Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

У меня ферма с охлаждением дополнительным, поэтому температура держится не больше 70.

vrjgv46.jpg

Мощность ядра можно разблочить в настройках MSI Afterburner. Попробуй использовать бинарники, на которые я выложил ссылку и настройки cgminer.conf в моем сообщении.

Ааа, теперь понятно :)

Поставил один из твоих бинарников и вправду по лучше стало, + еще раз попробовал под разгоном. Выдало 620 (без настроек как у тебя, надо еще их вписать и протестировать) , но вот без доп охлаждения на 78 ползет, Надо доп ставить.

post-9477-0-00851400-1389466111_thumb.png

Спасибо за советы :)

UPD: 

Провел некоторые тесты (Asus HD7950-DC2-3GD5-V2):

Скачал версию cgminer 3.3.1 + твой бинарник + твои настройки:

Тест N1:

Сore 900

Memory 1250

Power Limit +12

Core Voltage 981

Fan 100%

Выдало 564-565 kh/s

Температура примерно 70 при комнатной температуре 26 (это все без дополнительного охлаждения)

Тест N2:

Сore 1100

Memory 1451

Power Limit +20

Core Voltage 1112

Fan 100%

Выдало 655-657kh/s

Температура примерно 78 при комнатной температуре 26 (это все без дополнительного охлаждения)

Но начинает издавать треск, скорее всего из за 78 градусов видюхи.

Завтра буду делать отдельный корпус из реек :) Сори скриншоты забыл сделать. Может кому то будет полезно. Спасибо mazafaker'y за помощь. Теперь есть смысл собирать ферму. Правда видеокарты сейчас в дифиците :)

Изменено пользователем MastaDan

Поделиться сообщением

Извините еще за один дурацкий вопрос, но почему если по показаниям cgminer мой средний хеш рейт 950, и судя по калькуляторам, например этому -  http://www.coinwarz.com/cryptocurrency/?sha256HashRate=1000.00&sha256Power=500.00&sha256PowerCost=0.1000&scryptHashRate=950.00&scryptPower=100&scryptPowerCost=0.1000&sha256Check=false&scryptCheck=true, я должен получить около 7.3$, а судя по этому https://www.litecoinpool.org/calc?hashrate=950&difficulty=2919.59659021&power=&energycost=0.10&currency=USD вобще 8,12$ ,а на самом деле я получаю почти в два раза меньше ~4$?

Поделиться сообщением

Извините еще за один дурацкий вопрос, но почему если по показаниям cgminer мой средний хеш рейт 950, и судя по калькуляторам, например этому -  http://www.coinwarz.com/cryptocurrency/?sha256HashRate=1000.00&sha256Power=500.00&sha256PowerCost=0.1000&scryptHashRate=950.00&scryptPower=100&scryptPowerCost=0.1000&sha256Check=false&scryptCheck=true, я должен получить около 7.3$, а судя по этому https://www.litecoinpool.org/calc?hashrate=950&difficulty=2919.59659021&power=&energycost=0.10&currency=USD вобще 8,12$ ,а на самом деле я получаю почти в два раза меньше ~4$?

Я вот сравнил свой результат, различия есть, но не большие. Хз даже из за чего так :)

Поделиться сообщением

А разве они должны быть последними? Где-то проскакивало, что последние хуже, нагружают проц и т.п. Установлены Catalist 8.0.911.0 и APP SDK 2.9.233.167.

Вроде бы, бывают неудачные версии, но в целом нет смысла не обновляться.

Сейчас задача понять "почему так". Если есть возможность, обновите драйвера и посмотрите. Если после обновления проблема уйдёт, значит дело в драйверах. Можно будет поискать другую версию, если последняя не будет устраивать.

Поделиться сообщением

(изменено)

Помогите плз разобраться с проблемой:

1. От имени админа запустил и внес изменения

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

Создал вот такой батник:

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://coinotron.com:3334 -u **** -p **** --intensity 17 -w 256 --gpu-threads 1 --vectors 1 --thread-concurrency 8192
pause
При его запуске выдает по 800kHs на карту, но сыпет HW

Подскажите в чем может быть проблема ? Что такое HW - Hardware errors ?

77c2e0ff8aaa.jpg

Изменено пользователем MegaDance

Поделиться сообщением

Что такое HW - Hardware errors

если что-в Гугле есть переводчик встроенный для таких целей.. "Ошибки железа" это у тебя

карта похоже R9 280x ? -если да, то интенсивность высокая для нее.. ставь 13 если форум лень лопатить -в таблице смотри настройки https://litecoin.info/Mining_hardware_comparison#AMD_.28ATI.29

Поделиться сообщением

карта 290 которая без Х от Сапфира.

-I 20 для них ставят. я ниже сделал.

пробую переставить винду и все дрова

Поделиться сообщением

(изменено)

Помогите плз разобраться с проблемой:

1. От имени админа запустил и внес изменения

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

Создал вот такой батник:

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://coinotron.com:3334 -u **** -p **** --intensity 17 -w 256 --gpu-threads 1 --vectors 1 --thread-concurrency 8192
pause
При его запуске выдает по 800kHs на карту, но сыпет HW

Подскажите в чем может быть проблема ? Что такое HW - Hardware errors ?

77c2e0ff8aaa.jpg

Мда с таким HW ты нихрена не заработаешь , глянь на количество шар в минуту, а ведь они то оплачиваются а не хешрейт. Избавляйся от HW ибо не будет счастья :)

Изменено пользователем kotklgd

Поделиться сообщением

(изменено)

Ребята помогите с проблемой. У меня одна ферма и в ней стоят 5 видях 1-280Х и 4-270Х. Они лучше маинят на разных потоках соответственно 2 и 1 но маинер не дает прописать 2 разных потока. Следовательно пожертвовал 280Х и все настроил на 1 поток и 280Х при диком разгоне в 1100 по процу дает всего 680 кило.

Пробовал запуск 2х маинеров с отключением видяхи. прописал "device" : "0" и заработала только 280х но если прописываю так "device" : "1,2,3,4" что бы выключить 270Х карты, маинер пишет ошибку и работают все 5 видях. подскажите как отрубать карты или как поставить разные потоки для карт. Майнер 3.0.1. Заранее спасибо!

Изменено пользователем Den45

Поделиться сообщением

Прошу помочь с вопросом.

На ферме суммарно стоит 4 видеокарты. Одна из них копает на меня.

Как прописать батник, чтобы 3 копали на один пул со своими настройками, а 4ая работала бы с моими настройками?

В данный момент всё настроено через GUIminer, но не устраивает стабильность его работы и малая информативность.

Поделиться сообщением

(изменено)
А 270 простые без Х,

Sapphire R9 270 405-410kh/s при 975/1500 и I=18. Если ставить 19 или 20 скорость падает. Ошибок нет, температура 78-79 при 35%, шумит слабо. При повышении частоты до 1000 скорость падает до 370-380kh/s, выше пока не разгонял.

P.S. Я так понимаю, если MSIAfterburner не может менять напряжение, значит оно залочено? и это уже насовсем или можно будет дождаться потом подвижек в этой области?

P².S. 1100/1500 скорость 360kh/s. Что-то я ничего не понимаю.

P³.S. У меня лучшие результаты достигаются на версии 2.11.4

Изменено пользователем register

Поделиться сообщением

Помогите плиз есть 2 карты XFX 280X и PowerColor 290, не могу настроить их на максимум кто уже настраивал и разбирается в этом может подключитесь настроите сгминер 3.7.2 винда 8.1, с меня 0,5 лайта=)

Поделиться сообщением

(изменено)

Здравствуйте! Помогите пожайлуста настроить cgminer в Xubuntu 12.04 c видеокартой AMD 7850. Проблема в том что пулы вообще не выдают diff для моего клиента после подключения через Stratum. Принятых шар нет (A:0),  U:0.00/m, WU: 0.0.

Вот пример:

(5s):277.9K (avg):279.3Kh/s | Q:6  A:0  R:0  HW:0  E:0%  U:0.0/m
 TQ: 0  ST: 2  SS: 0  DW: 6  NB: 3  LW: 65  GF: 0  RF: 0  WU: 0.0
 Connected to xxxxxxx.com with stratum as user xxxxxx.w1
 Block: da6eba98f4d5ed2822d05b4d...  Started: [23:20:09]  Best share: 0

Выходят сообщения вида [2014-01-12 23:19:33] Stratum from pool 0 detected new block. И все. Перепробовал много пулов и опций в cgminer - результат один и тот же.

Изменено пользователем Wanderer

Поделиться сообщением

Подскажите в чем может быть проблема ?

повышайте thread-concurrency

Поделиться сообщением

кто настраивал Cgwacher ?

ввел ip  name   port 

сижу смотрю на ферму через тим вивер

пингую её

на ферме вбил пароль

в ватчере такой же пароль  в настройках psskey но не подключается ватчер в фермам

Есть идеи ?

Поделиться сообщением

ввел ip  name   port 

пингую её

на ферме вбил пароль

в ватчере такой же пароль  в настройках psskey но не подключается ватчер в фермам

Есть идеи ?

Найден косяк ))) 7.09 ночь прошла вне сна но зато все будет пучком )))

Поделиться сообщением

ввел ip  name   port 

пингую её

на ферме вбил пароль

Есть идеи ?

Фаервол?

Поделиться сообщением

(изменено)

Народ, помогите, пожайлуста, решить проблему (см. мое сообщение на стр. 132). Может быть кто-то сталкивался с этим? Получается, мой cgminer работает вхолостую. В чем причина? В драйвере для видеокарты для Linux, AMD SDK, в настройках cgminer-а  или в чем то другом? Пробовал несколько версий cgminer-а, все с поддержкой GPU. Пользовался вот этим руководством  Complete Guide To Mine Bitcoin on Xubuntu 12.04 by Leonard Hyang при установке Xubuntu и драйвера для AMD 7850. Cgminer корректно определяет видеокарту.

Поделиться сообщением

@Wanderer,

конфиг как выглядит?

Поделиться сообщением

(изменено)

Пробовал разные варианты, с отдельным конфиг файлом и без него:

Без .conf файла запускался батник:

export DISPLAY=:0
export GPU_USE_SYNC_OBJECTS=1

./cgminer --scrypt -o stratum+tcp://somelitecoinpool.com:3333 -u Weblogin.Worker -p Worker password  -w 256   -I 12  --thread-concurrency 8192

Остальные параметры задавались cgminero-м по умолчанию.

Вариант с отдельным conf файлом выложу позже (сегодня). 

Поделиться сообщением

(изменено)

Народ, помогите, пожайлуста, решить проблему (см. мое сообщение на стр. 132). Может быть кто-то сталкивался с этим? Получается, мой cgminer работает вхолостую. В чем причина? В драйвере для видеокарты для Linux, AMD SDK, в настройках cgminer-а  или в чем то другом? Пробовал несколько версий cgminer-а, все с поддержкой GPU. Пользовался вот этим руководством  Complete Guide To Mine Bitcoin on Xubuntu 12.04 by Leonard Hyang при установке Xubuntu и драйвера для AMD 7850. Cgminer корректно определяет видеокарту.

А пробовал на другом пуле ? и все же да , нужно глянуть батник запуска майнера...

А "export GPU_MAX_ALLOC_PERCENT=100" если попробовать ?

Изменено пользователем kotklgd

Поделиться сообщением

Ребят помогите!!!!!!!!!!!!!!!)))  Вот такая хрень 2 карты 5870 и 1 5970  Майнер запускается с 2 5870 всё хорошо, скорость, шары и т.д Как только подключаю 3 карту 5970 все____ майнер не запускается черное окошко и мигает курсор Данных никаких.  вот  батник помогите что не так????        cgminer --scrypt --worksize 256 --shaders 3200 --thread-concurrency 6144 --intensity 17 -o http://mine.pool-x.eu:9000 -u__________  -p__________ 

Поделиться сообщением

(изменено)

Вот и конфиг:

{
"intensity" : "17",
"vectors" : "1",
"worksize" : "256",
"kernel" : "scrypt",
"lookup-gap" : "0",
"thread-concurrency" : "8192",
"shaders" : "1024",
"gpu-engine" : "1050",
"gpu-fan" : "0-100",
"gpu-memclock" : "1285",
"gpu-memdiff" : "0",
"gpu-powertune" : "0",
"gpu-vddc" : "0.000",
"temp-cutoff" : "90",
"temp-overheat" : "85",
"temp-target" : "72",
"api-port" : "4028",
"auto-fan" : true,
"expiry" : "120",
"gpu-dyninterval" : "7",
"gpu-platform" : "0",
"gpu-threads" : "1",
"log" : "5",
"no-pool-disable" : true,
"queue" : "1",
"scan-time" : "5",                                                                                                                           
"scrypt" : true,                                                                                                                             
"temp-hysteresis" : "3",                                                                                                                     
"shares" : "0",             

"kernel-path" : "/usr/local/bin"
}

Пробовал разные пулы и для лайта и для "собачников". Результат тот же. Difficulty не выставляется, майнер работает вхолостую.  Export GPU_MAX_ALLOC_PERCENT=100 ничего не меняет.

Поделиться сообщением

Ребят помогите!!!!!!!!!!!!!!!)))  Вот такая хрень 2 карты 5870 и 1 5970  Майнер запускается с 2 5870 всё хорошо, скорость, шары и т.д Как только подключаю 3 карту 5970 все____ майнер не запускается черное окошко и мигает курсор Данных никаких.  вот  батник помогите что не так????        cgminer --scrypt --worksize 256 --shaders 3200 --thread-concurrency 6144 --intensity 17 -o http://mine.pool-x.eu:9000 -u__________  -p__________ 

По видимому, нужно в файле .conf задавать параметры для каждой видеокарты. Простым батником здесь не обойтись. 

Поделиться сообщением

Всем привет, возникла такая проблема, карта Asus 7950 три дня работала нормально, теперь возникают ошибки:

Запускаю cgminer все запускается нормально, если его закрыть и через некоторое время опять запустить то слетают дрова с видюхи либо вообще зависает комп, помогает только перезагрузка, В чем может быть проблема?

Пробовал уже и в разогноном варианте и на дефолтных, не помогает, версия cgminer 3.4.0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.