Перейти к публикации
FOL

Вентиляция майнинг - балкона

Рекомендованные сообщения

У меня 10 штук доминаторов а4, они двухблочные в каждом блоке установлен вентилятор производительностью 230 CFM.

Переводим это в м3 в час получаем. 20 устройств*230=2300 CFM.Это 3908 м3 в час.

Расчеты правильные?

Где же такой канальник найти, с такой производительностью ))))

Поделиться сообщением

Equation Jervis 3

Неужели он 6000 м3 в час дает? такое возможно?2121.png

а вот такой 

Воздухообмен, куб.м / час 14830

Возможно?

2221.png

Изменено пользователем Stepan_tlt

Поделиться сообщением

@Stepan_tlt Смысл тебе городить что-то в комнате, если и так асики выдувают сразу на улицу?

То, что в комнате +30 - так и на улице не зима. Озадачься приточкой, чтобы производительность вентиляторов асиков была максимальной. Начинай с экспериментов с открытой дверью?

Единственный плюс зонирования в твоем случае, это что асики не будут греться солнцем от окна,  скинь сюда фото, как все устроенно.

Поделиться сообщением

@Rastishka Я скину вам в личку, что бы не засорять тему в форуме!

Поделиться сообщением

Сюда кидай, тут тема для обмена опытом на основе реальных конструкций)

Не забудь стереть геотеги, если есть)

Поделиться сообщением

В 11.06.2018 в 21:32, Uliss сказал:

В реале получится не так хорошо и гладко, но четкое разделение горячего и холодного каналов штука полезная.

оценил на практике - цод заказчика с разделением зон.

Стойки с оборудованием "накрыты" колпаком из орг. стекла - внутри снизу задув кондиционеров - выдув наружу через  штатную СО серверов.

Внутри коридора стоек +16, снаружи +25.

Поделиться сообщением

Да я кидал раньше в эту тему, сейчас найду сообщение и продублирую )

В 17.04.2018 в 14:44, Stepan_tlt сказал:

В нашей деревне балконы сделанны странной планировки. Балкон имеет некий выступ, незнаю для чего )

Так выглядит балкон

https://pp.userapi.com/c830209/v830209864/d47c8/DM1IBFQdHxY.jpg

Слева пластиковый принадлежит одной квартире, посередине другой, а с выступом справа третьей. 

У меня как раз балкон который посередине. Я сделал деревянную пристройку, и при её создании продумал установку 10 асик майнеров.

Мой балкон снаружи выглядит вот так.

https://pp.userapi.com/c830209/v830209864/d47d2/mQ9e4SQxlLw.jpg 

Внутри балкона соорудил некий короб из гипсокартона.

https://pp.userapi.com/c830209/v830209864/d480e/I6B762-jTAY.jpg

https://pp.userapi.com/c830209/v830209864/d4818/EoxsmNflw7M.jpg

Вот так выглядит короб внутри.

https://pp.userapi.com/c830209/v830209864/d4822/L9gHShinfl8.jpg

https://pp.userapi.com/c830209/v830209864/d4897/K5DhCMczglk.jpg

Получается что вентилятор асика который находиться сзади устройства выдувает воздух наружу. Часть воздуха конечно проходит в помещение ( не плотно прилегает)

но если понадобиться то буду использовать вот такой переходник.

https://pp.userapi.com/c830209/v830209864/d484a/tc5aftT8_OQ.jpg

Диаметр как раз подходит вплотную в колено

https://pp.userapi.com/c830209/v830209864/d4854/y2G7UMMzOD8.jpg

Приточка сделана обычной решеткой, в последствии заменю её на вентиляционные колена. 

Планирую сделать сквозной продув, что бы с одного угла воздух заходил, а с другого выходил.

Неделю другую понаблюдаю как в основном идет ветер, и решу откуда будет вдув и куда выдув с помощью

https://i.ytimg.com/vi/9WhECLl5o8U/hqdefault.jpg

Вот писал ранее, сейчас только переделал все основательно, удалил старую раму, вместо неё заказал новую пластиковую.

Короб тоже серьёзно переделал. Удалил старые деревяшки, существенно расширил место для серверной. Сделал возможность установить до 20 асиков, правда розетка такое не позволяет. Но принцип остался таким же. Асики задней частью расположены на улицу, выдувают горячий воздух с помощью своего же вентилятора.

До 25 градусов на улице все было в порядке, а пот 26-27 градусов вентиляторы начинают работать на 100% и несмотря на хорошую шумоизоляцию, думаю все таки начнут беспокоить соседей.

Вот думаю как бы разгрузить все устройства.

Изначально думал поставить на приточку канальный вентилятор. Благо с работы достался вот такой. ВВК 200. 

Но ребята с форума пишут что лучше разделить помещение на две зоны и удалять из горячей зоны воздух прямо на улицу с помощью канальника.

Конечно технически мне проще поставить канальник в корпусе на приточку, и направить его на асики.

kvadratnie.jpg

1222112.PNG

Поделиться сообщением

Судя по картинке,

I6B762-jTAY.jpg

можно делать дополнительный выхлоп на боковой стенке, где сейчас стоит решетка.

А забор будет сам по себе через окно балкона, по заковыристой траектории.

У тебя получается повысилась температура входящего в асики воздуха.

Как ее понизить?

1. полностью выводить выхлоп на улицу, чтобы не было утечек.

2. лучше продувать пространство вокруг блоков питания, чтобы они не подогревали воздух.

не думаю, что приток что-то даст дополнительно - тут наверное надо улучшать циркуляцию внутри комнатки

Изменено пользователем Rastishka

Поделиться сообщением

6 часов назад, Stepan_tlt сказал:

10 штук доминаторов а4, они двухблочные в каждом блоке установлен вентилятор производительностью 230 CFM.

Это в "чистом поле" вентилятор выдает 230 cfm, а установленный в СО майнера вынужден преодолевать динамическое сопротивление системы и может будет вынужден значительно снизить свою производительность.

Для примера:

1531647131__57.thumb.JPG.90e52b388c709357ea78424a56179c06.JPG  asic_miner_dominator_a4_280_m_3-1920x1080.thumb.jpg.ec828b55f5c290320ac0ade10fa42e10.jpg

Навскидку, диаметр отверстий в задней стенке в пределах 5-6мм, суммарная площадь этих отверстий около 50см2 и это чистая площадь без учета скорости потока воздуха и турбулентных завихрений , снижающих эквивалентную действующую площадь сечения отверстий.

Получается, что блок 12х12см, сечением 150см2  продувается через решетку с суммарное сечение которой на входе около 50см2, что соответствует отверстию 7х7см.

:sad:

5 часов назад, Stepan_tlt сказал:

До 25 градусов на улице все было в порядке, а пот 26-27 градусов вентиляторы начинают работать на 100% и несмотря на хорошую шумоизоляцию, думаю все таки начнут беспокоить соседей.

Вот думаю как бы разгрузить все устройства.

Для начала просто сними с пары А4 задние решетки и понаблюдай за их работой, в плане сравнения температуры и оборотов вентиляторов с "контрольной" группой.

Для существенного снижения шума выходящего за пределы балкона можно применить простенькие глушители - свернутые из листовой белой "автопенки" (рулонный пенополиэтилен, бывает фольгированный) толщиной 10мм длиной 50-70см, установленные между АСИКами и выходными патрубками. ИМХО, расположение АСИКов в кармане лоджии с легкостью позволяет это сделать - отодвинуть стеллаж на нужное расстояние от окна.

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

6 часов назад, Rastishka сказал:

лучше продувать пространство вокруг блоков питания, чтобы они не подогревали воздух

https://pp.userapi.com/c830209/v830209864/d4822/L9gHShinfl8.jpg

Я бы установил БП на отдельной узкой  полке между 2 полками с АСИКами и сделал бы с нее вытяжку на улицу отдельным вентилятором.

Какой-то особой производительности там не требуется, ИМХО будет достаточно вентилятора около 100cfm для удаления выхлопа БП из ограниченного объема.

L9gHShinfl8.jpg.7c22215b5b25a9d128b0ee40680e07c2.jpg

Можно пойти чуть дальше, установив приточный вентилятор в боковой стенке этого "аппендицита" или в соседнем окне и полностью закрыть отсек, установив на стенки шумоизоляцию.

559943069_.thumb.JPG.6a1050278f78a5c4625394bb5958192d.JPG

Сразу решит все вопросы.

Поделиться сообщением

Спасибо за такой развернутый ответ, сегодня сделаю фото как сейчас все сделано. Немного подругому, появилась и приточка и подругому устройства распложены ) Сегодня все выложу )

Поделиться сообщением

839378f12c8415d50a06ebedf78f526e.jpg

Да, снимай все решетки задние, и защитные на вентиляторе спереди тоже. Судя по фоткам что-то радикально улучшить в направлении выхлопа асиков уже не получится. Предложение @Uliss  с полкой конечно хорошее, но тут куча проблем всё переделывать. Я так понимаю БП выдувают в основном "назад" и там же подходит кабель питания. К тому же они разных размеров. Если рассматривать вариант полной переделки, тогда да, можно отодвинуть асики от окна, делать небольшую "горячую зону", на окно уже ставятся вентиляторы.

Основная проблема конечно все переделывать, но это самый наверное эффективный вариант.  С другой стороны, если нет возможности увеличивать количество оборудования и остаются эти 10 колен - нужно просто лучше вентилировать закуток, чем полностью переделывать.

Боковая(левая, там где я стрелочки нарисовал) стена получается свободна для творчества?

Выбор вдувать или выдувать)) Я думаю, лучше выдувать, так мы понижаем температуру внутри отсека и это благотворно сказывается на температуре притока асиков. Нагнетать думаю менее эффективно, куда этому воздуху деваться потом?

Можешь попробовать ВВК200 свой поставить на откачку, но мне кажется он шумноват. Убер решение - джервис на 1й скорости через вент решетку. С его 45см диаметром(хотя можно взять модель 40см) получится не шумно и производительно. 

И еще обеспечить беспрепя́тственный приток - у тебя на фото створка окна балкона лишь чуть приоткрыта. Нужно всеми путями увеличивать эффективность продувки асиков собственными вентиляторами.

Поделиться сообщением

Грелки:
- 26 х 574
- 32 х 564
- После даунвольта 5.5 квт с розетки

Приток воздуха (фото L): https://ibb.co/cpCkQT
- Открытое окно балкона (на запад)
- В нем москитка
- В метре от него на деревянном каркасе фильтр ФВР-100-2-40-G2, общей площадью примерно 1.5 кв.м.
- Приток полностью пассивный

Вытяжка (фото R): https://ibb.co/m5WOC8
- Вертушка SHUFT AXW 450
- Через трансформатор Shuft TRE-1,5-T удушен до 110 вольт (минимальное положение регулятора)
- Балкон закрыт
- На полу для разгона\смешивания воздуха и лучшего обдува стремных 564 itx aero трудятся два VITEK VT-1923 CH на 1-2 скорости

Температуры:
20го, если показания не врали, на улице было 25-27.
При 60% для 574 (gaming x) и 70% для 564 (itx aero) температуры не поднимались выше 50 и 60 соответственно.
Для 30+ есть запас по:
- Повышению оборотов вытяжки
- Повышению оборотов видяшек

В общем и целом очень доволен. Особенно тем, что нет (ну практически нет) пыли и всякого шлака (в конце апреля пыльца летела - был адок).
Обратите внимание на фото фильтра. Видите две белых полоски? Это на двусторонний скотч склеены два куска фильтра. И там нет пыли, т.к. нет прокачки воздуха. А все остальное в пыли. 2 месяца ей. Скоро буду менять фильтр - выложу фотки. Пока сосет исправно.

Про шум:

- Балкон кухонный, так что проблем вообще нет. И соседям точно не мешает.

- Для балкона жилой комнаты было бы не очень.

- На 130 вольтах вертушка шумит уже весьма сильно. На 220 - включал один раз и испугался.

Из ошибок:
- Трансформатор надо было брать проще, дешевле, универсальнее. Например ЛАТР.
- Изначально вертушку посадили сразу на панель оконную. Сильно вибрировала. Пришлось прокладывать мелкопористую резину. Там 2 слоя: 10 и 5 мм. Судя по всему стоило сразу ставить 20мм, а то и два сразу.

Бюджет:
- 6.5к вертушка
- 5.5к трансформатор (а можно было за 2к)
- 10к работы\материалы по установке в окно

Резюме:
Рад, что не связывался с кондиционированием.

Спасибо местным за советы.

R.jpg

L.jpg

Изменено пользователем ETH_500
опечатка

Поделиться сообщением

@Uliss Получается нужно свернуть пенополиэтилен в трубу, диаметром по выходящим на улицу патрубкам длинной 50-70 см?

Сделать вроде такого?

penopolietilen-900x480.jpg

Во сколько слоев на вскидку нужно свернуть такой глушитель? И будет ли он эффективно глушить шум, и длинна в 50 см не будет ли мешать потоку воздуха? Асику тяжелее воздух будет протолкнуть через преграду в 50 см?

По поводу снятия задней крышки с устройства: может быть производители специально продумали такие отверстия для равномерного распределения скорости потока воздуха на все радиаторы?

Не могу понаблюдать за оборотами куллеров, на доминаторах они всегда на 100% работают (подключены напрямую к питанию, без контрольно :)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Stepan_tlt сказал:

По поводу снятия задней крышки с устройства: может быть производители специально продумали такие отверстия для равномерного распределения скорости потока воздуха на все радиаторы?

Не могу понаблюдать за оборотами куллеров, на доминаторах они всегда на 100% работают (подключены напрямую к питанию, без контрольно :)))

Это просто защитная решетка. При желании можно и обычный гриль приспособить, если так хочется ему жопу прикрыть.

Следи за температурой, как изменится по сравнению с контрольными.

1 час назад, Stepan_tlt сказал:

@Uliss Получается нужно свернуть пенополиэтилен в трубу, диаметром по выходящим на улицу патрубкам длинной 50-70 см?

Во сколько слоев на вскидку нужно свернуть такой глушитель? И будет ли он эффективно глушить шум, и длинна в 50 см не будет ли мешать потоку воздуха? Асику тяжелее воздух будет протолкнуть через преграду в 50 см?

Достаточно одного слоя, толщина материала 10-15мм обусловлена его конечной жесткостью в виде трубы.

Любой воздуховод вносит свое сопротивление в систему, но по сравнению с тормозами задней решеткой, канал 12х50см можно даже не учитывать.

Если не понравится (будет мало) по шуму, можно взять два более тонких листа 5-8мм, в одном прорезать просечкой (трубка с закточенным краем) сквозные 10-15 мм отверстия  и склеить их на оправке из трубы 125мм дырками внутрь.

Цитата

В качестве шумопоглощающего материала был выбран "Звукоизоляция Евроблок 20 мм" размером 100х60х2см по цене 130р

1065678473_.thumb.JPG.08a37f92be28141f87d7a3984a0c710a.JPG

В результате был проведен эксперимент с глушителем - лист Евроблока был свернут в трубу длиной 1 метр и подключен на выхлоп вентилятора. Оценивал уровень шума непосредственно на выходе с трубы. В результате я не слышал выхлопа, но слышал отраженный от противоположной стены (кухни) шум со входа вентилятора. Результат меня вполне устроил. Тем более, что моя трасса состоит из одного вертикального участка 70см и одного горизонтального, длиной 1 метр и я всегда могу заменить гофру на вертикали на трубу из Евроблока, повысив уровень ослабления шума.

Можно склеить встык клеем, можно зафиксировать края армированным хозяйственным скотчем. Он обладает повышенной липучестью и прочностью на разрыв.

Рассматривался вариант применения РОКВУЛ Акустик Ультратонкий (Акустик Баттс ПРО) 1000х600х27мм в обертке из укрывной ткани, но после апдейта вентилятора и теста глушителя из Евроблока заморачиваться с минватой стало влом.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/37232-борьба-с-шумом/&page=27&tab=comments#comment-1438448

В 18.05.2018 в 20:18, Uliss сказал:

Сегодня перед окончательной сборкой всей системы решил проверить, насколько хорошо вентилятор 1000м3 справится с этой задачей и оценить шумовые параметры системы в сборе. Выходной канал стоит по временной схеме напрямую, должен уйти белой трубой вверх и под потолком пройти к противоположной стороне остекления.

Вентилятора не слышно вообще!

Без отвода 90о на улицу на срезе глушителя слышен ровный шорох воздуха без каких-либо неприятных призвуков. С поворотом потока на 90о и направлением его на улицу звук работающей вытяжки не слышен на фоне продувке корпусов ферм.

В 21.05.2018 в 21:11, Uliss сказал:

Проект близится к завершению.

IMG_20180521_210228.thumb.jpg.b05232ea42d880e21d333864560cfbec.jpg

Поделиться сообщением

P_20180623_151756.thumb.jpg.c894014471fbddefa5006141fd7958fc.jpgвсас внизу, выхлоп вверх, IMG-34b41223ac2d648e0069dfc85124f8d2-V.thumb.jpg.cf421b55018d5444c99be80c89aa9b26.jpgв целом это ларь вмонтированный в угол лоджии, стенки обшиты стекломатами, изолированы от лоджии пенопллексом,P_20180623_170603.thumb.jpg.6b565e61f11db4922ca9884be3e2a915.jpgпо рейкам можно понять как устроен канал

P_20180623_214231.thumb.jpg.303503c020c1913b0f300f6ff42d4893.jpg с собранным каналом, там где рейка посередине будут стоять 2 вентилятора по 30см на выхлоп,

Поделиться сообщением

P_20180623_213957.thumb.jpg.1ca462350e7ccb9a34d376a8db8d519f.jpgа вот тут будут фермы, там где виднеется линолеум даже без вентиляторов херачит сквозняк, фермы будут продуватся снизу по идеаьному конвекционному треку, сверху ларь закрывается крышкой из 18мм фанеры с обшивкой из стекломата для гашения звуков.

Поделиться сообщением

Ребята, всем доброго вечера ) расскажу про свою ситуацию,

у меня раньше все стояло вот так.11122.thumb.png.76d1c26447aadcc669153de8405ff064.png

Балкон с неким апендиксом, там асики стояли задом в упор к стенке, в стенке были круглые каналы.

9685_1.jpeg

До наступления лета (осень, зима и весна) все было в порядке.

Но с наступлением лета, температура на платах существенно повысилась, асики стали работать на более высоких скоростях вращения вентияторов (есть л3+ и доминаторы)

Соседи начали жаловаться на шум, да и в комнате стало находиться невыносимо.

Были несколько вариантов как сделать все более грамотно.

До этого было 4 доминатора, вообще не было проблем.

Балкон снаружи выглядел так.

mQ9e4SQxlLw.jpg

На балконе была сделана стена из гипсокартона

I6B762-jTAY.jpgEoxsmNflw7M.jpg

Внутри было сделано вот так.

L9gHShinfl8.jpgK5DhCMczglk.jpg

Как говорил ранее было три варианта размещения оборудования.

В стану на улицу вывести канальник, соединить все устройство в некой горячей зоне, и канальником удалять горячий воздух.

По совету  @Uliss  решил отказаться от этого варианта.Так как нет смысла соединять все выхода асика в одном помещении (т.к. асики дуют, и терять эту полезную функцию не хочется.

B7a60GUhbYc.jpg

Общими обсуждениями пришли вот к такой схеме.

QTCVc_6VFyQ.jpg

Вытащил все угловые каналы, и срезал угловую часть, что бы создавать меньше сопротивления потоку.

f74e07c5bb85.jpg564-4PUHXGU.jpg

Так же существенно расширил зону для расположения устройств, обнаглел и немного вышел за пределы своего балкона.

Сам балкон. Я увеличил пространство для устройств, сделав достаточно большой вынос конструкции.

ikki0acMS5Y.jpgHZpLHkzDQP4.jpg5IgUgVueU-M.jpgAdJdCGE36rA.jpgU1kk3nKt4iM.jpgyuuoGdMIhcQ.jpgASd79F99X3o.jpgOai1YJqZ81I.jpg

Вид сбоку NXxmz1P40PY.jpg

Конструкция обшита гипсокартоном с минватой внутри, из ОСБ сделана дверь для обслуживания.

Там где воткнут нож планировал поставить канальный вентилятор в корпусе. КОрпус сделан углом, тоесть забирает воздух, и через прямой угол закачивает воздух в помещение.

Внутри, блоки питания на отдельной полке. Снизу где белая ткань уже улица ( белая ткань-фильтр от мусора и пыли)

Вот что сделано на данный момент.Из изолона накрутил глушители, смонтировал их вплотную к выпускным каналам. Позже сделаю перегородку, в ней вырежу отверстия под асики и через глушители буду выкидывать горячий воздух наружу.Примерно как на фото (только+ глушители) _tRGv8WQTU8.jpg

Так сделано сейчас 

7mp7krqbT-M.jpgkJ3dH9ZFEvk.jpg5LFZNzXQZzk.jpg
Сделал корпус для канальника, что бы он забирал воздух снаружи апендиска, и закачивал внутрь.

2r1hwDZXTNk.jpgzp22nsSoZhc.jpg

Там где пластиком обшито выход воздуха,  а где квадратное отверстие соответственно забор.

Единственный момент, глушители получились большим диаметром чем выпускные патрубки.

Тут два варианта, или еще один слой изолона приладить внутрь, или оставить так как есть :)

Готов к критике и советам.

Кстати при первоначальном обустройстве балкона, влезало только 10 устройств.Было 5 полок по два устройства на полке.

Сейчас можно поставить 6 полок по 4 устройства на полке (24 устройства)

Но по розетке уже не прохожу.

Поделиться сообщением

Кстати при первоначальном обустройстве балкона, влезало только 10 устройств.Было 5 полок по два устройства на полке.

Сейчас можно поставить 6 полок по 4 устройства на полке (24 устройства)

То, что АСИКи можно поставить поплотнее, это понятно, а где там БП будут размещаться?

Единственный момент, глушители получились большим диаметром чем выпускные патрубки.

Тут два варианта, или еще один слой изолона приладить внутрь, или оставить так как есть ?

Получились?

Прям сами-собой взяли и получились?

(Странно это... У меня получилось ровно то, что я намерил, нарезал и склеил)

Все же просто до безобразия.

2 способа:

1. Дано: (условно) диаметр патрубка 120мм, толщина изолона 8мм.

Длина окружности равна Пи, умноженному на диаметр, получаем (0,8см + 0,8см + 12см) * 3.14 = 43см.

2. Отрезаем полоску изолона шириной примерно 2-5см и оборачиваем им конец патрубка. Отрезаем встык и замеряем его длину - получаем те же 43см.

Режем кусок 50х43см и сворачиваем его в трубку, склеивая в торец, получаем трубу длиной 50см и с внутренним диаметром 120мм, внешним диаметром 136мм

Если диаметры патрубков на АСИКе и выходного не одинаковы, то считаем длину каждого, режем заготовку по большему размеру, а потом одну короткую сторону уменьшаем на половину разницы длин окружностей с каждой стороны и отрезаем лишнее. Получается трапеция с одним основанием по длине большего диаметр, а вторым по длине меньшего. Точно так же склеиваем его в трубу, получаем конус с разными входным и выходным отверстиями

Поделиться сообщением

Еще один момент.

Я бы советовал как-то зафиксировать концы труб глушителей в месте подсоединеня к АСИКам.

Аппараты придется время от времени снимать на ТО и повторная установка АСИКа в середине пакета будет затруднена попаданием в створ трубы и ее присоединением.

Достаточно легкой перегородки (МДФ, оргалит) с прорезанными по внешнему диаметру труб отверстиями и зафиксированными в них концами труб.

Тогда патрубки АСИКов будут просто вставляться в получившиеся фиксированные отверстия без каких-либо перекосов, замятий труб и прочих проблем.

Поделиться сообщением

@Uliss я уже накрутил 14 глушителей, большего диаметра что нужно.Если свернуть трубку и вставить ее внутрь получается как раз то что нужно.На асик внатяг входит,на другой конец тоже налазиет:) Изолон достаточно упругий, все пипочку в пипочку.

Проверял один слой изолона 8мм, по ощущениям, хуже поглощает звук.Хотел шумомером померить ,но на телефоне не корректноработает.

от двухслоев хуже не будет?

Кстатигде соединение асиков с глушителямибудет стенка холодной и горячей зоны.Может там сделать прорези для устройств, и крепление глушителей?

Поделиться сообщением

8 hours ago, Stepan_tlt said:

Вытащил все угловые каналы, и срезал угловую часть, что бы создавать меньше сопротивления потоку.

f74e07c5bb85.jpg564-4PUHXGU.jpg

Не думал, чтобы делать прямой выхлоп? Тут нужно продумать, чтобы не наливало дождем, но зато так ты направишь звуковые волны от здания и окон соседей, а то сейчас ты пуляешь ими во все стороны (особенно меня смущает левый ряд, если смотреть снаружи)

Поделиться сообщением

@Rastishka так как я отрезал, получилосьпочти прямо.С небольшим изгибом вниз.Раньше снаружи если смотреть внутрь канала видно было его стенку.Сейчас видно как люди жарят шашлык и гуляют с собаками :)

Попробую так (с подрезанными каналами) если будет шумно, буду глушители выводить напрямую, может прикрою козырьком, или как то еще придумать защиту от дождя.

Может это не понадобится :)

Поделиться сообщением

@[email protected] как все доделаю обязательно засниму.

Яминватой хорошо все плотененько зашил.До лета вообще про соседей не знал :) 

Потом когда стало сильно шумно, начал думать что глухонемые :) а нет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.