Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

А гду указывать параметр -scrypt ?

Да скорее всего скриптовый, т.к. в спецификации форка написано

SPECIFICATIONS

• Scrypt Algo
  • Block time of 2 minutes
  • retargeted with Dr. Kimoto's Gravity Well
  • 50 billion total coins
  • NO pre-mine. This is a community currency.

Поделиться сообщением

(изменено)

как я понял ярлык сделать так надо ? E:\crypto\cgminer-2.9.7-win32\cgminer.exe --scrypt

f077d7e406e2abf3d738e86c75a336f6.png'

Изменено пользователем velfurer

Поделиться сообщением

,

Ну майнер то как узнает что ты скрипт майнить собрался? По умолчанию он настроен на sha-256.

Указывать там же где  и все остальные параметры.

Где ты указывал частоты, интенсивность, адрес пула, и прочее? Вот там и алгоритм указвается.

как я понял ярлык сделать так надо ? E:\crypto\cgminer-2.9.7-win32\cgminer.exe --scrypt

И все? Только алгоритм? До остального пусть сам догадается?

Поделиться сообщением

(изменено)

хм, видимо какойто мануал пропустил =D

адрес пула и логин с пасом я указывал при запуске первом, а потом сохранял конф файл

в конфе настройки по умолчанию, те что были те и прописались 

,
"intensity" : "d",
"vectors" : "1",
"worksize" : "256",
"kernel" : "poclbm",
"lookup-gap" : "0",
"thread-concurrency" : "0",
"shaders" : "0",
"gpu-engine" : "0-0",
"gpu-fan" : "0-0",
"gpu-memclock" : "0",
"gpu-memdiff" : "0",
"gpu-powertune" : "0",
"gpu-vddc" : "0.000",
"temp-cutoff" : "95",
"temp-overheat" : "0",
"temp-target" : "0",
"api-port" : "4028",
"expiry" : "120",
"gpu-dyninterval" : "7",
"gpu-platform" : "0",
"gpu-threads" : "2",
"log" : "5",
"queue" : "1",
"scan-time" : "60",
"temp-hysteresis" : "3",
"shares" : "0",
"kernel-path" : "/usr/local/bin"
}

Нашел батник, теперь запускаюсь через батник 
@echo off
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://p2poolcypherfunk.cloudapp.net:36363 -u 123 -p 123 --auto-fan --auto-gpu --debug 
@echo on
Изменено пользователем velfurer

Поделиться сообщением

,

Как работать с майнером, в частности где указывать параметры в строке запуска или конфиге, все это можно найти в начале этой темы. Там же описаны значения всех параметров.

Параметры подбираются для обеспечения максимальной производительности и стабильной работы.

Основные примеры параметров для скрипта можно посмотреть тут - https://litecoin.info/Mining_Hardware_Comparison

Поделиться сообщением

(изменено)

привет, нужна помощь бывалых, уже башка трескается .
вот мои настройки

cgminer.exe --scrypt -u xxxx -p xxxx -o  stratum+tcp://hot.wemineltc.com:3333 --gpu-platform 0 -I 13 -g 1 -w 256 --thread-concurrency 8192 --gpu-powertune 20

видео карта сапфир 7950 буст 3гБ , винда 7 32бита, каталист 13.12 ,сгмайнер 3.7.2

и вот что я получаю

post-13836-0-60460300-1393273761_thumb.jpg
если подымаю -I выше 13 появляются ошибки, --thread-concurrency 8192, если ставлю выше ругается пишет post-13836-0-80417200-1393273972_thumb.jpg
объясните пожалуйста где и в чем я ошибаюсь, для такой карты ~320 к\х очень мало

Изменено пользователем Evgeny

Поделиться сообщением

, здесь поищи свою карту и настройки.. https://litecoin.info/Mining_hardware_comparison/raw_data

--thread-concurrency 8192
это явно мизер для такой карты

Поделиться сообщением

cgminer.exe --scrypt -u xxxx -p xxxx -o stratum+tcp://hot.wemineltc.com:3333 --gpu-platform 0 -I 13 -g 1 -w 256 --thread-concurrency 8192 --gpu-powertune 20

Попробуй так-

cgminer.exe --scrypt -u xxxx -p xxxx -o stratum+tcp://hot.wemineltc.com:3333 --gpu-platform 0 -I 20  --gpu-powertune 10

Посмотри что получится.

Если результат получше, то еще поиграй частотами   примерно так --gpu-engine 1135 --gpu-memclock 1480  не обязательно именно так, но в этом районе.

Поделиться сообщением

post-13836-0-41206000-1393306244_thumb.jpg

изменил, ничего не получилось?

скорость поднялась в 2 раза, но эффективность нулевая.

Поделиться сообщением

(изменено)

,

Так у тебя пул ни одной шары не принял.

И это не удивительно при таких количествах HW ошибок.

Это она на каких частотах сейчас работает?

В общем давай сюда точную строку запуска, и частоты.

Изменено пользователем BearA

Поделиться сообщением

attachicon.gifСнимок3.JPG

изменил, ничего не получилось?

скорость поднялась в 2 раза, но эффективность нулевая.

понижайте интенсивность из за этого ошибки лезут, выложите свой текущий конфиг, гляну

Поделиться сообщением

,

-g 2 -I 13 -tc 24000 частоты пока не прописывай.

или -g 1 -I 20 -tc 24000 

тут главное если g1 то "I" можно ставить до 20, а если -g 2 то после 13и будут хардвары. и памяти в комп три гига под винду(хоть и 32битную) надо.

Поделиться сообщением

вот мои настройки

cgminer.exe --scrypt -u xxxx -p xxxx -o  stratum+tcp://hot.wemineltc.com:3333 --gpu-platform 0 -I 13 -g 1 -w 256 --thread-concurrency 8192 --gpu-powertune 20

видео карта сапфир 7950 буст 3гБ , винда 7 32бита, каталист 13.12 ,сгмайнер 3.7.2

и вот что я получаю

attachicon.gifСнимок.JPG

если подымаю -I выше 13 появляются ошибки, --thread-concurrency 8192, если ставлю выше ругается пишет attachicon.gifСнимок2.JPG

объясните пожалуйста где и в чем я ошибаюсь, для такой карты ~320 к\х очень мало

Оперативки сколько?

Поделиться сообщением

вот мои настройки

ставь х64 винду. и минимум 4 гига оперативки

Поделиться сообщением

(изменено)

Хелп

не понимаю что делать

Карта R7 260X

cgminer --scrypt -o stratum+tcp://mnt.coins4everyone.com:3445 -u Weblogin.Worker -p Worker password

Нашел ответ на 149 ст  майнер нуна 3.7.2

post-6215-0-96384700-1393372627_thumb.jpg

Изменено пользователем HaWapy

Поделиться сообщением

Подскажите плз, это у всех cgminer висит при запуске , через некоторое время переходит в черное окно?

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите пожалуйста. У меня следующий конфиг: Видяха AMD Gigabyte R9 270

cgminer.exe --scrypt -o http://p2pool.org:9327 -u tratata -p tratata --thread-concurrency 15232 -I 19 -g 1 -w 512 --gpu-fan 85 --temp-cutoff 80 --gpu-platform 0 --no-adl

Моники подключены через встроенное видео Intel, в таком режиме карта майнит, но не кажет скорость и температуру, gpu-z тоже не показывает. Это как-то чинится?

И второй вопрос, я не очень понимаю правильно работает или нет майнер. Вот картинка:

2d1384cab0cbfd122e8916fd9c35db21.jpg

Есть где-то расшифровка ? а то не понятно нормальный это вывод или нет. 

Поделиться сообщением

Народ, кто в курсе, cgminer работает-работает и зависает вот с таким логом:

[2014-02-26 15:46:36] Accepted b27c069b Diff 318/149 GPU 0
[2014-02-26 15:46:37] Accepted d2b95f3d Diff 1.37K/149 GPU 0
[2014-02-26 15:46:38] Stratum from pool 0 detected new block
[2014-02-26 15:46:49] Accepted 7d156e58 Diff 686/149 GPU 0
[2014-02-26 15:48:21] Stratum connection to pool 0 interrupted
[2014-02-26 15:48:21] Lost 4 shares due to stratum disconnect on pool 0
[2014-02-26 15:48:26] Attempting to restart cgminer 3.3.1
[2014-02-26 15:49:31] Pool 0 stratum+tcp://hot.wemineltc.com:3333 not responding!

Что это значит, инет фиговый?

Поделиться сообщением

-w 512
ставь 256. Насчет мониторинга-драйвера какие стоят? Если наспех ставились-то лучше корректно удалить через устанвщик АМД-шный и по новой поставить

Поделиться сообщением

-w 512
ставь 256. Насчет мониторинга-драйвера какие стоят? Если наспех ставились-то лучше корректно удалить через устанвщик АМД-шный и по новой поставить

Драйвера автоматом поставились после установки винды. Систему чистую ставил специально. Windows 8.1 Ent x64 лицензия MSDN. В свойствах драйвера указана последняя версия. сравнивал с сайтом amd.

Думаете в драйверах дело? 

Вообще я гуглил, это какая-то распространенная проблема...

И еще вопрос в догонку. Какие параметры надо отслеживать в окне cgminer? A: R: например надо смотреть? HW: вроде как нулевым должен быть, это я нагуглил.А остальные параметры надо смотреть?

Поделиться сообщением

-w 512

Драйвера автоматом поставились после установки винды. Систему чистую ставил специально. Windows 8.1 Ent x64 лицензия MSDN. В свойствах драйвера указана последняя версия. сравнивал с сайтом amd.

Думаете в драйверах дело? 

Вообще я гуглил, это какая-то распространенная проблема...

И еще вопрос в догонку. Какие параметры надо отслеживать в окне cgminer? A: R: например надо смотреть? HW: вроде как нулевым должен быть, это я нагуглил.А остальные параметры надо смотреть?

Прежде чем чистелкой работать на восмерке, поставь режим энергии на максималиную и в-настройках энергосбережения поставь-не отключать диск не когда, потому что после работы амдэшной чистелки многое что чистется на восмерке, будь аккуратней, и вообще, мой тебе совет , оставь семерку домашнюю расширенную, получишь стабильность

Поделиться сообщением

Не смог найти(да и не искал;) ) как действительно решить проблему с показом температуры и оборотами кулера на карте, если использовать для видика отдельную карту нвидио, замерял такой эффект, 2 карты 280Х идентичны, полностью, но когда стояли всего две, и с одной сказал вилик, то одна показывала 730 вторая 700 тоесть 30 хэшей терялось на вилик, поставил третью карту, эти две синхронно работают, вывод что монитор отнимает 20-30 кН, купил нвидио самую дешевую, работает отлично килохэши синхронно, но не показывает скорость кулера и температура, кто как решил данную проблемку?

Поделиться сообщением

(изменено)
R: например надо смотреть?

в идеале должны быть толька акцепты А, R и HW -ноль..на практике R за сутки в районе 1% гдето-нормально

И драйвера ставь которые уже тысячу раз проверены-13.11 или 13.12 с сайта АМД, в чистом виде-т.е. без ССС...

Изменено пользователем Lion74

Поделиться сообщением

@gach, встроенная Интел не умеет читать через драйвер АМД ... температуру / обороты кулера железяки от производителя-конкурента. Переткните фишку монитора в R9 270 и будет счастье  ;) 

Нужно смотреть чтобы было много Accepted, гдето каждые 3-5 секунд примерно - а у Вас сложность 800 (pool difficulty changed to ...) просто недосягаема на 400кх/с, тут нужна скорость 3500 кх/с для нахождения решений! Нужен пул где можно регулировать сложность - для 1 х R9 270 оптимальная сложность 64...128 

Поделиться сообщением

(изменено)

майню соло форк, это нормальное поведение?

ffb657a1aa7f99753541267c88851044.jpg

конфиг

timeout /t 10
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
cgminer.exe --scrypt -o 192.168.1.100:8884 -u чччч -p ччч --gpu-engine 1140 --gpu-memclock 1498 --gpu-fan 70 -I 19 -g 1 -w 256 --gpu-threads 1 --thread-concurrency 16192

видюха асус 270х
Изменено пользователем the11

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.