Перейти к публикации
FOL

Вентиляция майнинг - балкона

Рекомендованные сообщения

22 minutes ago, Vik77 said:

Приток со стороны розетки (на 1 фото),  там стенка у короба отсутствует. Воздух проходит через короб выдувается через отверстие в балконе. После того как удалил нижний вентилятор, заглушил отверстие через которое он выдувал. Между стенками короба и стеной балкона щели заделаны. Воздуху остается один выход - на улицу.

Снаружи вентилятор закрыт сеткой от кондера ?

Кстати зачем карты до 60 градусов греешь, но на 40% кулеров ? у меня 50 градусов на 50%

Карты ASUS RX 580 ?

Изменено пользователем mrcomputerof

Поделиться сообщением

Снаружи три бытовых вентиляционных решетки из пластика 30х30 см расположенных одна над одной вплотную. Грубо говоря, для выхлопа получается щель 30Х90 см. Чем другим закрыть - не нашел, только такие решетки.

Температура так "исторически сложилось". Привык когда стояли в комнате, что 40 % это не шумно, а 60 градусов - картам не жарко.

Карты Asus Rog Strix 1070 Ti

Изменено пользователем Vik77

Поделиться сообщением

@Uliss вибрируют, вибрируют, тем более в панельном доме все на стены передается... минвата и гипс глушат только средние и высокие частоты а гул резонирует, с закрытым без вибры ящиком слышен гул тихий но надоедливый, жена оч чуствительна к этому, с виброй лучше...

Поделиться сообщением

6 часов назад, Uliss сказал:

https://cloud.mail.ru/public/Av6X/No8C32jTU

Это работа с приточным глушителем - карман 100х60х15см вверху стеллажа из которого вент тянет воздух.

На фоне работающих ферм вытяжки совсем не слышно.

Но я предварительно снял облой и заусенцы на всем что крутится и по всему пути воздуха. Там на стыке самого тела вента с обечайками были острые уступы около 1мм - скруглил.

На фоне вентиляторов вытяжку и в правду не сильно слышно, но показалось что шум от вентилятором сам по себе сильный. Балкон рядом с спальней или скажем в зале и дверь туда закрыта?

И еще маленький вопросик, фермы не новье, аккаунт тоже, выходит в майнинге давно - как прошлые года летом выживал?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Poreth сказал:

Балкон рядом с спальней или скажем в зале и дверь туда закрыта?

Это лоджия на кухне. Дверь  всегда или открыта полностью или немного приоткрыта.

Практически - кухня, мастерская, кабинет. Рядом на лоджии верстак, ну и холодильник с чайником добавляют комфорта. Провожу там 90% времени.. В комнате я или смотрю на телевизор или сплю. Иногда паяю.

Раньше летом работали 2-3шт  40мм напольных вентилятора на приток, 2 направленные вниз и один на полу, горячий воздух протискивался поднимался по (слишком узкому) каналу за стеллажом вверх и самостоятельно выветривался через жалюзи. Было плохо. Поэтому и сделал апгрейд самого стеллажа более узкими полками (получился канал 100х18см) и установку вентилятора на вытяжку.

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

9 часов назад, Poreth сказал:

но показалось что шум от вентилятором сам по себе сильный

Заявлено 52db, а это не мало.

В основном шум распространяется по оси вентилятора, сбоку уровень терпимый даже при открытых притоке-выхлопе.

Я начал с того, что убрал все источники дополнительного шума внутри вентилятора, после этого характер шума поменялся, теперь это просто шум выходящего воздуха без каких-либо призвуков.

Пробовал -  даже подключение 1.5-2м гофры, проложенной с изгибом, чтобы не было прямого канала от крыльчатки, значительно гасит шум и приводит его к допустимому уровню. А применение глушителей решает проблему кардинально.

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

На счет вибрации, а не достаточно ли будет поставить риг на лист пенопласта, который стоит копейки?

Поделиться сообщением

@sergentum вибрацию гасит вес и упругость подвеса, я хз какой у пенопласта модуль упругости, знаю что звукоизолятор из него никакой...

Поделиться сообщением

1 час назад, infoman сказал:

знаю что звукоизолятор из него никакой...

Как и демпфер. Под весом со временем продавливается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.