Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

@Алексей Фомин, интенсивность уменьши и погляди или наоборот-выше сделай если маленькая

Поделиться сообщением

@Lion74, больше всего реджектов на 280х карте, интенсивность стоит на 13 и дает 720 кхс, при интенсивности 12 или 14 - примерно 320кхс!!!

Поделиться сообщением

@Алексей Фомин, а в батнике параметры раздельные для карт прописаны?

Поделиться сообщением

В 3dmark екстрим тесты побегал - вылетов нет.

Вот - вот, никто ж в магазине не спросит: " Вы для игр карту берёте или для майнинга? :)

Поделиться сообщением

Cgminer показывает GPU 0, GPU 1, GPU 2 и т.д.

Как опознать, в каком слоте материнки воткнута та или иная физическая видеокарта?

По скорости, типу и т.д. не получается - они все одинаковые.

Поделиться сообщением

ну так кто нибудь подскажет что означают и за что отвечают в cgiminer вот эти позиции:

P----C и дальше выбираем из 

0 Failover

1 Round Robin

2 Rotate

3 Load Balance

4 Balance

подскажите что из каждых пунтков означает?

Поделиться сообщением

ну так кто нибудь подскажет что означают и за что отвечают в cgiminer вот эти позиции:

P----C и дальше выбираем из 

0 Failover

1 Round Robin

2 Rotate

3 Load Balance

4 Balance

подскажите что из каждых пунтков означает?

всё описано в файле readme.txt который лежит в папке с майнером

Cgminer показывает GPU 0, GPU 1, GPU 2 и т.д.

Как опознать, в каком слоте материнки воткнута та или иная физическая видеокарта?

По скорости, типу и т.д. не получается - они все одинаковые.

запускай с разными параметрами gpu-fan, и по скорости оборотов определишь, какая где.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста с чем связана данная ошибка? http://s020.radikal.ru/i722/1401/9d/c57e190add5c.jpg

вылетает примерно через час работы

Карта нестабильна. Возможно, переразгон.

Поделиться сообщением

@FancyDancy,  я прочитал в REDME но хотелось бы обсудить в русском понимании, мне нужен такой режим, что бы из выбранных мною пулов майнил только по наименьшей сложности, как это сделать?

Поделиться сообщением

в батнике (точнее конфиге параметры раздельные) ,примичательно, что у меня на пуле pool-x.eu так и осталось 8% реджектов, а например, на пуле nvc.khore.org 0,03%. Что же это такое может быть?

Поделиться сообщением

нашел вроде описание 

fng97WEeWkRLoXx9cQPw.jpg

вот теперь бы понять бы что лучше , задача такая из выбранных пулов необходимо майнить только ту валюту на которой наименьшая дификли

помогите плиз товарищи гуру

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, помогите разобраться с проблемой. Железо: AMD FX 8350, asus sabertooth 990fx r2.0, 16 gb RAM, sapphire dual-x r9 280x 3GB GDDR5 oc, БП 750. Запускал на 2 майнерах 3.3.1 и 3.7.2, на обоих выдает одинаковую ошибку 914b1259de4d.png, ниже выкладываю скрины с информацией из Catalyst и GPU-Z b48de626fe60.png           8692277a6b7f.gif

Поделиться сообщением

Народ, подскажите где качнуть cgminer без вирусни? На оф сайте и везде где я только не искал, прога идет с встроенными троянами тайного майнинга в пользу дяди типа Tool.BtcMine

Поделиться сообщением

(изменено)

balanar

создаёшь текстовой файл, где пишешь:

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
cgminer.exe --scrypt -u Логин -p Пароль -o Адрес пула --gpu-platform 0 -d 0 -w 256 -I 13 -g 2 -l 1 --gpu-powertune 20  --gpu-fan 60 --thread-concurrency 8192 --gpu-engine 1050 --gpu-memclock 1500  

Сохраняешь как Start.txt, переименовываешь в файл с расширением .bat, получаешь Start.bat и для запуска кликаешь на этом файле. 

Изменено пользователем Manifick

Поделиться сообщением

(изменено)

Народ, подскажите где качнуть cgminer без вирусни? На оф сайте и везде где я только не искал, прога идет с встроенными троянами тайного майнинга в пользу дяди типа Tool.BtcMine

А вот здесь http://ck.kolivas.org/apps/cgminer/ и не старше чем версия 3.7.2, всё что старше НЕ для майнинга видеокартами.

Изменено пользователем Manifick

Поделиться сообщением

Рад бы был сказать спасибо, но и в данном источнике все просто под завязку упаковано разными версиями Tool.Btc.Mine . (Не верите - поставьте DrWeb Security Space и убедитесь. К сожалению многие другие антивирусы эту гадость не ловят. А последствия вируса неприятные. Комп. встает просто на глухо, ну и майнинг, разумеется делится в пользу дяди.) Похоже кто то не хило наживается на этом вирусе. При нынешней популярности майнинга их хозяин, я так понимаю не плохо зарабатывает. ((( 

Поделиться сообщением

Всем привет, кто смог смог настроить Asus HD7950-DC2-3GD5-V2 

Пытался уже по всякому, но как заявлено на https://litecoin.info/Mining_Hardware_Comparison#Laptop_.2F_Mobile_.2F_Integrated она не выдает 660...

Максимум что я смог выжать это 415... и это при разгоне Core V 1106 , Core 1100 , Memory 1500....

Перепробовал разные варианты настроек в батнике, не помогло.... очень странно х_х

Cgmunier версии 3.4.0

Батник :

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://mine.pool-x.eu:9000 -u x.1 -p x --intensity 18 -g 1 -w 256

attachicon.gifScreenshot_49.png

Привет! 

Стоит такие 6 карт. Смог поднять хешрейт до 660kh/s

Использую оптимизированные бинарники от Lantis: https://mega.co.nz/#!U41HEAzR!AE1xowXu5k61wWL9I9tlYjfxhWdiM48FzK85MEOriFk

cgminer 3.3.1 и такие настройки:

{
"intensity" : "20",
"vectors" : "1",
"worksize" : "256",
"kernel" : "scrypt",
"lookup-gap" : "2",
"thread-concurrency" : "22400",
"shaders" : "0",
"gpu-fan" : "100",
"gpu-memdiff" : "0",
"gpu-powertune" : "20",
"gpu-vddc" : "0.000",
"temp-cutoff" : "95",
"temp-overheat" : "85",
"temp-target" : "75",
"api-port" : "4028",
"expiry" : "120",
"gpu-dyninterval" : "7",
"gpu-platform" : "0",
"gpu-threads" : "1",
"log" : "5",
"no-pool-disable" : true,
"queue" : "1",
"scan-time" : "30",
"scrypt" : true,
"temp-hysteresis" : "3",
"shares" : "0"
}
e52c8f41f85c3b3b97d7673ae504de87.png

На режекты не смотри, это я свой p2pool тестировал. Обычно их не больше 2-5%. А вообще при желании можно 720 выжать, но я пока ещё не пытался.

Поделиться сообщением

(изменено)

Ребят у меня три вопроса.

1. Почему лучше использовать дрова 13.9, у меня стоят самые последние 13,12 кажется. это плохо?

2. Сколько килохешей можно выжать из  ASUS hd7770-2gd5 , у меня получалось 165 гдето, это нормально? 

http://www.asus.com/Graphics_Cards/HD77702GD5/

3. Тут все обсуждают r9 270x. А 270 простые без Х, они сильно хуже? https://litecoin.info/Mining_hardware_comparison тут в таблице от гигабайта R9 270 выдает 450 кх

а некоторые 270х по таблице выдают меньше. Тут чтото не так?)

просто думаю собрать минифермочку с двумя 270 или всеже лучше взять две 270х. 

Изменено пользователем bykardinal

Поделиться сообщением

нашел вроде описание 

fng97WEeWkRLoXx9cQPw.jpg

вот теперь бы понять бы что лучше , задача такая из выбранных пулов необходимо майнить только ту валюту на которой наименьшая дификли

помогите плиз товарищи гуру

cgminer сам не умеет оценивать сложность и профитность форков. Ставь cgwatcher - там что то такое есть...

Рад бы был сказать спасибо, но и в данном источнике все просто под завязку упаковано разными версиями Tool.Btc.Mine . (Не верите - поставьте DrWeb Security Space и убедитесь. К сожалению многие другие антивирусы эту гадость не ловят. А последствия вируса неприятные. Комп. встает просто на глухо, ну и майнинг, разумеется делится в пользу дяди.) Похоже кто то не хило наживается на этом вирусе. При нынешней популярности майнинга их хозяин, я так понимаю не плохо зарабатывает. ((( 

А шапочка из фольги у вас есть? Программы качаются с оф.сайта - http://ck.kolivas.org/apps/cgminer/3.7/ Разрабы говноАнтивирусов, вместо того, чтобы детектить софт для скрытого скачивания и запуска ПО для майнинга, вносят в базы это самое ПО. Это послужило причиной отключения в новых версия cgminer'a поддержки видеокарт.

Да и по названию "этой страшной программы" можно понять, что это Инструмент.биткоин.майнинга.

Поделиться сообщением

(изменено)

Ферма работает уже с месяц, но до сих пор не могу победить странную траблу - видеокарты без подключенного реального монитора работают сикось-накось, не показывают ни скорости кулеров, ни температуру GPU, выдают разные скорости, а Cgminer при запуске выдает красные ругательства, хотя 75-Омные заглушки вставлены в каждую видеокарту:

4324657m.png

Но стоит подключить к одной видеокарте реальный DVI-монитор - как работа видеокарт тут же нормализуется!

4314417m.png

Почему такая трабла и как же ее победить?

ПС.  Хотя на второй картинке показаны скорости всего по 100 kh-s, но это только в начале старта Cgminer, на самом деле через пару минут она доходит до 710.

Изменено пользователем Portos

Поделиться сообщением

(изменено)

Привет! 

Использую оптимизированные бинарники от Lantis: https://mega.co.nz/#!U41HEAzR!AE1xowXu5k61wWL9I9tlYjfxhWdiM48FzK85MEOriFk

{
}

На режекты не смотри, это я свой p2pool тестировал. Обычно их не больше 2-5%. А вообще при желании можно 720 выжать, но я пока ещё не пытался.

Привет, попробовал сначало так:

post-9477-0-32904700-1389408338_thumb.png

Батник такой:

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://mine.pool-x.eu:9000 -u x -p x --intensity 20

Потом попробовал разогнать видюха как у тебя на скрине, вот что вышло:

post-9477-0-10484600-1389408342_thumb.png

Тоже с таким же батником как и выше, но есть пару вопросов)

-) Появился какой то трещащий звук из компа, побоялся и вырубил ))

-) Ты говоришь видюхи у тебя такие же , но у меня почему то частота ядра и памяти максимальные отличаются от твоих, у меня максимум ядро на 1100 можно....

-) Так же смущает что температура ползет  на 78-79... Не многовато ли ?

-) У тебя точно видюхи Asus HD7950-DC2-3GD5-V2 ?

Изменено пользователем MastaDan

Поделиться сообщением

(изменено)

Но стоит подключить к одной видеокарте реальный DVI-монитор - как работа видеокарт...
Драйвера последние?

Может как-то измерить сопротивление монитора и сделать сопротивление в заглушке соответсвующее?

Изменено пользователем Pingui

Поделиться сообщением

Драйвера последние?

А разве они должны быть последними? Где-то проскакивало, что последние хуже, нагружают проц и т.п.

Установлены Catalist 8.0.911.0 и APP SDK 2.9.233.167.

Может как-то измерить сопротивление монитора и сделать сопротивление в заглушке соответсвующее?

Померяю, но не думаю, что производители мониторов рискнут нарушать стандарт 75 Ом.

Поделиться сообщением

balanar

создаёшь текстовой файл, где пишешь:

cgminer.exe --scrypt -u Логин -p Пароль -o Адрес пула --gpu-platform 0 -d 0 -w 256 -I 13 -g 2 -l 1 --gpu-powertune 20  --gpu-fan 60 --thread-concurrency 8192 --gpu-engine 1050 --gpu-memclock 1500  

Сохраняешь как Start.txt, переименовываешь в файл с расширением .bat, получаешь Start.bat и для запуска кликаешь на этом файле. 

Огромное спасибо :) 

Запустил батник с данными конфигами и все завелось, потом нашел ошибку в "своем" конфиге. Все работает.

Поделиться сообщением

Привет! 

{
}

Привет, попробовал сначало так:

attachicon.gifScreenshot_51.png

Батник такой:

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://mine.pool-x.eu:9000 -u x -p x --intensity 20

Потом попробовал разогнать видюха как у тебя на скрине, вот что вышло:

attachicon.gifScreenshot_52.png

Тоже с таким же батником как и выше, но есть пару вопросов)

-) Появился какой то трещащий звук из компа, побоялся и вырубил ))

-) Ты говоришь видюхи у тебя такие же , но у меня почему то частота ядра и памяти максимальные отличаются от твоих, у меня максимум ядро на 1100 можно....

-) Так же смущает что температура ползет  на 78-79... Не многовато ли ?

-) У тебя точно видюхи Asus HD7950-DC2-3GD5-V2 ?

У меня ферма с охлаждением дополнительным, поэтому температура держится не больше 70.

vrjgv46.jpg

Мощность ядра можно разблочить в настройках MSI Afterburner. Попробуй использовать бинарники, на которые я выложил ссылку и настройки cgminer.conf в моем сообщении.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.