Перейти к содержанию

Вентиляция майнинг-балкона


FOL

Рекомендуемые сообщения

@mrcomputerof Ну смотри:

исходим из того, что у тебя уже все готово и переделывать в другой конструктив лень?

 

Предлагаю схему "турбо-тоннель" (с)

Берешь свои 2 фермы, ставишь их рядом - получается 70см ширина, 95см глубина.

Далее идешь в строймаг, берешь там брус. Сооружаешь параллепипед вокруг своих ферм. Покупаешь вентилятор "народный Jervis" (https://leroymerlin.ru/product/ventilyator-napolnyy-equation-jervis-3-18219887/) или подобный - см. по параметрам.

У него диаметр 45см, т.е. тебе высоту тоннеля надо брать высота ферм+ ~45см. Тамже покупаешь "пленка для парника"(такая плотная) и степплер для скоб.

Получается у тебя каркас обшитый пленкой, куда ты ставшь 2 свои фермы и над ними организуешь турбо продувку. Глубину сам смотри, я бы взял чуть побольше и на дальний торец прибиваешь "сетка москитная стекловолокно". Приколхозиваешь вентилятор. Возможно с переднего торца надо тоже немного удлинить для "формирования потока". Вентилятор этот даже на 1й скорости такой объем продует только так. И не важно, что карты стоят поперек, для лучшего перемешивания можно им оборотов добавить.

Всю конструкцию ставишь по центру балкона, поворачиваешь на 45град в открытое окно. На окна тоже поставь москитки от дождя. С таким расположением у тебя ничего никогда не зальет, а мощный поток из турбо-тоннеля будет уходить прямо в окно. Второе окно просто держишь открытым. Кондер уже не нужен.

 

Если схема не заработает, вентилятор можно сдать в магазин, расходы на деревяшки и пр. менее 1000руб.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

19 hours ago, Rastishka said:

@mrcomputerof Ну смотри:

Предлагаю схему "турбо-тоннель" (с)

 

Спасибо, понял твою схему!) Но думаю, что она будет малоэффективна, так как без принудительного вытяга горячий воздух не хочет выходить. Уже пытался выталкивать в окно бытовым вентилятором ? 

Турбо-тоннель будет продуваться, но горячий воздух все равно за пределы балкона не выйдет

 

@Uliss подскажи плиз, думаешь ТТ ПРО 200 оптимален? Обьем ниши примерно 0.5 х 1 х 2.5 = 1.25 ( на самом деле около метра )

Фермы расположить на двух нижних этажах, а вытягивать горячий воздух в самом верху ? Если Вентилятор ставить на окно - как завернуть на 90высос воздуха =))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mrcomputerof сказал:

Турбо-тоннель будет продуваться, но горячий воздух все равно за пределы балкона не выйдет

 

Есть такое волшебство - вентканал. Выводит воздух от своего начала к своему концу.

 

4 минуты назад, mrcomputerof сказал:

Фермы расположить на двух нижних этажах, а вытягивать горячий воздух в самом верху ?

 

В самом верху будет не только горячий воздух с ферм. И хорошо, если 50% производительности вентилятора придется именно на них.

 

Оптимально - это разделение на зоны и создание изолированной горячей зоны, откуда вентилятор будет удалять воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, mrcomputerof сказал:

@Uliss подскажи плиз, думаешь ТТ ПРО 200 оптимален? Обьем ниши примерно 0.5 х 1 х 2.5 = 1.25 ( на самом деле около метра )

 

Я могу опираться только на собственный опыт.

 

У меня стеллаж 2х1х0,5м в котором 2, 3 и 4 полки снизу заменены на 1х0,4м и образован канал позади стеллажа глубиной около 18см. Сверху сделан карман -шумоглушитель и из него вентилятор забирает горячий воздух.

(в процессе монтажа стеллаж в неприглядном виде, сорри...)

imageproxy_php.jpg.9df087ea93275c8fb264c6a9270380e1.jpg2imageproxy_php.jpg.9108eb30255c926bd5d9b7d4184a231c.jpg973686e373cc.thumb.jpg.d1331751afed4d5c8f45279579d8f3a6.jpg

 

Сегодня перед окончательной сборкой всей системы решил проверить, насколько хорошо вентилятор 1000м3 справится с этой задачей и оценить шумовые параметры системы в сборе. Выходной канал стоит по временной схеме напрямую, должен уйти белой трубой вверх и под потолком пройти к противоположной стороне остекления.

Сегодня как раз пасмурно, прошел дождик и присутствие тепла от ферм ощущается очень хорошо.

Результат меня порадовал! Если раньше жар от ферм ощущался прям от двери, то теперь на лоджии прохладно, а горячий воздух ощущается только непосредственно в стеллаже на уровне морд ферм и глубже. То-есть, вытяжной вентилятор полностью справляется с потоком воздуха от 3х вентияторов (3 х 70cfm) на мордах ферм и дополнительно подсасывает воздух с лоджии. Это при том, что сейчас вытяжка работает по метровой трубе глушителя диаметром 160мм вместо 200мм.

Вентилятора не слышно вообще!

Без отвода 90о на улицу на срезе глушителя слышен ровный шорох воздуха без каких-либо неприятных призвуков. С поворотом потока на 90о и направлением его на улицу звук работающей вытяжки не слышен на фоне продувке корпусов ферм.

Дополнительно я перекрыл, как и планировалось, пространство между корпусами и полкой выше и закрыл на второй полке сзади справа пространство под отсутствующую 6 ферму.

Полученным результатом доволен.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss а по сколько карт в ферме ? сколько всего кВт ?

Ну у тебя получается что канальник забирает весь горячий воздух, который выдут из ферм вентиляторами в корпусах. Образно говоря ему немного облегчили работу и уменьшили обьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, mrcomputerof сказал:

@Uliss а по сколько карт в ферме ? сколько всего кВт ?

 

2х7950 + 2х7970

 

45 минут назад, mrcomputerof сказал:

Образно говоря ему немного облегчили работу и уменьшили обьем

 

Не совсем так. Корпуса полуоткрытые, верх карт выходит за габарит корпуса, вентиляторы выдувают горячий воздух назад и вбок.

Вытяжному вентилятору это ни коим образом не облегчает работу - пространство полок открытое и вентиляторы продувки не могут создавать на полках избыточное давление..

 

IMG_20121104_090912.thumb.jpg.977fddd840f72ae2842d7399e6c7ba19.jpg

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ТТшку, сэндвич, буду мастерить ? надо придумать как подвесить вентилятор

image_123986672 (1).JPG

image_6546160.JPG

image_123986672.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец закончил вентиляцию на балконе, получилось не плохо! Теперь притока воздуха хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2018 в 19:43, Uliss сказал:

В первом приближении:

IMG_20180516_191633.thumb.jpg.93303e8d887ad6cebac7515bc6ad5f81.jpg

 

Проект близится к завершению.

 

IMG_20180521_210228.thumb.jpg.b05232ea42d880e21d333864560cfbec.jpg

 

Днем этих труб вообще не заметно.

Специально ждал, сумерек, чтобы сфотографировать со светом, иначе сплошное черное пятно крыши.

Горизонтальный глушитель по цвету сливается с оцинковкой крыши, по свету отнимает около 10см сверху и на светлом фоне окна незаметен

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Uliss сказал:

 

Проект близится к завершению.

 

IMG_20180521_210228.thumb.jpg.b05232ea42d880e21d333864560cfbec.jpg

 

Днем этих труб вообще не заметно.

Специально ждал, сумерек, чтобы сфотографировать со светом, иначе сплошное черное пятно крыши.

Горизонтальный глушитель по цвету сливается с оцинковкой крыши, по свету отнимает около 10см сверху и на светлом фоне окна незаметен

Грамотно! Как глушитель? У меня гофра шумит, обклеил её внутри тонким поролоном стало чуть чуть тише. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Uliss said:

 

Проект близится к завершению.

 

IMG_20180521_210228.thumb.jpg.b05232ea42d880e21d333864560cfbec.jpg

 

Днем этих труб вообще не заметно.

Специально ждал, сумерек, чтобы сфотографировать со светом, иначе сплошное черное пятно крыши.

Горизонтальный глушитель по цвету сливается с оцинковкой крыши, по свету отнимает около 10см сверху и на светлом фоне окна незаметен

 

Классно выходит, я бы вообще не парился о том что кому то чтото видно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alex82 сказал:

Грамотно! Как глушитель? У меня гофра шумит, обклеил её внутри тонким поролоном стало чуть чуть тише. 

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/37232-борьба-с-шумом/&page=27&tab=comments#comment-1438448

 

1 минуту назад, mrcomputerof сказал:

я бы вообще не парился о том что кому то чтото видно

 

Так это мне с кухни и видно.

Я это про вид изнутри, живу высоко и что там с земли можно рассмотреть совсем не волнует

Фотографировал от двери, а справа стоит верстак моей мастерской и не хотелось, чтобы что-то заслоняло окна.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, подключил ТТшку дома, чет сильно шумит капец =( походу вернуть придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделал свою конструкцию на 12 карт 2,2 кВт.

Общий вид (Высота 96 см  длина 85 см, ширина 48см) :

P80522-011226.thumb.jpg.7a79e8101e47e40fa478a5d0bf17c3c1.jpg

 

Внутренности:

P80522-011403.thumb.jpg.edf6e590910b23037d323aeeb0870b8e.jpgP80522-011414.thumb.jpg.1b0f7e6c4f17892489a9bbae034bd73c.jpg

  Изначально планировалось два вентилятора от кондера ( лопасти 41 см, мотор 40 W), но в процессе "оптимизации и улучшений" один загнал за батарею и оказалось, что пока и один справляется. Установлен вверху коробки и дует на улицу. Шум от вентиляции сопоставим с шумом 40 кулеров на 40 %. На фоне ферм не особо выделяется. При открытой двери на балкон ничего не напрягает.

  Максимальная температура на улице была 26 градусов. Максимально вентиляторы на трех картах во втором ряду снизу прыгали до 52% и температура на картах до 61 градусов. Остальные карты холодней (35-38 % и меньше 60 градусов).   Но это я не давал полной мощности мотору. Сейчас он питается от 110 (ночью) до 150 (днем) вольт.

  На последней фотке слева видна картонка. Она перераспределяет потоки воздуха. Температура на самых горячих картах с ней уменьшилась на 3-4 градуса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mrcomputerof сказал:

блин, подключил ТТшку дома, чет сильно шумит капец =( походу вернуть придется

 

Так и у меня он не в чистом поле работает. Все же, 52db не сказать, что комфортный уровень шума.

:rtfm:

 

Цитата

Вентилятор двухскоростной Вентс 200 ТТ ПРО 840/1040м3/час и, соответственно, 45/52db.

Вентилятор в целом неплохой, удручает качество литья в раздолбанные формы и качество самой сборки.

Устранил "восьмерку" крыльчатки установкой трубчатой втулки (из жести от консервной банки) - колечко Ф8мм, вставленное в раздолбанное и конусное посадочное отверстие на крыльчатке.

Убрал все заусенцы на лопастях и краях деталей из-за раздолбанных форм при отливке.

В результате пропала свистящая составляющая в шуме вентилятора, теперь ровный "белый шум" без раздражающих обертонов.

Так же стал актуальным вопрос изготовления вентканалов и глушителя - стеллаж стоит на лоджии и не хотелось бы причинять неудобства соседям и привлекать к себе ненужное внимание.

В качестве шумопоглощающего материала был выбран "Звукоизоляция Евроблок 20 мм" размером 100х60х2см по цене 130р

В результате был проведен эксперимент с глушителем - лист Евроблока был свернут в трубу длиной 1 метр и подключен на выхлоп вентилятора. Оценивал уровень шума непосредственно на выходе с трубы. В результате я не слышал выхлопа, но слышал отраженный от противоположной стены (кухни) шум со входа вентилятора. Результат меня вполне устроил. Тем более, что моя трасса состоит из одного вертикального участка 70см и одного горизонтального, длиной 1 метр и я всегда могу заменить гофру на вертикали на трубу из Евроблока, повысив уровень ослабления шума.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/37232-борьба-с-шумом/&do=findComment&comment=1438448

 

В 16.05.2018 в 19:43, Uliss сказал:

Обратная сторона переборки с фланцем оклеена евроблоком, на противоположной стене балкона тоже наклеен лист евроблока.

Получается шумопоглощающий карман  вверху стеллажа, из которого вентилятор забирает горячий воздух.

На полке стеллажа так же будет лежать лист евроблока для гашения вибраций и шумоподавления "моторного" отсека.

 

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Делюсь опытом охлаждения балкона. Начинал с вентс ов настенная сраная турбина гудит как самолет(кому интересно писал раньше, видео, можно найти)  Продал эту турбулентность, и купил в леруа вент тт про 150, я хотел конечно больше чтобы был запас, но в городе 200 и 250 не было. По крайней мере этот могу смело принести вернуть, т.к. купил в офлайне, остальное все приходится заказывать с московии и доплачивать, 300 до терминала ТК, и 500 тк, итого +800 р сверху.

 

Сделал все красиво, заделал дупло от первого варианта, доской из той же мурлена, прикрутил переходничок, прикрепил вентиль и тут я думал соединять гофрой или трубой. Начитался и решил таки гофрой, т.к. проще в разы, и вроде как производительность не особо падает.

 

Spoiler

IMG_20180423_194436.thumb.jpg.6d50a107ad1fd5a75c29dd6565902ab6.jpgIMG_20180522_120258.thumb.jpg.47cb04f47639249d5a121a8a297919eb.jpgIMG_20180522_120517.thumb.jpg.0a9a65ca7265daad4f479e8ae6aa6af5.jpgIMG_20180522_121202.thumb.jpg.1d1be873848b5a8ae2152ed196a02ca1.jpg

 

 

Так вот, когда был вентс ов, даже на минимальной мощности которую позволял выставить симисторный регулятор (на фото возле розетки висит схемка) (кстати стоят они очень дешево за 200р можно найти, все что дороже - обманулово) держал разницу температур с улицей - 10 градусов. И при этом все равно его на 5 этаже было слышно с земли , люди нередко задирали головы. Этот тт 150 вроде на ощупь дует, но разница оказалась 17-18 градусов, что конечно же ни в какие ворота не лезет, и дополнительная дырка на приток размером 10-20 см никак не помогла.

 

Вот теперь думаю попробовать ли его прикрепить максимально близко к отверстию? С одной стороны может потери снизятся и будет получше. С другой теряется смысл канала и канального вентиля - приглушить его шум, чтобы не привлекать внимание санитаров прохожих.

По идее объем балкона 0.8 * 3 * 2.5 = 6 куб. м. При производительности 500 куб.м. в час 500/60/6 = весь воздух на балконе 1,38 раза успеет обновиться за минуту. 

Но почему то практика показывает то что нихрена он не справляется, при том что сопротивления никакого нет - за стенкой улица, гофра растянута от силы на метр.

 

И еще на счет вибрации от двигателя, если его прикрутить в стену дома то он уж точно не будет никуда передавать вибрацию. Так и планировал сделать, но лень было расчехлять перфоратор, и хорошо что не сделал, все равно переделывать в очередной раз... епрст.

Изменено пользователем sergentum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Vik77 said:

Внутренности:

  Изначально планировалось два вентилятора от кондера ( лопасти 41 см, мотор 40 W), но в процессе "оптимизации и улучшений" один загнал за батарею и оказалось, что пока и один справляется. Установлен вверху коробки и дует на улицу. Шум от вентиляции сопоставим с шумом 40 кулеров на 40 %. На фоне ферм не особо выделяется. При открытой двери на балкон ничего не напрягает.

  Максимальная температура на улице была 26 градусов. Максимально вентиляторы на трех картах во втором ряду снизу прыгали до 52% и температура на картах до 61 градусов. Остальные карты холодней (35-38 % и меньше 60 градусов).   Но это я не давал полной мощности мотору. Сейчас он питается от 110 (ночью) до 150 (днем) вольт.

  На последней фотке слева видна картонка. Она перераспределяет потоки воздуха. Температура на самых горячих картах с ней уменьшилась на 3-4 градуса.

 

Получается у тебя работает только верхний вентилятор на выдув ? а приток откуда ?

 

11 hours ago, Uliss said:

 

В результате был проведен эксперимент с глушителем - лист Евроблока был свернут в трубу длиной 1 метр и подключен на выхлоп вентилятора. Оценивал уровень шума непосредственно на выходе с трубы. В результате я не слышал выхлопа, но слышал отраженный от противоположной стены (кухни) шум со входа вентилятора.

А если поставить такой 1метровый глушитель и на вход вентилятора ? его не будет слышно? ? у меня он шумит несопоставимо громче, чем 15 видеокарт. Он как строительный фен или пылесос на 1500ВТ

 

1 hour ago, sergentum said:

 

  Hide contents

IMG_20180522_121202.thumb.jpg.1d1be873848b5a8ae2152ed196a02ca1.jpg

 

Вот теперь думаю попробовать ли его прикрепить максимально близко к отверстию? С одной стороны может потери снизятся и будет получше. С другой теряется смысл канала и канального вентиля - приглушить его шум, чтобы не привлекать внимание санитаров прохожих.

По идее объем балкона 0.8 * 3 * 2.5 = 6 куб. м. При производительности 500 куб.м. в час 500/60/6 = весь воздух на балконе 1,38 раза успеет обновиться за минуту. 

Но почему то практика показывает то что нихрена он не справляется, при том что сопротивления никакого нет - за стенкой улица, гофра растянута от силы на метр.

 

И еще на счет вибрации от двигателя, если его прикрутить в стену дома то он уж точно не будет никуда передавать вибрацию. Так и планировал сделать, но лень было расчехлять перфоратор, и хорошо что не сделал, все равно переделывать в очередной раз... епрст.

 

Может наоборот ближе к фермам? и как то собирать горячий воздух в кучу с ферм ?

Screenshot_1.thumb.jpg.eec6f8801a2ee3ff1849f5315685d358.jpg

или добавить вентилятор на приток... Я сам сейчас в ступоре, купил ТТ Про200 , но слишком шумен, хотел сделать выентиляцию тихой и комфортной, чтобы находится в этом же помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, mrcomputerof said:

Может наоборот ближе к фермам?

Я думал над этим, но чтобы это сделать мне придется сильно потрудиться. Буквально построить два шкафа, тогда как полки на балконе уже и так есть, и все стоит как стеллажи. Слева с торца полки и справа.

Я хочу просто поддерживать на балконе максимально близкую к наружней температуру. Вроде ничего особоенного но как то не очень складывается. Решил тт 150 на 500 кубов вернуть, попробовать 200 на 1000 кубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, mrcomputerof сказал:

Я сам сейчас в ступоре, купил ТТ Про200 , но слишком шумен, хотел сделать выентиляцию тихой и комфортной, чтобы находится в этом же помещении.

 

Посмотрите как вариант Soler&Palau TD-500/150-160 SILENT. Стоит из этой серии на кухне на приток через гофру с окна. На выходе небольшой глушитель из гофры. Работает тише видеокарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, feNDer2k5 said:

 

Посмотрите как вариант Soler&Palau TD-500/150-160 SILENT. Стоит из этой серии на кухне на приток через гофру с окна. На выходе небольшой глушитель из гофры. Работает тише видеокарт.

 

Спасибо за совет, да 22дБа это действительно круто. Но цена вопроса увеличивается почти в 3 раза. Быть бы увереным, что получиться добиться желаемого результата...

Там просто прийдется капитально подходить к вопросу и покупать какието стеллажи, переставлять туда оборудование, обшивать их, чтобы обеспечить максимальный КПД от вентилятора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mrcomputerof сказал:

А если поставить такой 1метровый глушитель и на вход вентилятора ? его не будет слышно? ? у меня он шумит несопоставимо громче, чем 15 видеокарт. Он как строительный фен или пылесос на 1500ВТ

 

https://cloud.mail.ru/public/Av6X/No8C32jTU

 

Это работа с приточным глушителем - карман 100х60х15см вверху стеллажа из которого вент тянет воздух.

На фоне работающих ферм вытяжки совсем не слышно.

 

Но я предварительно снял облой и заусенцы на всем что крутится и по всему пути воздуха. Там на стыке самого тела вента с обечайками были острые уступы около 1мм - скруглил.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вариант, стеллажи с ригами и вентиляторами на салазках

моя лоджия.png

Изменено пользователем infoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, infoman сказал:

мой вариант, стеллажи с ригами и вентиляторами на салазках

 

Если честно - вообще ничего не понятно.

Начиная с заявленного размера 2.5х1.9м и прорисовки ригов, видеокарт и вентиляторов (ИМХО) в этой пропорции и заканчивая размещением этого ящика на балконе и его взаимодействие с притоком-вытяжкой с улицы.

Зачем зимний обогрев, если у вас уже есть 4 обогревателя (риги) по 700-800Вт каждый ?

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mrcomputerof сказал:

Спасибо за совет, да 22дБа это действительно круто. Но цена вопроса увеличивается почти в 3 раза. Быть бы увереным, что получиться добиться желаемого результата...

Там просто прийдется капитально подходить к вопросу и покупать какието стеллажи, переставлять туда оборудование, обшивать их, чтобы обеспечить максимальный КПД от вентилятора...

Я брал на местной барахолке немного бу. Цена раза в два была ниже. По шумности устраивает более чем. К тому же есть две скорости. Если жарко - переключить на повышенную. А на первой скорости он вообще бесшумный почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss размер ящика ширина 1.8м, глубина 1м, высота 1м,  расположен в дальнем углу лоджии там где перегородка между комнатой и лоджией , обогрев это жалюзи в ящике выходящие внутрь помещения лоджии именно для зимнего режима работы - на зиму внешние жалюзи прикрываются а те что на обогрев открываются. Риги расположены на подвесах в ширину ящика 2штуки по 5 карт (см рис) в 2 ряда, висят карты креплением вверх. Подвес представляет из себя сварной каркас на виброподвесах к которому прикручены мебельные салазки на которых прикручена аппарель с ригами

Изменено пользователем infoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Вентиляция фермы 15 квт на 16 кв.м

      Здравствуйте! Прочитал достаточно тем по вентиляции, но остались некоторые вопросы. Имеется помещение прямоугольной формы ~16 кв.м., высота потолка 50% 2.7м, 50% 3м. Одно окно, 4 створки (50х70 (могу путать, пока не могу замерять!), большое окно, в 1.5 примерно раза больше, чем стандартные в доме). Помещение нежилое на первом этаже МКД. Помещение из под бывшего производства пекарни, как я понял. В помещении есть две вентиляционные трубы круглые 150 и 200 мм. Они уходят в гипсокартон

      в Вентиляция и охлаждение

    • Обустройство контейнера (5тн) под асики (электрика, вентиляция)

      Доброго дня товарищи майнеры!  Есть свободный контейнер 5тн, квадратный, металический...  Рядом есть бесплатное электричество, от дизельной электростанции (ДЭС) - Аэрман СД150 (на данный момент загружена на 30-40 кВт)! Асики S9 i/j - пока 5 шт, через месяц планирую увеличить количество до 20 шт, при условии что будет хорошо работать от ДЭС. Интернет от 4G роутера с усилителем сигнала.   Так как контейнер товарища и через год он может его забрать, делать с ним дорого

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Вентиляция помещения котельной

      Коллеги добрый день, прошу высказаться (по опыту и желанию), как думаете будет ли эффективным отведение теплого воздуха из помещения котельной, где установлен стеллаж с двумя фермами. Эскиз прилагаю. в помещение установлен кондиционер, но он не справляется (что логично) т.к отведение сейчас осуществляется не принудительное, а просто ч/з вытяжное отверстие в потолке/крыше. Есть идея доделать стеллаж, закрыв боковые стенки листами из оцинковки и прикрутив к нему (к задней стенке) вертикально

      в Вентиляция и охлаждение

    • Вентиляция комнаты

      Добрый день/вечер. Такой вопрос. Стоят 4 асика возле открытых окон. Поставил сегодня гофру на вдув/выдув (с улицы, до конца комнаты гофра). Температура упала на 8 градусов. Но, как сделать лучше? Поставить вентиль с окна и гофры до асиков (ввод), вывод до конца комнаты, так, получается ?  Буду признателен за вашу помощь!

      в Вентиляция и охлаждение

    • Вентиляция помещений: бетонный подвал

      Есть вот предложение помещений с ДЕШЕВЫМ электричеством и мощности 15-30квт, что вполне себе по царски. и аренда дешевая. НО это бетонная коробка 30метров, с отсутствием какой-либо вентиляции и возможности ее установить. Делать дыру в бетоне никто не даст естественно. НО подвод мощности и дешевая розетка привлекают. Вопрос, как можно использовать под майнинг. к примеру закрытая комната квартиры площадью 15квм без какой либо вентиляции с закрытым окном и закрытой дверью вполне себе терпела 2 кв

      в Вентиляция и охлаждение


×
×
  • Создать...