Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

вольтаж на гиге не могу изменить. непомню ,но где-то 1.2 а сапфиры и микростар у меня 400 и я рад

Поделиться сообщением

КТо нибудь знает, куда ЦГмайнер складывает файлы на винте? Я заметил что ЦГмайнер не плохо юзает винт, хочу перенести его в RAM Drive.

Поделиться сообщением

,

как удалось уличить его ?

под виндой наблюдение за цгмайнером показало - отсутствие такового к дискам

Поделиться сообщением

@gamespb, когда я поставил кошелек Биткоина, он начал синхрозироваться, в этот момент нагрузка на диск была 90-100 процентов, скорость майнера упала с 730кхс до 550-500 

Поделиться сообщением

,

Это да! Но я понял , что цгмайнер активность разводит, а это кошель - это часто когда качает блокчайн . На РАМе будет быстрее синхронизоваться, но я бы не стал для битка(сколько сейчас она?). И периодически копировать базу на винты.

Поделиться сообщением

@gamespb, когда я поставил кошелек Биткоина, он начал синхрозироваться, в этот момент нагрузка на диск была 90-100 процентов, скорость майнера упала с 730кхс до 550-500 

А активность процессора была нулевой? а потребление оперативки? Откуда уверенность, что дело в жёстком диске?

Поделиться сообщением

(изменено)

Ребят подскажите куда копать. Майнер очень часто запускается раза с 10го. Причем батники обсолютно одинаковые для разных пулов. 

Но один запускается другой нет. Проблема в пуле или все таки в железе ?

Вот сегодня батник к раббиту не запускается вообще с самого утра. А на догипул норм.  На другом компе с кудамайнером , на раббит запускается. 

Изменено пользователем Neosaan

Поделиться сообщением

@Neosaan,

в конфигах наверняка разница не только в адресе пула

Поделиться сообщением

(изменено)

Господа , подскажите пожалуйста, как сделать чтобы СGminer  перезапускался автоматически, в случае если одна из карт показывает SICK или Dead? ну и при ошибке драйвера допустим? операционка WIN 8.1

Поделиться сообщением

рядом соседняя тема по cgwatcher

Поделиться сообщением

@Neosaan,

В один конфиг для пробы укажи оба пула, и посмотри на каком начнёт майнить сразу после запуска.

И пусть первым пулом будет тот с которым не запускается cgminer

Поделиться сообщением

(изменено)

Похоже проблема не в пуле. И на догах и на лайтах началась хрень. 

По 10 -15 раз нужно тыкнуть батник что б запустить майнер. блин ну из за чего может быть такое?

По перезапуску разобрался  с ватчером спасибо за совет)

Поделиться сообщением

Товарищи  при установке intense d т.е. динамическая больше 8 эна не поднимается т.е. она нахрен не работает, или есть какаой секрет ?

2) вопрос можно ли как то описать рамки и зависимость этого динамического показателя ?

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите как в 13.10 Ubuntu заставить загружаться ЦГМинер при закрузке компа. На данный момент все запускается в ручную, загрузка компа => загрузка консоли => команда старта ЦГ => майнинг. Хочу чтобы загрузился и майнинг пошел сразу. Если кто поделится скриптом  буду очень благодарен и черезмерно счастлив. Линух пользую недавно, с азами разобрался. Собственно проблема в том что я не знаю каким скриптом вызвать консоль и передать её строку запуска цг с настройками. Зарание спасибо.

Поделиться сообщением

День добрый, подскажите плиз.
cgminer 3.7.2
На сколько я понимаю, nonce формируется последовательными числами. или я не прав и это более сложная вещь?
Если не трудно где в исходниках идет это приращение.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Какая самая стаб и новая версия цгминера для гпу?

Поделиться сообщением

про динамическую интенствность мне никто ничего не кажет ?

Поделиться сообщением

@____,

ошибки есть HW?

Поделиться сообщением

Большинство её не использует, т.к. не майнит на рабочих компах. Win7? Может aero достаточно плотно использует видяху, чтобы cgminer считал, что она используется? Попробуйте с класической схемой рабочего стола.

Поделиться сообщением

@____,

ошибки есть HW?

ошибок нет

Большинство её не использует, т.к. не майнит на рабочих компах. Win7? Может aero достаточно плотно использует видяху, чтобы cgminer считал, что она используется? Попробуйте с класической схемой рабочего стола.

класический стиль давно стоит

все равно все на 8-ке 

Поделиться сообщением

Привет майнерам! Мужики - помогите. Уже неделю маюсьс такой проблемой: запускаю cgminer и он виснет. Не сразу, может поработать минут 5 и все. Виснет так, что и комп висит. Только reset помогает. Win 7 x64, cgminer 372, 6950, 7770

{
"pools" : [
{
"name" : "stratum+tcp://doge.coinpool.ru:3344",
"url" : "stratum+tcp://doge.coinpool.ru:3344",
"user" : "********",
"pass" : "**********",
"pool-priority" : "0"
}
],
"api-allow" : "W:127.0.0.1",
"api-listen" : true,
"api-mcast-port" : "4028",
"api-port" : "4028",
"expiry" : "120",
"hotplug" : "5",
"kernel-path" : "/usr/local/bin",
"log" : "5",
"queue" : "1",
"scan-time" : "30",
"scrypt" : true,
"shares" : "0",
"gpu-threads" : "1",
"gpu-dyninterval" : "7",
"gpu-engine" : "750-800,950-1050",
"gpu-fan" : "0-85,0-85",
"gpu-platform" : "0",
"gpu-memclock" : "1250,1125",
"gpu-memdiff" : "0,0",
"gpu-powertune" : "0,0",
"gpu-vddc" : "0.000,0.000",
"intensity" : "15,18",
"temp-target" : "75,75",
"temp-overheat" : "85,85",
"temp-cutoff" : "95,95",
"temp-hysteresis" : "3",
"vectors" : "1,1",
"worksize" : "256,128",
"lookup-gap" : "2,2",
"shaders" : "1408,640",
"thread-concurrency" : "8192,8000",
"no-pool-disable" : true
}

Обидно то, что до сих пор все прекрасно работало :( . И началось все само по себе. ВСе остальные приложения (игрушки в том числе) работают нормально, никакого абнормального поведения.

Поделиться сообщением

всем доброго дня!
У меня вопрос по интенсивности и HW ошибкам - почитал ветку, увидел, что у людей возникают аналогичные проблемы, однако решений не нашел.

Ферма из трех карт r9 270x, настройки cg следующие:

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
cgminer.exe --scrypt --gpu-engine 1115,1115,1115 --gpu-memclock 1500,1500,1500 -I 17,17,17 --no-submit-stale -o stratum
Сейчас ферма выдает суммарную скорость 1320KHs - примерно 440 с карты. Хотел выставить интенсивность на 19, чтобы получить заявленные 470 с карты и 1410 всего. Однако при повышении интенсивности начинают сыпаться хардварные ошибки. Сейчас их не больше 1-2 в сутки, на 19 долго не гонял, опытным путем снижал интенсивность остановился на текущей в 17.
Драйвера после чтения форумов откатил до предыдущей версии - 13.11 beta 9.2 - про последние дрова было слишком много нелестных комментариев про падение скорости и HW.

Я где то читал, что проблема может быть в нехватке оперативной памяти. У меня сейчас 4 ГБ DDR3, в той теме предлагалось увеличить до 8 ГБ.
подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам:
1. действительно ли проблема в нехватке оперативки?
2. Если запустить майнер только на одной карте, с интенсивностью 19 для проверки достаточности оперативной памяти - сработает ли этот фокус? Или надо добавлять памяти и тестировать уже на полной ферме
3. В принципе разгонять сами карты до максимально заявленной интенсивности - стоит ли рисковать их безопасностью? Они, конечно, на гарантии, но не хотелось бы их гробить - это надолго остановит работу фермы.

Поделиться сообщением

@loki_strike,

Может стоит прописать значение TC?

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100 setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

Это можно убрать. Прописывается только один раз.

Поделиться сообщением

(изменено)

@loki_strike,

Может стоит прописать значение TC?

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100 setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

Это можно убрать. Прописывается только один раз.

Thread concurrency cgminer сам подбирает оптимальное. Даже если подобрать, или пользоваться заявленными 15232 из таблицы, есть вероятность,

*

что оно может меняться незначительно в одну из сторон от запуска к запуску и очень сильно зависит от частоты. Таким образом при каждом запуске CGMiner будет сам подбирать оптимальное сочетание - комментарий от автора CGMiner 

*

ну а max precent и objects никак не влияют на работу, мы просто не стали их убирать
Изменено пользователем loki_strike

Поделиться сообщением

Thread concurrency cgminer сам подбирает оптимальное. Даже если подобрать, или пользоваться заявленными 15232 из таблицы, есть вероятность, * что оно может меняться незначительно в одну из сторон от запуска к запуску и очень сильно зависит от частоты. Таким образом при каждом запуске CGMiner будет сам подбирать оптимальное сочетание - комментарий от автора CGMiner  * ну а max precent и objects никак не влияют на работу, мы просто не стали их убирать

Укажите Thread concurrency и повышайте, пока не пропадут ошибки. Автор, похоже, сам не понимает, как его программа работает)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.