Перейти к содержанию

GoDs_CMD

Рекомендуемые сообщения

установлен сгминер 3.1.0 в конфиге прописано "gpu-fan" : "100", спустя некоторое время карты могут сбросить обороты вентиляторов на 1000, не пойму почему так происходит, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, огромное спасибо!

Вроде бы разобрался, работает... майнит... 

ноут майнит, теперь видяшки жду, буду дальше более серйозными видяшками фармить...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Проблема у меня такая: есть три компа, все майнят через общий роутер. Майнинг идет с двух пулов (Load Balance) для надежности. Уже три раза сталкивался с ситуацией, когда cgminer одновременно закрывается на всех трех компах. Скриншот перед автозакрытием cgminer'а прилагаю (данная надпись держится меньше секунды, и программа закрывается). Судя по содержанию, коннект с обоими пулами одновременно обрывается (что странно) и далее прога просто закрывается. Мне конечно несложно перезапустить майнинг, но хотелось бы большей автономности... Нет ли возможности задать некий параметр для того, чтобы даже при одновременной потере связи с обоими пулами программа бы продолжала пытаться долбиться к ним?

post-2602-0-02705600-1368051202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SaShaDelas@zake, @AlxSm:

Продолжение истории. Преторобанил 4gb памяти, запустил, получилось 5gb. Сначала проверил "--thread-concurrency", если раньше запускалось только с 2048, то сейчас запустилось 8192. Если попробовать прописать 8193, то уже выдает это:

first1r.png

Если прописать --lookup-gap 2, то ничего не меняется. Если снять 3gb памяти (оставить 2gb), то все тоже самое, выше 8192 нельзя, но на нем работает.

 

Дальше я начал эксперименты с нуля. Карты без разгона, с заводскими частотами. Дефолтный батник такой:

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
..\cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://pool -O worker:pass -I 13 -g 1

 

Выдает HW ошибки. Добавляю "--thread-concurrency 8192". Ошибки уходят, дает ~230kH с карты, загрузка GPU 80%. Если поставить "-I 14", идут HW если добавить "--lookup-gap 2" - это ничего не дает.

Вернул "-I 13", опустил "--thread-concurrency 4096", идут HW, если опускать ниже - это ничего не дает.

Вернул Вернул "-I 13" и "--thread-concurrency 8192", поставил "-g 2". Работает стабильно, дает ~400kH с карты, загрузка GPU 90%.

Поставил "-g 3", дает ~360kH, поставил "-g 4", дает ~430kH, поставил "-g 5", дает ~400kH, поставил "-g 6", вылетел драйвер :)

Оставил "-g 4", сделал разгон 1100/1575, дает ~540kH загрузка GPU 95%.

Думаю дело в недостаточной производительности проца. Я заметил, что когда я захожу на комп через TeamViewer, проседает загрузка GPU, думаю проц отвлекается на TW и не обеспечивает карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте пожалуйста, это у меня одного при смене пользователя cgminer зависает?

 

cgminer 3.1.0, запускаю, Пуск/Завершение работы/Сменить пользователя, снова захожу и окно с cgminer висит и ни на что не реагирует (загрузка видеокарт нулевая), остается только убить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по конфингу что в писать для пересортировки карт для удобства мониторинга

Ситуация - в системе 7870/7950/7850/7970 - через МСИ АС как положено в разгоне и .д настроено

сджиминер при запуске ставит в начало 7970/7950/7870/7850 

не особо удобно смотреть какая упала или ошибки сыпет

 

если через ярлык с ключем писать запускается как надо и все ок

пробовал конфиг сохранить а потом пустить его - фиг как в исходном варианте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SaShaDelas@zake, @AlxSm:

Продолжение истории. Преторобанил 4gb памяти, запустил, получилось 5gb. Сначала проверил "--thread-concurrency", если раньше запускалось только с 2048, то сейчас запустилось 8192. Если попробовать прописать 8193, то уже выдает это:

first1r.png

Если прописать --lookup-gap 2, то ничего не меняется. Если снять 3gb памяти (оставить 2gb), то все тоже самое, выше 8192 нельзя, но на нем работает.

 

Дальше я начал эксперименты с нуля. Карты без разгона, с заводскими частотами. Дефолтный батник такой:

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
..\cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://pool -O worker:pass -I 13 -g 1

 

Выдает HW ошибки. Добавляю "--thread-concurrency 8192". Ошибки уходят, дает ~230kH с карты, загрузка GPU 80%. Если поставить "-I 14", идут HW если добавить "--lookup-gap 2" - это ничего не дает.

Вернул "-I 13", опустил "--thread-concurrency 4096", идут HW, если опускать ниже - это ничего не дает.

Вернул Вернул "-I 13" и "--thread-concurrency 8192", поставил "-g 2". Работает стабильно, дает ~400kH с карты, загрузка GPU 90%.

Поставил "-g 3", дает ~360kH, поставил "-g 4", дает ~430kH, поставил "-g 5", дает ~400kH, поставил "-g 6", вылетел драйвер :)

Оставил "-g 4", сделал разгон 1100/1575, дает ~540kH загрузка GPU 95%.

Думаю дело в недостаточной производительности проца. Я заметил, что когда я захожу на комп через TeamViewer, проседает загрузка GPU, думаю проц отвлекается на TW и не обеспечивает карты.

Я же говорил что больше 8192 не поднимать -g 2 -worksize 256 -i 13 на частотах 1000/1400 либо 1050 на 1500 если больше то хуже я уменя на таких частотах идет  720-750кх как тока поднимаю 1550-1600 а ядро 1050-1100 ,1120 скорость падет до 500кх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил что больше 8192 не поднимать -g 2 -worksize 256 -i 13 на частотах 1000/1400 либо 1050 на 1500 если больше то хуже я уменя на таких частотах идет 720-750кх как тока поднимаю 1550-1600 а ядро 1050-1100 ,1120 скорость падет до 500кх

Насколько я понимаю, вы говорите о 7970, а у , — 3x7950. Настройка у них — разная! Например, 7970 не работает без HW-ошибок при интенсивности выше 13. А 7950 с -I 20 — запросто! Для 7970 два потока на GPU — хорошо, для 7950 у меня лучше результат с -g 1 или без него (что одно и то же). А с -g 2 скорее всего вообще не запустится, потому как правило тут такое: чем выше интенсивность, тем меньше нужно потоков. Хотите уменьшить интенсивность, но не потерять в хешрейте — увеличивайте кол-во потоков, но не факт, что хешрейт не пострадает. ))

А дальше идти маленькими шажками выше по частотам после провала хешрейта не пробовали? В районе 1750 и далее скорее всего будет повышение. Я для себя посчитал его не оправдывающим себя, ибо температуры растут, потребление тоже, стабильность на грани, если вообще есть (без поднятия напряжений).

Изменено пользователем AlxSm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, 540 Кх/с для 7950 да ещё и в разгоне — это маловато. Этот комп с тремя картами используется для работы или нет? Если да, то есть ли встроенная графика и возможность использовать её одновременно с дискретными картами? Если да, то рекомендую сделать основным вывод на дисплей, подключенный к встроенному видеоадаптеру и при этом расширить рабочий стол на хотя бы один из выходов 7950. Это для того, чтобы драйвер был активен, тогда в cgminer будут доступны мониторинг температур/оборотов и управление частотами/напряжением.
Далее рекомендую убрать -g 4 и всё-таки ещё раз попробовать поискать наибольшее значение --thread-concurrency. Этот параметр зависит от интенсивности. Например, если его вообще не указывать, предоставляя это сделать cgminer'у самостоятельно, но изменять интенсивность (и, возможно, некоторые другие параметры), я замечал, что этот параметр может увеличиться, о чём говорит создаваемый файл с расширением bin в папке запуска. Для моих ASUS HD7950-DC2T-3GD5-V2 я нашёл наибольшее значение 26620, хотя cgminer сам предлагает 22400. В итоге при параметрах -I 20 --thread-concurrency 26620 --lookup-gap 2 --gpu-engine 1150 --gpu-memclock 1750 выхлоп получился такой: 673x2=1346 Кх/с. Правда время от времени случаются SICK/DEAD, я пока не научился с ними бороться.

 

7950x2

post-2011-0-16232000-1368179437_thumb.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlxSm , непоможешь с настройками HD 7870 как правильно настроить ? проц i5 2400 , 8 гигов оперативы . Выдает всего 330 кхешей.., я просто новичек в этом деле , помоги пожалуйста составить батник

Изменено пользователем morpeh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые майнеры, подскажите, как на битках поднять скорость для моей видеокарты - Gigabyte HD 7870. Судя по сообщениям, у многих имеется HD7870. Мне удается ее запустить только на 300-309 МгХ.

 

cgminer.exe -o http://pool-ru.50btc.com:8332 -u ***** -p ***** --gpu-memclock 1250 -I 8 --worksize 256 -g 2 -l 2 --thread-concurrency 5120 --shaders 2048 --gpu-fan 80 2>%time:~0,2%-%time:~3,2%_%DATE:/=%.log

 

 

 

Подскажите, камрады, как побольше выжать из видеокарты этой?

post-3020-0-98557200-1368184246_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

re-rexer

                                 cgminer -o http://pool.50btc.com:8332 -u твой логин -p 1 -I 12 -w 256 -v 1 -g 2 --gpu-engine 1200 --gpu-memclock 300 --gpu-fan 70 --kernel diablo

 

 

 

PS.. после отпишись , помогло или нет...

Изменено пользователем morpeh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@re-rexer, значение --shaders не нужно, если указывается --thread-concurrency (TC). Это во-вторых. А во-первых, для майнинга по протоколу SHA256 значение TC вообще не используется, оно нужно только для майнинга по протоколу Scrypt.

Увеличивайте интенсивность хотя бы до -I 13. Хотя, если эта же карта используется и для работы, то, может, не комфортно будет работать. Частоты памяти можно уменьшить --gpu-memdiff -150. А частоту ядра повышать из cgminer по +5 МГц до сбоя, затем идти назад по –1 МГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые майнеры, подскажите, как на битках поднять скорость для моей видеокарты - Gigabyte HD 7870. Судя по сообщениям, у многих имеется HD7870. Мне удается ее запустить только на 300-309 МгХ.

 

cgminer.exe -o http://pool-ru.50btc.com:8332 -u ***** -p ***** --gpu-memclock 1250 -I 8 --worksize 256 -g 2 -l 2 --thread-concurrency 5120 --shaders 2048 --gpu-fan 80 2>%time:~0,2%-%time:~3,2%_%DATE:/=%.log

 

 

 

Подскажите, камрады, как побольше выжать из видеокарты этой?

 

 

 

{
"pools" : [
	{
		"url" : "stratum+tcp://pool-ru.50btc.com:3333",
		"user" : "***",
		"pass" : "****"
	}
],

"intensity" : "9",
"gpu-engine" : "1250",
"gpu-fan" : "0-85",
"gpu-memclock" : "750",

"kernel-path" : "/usr/local/bin"
}

 

С этим конфигом у меня жмет 443 Мгх.

 

И не путайте в следующий раз майнинг скриптовых валют и биткоина.

 

@re-rexer, значение --shaders не нужно, если указывается --thread-concurrency (TC). Это во-вторых. А во-первых, для майнинга по протоколу SHA256 значение TC вообще не используется, оно нужно только для майнинга по протоколу Scrypt.

Увеличивайте интенсивность хотя бы до -I 13. Хотя, если эта же карта используется и для работы, то, может, не комфортно будет работать. Частоты памяти можно уменьшить --gpu-memdiff -150. А частоту ядра повышать из cgminer по +5 МГц до сбоя, затем идти назад по –1 МГц.

 

Интенсивность 13 для SHA256? :) В Readme все расписано. Не больше 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интенсивность 13 для SHA256? :) В Readme все расписано. Не больше 10.

Да, верно. Что-то последнее время всё про Scrypt да про Scrypt, вот и зарапортовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо всем большое! Скорость поднялась, воспользовался конфигом  morpeh-а.

 

И по поводу скрипта, да, прошу прощения, майнил лайты, решил попробовать битки с таким же конфигом. Спасибо всем за подсказки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо всем большое! Скорость поднялась, воспользовался конфигом  morpeh-а.

 

И по поводу скрипта, да, прошу прощения, майнил лайты, решил попробовать битки с таким же конфигом. Спасибо всем за подсказки!

 

И чего? Карта выдерживает работу на частоте памяти 300 МГц?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kr1z1s , частота памяти если майнишь битки , сброс частоты на 300 мгц уменьшает температуру видеокарты ~ 5 градусов , а на скорость майнинга не влияет...

Изменено пользователем morpeh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kr1z1s , частота памяти если майнишь битки , сброс частоты на 300 мгц уменьшает температуру видеокарты ~ 5 градусов , а на скорость майнинга не влияет...

 

Давайте только без азов оверклокинга, пожалуйста. 

 

Вопрос был о стабильности работы карты 7-й серии, а именно 7870, при понижении частоты памяти до 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kr1z1s , у меня стабильно работала на 300 мгц  сутками... Но правда сейчас майню лайты , там настройки разгона уже другие....

Изменено пользователем morpeh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kr1z1s , у меня стабильно работала на 300 мгц  сутками... Но правда сейчас майню лайты , там настройки разгона уже другие....

 

Карта выделена исключительно для майнинга? В десктоп-режиме такой частоты маловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 300 7870-е вылетали 1-2 раза в сутки, на 400 стабильно

 

Кто-нибудь знает, где cgminer хранит нумерацию устройств и можно ли ее поменять руками? Хочу самую слабую карту сделать GPU0, т.к. при Intensity>18 начинает гулять нагрузка на всех картах в системе.

Переставить в первый слот чтобы использовать gpu reorder не могу по габаритам

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kr1z1s , да для майнинга , но если играть в игры то настройки сбрасывал на дефолтные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Решил попробовать помайнить LTC с помощью своей видеокарты на ноуте немного и столкнулся с проблемой:

 

 [2013-05-11 13:20:36] Started cgminer 3.1.0
 [2013-05-11 13:20:39] :762:27: error: use of undeclared identifier 'LOOKUP_GAP'
        const uint ySIZE = (1024/LOOKUP_GAP+(1024%LOOKUP_GAP>0));
                                 ^
:763:21: error: use of undeclared identifier 'CONCURRENT_THREADS'
        const uint xSIZE = CONCURRENT_THREADS;
                           ^
:766:23: error: use of undeclared identifier 'LOOKUP_GAP'
        for(uint y=0; y<1024/LOOKUP_GAP; ++y)
                             ^
:771:19: error: use of undeclared identifier 'LOOKUP_GAP'
                for(uint i=0; i<LOOKUP_GAP; ++i)
                                ^
:776:18: error: use of undeclared identifier 'LOOKUP_GAP'
                uint y = (1024/LOOKUP_GAP);
                               ^
:780:24: error: use of undeclared identifier 'LOOKUP_GAP'
                for(uint i=0; i<1024%LOOKUP_GAP; ++i)
                                     ^
:788:15: error: use of undeclared identifier 'LOOKUP_GAP'
                uint y = (j/LOOKUP_GAP);
                            ^
:798:16: error: use of undeclared identifier 'LOOKUP_GAP'
                uint val = j%LOOKUP_GAP;
                             ^

 [2013-05-11 13:20:39] Failed to init GPU thread 0, disabling device 0
 [2013-05-11 13:20:39] Restarting the GPU from the menu will not fix this.
 [2013-05-11 13:20:39] Try restarting cgminer.
Press enter to continue:

 

 

Параметры я для себя только сейчс открыл и не знаю какие подходят для моей карты. Но мне бы для начала добиться запуска с ядром "скрипт". Без указания ядра все стартует и работает, но, естественно, пулл меня лесом шлет.

 

[foxcool@nb3 cgminer-x86_64-built]$ optirun ./cgminer -o http://eu-pool.give-me-ltc.com:8080 -u Foxcool.1 -p x -k scrypt         --gpu-threads 1 --thread-concurrency 4480 --lookup-gap 2 --worksize 256 --intensity 15 --shaders 1120 --gpu-engine 900 --gpu-memclock 1150

 

[foxcool@nb3 cgminer-x86_64-built]$ optirun ./cgminer -n
./cgminer: /usr/lib64/nvidia-bumblebee/libOpenCL.so.1: no version information available (required by ./cgminer)
./cgminer: /usr/lib64/libcurl.so.4: no version information available (required by ./cgminer)
 [2013-05-11 13:23:09] CL Platform 0 vendor: NVIDIA Corporation                    
 [2013-05-11 13:23:09] CL Platform 0 name: NVIDIA CUDA                    
 [2013-05-11 13:23:09] CL Platform 0 version: OpenCL 1.1 CUDA 4.2.1                    
 [2013-05-11 13:23:09] Platform 0 devices: 1                    
 [2013-05-11 13:23:09]  0       GeForce GT 650M                    
 [2013-05-11 13:23:09] Unable to load ati adl library                    
 [2013-05-11 13:23:09] 1 GPU devices max detected                    
 [2013-05-11 13:23:09] USB all: found 8 devices - listing known devices                    
 [2013-05-11 13:23:09] No known USB devices 

 

 

Я не понимаю, почему он выдает эту ошибку: параметры, про которые он говорит, необязательны, ну и я накопипастил их с предыдущих ответов.




UPD: понял! Неправильно написал: вместо -k scrypt надо было просто --scrypt

Изменено пользователем Foxcool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

kr1z1s , частота памяти если майнишь битки , сброс частоты на 300 мгц уменьшает температуру видеокарты ~ 5 градусов , а на скорость майнинга не влияет...

 

Давайте только без азов оверклокинга, пожалуйста. 

 

Вопрос был о стабильности работы карты 7-й серии, а именно 7870, при понижении частоты памяти до 300.

Ну если честно, то с этим конфигом работает уже почти сутки. Тьфу-тьфу, пока полет нормальный.

 

Сегодня буду пробовать подбирать параметры для 7770. Или может быть у кого-то уже есть готовый конфиг для нее? Буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Майнинг на прошитой майнером ПЛИС с помощью cgminer или скрипта

      Возможно ли майнить с помощью cgminer с помощью ПЛИС прошитой OpenSource Fpga miner.Если нет,то посоветуйте пожалуйста скрипт которым можно

      в ASIC/FPGA майнеры

    • cgminer не видит видеокарты

      Прошу сильно не пинать и шапками не закидывать, но "сдаюсь" и прошу подсказки: поиск не рулит, даже не понимаю куда копать.    Исходные данные: Win7Ultimatex64, две AMD Radeon R9 290x, самые свежие драйвера.   cgminer 4.1.0. Запускаю руками, заводя пул, логин и пароль. При этом 0 h/s, постоянно идут строки stratum from pool 0 detected new block. В окне программы надпись "no devices detected".   На форуме пишут, что без параметров и с пустым конфигом майнинг в любом случае должен хотя бы за

      в Программы для майнинга

    • исходники cgminer для Baikal

      Привет. А существуют в свободном доступе исходники sgminer-a под байкал ?  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • ASIC L3+ подключение SOLO через CGMINER

      Ребята, вожусь уже неделю с этим асиком, имеется аппарат L3+ от Bitmain, хочу настроить его соло под монету НАПРИМЕР Grandcoin (просто имеется кошелек, хотел бы для примера взять ее). Как это сделать через  CGMiner (версия 4.10.0). В кошельке грандкоина есть раздел MINING, со строчками Server, port, username, password. У грандкоина порты RPC 12378, Connection 12377 (чтобы вы не искали), IP майнера 192.168.0.6. помогите составить ВСЁ!) Начиная от настройки кошелька (какой открывать, грандкоин QT

      в Программы для майнинга

    • Не запускается cgminer-3.9.0

      Ребята подскажите пожалуйста в чем дело, прописал настройки. Сделал полностью по инструкции. https://forum.bits.media/index.php?/topic/239-cgminer/?hl=%2B%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F+%2Bcgminer   Просто окно открывается на долю сек. и закрывается. Была версия cgminer-3.7.2 так от там совсем вот такая ошибка. http://floomby.ru/s1/84PAYH А все началось с того как заменил сегодня видеокарту на 6870. Помогите пожалуйста.

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...