Перейти к публикации
FOL

Вентиляция майнинг - балкона

Рекомендованные сообщения

Что соседи сказали? Убирай свои асики?

Стремно это, когда все знают   И ты им мешаешь, глуши все. Асик он не особо для балконов, шумные они, фермы гпу и то громковаты.

Поделиться сообщением

26 минут назад, alzov сказал:

Что соседи сказали? Убирай свои асики?

Стремно это, когда все знают   И ты им мешаешь, глуши все. Асик он не особо для балконов, шумные они, фермы гпу и то громковаты.

Сказали что у тебя там гудит ))))) я говорю типа мощного кондиционера :)

Поделиться сообщением

@Stepan_tlt мин вата не гасит низкие частоты, самые противные для человека, постоянный гул...

Поделиться сообщением

Собрал пробный ламповый риг для ларя, на 6 карт, вентканалы всасов  карт изолированы от выхлопов, по одному каналу 15*8 на 2 карты, мать и бп на стенке ларя отдельным модулем:IMG-abcc10175cdb2aa0342750f12f0a8b6a-V.thumb.jpg.92f7a60455d164d8b51d2c5387ca0a57.jpgIMG-39d8c0b82a9a3248b89d8c58205abd9d-V.thumb.jpg.2b81692c0668bb1109ab6a969775634f.jpgIMG-796d9d4184bd672f70a5f4c584293224-V.thumb.jpg.dccd7d976c255798ef6dbf3e63e14c07.jpg

IMG-42ee0c311049891dfda2c926ecb7349f-V.thumb.jpg.089caff7ce51bf08d05dd04087dd0118.jpgтестирую на трех картах, в каналах реальный холод, на выхлопе из лоджии жар, вытяжные вентеляторы пока не установлены:IMG-d94c2f48c4054ab671091a242a5324d7-V.thumb.jpg.f53aca26533092d34b07f4a797220fe1.jpg

Поделиться сообщением

22 минуты назад, infoman сказал:

@Stepan_tlt мин вата не гасит низкие частоты, самые противные для человека, постоянный гул...

Так основной шум как раз высокочастотный от высоких оборотов вентилятора.

Низкие частоты на мой взгляд Асики не создают

Поделиться сообщением

21 час назад, Stepan_tlt сказал:

Готов к критике и советам.

у меня вопрос - а сколько у вас огнетушителей? (тьфу-тьфу)

P.S. бля, я анемел от такой споруды................

Поделиться сообщением

8 часов назад, Stepan_tlt сказал:
9 часов назад, alzov сказал:

Сказали что у тебя там гудит ))))

если гудит то это низкие частоты, высокие это свист

Поделиться сообщением

31 минуту назад, AsdSanta сказал:

у меня вопрос - а сколько у вас огнетушителей? (тьфу-тьфу)

P.S. бля, я анемел от такой споруды................

5 штук.

18 минут назад, infoman сказал:

если гудит то это низкие частоты, высокие это свист

Да это бабушки так с подъезда выразились

На самом деле высокочастотный визг. Смотреть с 2:13 )

Смотреть с 1:23

Изменено пользователем Stepan_tlt

Поделиться сообщением

@Stepan_tlt вот тебе и подтверждение, высокие частоты отсечены а структуреый шум слышно на первом видео очень отчетливо соышен структурный шум(низкочастотные вибрации передающиеся на конструкции) при закрытом боксе

@Stepan_tlt ед способ этот гул отсечь это виброподвес и масса

Поделиться сообщением

Только что, infoman сказал:

@Stepan_tlt вот тебе и подтверждение, высокие частоты отсечены а структуреый шум слышно на первом видео очень отчетливо соышен структурный шум(низкочастотные вибрации передающиеся на конструкции) при закрытом боксе

Согласен, есть вибрации.Но они легко гасятся путем установки под устройство любого демпфирующего материала (пористая резина, силиконовые толстые прокладки)

Можно силиконовый герметик налить в форму и дать застыть, будет отличный вариант. Но лучше готовый вариант купить.

Я выбрал пористую резину.

gubchataya-poristaya-rezina-tehplastina-

Поделиться сообщением

@Stepan_tlt этого недрстаточно, читай матчасть про сируктурный шум на проф форумах, там на этом собаку сьели, без массы полвеса демпферы не спасают, должна быть четкая система " масса+ демпфер" , думаешь почему станина станков делается массивной?

@infoman например чтобы загасить звуки шагов минватой(демпфером) на полы наливают стяжку поверх ваты не менее 90 кг на м.кв, чтобы масса и демпфер согласовались между собой, в иных случаяз вата не работает на все 100% и спасает соседей снищу только от криков(высокие частоты), сам загляни в строительные форумы все поймешь

Изменено пользователем infoman

Поделиться сообщением

@infoman Простите, вы наверное имели ввиду структурный шум? Про сируктурный шум не нашел информации.

Скажите у вас есть или были асик устройства? Если да, то интересно узнать модель.

У меня доминаторы, есть несколько L3+, Ebit и Whatsminer.Все они издают высокочастотный звук.

Один экземпляр доминатора уж очень сильно вибрировал и шумел именно низкими частотами (был виноват подшипник в вентиляторе, заменил, вибрация пропала)

Ходил в гости к соседям, слушал как у них шумит, в итоге шум высокой частоты, очень похожий на визг.

Поделиться сообщением

23.06.2018 в 01:11, alzov сказал:

@moneymaker выключить шляпу всякую типа тттт тттди атала , выключить все левое, выкрутить обороты вентиляторов на 100% или посадить на 12 вольт сразу. Майнить дальше.

зря выключить, полезные штуки. у меня сегодня за окном 32 было, некоторые карты упирались в ttli при 100% оборотов, дневной график проседал до 100 мхш из 1550 итого. но имхо лучше так, чем уменьшить срок службы карт перегревом

Поделиться сообщением

@Krevedko какое это имеет отношение к температуре на улице? Кто виноват что вы не озаботились вентиляцией помещения, что всего при +32 уже все потухло? У меня сегодня тоже была жара под 30, в майнерной +38 было, виделкарты как были по 55-60 градусов так и стоят, никакие ттли и прочее не использую , всегда стоит 100% оборотов вертушек, железо беречь нужно и делать вентиляцию, а если 100% оборотов не хватает, значит что-то не впорядке с вентиляцией помещения или фермы, как вариант рассмотреть закрытые корпуса с продувкой мощными вертушками.

А если +35 будет? И солнце в вашу сторону, вообще майнинг выключите?

Поделиться сообщением

@Stepan_tlt странно визг должен был ватой загасится, может где мостики звуковые есть - от устройства на стелаж, от стелажа на стену...

Поделиться сообщением

11 часов назад, alzov сказал:

@Krevedko какое это имеет отношение к температуре на улице? Кто виноват что вы не озаботились вентиляцией помещения, что всего при +32 уже все потухло? У меня сегодня тоже была жара под 30, в майнерной +38 было, виделкарты как были по 55-60 градусов так и стоят, никакие ттли и прочее не использую , всегда стоит 100% оборотов вертушек, железо беречь нужно и делать вентиляцию, а если 100% оборотов не хватает, значит что-то не впорядке с вентиляцией помещения или фермы, как вариант рассмотреть закрытые корпуса с продувкой мощными вертушками.

А если +35 будет? И солнце в вашу сторону, вообще майнинг выключите?

солнце всегда в сторону, строго летняя сторона окон, вентиляция есть. просто карты разные бывают, при 100% вентиляторов и прочих равных условиях температура гпу до 15 градусов может отличаться. где-то устали, где-то изначально китайцы алюминия пожалели, где-то (не отрицаю) поток воздуха не так идёт. поэтому считаю крайне удобным, что несколько карт автоматически скинут нагрузку в критический момент, а потом вернутся обратно с полной силой, ибо ttli не вырубает карту совсем, оно убавляет интенсивность пока температура не опустится ниже заданной.

Поделиться сообщением

@Krevedko это бред это не майнинг..... пленкой зеркальной стекла затяни, т.е у тя прибыль помимо низкого курса еще от солнца зависит? Наладь вентиляцию, смени термопаств, сделай закрытые корпуса с скаозной продувкой.

Поделиться сообщением

@alzov окна закрыты наглухо и первый слой зеркальная плёнка как раз. овер 30 на улице у меня просто бывает 10 дней в году, поэтому не стоят эти 0.05 эфира того, чтобы броситься делать закрытые корпуса

Поделиться сообщением

@Krevedko Просто на отвали сделал фермы, теперь вместо 1.5 гигахеша 100 мегахешей... Ну твой выбор можно ваще в жару выключать..... поставить в майнере или биосе офф пк выше 50 градусов и все будет отключаться летом.

я сам на урале живу, летом 10-15 градусов норма, щас жара под 30 пошла, пленка+вытяжка+приточка. все работает все майнит. Сегодня даже на время работ выключал вытяжку. Температура в майнерной достигла +50 градусов, при этом на фермах было 65-70 что в пределах нормы. Все сделал включил снова. Это ты думать можешь так что 10 дней в году, а бывают года жаркие, помню на урале все лето стояло +30-35 месяца 2, толи 2010 год был толи 2012.

Поделиться сообщением

@alzov нее, не 100 мегахэшей :) в самый адъ падает с 1550 до 1450, потому что в 60 упираются буквально несколько карт. причём 60 это щадящий режим у меня, я смотрю тут экземпляры и на 75 градусах майнят

Поделиться сообщением

@Krevedko я стараюсь у не рефов держать до 70-75 градусов у рефов до 80. иногда рефы до 90 идут в дуале итд. Да ты так пишешь просто до 100 мегахеш) Я думал у тебя все фермы выключаются по температуре?

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Krevedko said:

потому что в 60 упираются

это хит) реально больше 60 градусов не майнишь?))) у тебя что, только 1060 трехкулерные?)

Большинство карт нормально майнят при температуре 65-70. А многие так вообще при 80-85. Я хз как так можно карты беречь, зачем тогда вообще майнить? Или ты думаешь их потом продать?)))

Поделиться сообщением

@alzov ну не так выразился, не было ещё в моё время ЕГЭ, не сдавал :)
ну и дабы вернуть флуд к первоначальму вопросу: я жалею карточки, поэтому поддерживаю GPU на уровне 60 градусов вышеупомянутыми параметрами. всё происходит само посредством магии: днём не перегреваются, ночью меньше жужжат и не мешают соседям...

Поделиться сообщением

@scx2007 Есть карты хреновые типа АСУС ЗАПЕКАНУС СТРИКС где 2 куллера, дак уних при 100% оборотов в дуале ниже 60 не выдать даже в холодном помещении)?

@Krevedko Братишка, мощности не велики, я так понимаю на балконе майнишь, забегай к нам в аппаратный раздел вентиляция балкона, там все все делают, глушат звук, делают вытяжку. И не недо будет париться о соседях или выше 60 градусов снижать интенсивность и нагрузку.

Поделиться сообщением

2 minutes ago, alzov said:

карты хреновые типа

Так именно такие карты и идут в расход по полной, потому что дешёвые. Ничего с ними не случится, главное вовремя менять термопасту. А лелеять карты, которые майнят... - ну это такое себе занятие... Нужно чтобы они деньги приносили)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.