Перейти к содержанию

Вентиляция майнинг-балкона


FOL

Рекомендуемые сообщения

Огромная лоджия) и всего 2 рига)

А толку от них? Счетчик в подъезде - потому никак не остановить. Мои 100Мх выдают сейчас примерно 650 руб из которых 120-130 за свет в сутки уходит. И с каждым днем все меньше и меньше. Потому городить что-то новое просто нет смысла. Валяются еще 3 карты 7870 от MSI, и 2 от сапфира и 2 БП по 1150 Вт, но покупать под них даже мать с процессором неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня установил на открытых проемах на лоджии пластиковые жалюзи. Дёшево и сердито.

Работать будут в горизонтальном положении планок, перекрывая прямые солнечные лучи и не препятствуя воздухообмену.

http://leroymerlin.ru/catalogue/dekor/zhalyuzi_rulonnye_shtory/galyuzi_gorizontalnye/13590679/

 

post-5592-0-52063100-1463487230.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, снизу грузик привесь или подвяжи за нижнюю планку, а то будет их ветром мотылять...

З/Ы/ у меня в ванной комнате на окне такие,бывает мотыляет при ветре..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus, Там в комплекте специальный фиксатор есть - 2 уголка с осями/шпеньками, а в нижней планке отверстия в торцах по центру.

Фиксаторы крепятся на нужной высоте, вставляются в отверстия в нижней планке и жалюзи натягиваются подъемными веревками. Все ровно и натянуто, при этом остается возможность поворота планок.

Их, вообще, можно подгонять обрезкой и по ширине и по высоте, но убирать лишнее по высоте не стал, и так сойдет.

 

post-5592-0-83229300-1463492520_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комплекте специальный фиксатор есть - 2 уголка с осями/шпеньками, а в нижней планке отверстия в торцах по центру.

Аккуратнее с ними, обламываются часто эти пластмассовый штырек который в жалюзь входит, если окно открывать/закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olleg_ator, жалюзи закреплены на полозьях сдвижных рам, сломать могу только я сам...

Впрочем, алл. угольник и винт решат проблему и в случае ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в комплекте специальный фиксатор есть
о.. а у меня нету.. кинули...хотя ставил 5 лет назад может тогда и не давали..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о.. а у меня нету.. кинули...хотя ставил 5 лет назад может тогда и не давали..

Насколько сталкивался были во всех. Но они хлипкие, через время при открывании/закрывании одна из двух обламывается. Так сказать "доработать напильником"

Изменено пользователем Olleg_ator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они хлипкие, через время при открывании/закрывании одна из двух обламывается.

 

Я и до этого эти жалюзи использовал, так вот, в новом комплекте эти фиксаторы из прозрачного оргстекла, ИМХО хлипкие и хрупкие, а я поставил со старого комплекта, материал мутноватый и пластичный, напоминает тот, из которого сделаны пищевые контейнеры для СВЧ и холодильника. Вот эти, может, и послужат. Да в любом случае, выпилить из алл уголка, просверлить 3 отверстия и нарезать в одном резьбу М3 под винт-ось - дело 20 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просверлить 3 отверстия и нарезать в одном резьбу М3 под винт-ось
уважуха.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня удалось протестировать пассивное охлаждение с жалюзи, тучки разбежались и появилось солнце.

По ощущениям - здорово! Если раньше чувствовался жар снаружи от солнца в проем 1.5х1.5м, то теперь жарит от ферм и вентилятор гонит сравнительно прохладный воздух на лоджию. Полная завеса от солнечного тепла, при этом совершенно прозрачная для вентиляции.

Один минус - при сильном порывистом ветре с юга проворачиваются в закрытое состояние пластины жалюзи, они легкие и никак не зафиксированы сверху на шнурах подвески. Благо. что в ясную погоду южного ветра не бывает практически никогда. Как вариант, можно секундным клеем приклеить пластины к поддерживающим нитям, но это уже по факту эксплуатации.

В целом - доволен.

 

Оставлено пространство за вентилятором - вент на 15см выступает наружу, при необходимости прямо над ним 2 ярусом можно поставить еще один

 

post-5592-0-48879700-1464068306_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет ребят.

У меня стоит вот такая железяка. t возд. = 20 градусов.

- Мощность: 2500 Вт.

- Верхняя ферма: 4 х R9 290 4gb (t самой горячей карты 79-80 градусов)

- Нижняя ферма: 1 х R9 290 4gb, 1 х R9 380 4GB, 1 x HD7850 (t самой горячей карты 74 градуса)

 

Сзади стоит вентилятор комнатный(его еле видно) сверху собран каркас с 8-ю вентиляторами от БП (все разные). Комнатный дует сзади на верхнюю ферму. Сверху вентиляторы дуют вниз на карты. На фото нет второго такого же каркаса с вентиляторами. Хочу их использовать между фермами как прослойку. Нижним видеокартам тоже достается от комнатного вентилятора. Кондиционер отключен (провода алюминиевые и не выдержат скорее всего).

 

Интересует несколько вопросов:

1 - как лучше расположить вентиляторы?

2 - имеет ли смысл собрать шкаф с выдвижными полозьями(как ящик в столе) на которых стоят каркасы ферм и охлаждать ящик нагнетанием и забором из него воздуха?

3 - какой вентилятор выбрать?

   1 - На 2110 м3/ч центробежный канальный

        http://www.avselectro.ru/catalog/__23ZJVOR/__DZ66VOR.html

   2 - промышленный напольный вентилятор с лопастями 60см?

         http://leroymerlin.ru/catalogue/elektrotovary/klimaticheskie_sistemy/ventilyatory/15312331/

По нему вообще ничего не известно. Ни уровень шума, ни поток воздуха.

Заранее спасибо.

post-30774-0-06934000-1465378943_thumb.jpg

Изменено пользователем fataliti23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такие очень дорогие. где то 160 долларов.

как по мне.. отдавать пол стоимости инверторного кондера за вентилятор.. как то сильно дорого.

 

присматриваюсь вот к этому

а именно YWF4E-300-S-92/35-G

44$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shabbat, а я уже купил и поставил, у меня на 4500 кубов стоит, на полную воет со страшной силой, пришлось уменьшить обороты, но за то вся жара на улице...


У твоего 

Производительность [м3/ч] 1664    этот будет тихим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что мне нужна тишина. 

лоджия.

поэтому здесь не нужен шум.

не больше 60дб.

думаю мощности на балкон с головой хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поставил я на 2110 кубов. работает на 1/4 мощности. Гул стоит от мотора т.к. регулируются обороты димером на 800 ватт. Гофру нужно паралоном оклеивать, начинает вибрировать и гул появляется. . Вот так выглядит этот колхоз)) с улицы слышится тише чем кондер работает. Температура внутри на самой горячей карте при +35 была 76 градусов. В принципе считаю хорошим результатом)) думаю латер поставить времто диммера, т.к. может сгореть вентилятор. Вот так выглядит эта коробка.

post-30774-0-19481400-1467636567_thumb.jpg

post-30774-0-65465500-1467636567_thumb.jpg

post-30774-0-86820400-1467636567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xoxol, http://asicompany.ru/aura-300-violet  http://asicompany.ru/volna-20

 

Можешь сделать сам, наклеив в шахматном порядке на 15мм лист поролона кубики 15х15мм, нарезанные из такого же листа.

Или полосы, во взаимноперпендикулярных направлениях. Или прорезать/просечь в одном листе круглые отверстия и наклеить его, лучше с зазором через проставки, на такое же основание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поставил я на 2110 кубов. работает на 1/4 мощности. Гул стоит от мотора т.к. регулируются обороты димером на 800 ватт. Гофру нужно паралоном оклеивать, начинает вибрировать и гул появляется. . Вот так выглядит этот колхоз)) с улицы слышится тише чем кондер работает. Температура внутри на самой горячей карте при +35 была 76 градусов. В принципе считаю хорошим результатом)) думаю латер поставить времто диммера, т.к. может сгореть вентилятор. Вот так выглядит эта коробка.

сегодня на улице ночью опустилась температура до 16 градусов. В коробе стало 62 градуса на самой горячей карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может был смысл, поставить вентилятор вне помещения?

Все равно трубопровод используете.

При этом.. шум от вентилятора, минимизируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может был смысл, поставить вентилятор вне помещения?

Все равно трубопровод используете.

При этом.. шум от вентилятора, минимизируются.

проблема в том что это 9й этаж жилого дома)) и на улице будет хороший гул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году на приточку установил центробежный вентилятор  на балконе. Пришлось прорубить отверстие наружу в диаметре 25-30 см. В итоге хорошая производительность при незначительном шуме .

для примера:https://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=0&text=центробежный%20вентилятор&deliveryincluded=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил вытяжной вентилятор... однозначно нужен на каждом "балконе"!

 

ОВ 2Е 300   Цена 1750 грн
Регулятор РС-1-300  цена 450грн
(покупал у этих ребят)
post-9113-0-26601500-1468189267_thumb.png
 
 
Модель, которую взял, сразу рассчитывал подключать через регулятор оборотов.. 
и не зря.
заявленные 60дб, .. на полных оборотах.. просто жесть... выйдет посмотреть весь дом, что у кого воет на балконе.
Поток конечно жестокий 2230 мкуб. в час. на полных оборотах..
но такой мощности не нужно. 
общая мощность потребителей на балконе  - 3кв
Справляется просто отлично!
Можно добавлять хоть еще три раза по столько... позволял бы подвод только к обьекту...
 
Если раньше, была борьба с теплом.. балкон с открытыми окнами и с бытовым ветилятором был как парилка, с температурой в 40-60 градусов, солнечная сторона... фольга на стеклах..
явно наблюдалось то, что теплому воздуху просто некуда деться..
то сейчас, на минимальных оборотах вытяжного вентилятора,  температура такая же, как за бортом.
 
можно конечно экономить и брать не такой мощности. 
но у меня вопрос был ... как раз подходит вместо шибки остекления.
не хотелось заморачиваться с меньшим размером, и лобзиком и всякими панелями..
 
Теперь следующий этап, все же будет лобзик... только в самом низу балкона, сделать прорезь, поставить декоративную решетку.
Для забора холодного воздуха.
 
Сейчас забор идет от приоткрытой створки балкона, щель 5см.
не удобно - дождь.. будет не хорошо.
кроме того, видно ,что в самом низу, есть застой воздуха, а это плохо для ферм, в закрытых корпусах стоящих на полу.
Изменено пользователем shabbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот смотрел, ребята какие то собирают вот такие корпуса для ферм. Имеет ли смысл загоняться или все равно будет больше греться? с одной стороны сервера не просто в таких корпусах делают, а с другой получается что более узкое пространство на 6 карт. Как вы думаете есть ли смысл брать корпус и докупать к нему серверные вентиляторы? стоять уже будет конечно не дома.

 

P.s. нашел их тему :) https://forum.bits.media/index.php?/topic/7571-spros-na-4u-korpus-dlia-6-videokart/

post-30774-0-24349200-1468565806_thumb.jpg

Изменено пользователем fataliti23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Вентиляция фермы 15 квт на 16 кв.м

      Здравствуйте! Прочитал достаточно тем по вентиляции, но остались некоторые вопросы. Имеется помещение прямоугольной формы ~16 кв.м., высота потолка 50% 2.7м, 50% 3м. Одно окно, 4 створки (50х70 (могу путать, пока не могу замерять!), большое окно, в 1.5 примерно раза больше, чем стандартные в доме). Помещение нежилое на первом этаже МКД. Помещение из под бывшего производства пекарни, как я понял. В помещении есть две вентиляционные трубы круглые 150 и 200 мм. Они уходят в гипсокартон

      в Вентиляция и охлаждение

    • Обустройство контейнера (5тн) под асики (электрика, вентиляция)

      Доброго дня товарищи майнеры!  Есть свободный контейнер 5тн, квадратный, металический...  Рядом есть бесплатное электричество, от дизельной электростанции (ДЭС) - Аэрман СД150 (на данный момент загружена на 30-40 кВт)! Асики S9 i/j - пока 5 шт, через месяц планирую увеличить количество до 20 шт, при условии что будет хорошо работать от ДЭС. Интернет от 4G роутера с усилителем сигнала.   Так как контейнер товарища и через год он может его забрать, делать с ним дорого

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Вентиляция помещения котельной

      Коллеги добрый день, прошу высказаться (по опыту и желанию), как думаете будет ли эффективным отведение теплого воздуха из помещения котельной, где установлен стеллаж с двумя фермами. Эскиз прилагаю. в помещение установлен кондиционер, но он не справляется (что логично) т.к отведение сейчас осуществляется не принудительное, а просто ч/з вытяжное отверстие в потолке/крыше. Есть идея доделать стеллаж, закрыв боковые стенки листами из оцинковки и прикрутив к нему (к задней стенке) вертикально

      в Вентиляция и охлаждение

    • Вентиляция комнаты

      Добрый день/вечер. Такой вопрос. Стоят 4 асика возле открытых окон. Поставил сегодня гофру на вдув/выдув (с улицы, до конца комнаты гофра). Температура упала на 8 градусов. Но, как сделать лучше? Поставить вентиль с окна и гофры до асиков (ввод), вывод до конца комнаты, так, получается ?  Буду признателен за вашу помощь!

      в Вентиляция и охлаждение

    • Вентиляция помещений: бетонный подвал

      Есть вот предложение помещений с ДЕШЕВЫМ электричеством и мощности 15-30квт, что вполне себе по царски. и аренда дешевая. НО это бетонная коробка 30метров, с отсутствием какой-либо вентиляции и возможности ее установить. Делать дыру в бетоне никто не даст естественно. НО подвод мощности и дешевая розетка привлекают. Вопрос, как можно использовать под майнинг. к примеру закрытая комната квартиры площадью 15квм без какой либо вентиляции с закрытым окном и закрытой дверью вполне себе терпела 2 кв

      в Вентиляция и охлаждение


×
×
  • Создать...