиг для лайтов должен отличаться от конфига для битков???

На этот вопрос есть ответ в этой теме

 

@Ochert, -d0 без пробела писать надо

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пробую майнить нвц на ноутбуке, карточка 6450, постоянно вылетает майнер, дома на нвидии тоже. Майнер 2.11.3, win 32. Настройки такие ставил: cgminer --scrypt --worksize 256 --shaders 160 --lookup-gap 2 -d 0 -g 1 --thread-concurrency 640 --intensity 11 -o http://pool-nvc.khore.org:9332 -u Ochert.5 -p x

 

Та же ерунда была с 6450, майнер вылетал и всё хоть ты тресни (только я лайты майню). Помогла просто обычная переустановка драйвера; снёс все старые дрова, а потом установил только пакет APP DSK и видео драйвер монитора без  CCC и прочей лабуды. После этого заработало.

 

 

 

@Ochert, -d0 без пробела писать надо

 

И с пробелом всё работает, проверял.

Изменено пользователем Anikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@temrus63,

Можно повесить все майнеры на 1 ядро, тогда остальные будут не загружены. Полностью убрать нагрузку не всегда получается, там надо с драйверами колдовать.

 как это сделать в cgminere?

как-то так примерно можно попробовать

post-908-0-09742300-1364801028_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, имею 2 7970 дрова 13.1 win 64 и вот такой конфиг cgminer


"intensity" : "11",
"vectors" : "2",
"worksize" : "256",
"kernel" : "diablo",
"lookup-gap" : "0",
"thread-concurrency" : "0",
"shaders" : "0",
"gpu-engine" : "1000",
"gpu-fan" : "100",
"gpu-memclock" : "300",
"gpu-memdiff" : "0",
"gpu-powertune" : "0",
"gpu-vddc" : "0.000",
"temp-cutoff" : "90",
"temp-overheat" : "85",
"temp-target" : "75",
"api-port" : "4028",
"expiry" : "120",
"gpu-dyninterval" : "7",
"gpu-platform" : "0",
"gpu-threads" : "2",
"hotplug" : "5",
"log" : "5",
"no-pool-disable" : true,
"queue" : "1",
"scan-time" : "60",
"temp-hysteresis" : "3",
"shares" : "0",
"kernel-path" : "/usr/local/bin"

карты выдают по 533маха, мне кажется мало, может что нужно подправить?
 

Изменено пользователем Wisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Я бы убрал половину настроек...

А почему у вас напряжение ноль, и shares ноль, и lookup-gap ноль, и еще много где нулей? :huh:

Изменено пользователем Anikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Я бы убрал половину настроек...

А почему у вас напряжение ноль, и shares ноль, и lookup-gap ноль, и еще много где нулей? :huh:

если бы я это знал, тут не спрашивал бы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вы битки майнити?

 

Попробуйте так:

 

"intensity" : "14",
"vectors" : "1",
"worksize" : "256",
"kernel" : "poclbm",
"gpu-engine" : "1200",
"gpu-memclock" : "685",
"gpu-vddc" : "1.120",
"kernel-path" : "/usr/local/bin"

 

А поконкретнее можете сказать модель видюхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вы битки майнити?

 

Попробуйте так:

 

 

А поконкретнее можете сказать модель видюхи.

Видео вот такое - gigabyte GV-R797OC-3GD, HD 7970, да битки копаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу перевести рэдми минера на русский язык, часть смог перевести через переводчик, часть получается бессмыслица.

 

Прошу всех желающих помочь в переводе, думаю многим будет полезно и повторяющихся вопросов станет меньше.

 

Предлагаю начать с параметров для GPU, те что выделены красным перевести не удалось либо их смысл не понятен. Так же будет хорошо, если помимо перевода вы напишите личные комментарии по использованию параметра:

 

--auto-fan          Автоматически регулирует скорость вентилятора GPU для поддержания заданной температуры (значение: нет);
--auto-gpu          Автоматически регулирует тактовою частоту GPU для поддержания заданной температуры (значение: нет);
--device (-d)         Позволяет выбрать нужное устройство для работы, по умолчанию работают все (пример: --device 0);
--disable-gpu (-G)    Отключить GPU (значение: нет);
--gpu-threads (-g)    Количество потоков на GPU (значения: 1 - 10, по умолчанию стоит 2, пример: --gpu-threads 2);
--gpu-dyninterval   Set the refresh interval in ms for GPUs using dynamic intensity (default: 7);
--gpu-engine        Задает частоту для графического ядра, возможно установить диапазон (пример: --gpu-engine 900 или 800-900);
--gpu-fan           Задает скорость вращения вентилятора в процентах, фиксированную или диапазон (пример: --gpu-fan 25 или 25-65);
--gpu-map           Map OpenCL to ADL device order manually, paired CSV (e.g. 1:0,2:1 maps OpenCL 1 to ADL 0, 2 to 1);
--gpu-memclock        Задает частоту для памяти (для BTC частоту лучше опустить, для LTC поднять, пример: --gpu-memclock 1800);
--gpu-memdiff       Установить фиксированную разницу в МГц между ядром и памятью (пример: --gpu-memdiff ???);
--gpu-powertune     Установить GPU powertune в процентах;
--gpu-reorder        Пересортировать видеокарты;
--gpu-vddc          Изменить напряжение ядра, в вольтах (пример: --gpu-vddc 1.125);
--intensity (-I)      Агрессия (интенсивность) (значения: 10 - 14, d - динамичный, пример --intensity 13 или d);
--kernel (-k)         Указывает ядро для работы устройства (ядра: diablo, poclbm, phatk, diakgcn, пример: --kernel diakgcn) (нужна помощь в подборе ядер к семействам карт);
--ndevs (-n)          Вывести список всех устройств с их номерами и выйти;
--temp-hysteresis   На сколько может отличаться температура в градусах от целевой (по умолчанию: 3, пример: --temp-hysteresis 15);
--temp-overheat     Температура в градусах сброса частот ядра и увеличение оборотов вентилятора (по умолчанию: 85, пример: --temp-overheat 90)
--temp-target       Установка целевой температуры в градусах (по умолчанию: 75, пример: --temp-target 80);
--vectors (-v)          Установить ширину векторов, по умолчанию на авто (значения: 1, 2 и 4, пример: --vectors 2);
--worksize (-w)       Установить размер памяти, на производительность практически не влияет (по умолчанию: авто, значение должно быть кратным - 64, 128, 256, 512, 1024, рекомендуется 256, пример: --worksize 256).

 

Для нескольких видеокарт значения выставляются через запятую по порядку, пример (2 карты): --gpu-engine 900,950 или с диапазоном --gpu-engine 10-100,90

Изменено пользователем Anikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anikitos,

Полезное дело! Если получится всенормлаьно перевести, можно мне написать ЛС, я добавлю эту информацию в ФАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anikitos,

Полезное дело! Если получится всенормлаьно перевести, можно мне написать ЛС, я добавлю эту информацию в ФАК.

Было бы очень круто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я чета не пойму, для майнинга лайтов надо память чипа поднимать а не опускать как в битках???И какое соотношение скоростей у видеокарт в битках и лайтах? Если 6990 дает 2х382 Мх/с то сколько она по идее в той же системе должна быдавать по лайткам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу перевести рэдми минера на русский язык, часть смог перевести через переводчик, часть получается бессмыслица.

 

Прошу всех желающих помочь в переводе, думаю многим будет полезно и повторяющихся вопросов станет меньше.

 

naima53 картинку здесь неплохую запостил https://bitcointalk.org/index.php?topic=141710.msg1530248#msg1530248

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я чета не пойму, для майнинга лайтов надо память чипа поднимать а не опускать как в битках???И какое соотношение скоростей у видеокарт в битках и лайтах? Если 6990 дает 2х382 Мх/с то сколько она по идее в той же системе должна быдавать по лайткам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, а вот возник такой вопрос, у меня есть к примеру itzod.conf и 50btc.conf как сказать прогррамме чтобы она цепляла нужный мне конфиг?

 

зы невтимательно читал вроде так CGMINER с атрибутами --config test.conf

сорри )

Изменено пользователем Wisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблемку с запуском Cgminer.

Может кто сталкивался с таким...

 

Пытаюсь запустить на старенькой машинке с Win XP x86, при запуске секунд 5-7 думает, а потом сообщает об ошибке "can not load bc application to link" не дословно, сейчас за другим компом.

Guiminer на той же машинке майнит, но вешается каждые 5-30 минут.

Тот же Cgminer с того же батника на другом компе с Win 7 x64 майнит на ура.

 

Видяха Radeon 5850, OpenCL прилеплен.

Запускаю с минимумом ключей для теста: cgminer -o http://pool.50btc.com:8332 -u [тут логин] -p password

 

Буду рад любым идеям!

Вариант переустановки операционки, увы, не рассматривается. :-(

Изменено пользователем Mers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите пожалуйста  6870, больше 300 может дать скорости?

 

У меня 6870 в р-оне 290 майнит (на 965МГц).

На пиках, по статистике пула, несколько раз было 300-305.

Т.ч. больше 300 врядли выжмешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поточнее бы описать проблему (что выдает)

 

Выдает буквально следующее:

 

 [2013-04-03 15:10:45] Started cgminer 2.10.2

 [2013-04-03 15:10:45] Started cgminer 2.10.2

 [2013-04-03 15:10:54] Probing for an alive pool

 [2013-04-03 15:10:55] Switching pool 0 http://pool.50btc.com:8332 to stratum+tcp://stratum.50btc.com:3333

 [2013-04-03 15:10:55] Error -11: Building Program (clBuildProgram)

 [2013-04-03 15:10:55] Internal Error: cannot load bc application for linking

Error: Compilation from LLVMIR binary to IL text failed!

 [2013-04-03 15:10:55] Failed to init GPU thread 0, disabling device 0

 [2013-04-03 15:10:55] Restarting the GPU from the menu will not fix this.

 [2013-04-03 15:10:55] Try restarting cgminer.

Press enter to continue:

 

 

Пробовал разные версии, и последнюю и пару-тройку по-старше - все одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление что все кто что-то знает о майнинге лайтов дали клятву никому ничего не рассказывать и хранить тайну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне кажется с дровами не порядок. попробуйте ветку 12. 12.8 например

и не накатывайте ocl библиотеки, они встанут с дровами.



Такое впечатление что все кто что-то знает о майнинге лайтов дали клятву никому ничего не рассказывать и хранить тайну...

Да память надо повышать, хотя бы до стоковых значений. Больше лучше. Соотношение примерно сохраняется, но вовсе не обязательно.

где-то я уже это писал тебе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне кажется с дровами не порядок. попробуйте ветку 12. 12.8 например

и не накатывайте ocl библиотеки, они встанут с дровами.

 

Да память надо повышать, хотя бы до стоковых значений. Больше лучше. Соотношение примерно сохраняется, но вовсе не обязательно.

где-то я уже это писал тебе )

Вот спасибо.Будем теперь тэстить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

--device (-d)    


Предлогаю сразу пример писать бат- конфиг для каждого пункта
например: бат файл: -d0 -d2  -работают только gpu0 и gpu2 
*.conf:     "device" : 0,2;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в FAQ

 

Если у кого-то не получается запустить cgminer c конфиг файлом, но при этом работает через батник, предлогаю следующий вариант:

 

1. Запускаете свой батник, майнинг в работе.

2. В окне майнера жмем S->W, пишем имя: name.conf ->жмем enter -> Q.(между нажатиями делаем паузу 1-3сек)

3. В корне папки с майнером появляется файл name.conf - это и есть рабочий файл с конфигом.

4. Создаем ярлык: ПКМ по cgminer.exe->создать ярлык.
5. ПКМ по созданному ярлыку-> Свойства. В строке обьект будет указан путь к Вашему ярлыку, в конце его нужно через пробел дописать следующее:
-c name.conf -> применить.

В конечном итоге выглядит это примерно так: \cgminer-2.11.3-win32\cgminer-2.11.3-win32\cgminer.exe -c my.conf 

инструкция

Дальше зупускаете свой ярлык и вуаля, майнер запускается уже с настройками в конфиге.

Через блокнот открываете файл конфига и правите.

 

*ПКМ- правый клик мышки )

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Майнинг на прошитой майнером ПЛИС с помощью cgminer или скрипта

      Возможно ли майнить с помощью cgminer с помощью ПЛИС прошитой OpenSource Fpga miner.Если нет,то посоветуйте пожалуйста скрипт которым можно

      в ASIC/FPGA майнеры

    • cgminer не видит видеокарты

      Прошу сильно не пинать и шапками не закидывать, но "сдаюсь" и прошу подсказки: поиск не рулит, даже не понимаю куда копать.    Исходные данные: Win7Ultimatex64, две AMD Radeon R9 290x, самые свежие драйвера.   cgminer 4.1.0. Запускаю руками, заводя пул, логин и пароль. При этом 0 h/s, постоянно идут строки stratum from pool 0 detected new block. В окне программы надпись "no devices detected".   На форуме пишут, что без параметров и с пустым конфигом майнинг в любом случае должен хотя бы за

      в Программы для майнинга

    • исходники cgminer для Baikal

      Привет. А существуют в свободном доступе исходники sgminer-a под байкал ?  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • ASIC L3+ подключение SOLO через CGMINER

      Ребята, вожусь уже неделю с этим асиком, имеется аппарат L3+ от Bitmain, хочу настроить его соло под монету НАПРИМЕР Grandcoin (просто имеется кошелек, хотел бы для примера взять ее). Как это сделать через  CGMiner (версия 4.10.0). В кошельке грандкоина есть раздел MINING, со строчками Server, port, username, password. У грандкоина порты RPC 12378, Connection 12377 (чтобы вы не искали), IP майнера 192.168.0.6. помогите составить ВСЁ!) Начиная от настройки кошелька (какой открывать, грандкоин QT

      в Программы для майнинга

    • Не запускается cgminer-3.9.0

      Ребята подскажите пожалуйста в чем дело, прописал настройки. Сделал полностью по инструкции. https://forum.bits.media/index.php?/topic/239-cgminer/?hl=%2B%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F+%2Bcgminer   Просто окно открывается на долю сек. и закрывается. Была версия cgminer-3.7.2 так от там совсем вот такая ошибка. http://floomby.ru/s1/84PAYH А все началось с того как заменил сегодня видеокарту на 6870. Помогите пожалуйста.

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...