Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Нужно просто перешить BIOS на подходящий.

Только если и шить, то только биосом с оф. сайта и на свой страх и риск

а в биосе перед прошивкой можно изменить какой-то прогой напряжение и частоту на нужные? Или может какой редактор биоса есть?

Поделиться сообщением

А температура карты влияет на производительность?

У меня две 6870 на 105 градусах работают, как-то стремно за них. Скорость прыгает от 200 до 300 килохешей...

При такой температуре долго карты проживут? :huh:

Поделиться сообщением

@temrus63,

Можно повесить все майнеры на 1 ядро, тогда остальные будут не загружены. Полностью убрать нагрузку не всегда получается, там надо с драйверами колдовать.

@Anikitos,

Да, это явно многовато. Может троттлить, может через какое-то время выйти из строя, я бы рекомендовал не более 80 держать.

Поделиться сообщением

я бы рекомендовал не более 80 держать.

А на VRM не более скольки лучше температуру поддерживать? Есть у меня один гигабайт 7950, на котором разница гпу и врм 27 градусов, т.е. при 80 на гпу, врм будет 107 градусов. И это при напряжении 1,08(ниже драйвер вылетает) и частоте 1050.

Поделиться сообщением

Подскажите, пробую майнить нвц на ноутбуке, карточка 6450, постоянно вылетает майнер, дома на нвидии тоже. Майнер 2.11.3, win 32. Настройки такие ставил: cgminer --scrypt --worksize 256 --shaders 160 --lookup-gap 2 -d 0 -g 1 --thread-concurrency 640 --intensity 11 -o http://pool-nvc.khore.org:9332 -u Ochert.5 -p x

f91baf15a96072a86eaa1ef48023ce79.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

(изменено)

а в биосе перед прошивкой можно изменить какой-то прогой напряжение и частоту на нужные?

Это тебе на форум оверклокерс, настоятельно не рекомендую повышать напряжение.

При такой температуре долго карты проживут?

Скоро здохнут, день, два.....как повезет

Всем привет. Подскажите пожалуйста чем конфиг для лайтов должен отличаться от конфига для битков???

На этот вопрос есть ответ в этой теме

@Ochert, -d0 без пробела писать надо

Изменено пользователем ultra

Поделиться сообщением

(изменено)

Подскажите, пробую майнить нвц на ноутбуке, карточка 6450, постоянно вылетает майнер, дома на нвидии тоже. Майнер 2.11.3, win 32. Настройки такие ставил: cgminer --scrypt --worksize 256 --shaders 160 --lookup-gap 2 -d 0 -g 1 --thread-concurrency 640 --intensity 11 -o http://pool-nvc.khore.org:9332 -u Ochert.5 -p x

Та же ерунда была с 6450, майнер вылетал и всё хоть ты тресни (только я лайты майню). Помогла просто обычная переустановка драйвера; снёс все старые дрова, а потом установил только пакет APP DSK и видео драйвер монитора без  CCC и прочей лабуды. После этого заработало.

@Ochert, -d0 без пробела писать надо

И с пробелом всё работает, проверял.

Изменено пользователем Anikitos

Поделиться сообщением

@temrus63,

Можно повесить все майнеры на 1 ядро, тогда остальные будут не загружены. Полностью убрать нагрузку не всегда получается, там надо с драйверами колдовать.

как это сделать в cgminere?

как-то так примерно можно попробовать

post-908-0-09742300-1364801028_thumb.png

Поделиться сообщением

(изменено)

Доброго времени суток, имею 2 7970 дрова 13.1 win 64 и вот такой конфиг cgminer

"intensity" : "11",
"vectors" : "2",
"worksize" : "256",
"kernel" : "diablo",
"lookup-gap" : "0",
"thread-concurrency" : "0",
"shaders" : "0",
"gpu-engine" : "1000",
"gpu-fan" : "100",
"gpu-memclock" : "300",
"gpu-memdiff" : "0",
"gpu-powertune" : "0",
"gpu-vddc" : "0.000",
"temp-cutoff" : "90",
"temp-overheat" : "85",
"temp-target" : "75",
"api-port" : "4028",
"expiry" : "120",
"gpu-dyninterval" : "7",
"gpu-platform" : "0",
"gpu-threads" : "2",
"hotplug" : "5",
"log" : "5",
"no-pool-disable" : true,
"queue" : "1",
"scan-time" : "60",
"temp-hysteresis" : "3",
"shares" : "0",
"kernel-path" : "/usr/local/bin"

карты выдают по 533маха, мне кажется мало, может что нужно подправить?

Изменено пользователем Wisher

Поделиться сообщением

(изменено)

:blink: Я бы убрал половину настроек...

А почему у вас напряжение ноль, и shares ноль, и lookup-gap ноль, и еще много где нулей? :huh:

Поделиться сообщением

:blink: Я бы убрал половину настроек...

А почему у вас напряжение ноль, и shares ноль, и lookup-gap ноль, и еще много где нулей? :huh:

если бы я это знал, тут не спрашивал бы ))

Поделиться сообщением

, вы битки майнити?

Попробуйте так:

"intensity" : "14",
"vectors" : "1",
"worksize" : "256",
"kernel" : "poclbm",
"gpu-engine" : "1200",
"gpu-memclock" : "685",
"gpu-vddc" : "1.120",
"kernel-path" : "/usr/local/bin"

А поконкретнее можете сказать модель видюхи.

Поделиться сообщением

, вы битки майнити?

Попробуйте так:

А поконкретнее можете сказать модель видюхи.

Видео вот такое - gigabyte GV-R797OC-3GD, HD 7970, да битки копаю

Поделиться сообщением

(изменено)

Хочу перевести рэдми минера на русский язык, часть смог перевести через переводчик, часть получается бессмыслица.

Прошу всех желающих помочь в переводе, думаю многим будет полезно и повторяющихся вопросов станет меньше.

Предлагаю начать с параметров для GPU, те что выделены красным перевести не удалось либо их смысл не понятен. Так же будет хорошо, если помимо перевода вы напишите личные комментарии по использованию параметра:

--auto-fan          Автоматически регулирует скорость вентилятора GPU для поддержания заданной температуры (значение: нет);
--auto-gpu          Автоматически регулирует тактовою частоту GPU для поддержания заданной температуры (значение: нет);
--device (-d)         Позволяет выбрать нужное устройство для работы, по умолчанию работают все (пример: --device 0);
--disable-gpu (-G)    Отключить GPU (значение: нет);
--gpu-threads (-g)    Количество потоков на GPU (значения: 1 - 10, по умолчанию стоит 2, пример: --gpu-threads 2);
--gpu-dyninterval   Set the refresh interval in ms for GPUs using dynamic intensity (default: 7);
--gpu-engine        Задает частоту для графического ядра, возможно установить диапазон (пример: --gpu-engine 900 или 800-900);
--gpu-fan           Задает скорость вращения вентилятора в процентах, фиксированную или диапазон (пример: --gpu-fan 25 или 25-65);
--gpu-map           Map OpenCL to ADL device order manually, paired CSV (e.g. 1:0,2:1 maps OpenCL 1 to ADL 0, 2 to 1);
--gpu-memclock        Задает частоту для памяти (для BTC частоту лучше опустить, для LTC поднять, пример: --gpu-memclock 1800);
--gpu-memdiff       Установить фиксированную разницу в МГц между ядром и памятью (пример: --gpu-memdiff ???);
--gpu-powertune     Установить GPU powertune в процентах;
--gpu-reorder        Пересортировать видеокарты;
--gpu-vddc          Изменить напряжение ядра, в вольтах (пример: --gpu-vddc 1.125);
--intensity (-I)      Агрессия (интенсивность) (значения: 10 - 14, d - динамичный, пример --intensity 13 или d);
--kernel (-k)         Указывает ядро для работы устройства (ядра: diablo, poclbm, phatk, diakgcn, пример: --kernel diakgcn) (нужна помощь в подборе ядер к семействам карт);
--ndevs (-n)          Вывести список всех устройств с их номерами и выйти;
--temp-hysteresis   На сколько может отличаться температура в градусах от целевой (по умолчанию: 3, пример: --temp-hysteresis 15);
--temp-overheat     Температура в градусах сброса частот ядра и увеличение оборотов вентилятора (по умолчанию: 85, пример: --temp-overheat 90)
--temp-target       Установка целевой температуры в градусах (по умолчанию: 75, пример: --temp-target 80);
--vectors (-v)          Установить ширину векторов, по умолчанию на авто (значения: 1, 2 и 4, пример: --vectors 2);
--worksize (-w)       Установить размер памяти, на производительность практически не влияет (по умолчанию: авто, значение должно быть кратным - 64, 128, 256, 512, 1024, рекомендуется 256, пример: --worksize 256).

Для нескольких видеокарт значения выставляются через запятую по порядку, пример (2 карты): --gpu-engine 900,950 или с диапазоном --gpu-engine 10-100,90

Поделиться сообщением

@Anikitos,

Полезное дело! Если получится всенормлаьно перевести, можно мне написать ЛС, я добавлю эту информацию в ФАК.

Поделиться сообщением

@Anikitos,

Полезное дело! Если получится всенормлаьно перевести, можно мне написать ЛС, я добавлю эту информацию в ФАК.

Было бы очень круто!!!

Поделиться сообщением

Ребята я чета не пойму, для майнинга лайтов надо память чипа поднимать а не опускать как в битках???И какое соотношение скоростей у видеокарт в битках и лайтах? Если 6990 дает 2х382 Мх/с то сколько она по идее в той же системе должна быдавать по лайткам???

Поделиться сообщением

Хочу перевести рэдми минера на русский язык, часть смог перевести через переводчик, часть получается бессмыслица.

Прошу всех желающих помочь в переводе, думаю многим будет полезно и повторяющихся вопросов станет меньше.

naima53 картинку здесь неплохую запостил https://bitcointalk.org/index.php?topic=141710.msg1530248#msg1530248

Поделиться сообщением

Ребята я чета не пойму, для майнинга лайтов надо память чипа поднимать а не опускать как в битках???И какое соотношение скоростей у видеокарт в битках и лайтах? Если 6990 дает 2х382 Мх/с то сколько она по идее в той же системе должна быдавать по лайткам???

Поделиться сообщением

Люди, подскажите пожалуйста  6870, больше 300 может дать скорости?

Поделиться сообщением

(изменено)

Доброе утро, а вот возник такой вопрос, у меня есть к примеру itzod.conf и 50btc.conf как сказать прогррамме чтобы она цепляла нужный мне конфиг?

зы невтимательно читал вроде так CGMINER с атрибутами --config test.conf

сорри )

Изменено пользователем Wisher

Поделиться сообщением

(изменено)

Помогите решить проблемку с запуском Cgminer.

Может кто сталкивался с таким...

Пытаюсь запустить на старенькой машинке с Win XP x86, при запуске секунд 5-7 думает, а потом сообщает об ошибке "can not load bc application to link" не дословно, сейчас за другим компом.

Guiminer на той же машинке майнит, но вешается каждые 5-30 минут.

Тот же Cgminer с того же батника на другом компе с Win 7 x64 майнит на ура.

Видяха Radeon 5850, OpenCL прилеплен.

Запускаю с минимумом ключей для теста: cgminer -o http://pool.50btc.com:8332 -u [тут логин] -p password

Буду рад любым идеям!

Вариант переустановки операционки, увы, не рассматривается. :-(

Изменено пользователем Mers

Поделиться сообщением

Люди, подскажите пожалуйста  6870, больше 300 может дать скорости?

У меня 6870 в р-оне 290 майнит (на 965МГц).

На пиках, по статистике пула, несколько раз было 300-305.

Т.ч. больше 300 врядли выжмешь.

Поделиться сообщением

поточнее бы описать проблему (что выдает)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.