Перейти к содержанию

GoDs_CMD

Рекомендуемые сообщения

Не нашел ответа на вопрос - карточки запоминают параметры, задаваемые в CGMiner, на сеанс,  или на все время в их долговременной  памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, недавно занялся майнингом на видеокарте сапфир радеон 7950, работало все норм, скорость 550 килохешь, сегодня cgminer завис, после перезапуска вылезла ошибка что некоректно установле openCL.dll, переустановил, начал запускать но не работал miner 3.4.0, на 3.7.0 удалось запустить, но скорость 5-10 k\hs. Ошибка на скрине 

8b6d76c4a4cc.jpg

Изменено пользователем sandro45rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, почему батник от версии 3.2.0 не работает на версии 3.8.4 (окошко просто закрывается моментально после запуска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:  :D  Фисё, я больша нимагэ, пока читал 106-ю страницу, смиялсо истерически, а иначе уже не получается.

Ребят, вы здесь все чо, юродивые что ли? Читать, писать не обучены? Ну так валите из майнинга на биржу и покупайте! Продайте свои карты или играйте!

Небось думаете, что это я казлина такая?  :rolleyes:  Ну вот кто так думает, тот пусть и отвечает в день по сорок раз одно и тоже.

Одмины! Ой, мордераторы, подскажите, пошалуйсто, почему с января я читал этот форум, а новая версия форума не работает, пишут одно и то же, совсем никто ничего не читает? Может у вас драйверы улетели в тёплые крайя? Никто больше не сталкивался с такой траблой? Кто что знает поможите пожалста! Вилка упала и давай валяться...

Аааа, тема CGMINER выполнила недопустимую операцию и будет закрыта. Подробная информация об ошибке:

 

переполнение буфера темы правильными ответами и тупыми вопросами более чем на 100%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переполнение буфера темы правильными ответами и тупыми вопросами более чем на 100%.

 

Так это обычное явление, когда из тыщ однообразных вопросов и ответов систематически не делают FAQ.

Поэтому юзеры вынуждены вместо того, что бы асилить 107 страниц темы  (сколько на это дней надо?) бухают  в нее свои вопросы не читая.

Было бы акутальное FAQ - не было бы повторяющихся глупых вопросов.

 

А тема не обновляется, т.е. ее главный первый пост. Например, для CGMiner появились новые ключи, но список их не обновляется.

Изменено пользователем Portos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое чувство что с поднятием курса куча фанатов л2 и доты решило что здесь им все должны на блюдичке в золотой коемачке преподнести, ибо им читать лень с первой страничке форум, из принципа не отвечаю на вопросы которые оговаривались в этой ветке не однократно!!!

Я когда занялся майнингом на сгмайнере именно эту ветку прочитал несколько раз...в ней все разжевано что даже самый тупой осел поймет как запустить его...

Изменено пользователем lolkazzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Portos, при всех имеющихся недостатках в оформлении темы, в её содержании таки есть ответы. И я даже не говорю о таких ситуациях, когда ответ был существенно давно и подзабыт порядком. Но когда не читают даже текущую страницу — это пиздец! Других слов уже подобрать трудно. Вы, многоуважаемый носитель имени многоуважаемого героя, не выходите на центральную площадь и не орёте "люди! вы гдеэээ?!". Или не делаете тоже самое в магазине, театре, стадионе?

 

 

Вообще, события тут напоминают такой анекдот:

 

Едет в машине семья: мама, папа, и сын-даун (на переднем сиденье):
Спрашивает у папы:
— Пап, а где мама?
— Сзади сидит
Через минуту:
— Пап, а где мама?
— Сзади сидит
Через минуту вопрос повторяется
Батя со злости берет сына за лицо и поворачивает к матери на заднее сиденье
Сын радостно:
— О, мама, а где папа?

 

И ещё вот такой:

 

 

Вопросы утром к маме:

— Мам, где моя куртка?

— Мам, где мой рюкзак?

— Мам, что мне одеть?

— Мам, а что взять на завтрак?

— Мам, а где мои ключи?...

Вопрос утром к папе:

— Пап, а где мама?

 

 

 

 

Одним, значит, насрать на то, что до них в теме писали, а каково перечитывать одну и ту же ахинею тем, кто читать таки умеет? Это тема занимает 107 страниц как раз потому, что большинству срать на всё, ценят только своё время, но не чужое. В реальности этой теме уж точно достаточно 20-30 страниц, которые спокойно можно осилить за час.

А то, что не оформлен как вы хотите первый пост, так это к модераторам и администрации.

И мне вот интересно, кто будет вам всем отвечать на вопросы, если вы всех умеющих читать достанете по самое не могу? Я давно на форуме и вижу на какие вопросы уже просто перестают отвечать, просто избегая тупости.

PS. Я зарегистрировался на этом форуме в январе 2013 года, а писать более-менее регулярно начал лишь в апреле, если мне память не изменяет. При этом мне было бы стыдно строчить вопросы, на которые тут есть ответы. И даже не только тут!

Не нравится как тут оформлено, идите на биткойнталк — и читайте там на английском с афигенным афармлением! Ё-маё!

Изменено пользователем AlxSm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как остальные, но я сначала внимательнейшим образом изучил первый пост, и по нему запустил CGMiner.

Но остался по крайней мере один вопрос, ответа на который в нем нет - устаревшие ключи.

А читать 107 страниц в поисках ответа - извините, рехнуться можно.

 

Конечно, вы можете считатать, что юзеры сякие-такие мудаки и лентяи и недостойны свежего FAQ,

но тогда вы будете иметь стопятцот страниц с дурацкими вопросами.

Что вы, собственно, и имеете.

 

Чтобы этого не было, нужно выбить из под них почву - создать полноценное FAQ.

Есть такое понятие - куратор темы, и это его обязанность.

Впрочем, вы можете забить на мои соображения, я ни на что не претендую, просто жаль, что так получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Portos, нет никаких устаревших ключей! Я написал в этой теме совсем недавно, что 3.7.2 последняя версия с поддержкой GPU. После эта информация появилась в шапке. Ключ --scrypt не устарел, а просто перестал существовать как следствие, а не как причина! Поэтому если вы читали стартовый пост, то должны были обратить внимание на красный цвет! Не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я неточно выразился - не устаревшие ключи, а устаревший список ключей. Т.е. уже существуют ключи, которых в этом списке до сих пор нет.

Причем CGMiner у меня далеко не новый - всего лишь 3.1.1 - а что тогда говорить за 3.7.2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Portos, а что список? По большому счёту никакой особенной разницы по ключам между 3.1.1 и 3.7.2 нет. Я майнить начинал как раз, когда третья ветка только появилась. В конфиге до сих пор никаких новых ключей не появилось. То есть эффективно майнить что на той, что на другой версии — достаточно ключей и там и там. А если нужны подробности, то от версии к версии нужно просто читать файл README.TXT из состава дистрибутива самого cgminer'а.

Так что шквал вопросов тупейших вызван совсем не тем, что шапка плохая, а именно тем, что глаза надо разувать. О чём тут спорить, если 80 страниц темы порождены человеческой ленью? Да, шапку было бы неплохо сделать информативнее, но что-то мне подсказывает что и это ничего не решит: как хотели на блюдечке, так и будут хотеть. А некоторые даже + в репутацию не ставят, не говоря уж о том, чтобы отблагодарить помогающего в частности и форум в целом монетами. А ведь сидеть, ковыряться в тоннах мусорного текста, чтобы извлечь мало того полезную информацию, так ещё и желательно перепроверенную, потом ещё всё это систематизировать, оформить надлежаще и т. д., требует совсем не сферического в вакууме времени, а настоящего такого. А в сутках только 86400 секунд для всех!

В общем резюмирую: не нужно смешивать воедино не особо хорошее оформление темы (и других тем тоже) с тем, что вокруг полно лентяев, ценящих своё время, а не чужое. В итоге я уже начал склоняться к мысли, что те, кто таки отвечают в сотый раз на одни и те же вопросы, делают ситуацию ещё хуже.

А вот вы лично, Портос, разберитесь во всех тонкостях и после пооказывайте поддержку месяца три. Может и шапку оформите как следует. Будьте вкладом! Вот это будет ценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет чтения Readme - ясное дело, вынужден читать со своим плохим английским.

Причем из-за неполного описания ключей к этому вынуждены прибегать тысячи юзеров - не лучше ли было подкорректировать шапку темы?

А за предложение спасибо, но мне бы со своими сайтами успевать поддерживать, а еще за кого-то делать его же работу - извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Portos, ну так я не собственник данного ресурса и не приближенный к администрации. Это какбэ не моя работа — отвечать на вопросы решивших крипты подзаработать. Как и не других людей, кто здесь в темах отвечает. Мы-то вам чем провинились? :)

Качество ресурса — это в раздел жалоб и предложений, кажется. Тут есть такой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlxSm

Не, не администрация? А я уж было подумал... исходя из буйной активности :D

Ну тогда, если не трудно, посказать по загадочным неведомым ключам.

А то использую их втемную, ребята подсказали, а хотелось бы знать их назначение.

Тем более что с ними скорость резко, раза в два увеличилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за тупинькие вопросики, Google мне на них ответить не может))). Я в компьютере самоучка, понимаю только кое что. В биткоине и p2poolе разобралась, а в cgminerе не могу. Делала и батники и конфиги. Перевела с английского мануал к cgminer-3.8.4-windows, поняла, что он лучше работает, если его не настраивать. Просто запустила, потребовал url, прописала его вообще в свойствах ярлыка с именем и паролем от p2poolа. Запустился, но нет одного- gpu managementa. Видеоката nvidia geforce gts 250 asus (не понимаю чего то в её свойствах, поэтому и батник с конфигом правильно написать не могу). Что можно дописать в свойствах ярлыка, чтобы gpu management появился?  Видеокарта на компьютере стоит одна. Используется ребёнком в играх либо фильмах онлайн. Майнинг хочу запустить, чтоб работал не на полную мощность, не хочу угробить комп. Нужно ли выключать cgminer, когда включаются игры?

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за тупинькие вопросики, Google мне на них ответить не может))). Я в компьютере самоучка, понимаю только кое что. В биткоине и p2poolе разобралась, а в cgminerе не могу. Делала и батники и конфиги. Перевела с английского мануал к cgminer-3.8.4-windows, поняла, что он лучше работает, если его не настраивать. Просто запустила, потребовал url, прописала его вообще в свойствах ярлыка с именем и паролем от p2poolа. Запустился, но нет одного-gpu managementa. Видеоката nvidia geforce gts 250 asus. Что дописать в свойствах ярлыка, чтобы он появился? Видеокарта на компьютере стоит одна. Используется ребёнком в играх либо фильмах онлайн. Майнинг хочу запустить, чтоб работал не на полную мощность, не хочу угробить комп. Нужно ли выключать cgminer, когда включаются игры?

Ключевая фраза nvidia geforce gts 250 Вам Cudaminer нужен.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/1014-cudaminer-mainer-scrypt-koinov-litecoin-novacoin-feathercoin-i-drugikh-na-kartakh-nvidia/?hl=cudaminer

И извените но не думаю что это будет чего-то стоить, посмотрите сравнения производительности видеокарт https://litecoin.info/Mining_hardware_comparison

При майнинге видеокарта используется на 150%

Изменено пользователем Allexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! При майнинге видеокарта используется на 150%- что может произойти, если ребёнок при майнинге включит игру? Видеокарта не сгорит?

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! При майнинге видеокарта используется на 150%- что может произойти, если ребёнок при майнинге включит игру? Видеокарта не сгорит?

Бессмысленно майнить на нвидии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! При майнинге видеокарта используется на 150%- что может произойти, если ребёнок при майнинге включит игру? Видеокарта не сгорит?

Не сгорит, но игра будет тормозить. Лучше отключать на время игры майнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlxSm, опередил меня со своей речью :)

Потянулись караваны лентяев.

Думаю, стоит всем, вновь зареганым, давать неделю только чтения форума, может так с поиском подружатся.

Изменено пользователем Loft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем превет чотото не получается запустить на вин7 х64

значит не судьба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Подскажите плиз настройки на scrypt для  

ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3GB GDDR5 (HD7970-DC2T-3GD5) 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Майнинг на прошитой майнером ПЛИС с помощью cgminer или скрипта

      Возможно ли майнить с помощью cgminer с помощью ПЛИС прошитой OpenSource Fpga miner.Если нет,то посоветуйте пожалуйста скрипт которым можно

      в ASIC/FPGA майнеры

    • cgminer не видит видеокарты

      Прошу сильно не пинать и шапками не закидывать, но "сдаюсь" и прошу подсказки: поиск не рулит, даже не понимаю куда копать.    Исходные данные: Win7Ultimatex64, две AMD Radeon R9 290x, самые свежие драйвера.   cgminer 4.1.0. Запускаю руками, заводя пул, логин и пароль. При этом 0 h/s, постоянно идут строки stratum from pool 0 detected new block. В окне программы надпись "no devices detected".   На форуме пишут, что без параметров и с пустым конфигом майнинг в любом случае должен хотя бы за

      в Программы для майнинга

    • исходники cgminer для Baikal

      Привет. А существуют в свободном доступе исходники sgminer-a под байкал ?  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • ASIC L3+ подключение SOLO через CGMINER

      Ребята, вожусь уже неделю с этим асиком, имеется аппарат L3+ от Bitmain, хочу настроить его соло под монету НАПРИМЕР Grandcoin (просто имеется кошелек, хотел бы для примера взять ее). Как это сделать через  CGMiner (версия 4.10.0). В кошельке грандкоина есть раздел MINING, со строчками Server, port, username, password. У грандкоина порты RPC 12378, Connection 12377 (чтобы вы не искали), IP майнера 192.168.0.6. помогите составить ВСЁ!) Начиная от настройки кошелька (какой открывать, грандкоин QT

      в Программы для майнинга

    • Не запускается cgminer-3.9.0

      Ребята подскажите пожалуйста в чем дело, прописал настройки. Сделал полностью по инструкции. https://forum.bits.media/index.php?/topic/239-cgminer/?hl=%2B%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F+%2Bcgminer   Просто окно открывается на долю сек. и закрывается. Была версия cgminer-3.7.2 так от там совсем вот такая ошибка. http://floomby.ru/s1/84PAYH А все началось с того как заменил сегодня видеокарту на 6870. Помогите пожалуйста.

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...