Перейти к содержанию

Вентиляция майнинг-балкона


FOL

Рекомендуемые сообщения

 

 

Повторюсь еще раз, вот что нужно покупать.

 

У меня накопилось уже 3 мотора от напольников 40см с разбитыми в хлам втулками подшипников и я практически впритык подошел к теме замены бронзографита на шары.

Так же в планах изготовление принудительного охлаждения мотора вместо механизма поворота.

Все упирается в недостаток времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Uliss,если вентиляторы расходный материал, то насколько хватает напольного вентилятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@synthetik,хз надолго, у меня даже дешевые из ашана по год+крутят. А так если гарантия 2-3 года на вентилятор значит и ходят они 3+

Но напольные не очень, слабый поток и вообще хлипкие, че нить разваливается или вибрация начинается итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,если вентиляторы расходный материал, то насколько хватает напольного вентилятора?

 

1 - 1.5 - 2 сезона. В зависимости от качества мотора.

Я стараюсь их покупать в уцененке магазинов - ног, стоек, пропеллеров и решеток накопилось уже достаточно, мне главное чтобы мотор целый был, хоть и с битым кожухом.

Реально гораздо дешевле выходит, чем новое покупать. 300-400р вместо 1000-1500р за новый вент.

 

 

вибрация начинается

 

Сам балансировал пропеллеры и отбирал из наличия с минимальным дисбаллансом.

А... да, еще мыть лопасти нужно!

Там за пару месяцев столько пыли налипает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прошу совета

начинаю ремонт в квартире. и планирую на балкон 2-3-4 фермы всунуть.  как из вариантов лучше?

забыл написать на картинке -  справа за стеной соседский балкон

мне кажется что первый. так как холодны воздух будет дуть напрямую на фермы. а горячий уже скапливаться в конце и тут же вытягиваться.

так как во втором  варианте холодный воздух будет просто нагнетаться в стену.

спасибо за подсказки 

и может кто подскажет какие вентиляторы по объему воздуха  нужны будут на в этом случае.

 

спасибо.

 

post-32852-0-66064200-1504932456_thumb.jpg

Изменено пользователем Max Bond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как фермы будут стоять? если по всему балкону раскиданые, тогда думаю второй вариант.. который в низу картинки.

если будут стоять на стеллаже там где выходит у тебя горячий вверху в этом торце будут фермы, тогда выход так и оставляем, а вход холодного с низу, нужно переместить ближе к ним.

post-9113-0-87176500-1504937962_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые профессионалы майнинга.  Есть балкон, вот он post-59324-0-92711200-1505118726_thumb.j (фото от двери на балкон) . Фермы соответственно на стеллаже, одна, на алюминиевой раме пока на полу.  Думаю третью добавить. На данный момент охлаждаются одним бытовым вентилятором на стойке и по парно от маленьких USB. Днём опять температура до +32-34 градусов, фермы греются до 75 -77 градусов. Ночью большой вентилятор отключаю, хватает естественной циркуляции.

Сторона солнечная. Что можно сделать в данном случае? Хотя если честно городить короб не особо хочется.  

Заранее благодарю за ответы.

P.S. отвёртка в вентиляторе от вибрации.

post-59324-0-92711200-1505118726_thumb.jpg

Изменено пользователем operhas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни, прошу совета:

- около месяца назад я собрал свой первый риг, до этого ни какого опыта не было.

Риг обычный классический, на открытом каркасе, на 5-6 карт. И вот некоторое время он у меня уже работает(пока с 4 картами).

По началу он стоял в спальне под потолком, я не долго выдержал - в комнате жар, шум. Вообщем спать тяжело было.

Далее я его переставил на кухню под стол. И тут понадобились дополнительное охлаждение, т.к. в спальне он был полностью открыт, а на кухне уже под столом скапливается жар.

Но и этот вариант совсем не айс. На кухне жарко даже с открытым окном, а скоро ещё и отопление врубят. Шумит опять-же. И вангую, что каждый, кто будет заходить в гости будет задавать один и тот-же вопрос - а что это там у тебя за неведомая хрень? =))

Да и дети маленькие ползают. 

Я почитал топик и если правильно понял, то в закрытом корпусе охлаждение получатся лучше, а так-же вспомнил, что был у меня ещё запасной вариант - это балкон. И есть желание у меня совместить эти две идеи. Но балкон у меня открытый. И идея с ним может быть и так себе, но других вариантов для себя я не вижу...

 

Я думаю поставить на балконе какой-нибудь стелаж и воткнуть туда риг, защитив от непогоды и сохранив по возможности доступ воздушного потока.

И вот прошу совета, как мне такой риг грамотно закрыть и организовать обдув?

А так-же может кто даст совет, как бы еще его прикрыть от дождя и ветра, но чтоб остался доступ воздуха.

Заранее спасибо.

zuh5xs4p_793d31a6435a617df7eefe339fb4db0

zuh5xs4q_9d60c4b081b561eaea1d93838742470

Изменено пользователем galaton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю поставить на балконе какой-нибудь стелаж и воткнуть туда риг, защитив от непогоды и сохранив по возможности доступ воздушного потока.

И вот прошу совета, как мне такой риг грамотно закрыть и организовать обдув?

А так-же может кто даст совет, как бы еще его прикрыть от дождя и ветра, но чтоб остался доступ воздуха.

Заранее спасибо.

 

zuh5xs4q_9d60c4b081b561eaea1d93838742470

Обшиваешь свой каркас боковые стенки и крышу

над передней и задней стенкой делаешь П-образный козырек. Эту конструкцию ставишь где-нибудь в углу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит П-образный козырек, типа колпака над всем ригом?

Cколько вентиляторов размера 120 будет достаточно на такой риг, если брать дельты на 4000 или 5600rpm 

и как правильно их поставить на проток?

 

И как думаете, если вместо обшивки фанерой, засунуть его в такой вот металлический стелаж

zuh5xs5r_794524d6573df0ac99cf9439d7ddfd2

сделав предварительно вырезы и установив обдув в нем ?

Изменено пользователем galaton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит П-образный козырек, типа колпака над всем ригом?

Cколько вентиляторов размера 120 будет достаточно на такой риг, если брать дельты на 4000 или 5600rpm 

и как правильно их поставить на проток?

 

И как думаете, если вместо обшивки фанерой, засунуть его в такой вот металлический стелаж

Зачем тебе такой сейф, замучаешься в нем все монтировать\резать отверстия

Вот, посмотри в магазине коробку типа такой

16456379_7fe71d9765c36a66b1a4888e45345a7

Контейнер Rox Box с крышкой с роликами, 40x36x60 см, 70 л, пластик цвет синий

Ориентируйся по размерам уже собранного твоего каркаса. Важна высота, т.к. без спец ухищрений в тонкий ящик тяжело засунуть всю комплектуху - 36см уже нормально.

Внутри монтируешь планки для видюх саморезами через внешнюю стенку, перед видюхами делаешь вырезы под твои 120мм вентиляторы по всей длине - 5шт влезет. На противоположной стороне вырезаешь отверстия для притока и все готово. У тебя основная проблема, это дождь, но в такая конструкция нормально защищена. Дополнительно ставишь это все в уголок, куда наименее вероятно задувание дождя и над ящиком делаешь типа навеса, чтобы косой дождь не доставал

 

Вот еще почитай,  https://forum.bits.media/index.php?/topic/35252-ferma-za-oknom/

https://forum.bits.media/index.php?/topic/37858-individualnyi-gpu-konteiner/

https://forum.bits.media/index.php?/topic/20382-korpusa-atkh-3u-4u-dlia-gpu-fermy-konstruktciia-komponovk/

 

Если заморочиться с такими штуками

00f7e34681b2ca4fe9053604bd7f7b80.jpg

то можно вообще посередине балкона поставить на табуретку и ничего фермочке не будет

Изменено пользователем Rastishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UserRu, я их, как защиту от дождя, советовал. И по воздуху - прозрачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жалюзи висят на всех окнах(пластинчатые) в закрытом состоянии - очень хорошо помогает от нагрева солнцем летом. А окошко можно просто по диагонали оставить на длинную гребенку

20170914_191216.md.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе такой сейф, замучаешься в нем все монтировать\резать отверстия

Вот, посмотри в магазине коробку типа такой

 

Спасибо Раст. Объехал 4-5 разных хозяйственных-строительных магазинов в СПб. и нашел только в последнем, в Леруа Мерлен именно этот ящик.

В других магазинах подобного размера не было, все меньше.

 

Далее жду свободный денёк, чтоб разобрать действующий риг и утрамбовать все его составляющие в этот ящик.

Попутно купил 5 дельт 120 мм на 4000rpm, т.к. максималку на 5600rpm посчитал излишне мощными тем-более для рига, который будет стоять на открытом балконе.

zuh5xsbx_cdcfc1853281aa384218a5c7fbf54a5

А так-же взял к ним пару ручных регуляторов оборотов, хотя в родной разъем уже входят регулирующие обороты провода и я задумался - не ужели нельзя их регулировать программно прямо из винды?

Ведь на материнке есть как-раз разъёмы 4х пиновые для вентиляторов, которые вроде бы подразумевают регулирование оборотов программно.

Но если что, то перепаяю на ручные конечно. Ведь зимой я думаю особо обдув не нужен будет на открытом балконе )

 

И вот ещё у меня если можно несколько вопросов:

 

- вентиляторы достаточно поставить только на выдув, если я правильно понял, а на противоположной стороне просто пассивный забор воздуха будет? Нет смысла на против ставить вентиляторы на вдув?

 

- ящик позволяет вроде поставить карты в полный рост, классически и выдув понятное дело будет прямо на против них или даже чуть выше, а вот пассивный забор воздуха - не имеет ли смысл сделать не прямо на против, а там-же на против, но на уровень ниже? на уровне материнки и БП стоящих внизу под картами, чтоб входящий воздух проходил и через них? Так-как БПшничек то-же греется слегка.

 

- входные отверстия для воздуха какого размера должны быть?  Такого-же, как и выходные или можно вообще во-всю стенку, или же с верху ряд и с низу можно сделать для обдува материнки и бп?

 И у вас на некоторых фото я вижу вообще выдув организован сверху... имеет ли мне смысл делать такой-же?

 

-и последний вопрос - как вы монтировали материнку и бп на пол ящика? Делали-ли какие-то проставки между дном и материнкой, на чём стоит БП?

 

Если я правильно понимаю, то вентиляторы на выдув сами по себе не позволят проникнуть внутрь воды и пыли, а вот на вдув вы советовали защитить отверстия.

Я планирую маскитную сетку и вмонтировать 3-4 таких-вот пвх гофр диаметром 160мм направленных вниз:

zuh5xsc3_76ae1dc57ebce8d768f81b6c41fe9ba

Изменено пользователем galaton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки открытый балкон не айс, как со снегом решать будете? Ну когда его наметет ветром ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю москитная сетка и плёнка под наклоном, что-то типа этого.

Ну и будем уже смотреть по ситуации, где какие щели, на какую высоту поставить...

Изменено пользователем galaton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А так-же взял к ним пару ручных регуляторов оборотов, хотя в родной разъем уже входят регулирующие обороты провода и я задумался - не ужели нельзя их регулировать программно прямо из винды? Ведь на материнке есть как-раз разъёмы 4х пиновые для вентиляторов, которые вроде бы подразумевают регулирование оборотов программно.

Еще как льзя. SpeedFan в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вот ещё у меня если можно несколько вопросов:

 

- вентиляторы достаточно поставить только на выдув, если я правильно понял, а на противоположной стороне просто пассивный забор воздуха будет? Нет смысла на против ставить вентиляторы на вдув?

 

- ящик позволяет вроде поставить карты в полный рост, классически и выдув понятное дело будет прямо на против них или даже чуть выше, а вот пассивный забор воздуха - не имеет ли смысл сделать не прямо на против, а там-же на против, но на уровень ниже? на уровне материнки и БП стоящих внизу под картами, чтоб входящий воздух проходил и через них? Так-как БПшничек то-же греется слегка.

 

- входные отверстия для воздуха какого размера должны быть?  Такого-же, как и выходные или можно вообще во-всю стенку, или же с верху ряд и с низу можно сделать для обдува материнки и бп?

 И у вас на некоторых фото я вижу вообще выдув организован сверху... имеет ли мне смысл делать такой-же?

 

-и последний вопрос - как вы монтировали материнку и бп на пол ящика? Делали-ли какие-то проставки между дном и материнкой, на чём стоит БП?

 

Если я правильно понимаю, то вентиляторы на выдув сами по себе не позволят проникнуть внутрь воды и пыли, а вот на вдув вы советовали защитить отверстия.

Я планирую маскитную сетку и вмонтировать 3-4 таких-вот пвх гофр диаметром 160мм направленных вниз:

 

- Я ставлю только на выдув, этого достаточно. На вдув либо дырявый ящик (в варианте вентиляторов на крышке), либо просто вырезаю кусок задней стенки если вентиляторы стоят спереди

- Можно и так и так, особого эффекта это не дает т.к. все хорошо продувается (+ теплый воздух от материнки все равно идет вверх коробки)

- Не меньше по сечению, чем выходные

Выдув сверху делать не советую по понятным причинам на открытом балконе. Мне показалось удобнее делать сбоку, сейчас я все фермы себе собираю с боковым продувом

 

- Плата просто лежит на дне, можно делать проставки, но там ей особо некуда перемещаться, когда к ней все подключишь

- Ну через дельты вряд ли что зальет :D  А входные отверстия, да, можно ставить такие колена, можно использовать вент. решетки с наклонными жалюзями(там уже встроена за ними сеточка).

 

Все зависит от твоих условий - сфотографируй обстановку на балконе, посмотрим.

У меня тестовая ферма стояла вообще на улице, пока не сгорела  :D  :D  :D . Но там я сам виноват, не доделал гидроизоляцию по-нормальному до конца. А на балконе гораздо спокойнее условия, поставишь где-нибудь в уголке под фанеркой и будет норм шуршать

 

Вот, только что закончил

c3e5c69fa9dd110ec489e1540ff606e8_7a5f75a

359b126ccfe8db8ea7f636a702d69c3f.jpg

Но это для застекленного балкона подходит

Изменено пользователем Rastishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биг спасибо парни. Информацию всю впитал.

Фото балкона мне выкладывать стрёмно, он как из фильма ужасов.

Теперь дождусь свободного денька и поделюсь здесь уже фотом готового рига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Наконец-то появилось время и я пересобрал свой первый риг для работы на открытом балконе.

Ещё раз благодарю всех, кто помог советом, а я как и обещал выкладываю мини-отчет с фото:

 

- Начну с того, что на самом деле я 100 раз перечертыхался пока наконец-то собрал всё в эту адскую коробку ))

Ну конечно, тут сказалось и то-что я первый раз это делал, да и то-что у меня вообще знаний и опыта сбора ферм не было и это мой первый риг, но и 

всё-таки эта коробка адская!

Ни один из её указанных на этикетке размеров не совпадает с реальным )) Да-да я сам в акуе ) Я несколько раз перемерял разными рулетками и ни один размер не совпал с официально указанными изготовителем...  все соотношения сторон в реальности меньше указанных и причем не на миллиметр-два, а в сантиметрах.

Потом сам этот ящик к низу сужается на конус со-всех сторон и так-же имеет ребра жесткости, которые для стандартного его применения может и гуд, но для наших целей не очень.

В разных местах они то тут - то там выпирают и отъедают полезное пространство и на дне они есть то-же ) 

Реально очень не удобно было компоновать из-за этого БП, материнку, вешать планки...   из-за неопытности при выборе ящика я на все это вообще не обратил внимание.

Но как ни крути, это всё-таки был самый большой ящик из-тех, что посоветовали и тех, что я реально нашел объехав несколько крупных магазинов.

Если бы не это сужение, ребра жесткости - он был бы идеален.  Даже несмотря на несоответствие указанным размерам.

 

Далее выкладываю фото того, как я поэтапно его собирал:

Скрытый текст

001.jpg002.jpg

003.jpeg004.jpg

005.jpg006.jpg

007.jpg008.jpg

009.jpg010.jpg

012.jpg013.jpg

014.jpg015.jpg

 

 

 

2 БП один на 750w второй на 1000w, это как говориться "из того, что было...". В принципе 4х 1070 спокойно тянул и один 1000w Zalman, не сильно нагреваясь.

Но там есть место ещё под одну карту, поэтому я сразу уж решил поставить второй про запас через синхронизатор. Один питает мать и одну GPU, второй питает пока 3 GPU, позже подкину ему ещё одну. БП на стяжках к стенкам. Так-же их можно было поставить вентиляторами прямо в боковые стенки, а в стенках по бокам прямо в упор БП сделать отверстия.
Получился бы так-сказать прямой забор холодного воздуха прямо в БП. Но возможно это будет отлично для лета и позже я добавлю их, сейчас же я само-собой не стал этого делать.
 
Далее - метеринка если просто класть её на дно не влезала. Именно из-за сужения к низу на конус, материнка упиралась и зависала сантиметрах в 5-7 над дном.
И именно и-за этого мне пришлось фантазировать и придумывать ножки, которые вы видели на одной из фоток. Сделал я их так-же "из того, что было", а было у меня куча не использованных палочек для суши и кусок плотного паралона. Вот и получилась из материнки какое-то НЛО. Которое благополучно мягко село на дно ящика.
Кстати в этом, как оказалось потом, был большой плюс - я потом многие провода и шлейфы провел в образовавшемся пространстве под платой, получилось очень удобненько.
 
Так, что ещё...   а Дельты. Пришлось подышать плавленной пластмассой.. да.. 
Влезло 4 штуки и Дельты оказались реально избыточны и когда я первый раз включил их, я подумал, что мой ящик пошел на взлет ))
Думал, что вот-вот и щас он улетит. Но я надеялся, что потом смогу программно их успокоить и контролировать, так-что просто проверил и отключил.
Сейчас осень-зима они вообще не нужны думаю оказались, хотя вот на лето - может быть и пригодятся...
Щели замазал герметиком.
 
Карты у меня стоят наверное самые толстые из-тех что сейчас есть на рынке 1070, это Palit GameRock. Каждая занимает 1.5-2 места думаю от обычных тех-же MSI например.
Но как видите 5 штук влезает в самый раз.
 
Далее я хотел связать 2 кабеля питания от 2х БП в один, чтоб из ящика выходил один в розетку, но на одном из чатов в телеге мне подсказали, что не стоит этого делать.
Я оставил оба кабеля питания и еще у меня входит один кабель, это сеть. Причем из-за тесноты на дне ящика штекер ethernet кабеля упирается в один из БП, но пока работает...
 
Потом просверлил не большое отверстие в пороге балкона и протащил туда один кабель розетки-удлинителя, предварительно разрезав(так-как отверстие на балкон не большое) и оставив место разреза в квартире.
Мне показалось это проще, чем разрезать и соединять обратно 2 жирных кабеля питания БП. Хотя может быть я и не прав в этом.
Единственное у меня теперь вопрос - как надежно изолировать розетку от влаги и конденсата. 
Пока она просто в полиэтиленовом пакете обмотана. Буду думать, а может тут подскажет кто идею, буду благодарен.
 
Вообщем запустил риг, уже стоит и работает. Повторюсь, если кто не в курсе - балкон у меня открытый. Но я купил ещё маленький пластиковый стелаж, на 3 полки. Как-раз по центру и разместился риг. 
Спереди и сзади я накрыл маскитной сеткой. Сейчас t в Питере примерно 8 градусов тепла, идёт моросящий дождик. Поэтому дополнительно я еще сверху накрыл полиэтиленовой плёнкой. Не полностью само-собой, а П-образно и по углам, чтоб не заливало, если ливанёт, но и осталось место для забора воздуха.
t карт в коробке без всяких нагрузок показывает 16 градусов.
Над защитой от непогоды, кстати я так-же еще буду думать и смотреть по ситуации. И если кто может что посоветовать, буду благодарен.
 
А вот ещё, всё-таки небольшой облом с этими вентиляторами: 
- я поставил софтину SpeedFan, спасибо, но во-первых она не видела/регулировала 2 вентиляторов из 2х.
Я полез смотреть схему материнки и увидел, что 3 разъёма под(по идее управляемые) вентиляторы(4х пиновые)
называются OPT-FAN, а ещё 3 называются CHA-FAN, так вот не виделись и так-же полностью не управлялись именно OPT-FAN.
Пришлось перепаять пару дельт на один разъём и все их подключить к CHA-FAN.
Во-вторых даже сделав это, SpeedFan видит их все как один вентилятор Sys и регулируются они сразу все одновременно.
В принципе на это плевать, нормально, но ещё один нюанс - минимальная планка оборотов для них почему-то 50%....  
если понижать ниже 50ти - они просто останавливаются.  Скорее всего я думаю, это особенность Дельт и то-что они на подшипниках.
Еще прикол - когда я остановил их выставив 45% оборотов, то обратно повышая 50-55% они сами не запустились, только врубив обратно 100% либо на 55% подтолкнув пальчиком ))
Видимо и это их особенность. Не для таких плат они.
Но если кто подскажет ещё какой софт, который сможет все-таки все их по отдельности видеть и контролировать, 
а так-же позволяющий сразу при запуске винды запускать эти вентиляторы с заданной мощностью оборотов, так-же буду благодарен!
А то сейчас сразу после перезагрузки балкон у меня завывает, как будто там готовятся к взлёту десяток квадрокоптеров и только после понижения оборотов вручную в SpeedFan
(стоит в автозапуске) маскировка восстанавливается.
 
Вот пока вообщем-то и всё.
Буду наблюдать и расскажу как этот ящик будет жить зимой на открытом балконе в Питере.
Будет копейка добавлю в него ещё одну GPU и постараюсь собрать ещё один риг под балкон.
 
Пока работает в среднем разгоне, капает ZEC по 480sol карта. Держит и 500sol, но не хочу их насиловать. 
Ранее при таком среднем разгоне работая в помещении, мне приходилось MSi автобарнером увеличивать обороты вентиляторов GPU до 55%, чтоб поддерживалась комфортная температура в районе 62-65 градусов. Сейчас на балконе в ящике эта-же температура, но вентиляторы стоят на Авто без увеличения оборотов. Дельты на 50%(минимум).
Скрытый текст

QIP Shot - Screen 051.jpeg

QIP Shot - Screen 053.jpg

QIP Shot - Screen 052.jpg

Сейчас оглядываясь назад и с этим опытом, я бы конечно не стал бы собирать эту коробку. На много проще было, как мне сразу посоветовали, просто обшить уже готовый и просторный риг фанерой или какими-нибудь пластиковыми панелями.

Но результатом я всё-таки очень доволен.

И так-как топик всё-таки про GPU балкон, то постараюсь на днях добавить фото самого балкона и того места где стоит теперь риг.

 

upd/

... вот мой ужасный балкон, но что есть:

Скрытый текст

IMG_20171005_103954.jpg

IMG_20171005_104010.jpg

 

IMG_20171005_104050.jpg

 

Изменено пользователем galaton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично у тебя все получилось! :new_russian: Единственное, я бы может его поставил на нижнюю полку(если влезает) но это не обязательно. 

По вентиляторам - лучше купить внешний PWM контроллер (https://goo.gl/EkzR3J) и через него подключать. Еще момент, что не желательно нагружать разъем на материнке несколькими мощными вентиляторами (т.е. надо с неё брать только управляющие импульсы, а 12V пускать на молекс). 

Розетку можешь засунуть в ящик или так оставить, весной только раскрути посмотри как там дела у контактов.  Я себе купил таких разъемов http://voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=2010076246 спокойно можно сделать переходник на 2БП или вообще одним куском кабель кинуть до розетки уже в комнате.

(фотки сборки как-то криво залиты, не открываются нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Вентиляция фермы 15 квт на 16 кв.м

      Здравствуйте! Прочитал достаточно тем по вентиляции, но остались некоторые вопросы. Имеется помещение прямоугольной формы ~16 кв.м., высота потолка 50% 2.7м, 50% 3м. Одно окно, 4 створки (50х70 (могу путать, пока не могу замерять!), большое окно, в 1.5 примерно раза больше, чем стандартные в доме). Помещение нежилое на первом этаже МКД. Помещение из под бывшего производства пекарни, как я понял. В помещении есть две вентиляционные трубы круглые 150 и 200 мм. Они уходят в гипсокартон

      в Вентиляция и охлаждение

    • Обустройство контейнера (5тн) под асики (электрика, вентиляция)

      Доброго дня товарищи майнеры!  Есть свободный контейнер 5тн, квадратный, металический...  Рядом есть бесплатное электричество, от дизельной электростанции (ДЭС) - Аэрман СД150 (на данный момент загружена на 30-40 кВт)! Асики S9 i/j - пока 5 шт, через месяц планирую увеличить количество до 20 шт, при условии что будет хорошо работать от ДЭС. Интернет от 4G роутера с усилителем сигнала.   Так как контейнер товарища и через год он может его забрать, делать с ним дорого

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Вентиляция помещения котельной

      Коллеги добрый день, прошу высказаться (по опыту и желанию), как думаете будет ли эффективным отведение теплого воздуха из помещения котельной, где установлен стеллаж с двумя фермами. Эскиз прилагаю. в помещение установлен кондиционер, но он не справляется (что логично) т.к отведение сейчас осуществляется не принудительное, а просто ч/з вытяжное отверстие в потолке/крыше. Есть идея доделать стеллаж, закрыв боковые стенки листами из оцинковки и прикрутив к нему (к задней стенке) вертикально

      в Вентиляция и охлаждение

    • Вентиляция комнаты

      Добрый день/вечер. Такой вопрос. Стоят 4 асика возле открытых окон. Поставил сегодня гофру на вдув/выдув (с улицы, до конца комнаты гофра). Температура упала на 8 градусов. Но, как сделать лучше? Поставить вентиль с окна и гофры до асиков (ввод), вывод до конца комнаты, так, получается ?  Буду признателен за вашу помощь!

      в Вентиляция и охлаждение

    • Вентиляция помещений: бетонный подвал

      Есть вот предложение помещений с ДЕШЕВЫМ электричеством и мощности 15-30квт, что вполне себе по царски. и аренда дешевая. НО это бетонная коробка 30метров, с отсутствием какой-либо вентиляции и возможности ее установить. Делать дыру в бетоне никто не даст естественно. НО подвод мощности и дешевая розетка привлекают. Вопрос, как можно использовать под майнинг. к примеру закрытая комната квартиры площадью 15квм без какой либо вентиляции с закрытым окном и закрытой дверью вполне себе терпела 2 кв

      в Вентиляция и охлаждение


×
×
  • Создать...