Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Какая самая стаб и новая версия цгминера для гпу?

Та, что стабильно работает у вас на ферме.

Поделиться сообщением

Укажите Thread concurrency и повышайте, пока не пропадут ошибки. Автор, похоже, сам не понимает, как его программа работает)

угу, я уже тоже подумал, что можно поиграться с ТС. Посмотрел в бине, создаваемом при загрузке - сейчас стартует с tc14208, в таблице рекомендуют 15232. Может скомпенсирует действительно.

А по поводу зависимости HW и оперативки - никто не проверял?

Поделиться сообщением

А по поводу зависимости HW и оперативки - никто не проверял?

Всё просто.

1)Наличие HW при повышении интенсивности зависит от достаточности величины ТС.

2)Возможность запуска майнера с достаточной величиной ТС зависит от количества оперативки.

Связь есть, и она довольно простая)

Поделиться сообщением

(изменено)

Уважаемые шахтеры, прошу Вашего совета:

Никак не могу настроить cgminer 3.7.2

116aea313291.png

Очень много HW ошибок, практически нет одобренных пакетов, даже при батнике:

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
cgminer.exe --scrypt -o хххххх -u ххххххх -p ххххх -I 15 --gpu-engine 900 --gpu-memclock 1300 

только что поставил чистую win 7 32-bit sp1 , установил только:

• драйвер 13.12
  • AMD-APP-SDK-v2.8

До этого (до переустановки windows) пробовал с новыми драйверами и пробовал вставлять в windows файлы из ocl2,5 - было только хуже, cgminer отказывался видеть видеокарты напрочь.

Видюшки 2х290x Sapphire Tri-x

Что делать - не знаю...

Прошу, подскажите.

Изменено пользователем ton88

Поделиться сообщением

ребята че делать я растирялся.... біло парочку ферм все на 3.3.0 сг минер недавно обдейтнул на 3.7.2 и тут на форуме нарил что появилось в новом майнере строчка wu  и если она меньше 90 % тоето хе"овато у меня гдето 85-90 в зависимости от карті карті 5-й серии и 7-й...

меня реально все устраивало в 3.3.0 чего я поменял версию хз...  что посоветуете чтоб не морочть мозг

вернутся на 3.3.0 (скорость что тут что там одинаковая)

перейти на бамт sgminer4.0 там....

или тупо забить на етот wu...

или всетаки чтото можно подшаманить біра чтоб wu поднять...

Поделиться сообщением

(изменено)
или всетаки чтото можно подшаманить біра чтоб wu поднять...

Понизить сложность воркера, обеспечить наименьший пинг, копать валюты с большим временем формирования блока.

Изменено пользователем Pingui

Поделиться сообщением

значит всетаки шаманить ...а оно того ст оит? может другие варианті? интересует мнение модераторов =)

Поделиться сообщением

товарищи

е теряю ?

в общем у меня получается накладка по юзерам

в общем если несколько майнеров майнят на одного и того же юзера а не на разных кка я я понимаю хеш складывается ?

сейчас проверил 2-а майнера по 400  дали в пуле обшее количество под 800т 

Фактически вопрос, можно ли так делать ? делал ли кто ? есть ли подводные камни ? ну и я надеюсь ничего я не теряю ?

Поделиться сообщением

@____,

пока майнеры с примерно одинаковой производительностью или на пуле можно выставлять diff под слабого - камней нет

Поделиться сообщением

Всем привет пожалуйста помогите , не могу запустить батник?? cgminer --scrypt --worksize 256 --shaders 1280 --lookup-gap 2 -g 1 --thread-concurrency 5120 --intensity 18 -o virpool.com:8999 -u х -p х видеокарта 270 х дрова последние виндовс7 64

Поделиться сообщением

@____,

пока майнеры с примерно одинаковой производительностью или на пуле можно выставлять diff под слабого - камней нет

так если 3-и воркера по 300 хешей

то на пуле будет 1000 хешей один воркер, получается что не нужен вардиф т.к. пул дает задание максимальной сложности для 1000 хешей

Поделиться сообщением

@____,

то на пуле будет 1000 хешей один воркер, получается что не нужен вардиф т.к. пул дает задание максимальной сложности для 1000 хешей

да, глупый вардиф на пуле будет выставлять сложность для вокера с производительностью 900кх, это сейчас так работает, но !

я считаю, что пока видяха на сложности 1024 что то высчитает шанс сделать работу "впустую" возрастает, а их несколько(видях). Вот если бы cgminer сам дробил работу с пула на свои мощности то vardiff был бы интересен(но не более)

Поделиться сообщением

@____,

да, глупый вардиф на пуле будет выставлять сложность для вокера с производительностью 900кх, это сейчас так работает, но !

я считаю, что пока видяха на сложности 1024 что то высчитает шанс сделать работу "впустую" возрастает, а их несколько(видях). Вот если бы cgminer сам дробил работу с пула на свои мощности то vardiff был бы интересен(но не более)

т.е. вы хотите сказать что  сложность пул выставит большую, то будет риск что майнить будет впустую ?

Просто если б была одна карта на 1000 хеш, то  пул выставил туже сложность кк я понимаю что и на 3-и карты по 333 хешей ?

Если это так то поучается нет разницы, или каждая карта будет сама обрабатывать сложность на 1000 хешей т.е. пул даст 3и задания для 3-х карт у которых  300 хешей но задания как для 1000 ???

но это ж много задачность так называемая, нуто так работает а не по порядку ?

Поделиться сообщением

(изменено)

@____,
т.е. вы хотите сказать что сложность пул выставит большую, то будет риск что майнить будет впустую ?

Нет! Хочу сказать, что будет больше reject'ov.

Представте - пять карт по 400кх, это даст 2мх

Пул с vardiff выставит сложность 1024(это смотря какой пул, может и 2048, а может и 512).

Майнер - cgminer, он задания со сложностью пула просто передаст первой свободной от работы карте, которая всего может выдать 400кх(а решать в два и более раза задачу сложнее).

Если монета пула "быстрая" то шанс решить поставленную задачу вовремя - снижается. Что влияет на выплаты. Если монета "долгая" то всё равно шанс в таких случаях снижается, но не так сильно и может быть на 2-4%(всё это моё ИМХО основанное на тех материалах что читал на форумах).

Изменено пользователем gamespb

Поделиться сообщением

Всем привет!

Помогите пожалуйста разобраться с проблемкой.

недавно купил майнер, под винду не прошит, поэтому установил на виртуальную машину ubuntu; скачал и установил CGminer, запускаю его, идет процес майнинга, но в через некоторое время происходит выход из программы с ошибкой: Исключение в операции с плавающей точкой (сделан дамп памяти)

периодичность вылетов не стабильна, может вылететь через час а может через два, а бывает, что работает всю ночь...

Поделиться сообщением

недавно купил майнер, под винду не прошит, поэтому установил на виртуальную машину ubuntu;

c3d0981ae770f926eedf4eda7505b006.jpeg

Поделиться сообщением

Всем привет, помогите разобраться с прокси,все никак не могу запустить. 

Это ошибка майнера

[2014-03-21 16:18:35] Started exeminer 0.5.4pre2
 [2014-03-21 16:18:35] Probing for an alive pool
 [2014-03-21 16:19:35] No servers were found that could be used to get work from
.
 [2014-03-21 16:19:35] Please check the details from the list below of the serve
rs you have input
 [2014-03-21 16:19:35] Most likely you have input the wrong URL, forgotten to ad
d a port, or have not set up workers
 [2014-03-21 16:19:35] Pool: 0  URL: http://stratum+tcpstratum+tcp://gns.eu.stra
tum.coins4everyone.com:3474  User: ********  Password:******
 [2014-03-21 16:19:35] Press any key to exit, or cgminer will try again in 15s.
 [2014-03-21 16:20:50] No servers were found that could be used to get work from

в батнике вот что:
miner.exe --nscrypt -o "socks4:10.2.3.10:8080|stratum+tcpstratum+tcp://gns.eu.stratum.coins4everyone.com:3474" -u ****** -p *******
пробовал так:
miner.exe --nscrypt -o "socks4:10.2.3.10:8080|http://gns.eu.stratum.coins4everyone.com:3474" -u ******* -p ******

не помогает, как правильно прописать прокси сервер, также пробовал и через http, а не socks

Поделиться сообщением

(изменено)

@ilgam013, ахинея я извиняюсь конечно..какая то понаписана.. и пул вы нашли пипец конечно.. ну уж если нашли, то заходите на страницу монеты интересующей и читайте там ссылку Getting Started -там ваш батник написан...

miner.exe --nscrypt -o stratum+tcp://gns.eu.stratum.coins4everyone.com:3474 -u login.workername -p workerpassword

Изменено пользователем Lion74

Поделиться сообщением

@ilgam013, ахинея я извиняюсь конечно..какая то понаписана.. и пул вы нашли пипец конечно.. ну уж если нашли, то заходите на страницу монеты интересующей и читайте там ссылку Getting Started -там ваш батник написан...

miner.exe --nscrypt -o stratum+tcp://gns.eu.stratum.coins4everyone.com:3474 -u login.workername -p workerpassword

Почему сразу ахинея то, дома все прекрасно работает, я спрашиваю как запустить майнер через ПРОКСИ, то что нашел на форуме, не помогает, и дело даже не в пуле. Про ссылку  "Getting Started" я тоже знаю.

Поделиться сообщением

Постоянная температура - переменная скорость

Обычно CGminer настраивается на какую-то определенную скорость килохешей, а температура при этом как получится, и зависит от нагрева, окружающей температуры и т.д.

А вот можно ли его настроить так, чтобы температура фермы была постоянной, а скорость автоматически подстраивалась под неё?

Например, получилась скорость 1000 khs и температура видеокарт 80 град.

Затем температура на улице повысилась, скажем, на 10 град, и видеокарты нагрелись на 90 град.

Но CGniner отработал этот подъем и сбросил скорость (например, до 800 khs), и температура снизилась до прежних 80 град.

Можно ли так его настроить?

Поделиться сообщением

--auto-fan          Automatically adjust all GPU fan speeds to maintain a target temperature
--auto-gpu          Automatically adjust all GPU engine clock speeds to maintain a target temperature
--temp-target <arg> Target temperature when automatically managing fan and GPU speeds (default: 75)

Поделиться сообщением

@Portos,

Думаю можно без привязки к khs

Смотреть надо в сторону

"gpu-engine" : "250-1000",
"auto-gpu" : true,

"auto-fan" : true,

"temp-target" : "80",

Поделиться сообщением

Смотреть надо в сторону

"gpu-engine" : "250-1000",

"auto-gpu" : true,

"auto-fan" : true,

"temp-target" : "80",

И в самом деле сработало! :)

Только есть вопросик: для чего нужно указывать "gpu-engine" : "250-1000" ?

Ведь уже и так есть "auto-gpu" : true,

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.