Перейти к содержанию

Вентиляция майнинг-балкона


FOL

Рекомендуемые сообщения

27.05.2018 в 06:25, Uliss сказал:

 

Теперь осталось свои размахайки пересобрать в нормальные закрытые корпуса и получится совсем хорошо.

 

4465839220.thumb.jpg.05609dfe9e3b2360cef10175aca853d8.jpg

Вчера наконец перекинул ферму в этот чудо корпус, могу сказать что пока очень радует, (солнечная сторона, светит с 8 до 13 в окна, балконные окна все в пленке зеркальной)

наблюдаю температуры карт сейчас 56-67 град., все вентили на 80% (6 карт сапфиры RX 470 разогнанные ядро 1150/ память 2080), одна карта правда холодная 56C остальные 65-67С, не знаете почему?

Правда появились новые нотки в шуме, наверно 6 вентилей на 3000 об дают о себе знать, на самом деле не критично на балконе, пока на подоконник поставил с выдувом в окно, поэкспериментирую с местоположение коробки и проводов внутри, может на пол кину за капитальную стенку, вообще не должно быть слышно, сейчас выдув в сторону входной двери идет. Да еще, хотел поставить фильтры на вдув штатные 120, но что-то звук не порадовал, снял пока. ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

если близко к окну ставить есть опасность грозы с ветром именно в тот момент когда тебя дома нет, сегодня бегал, думал намочит, хорошо вчера импровизированный козырек сделал, прям в окно капли залетали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, что делать

 

Купил себе корпусов

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/korpus_s_ohlazhdeniem_dlya_mayning_fermy_na_6-8_kart_983876971

корпуса хорошие, все отлично влезает(6карт).

поставил туда 4шт fancase3/ball на выдув, запитал от 7В

температуры в норме, менее 60град на мси гейминг 470 ?

Но блин шума дофига. На новом месте хочется тихий балконный майнинг, а тут такая фигня. Ферм планируется 4шт, пока 3 есть. 2 других стоят как купил на алюм каркасе, так их почти не слышно!

Как зашумить корпуса не знаю. Есть куча листов евроблока, но пока не пробовал его.

Все это будет на широком стеллаже, 2 в ряд, 2 этажа. Может стеллаж чем обшить, завесить там коврами)))

Важно что звук идет и со стороны входа и эту плоскость уже панелью не оклеить. Делать короб вокруг стеллажа, чтобы был зазор см в 20-30 и воздух забирался снизу у пола?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.06.2018 в 00:44, alzov сказал:

но это компромисс с незаметностью, не колхоз говно врезанное в пластик вместо стекла.

 

Цитата

Ехала девушка в такси, вдруг нечаянно пукнула и притворяется, что сделала так губами. Таксист ей говорит:
- Со звуком - это мне понятно... А с запахом что делать?..

 

Так а с запахом электросчетчиком что делать?   Или ты прячешься от соседа, который увидит это вентилятор и которому можно вообще ничего не объяснять, так как вообще это не его дело?

 

27.06.2018 в 00:44, alzov сказал:

Есть небольшой минус, от вент решетки спереди, поток падает, т.е воздух хуже выходи

Это большой минус ИМХО.  К тому же горячий воздух весь вверху, как был так и остается при такой схеме, ведь твои вентиляторы также внизу?   И выдувать наружу ты будешь тот же самый воздух, который только что засосало и который еще не успел ничего охладить и не нагрелся.

Либо в таком случае нужно придумать какую либо перегородку до самого верха, вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc Я тебе в личку это писал давно еще. Счетчик в квартире внутри. Когда ничего не видно и все балконы одинаковые лучше не так ли? На соседа насрать, а вот другие личности не насрать. Тем более законы каждый день меняются, я делаю все сразу и впн и отдельный канал инета, итд. Что бы не срать кирпичи потом когда уголовку введут за майн или еще какой бред. Или спорить будешь с тем что незаметность не нужна? И можно резать 450 мм осевики вместо стекол, что бы за 500 метров было всем видно( тут майнер) а про майн щас любой вася знает. В бизнес центре заказ забирал, охранник сидит и кричит че щач эфир майнишь или монеру???? Т.е уже все знают и 450мм осевик это палево, как минимум участковый подумает о плантации.

вентиляторы на высоте примерно 1.4 метра.... сделано горячая и холодная зоны у ферм, с охладом справляется было +28-30 уже держит хорошо температуру+ тихо+ незаметно. Да если тупо осевик в окно было бы процентов на 20-30 лучше, но 300 кубов на 1 квт это уже с запасом.

Крч у всего 1 минус....... тяга такая что срывает зеркальную пленку с окон(((;; вот это хз как побороть, есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov может быть может быть.  Общей картинки твоего балкона не видно, только 2 вентилятора.  Обычно балконы/лоджии либо полностью застеклены, либо снизу примерно на 1 метр,  поэтому совсем неочевидно, что решетка и вентиляторы на 1.4 метра, я подумал что они как раз внизу.  Довольно сложно без подробностей представить что остекление начинается с этой высоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc не доделал еще там стремянка стоит и провода висят..... не делал фото.

Примерно 1.5 метра это бетон балкона, далее решетка, далее остекление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, alzov сказал:

Крч у всего 1 минус....... тяга такая что срывает зеркальную пленку с окон(((;; вот это хз как побороть, есть идеи?

Наклеить правильную архитектурную пленку, которую клеют с водой.  У меня с вентилятором на 4500 кубов ничего не срывает, это невозможно в принципе, ее и руками со стекла просто так не отодрать. А ты прилепил похоже барахло накладное, бессмысленное и практически бесполезное.  Или я снова тебя не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc https://pp.userapi.com/c837732/v837732206/6b896/28HsMa5z5tY.jpg

примерно так... тока в моем доме бетон еще выше и решетка выше. Некоторые эти решетки на стекла меняют)

@e46btc да дешевая пленка по 100 рублей из OBI типа водой мочишь и разглаживаешь. Срывает по краям где вентили и приток..... вначале край ттклеивается потом вся волнами идет

@e46btc в других локациях держится намертво, хотя там тоже приток/вытяжка я хз

Есть ссылка что за архитектурная пленка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, alzov сказал:

Есть ссылка что за архитектурная пленка?

Покупал такую http://www.sparksfilms.ru/products/arhitektyrnie-plenki/186.html

Производителей как и продавцов дофига.  Зеркальная пленка для окон, серебристая, 15%

Бывает еще 5, но это уже сильно темная для жилого помещения.

Но если у тебя квартира пустая и там никто не живет, то можешь и 5-ку поклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc как зимой обстоит дело? (если живете в ЦФО) Не слишком темно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, alzov сказал:

И можно резать 450 мм осевики вместо стекол, что бы за 500 метров было всем видно( тут майнер)

у меня как раз здоровые вентили жопами на улицу торчат вместо боковых рам, перед ними москитные сетки "как у всех". правда этаж высокий, поэтому снизу под острым углом кроме москиток ничего не видно. визуально нет разницы открытое за ними окно, закрытое или вообще отсутствует )

Изменено пользователем Krevedko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc мне по максимуму засадить! 5ка самое оно! Благодарю.... я видимо дерьмо какое-то юзал..... и ведь хватало всегда! 

Вот такая пойдет?

http://plenka66.ru/catalog/1858/

тут есть 5ка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker темнее конечно, но мне приемлемо, по крайней мере цель оправдывает средства, к тому же снаружи никто не сможет увидеть что там на балконе. Даже если этаж высокий, то бинокли у нас пока не запретили ?

Ну и пленка также зеркалит внутрь, не только наружу, поэтому вместо чистой "картинки" улицы также видишь полупрозрачное отражение комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krevedko ну да ну да)))) кажется что не видно, я до недавнего времени на 4 этаже тупо открыаал окна и в каждом по витьку металическому))))) но это заметно

@e46btc наносить так же как с оби??? Пленку? Типа водой поьрызгал на стекло и на пленку налепил и разглаживаешь излишки воды выталкиваешь???? Есть 4 ящика спирта 96% есть ли смысл обезжирить стекла спиртом перед этим? Какие есть лайф хаки? А то уезжаю скоро и не хотелось бы в мое отсутствие что бы все отвалилсоь и фермы до потолка виднелись( еще  и солнце жарит 28-30 градусов) солнечная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@alzov подойдет любая, позвони в магаз тебе подскажут.  Все эти пленки идут в рулонах по 30 метров и шириной 1.5 метра, позиционируются как для профессиональных работ и монтажа.  Посмотри ютуб как клеить.  Сначала идеально моешь стекло, убираешь весь мусор и грязь.  Мыльный раствор наносишь на стекло распылителем, прикладываешь пленку с запасом и выгоняешь резиновым шпателем всю воду, потом обрезаешь. Все эти штуки обычно купить можешь там же где и саму пленку.  А то что продается в хозяйственных магазах это для обычных людей, кто не хочет обучаться новым навыкам и сложным способам наклеивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krevedko этаж значения не имеет) угол обзора имеет, если можно от дома отойти на удаление то все видно) а если в упор дома то с окон видно, я так спалил что с соседнего дома мужик подглядыает постоянно

@e46btc благодарю, завтра буду искать рулон из наличи в городе, ждать нет времени. А слой этот не обдирается когда разглаживаешь? Резиновый шпатель итд есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за пленка в Оби я не знаю, на этой есть клеевой слой и довольно хороший, поэтому она и держится хорошо.  Я покупал рулон, сколько-то испортил пока приловчился, но я клеил в одно лицо, лучше иметь помощника и клеить вдвоем.

8 минут назад, alzov сказал:

А слой этот не обдирается когда разглаживаешь?

У меня ничего не обдиралось, пленка довольно плотная.

Никакой спирт не нужен, просто помой стекло с Мистер-мускулом или аналогичным средством для мытья стекол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rastishka сказал:

Но блин шума дофига.

Как зашумить корпуса не знаю. Есть куча листов евроблока, но пока не пробовал его.

 

Какого рода шум?

Шум от видеокарт или от 8ш корпусных вентиляторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, infoman сказал:

если близко к окну ставить есть опасность грозы с ветром именно в тот момент когда тебя дома нет, сегодня бегал, думал намочит, хорошо вчера импровизированный козырек сделал, прям в окно капли залетали....

У меня пока так, буду пробовать разные места на балконе.

Сколько тут живу, воды не видел на подоконнике. у меня там сверху еще козырек выступает.

IMG_20180628_095133.thumb.jpg.5497e1149a9579fd2cadce83d2bec43d.jpg

Изменено пользователем DennyV8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Uliss said:

Какого рода шум?

Шум от видеокарт или от 8ш корпусных вентиляторов?

Шум = гул. Вентиляторы гудят (я их только 4шт поставил и на 7в, как у @alzov 8шт на полную мощность работают, я не знаю - может он глухой?)). Корпус это все переизлучает во все стороны, как я понимаю. Пока решил попробовать листами оклеить со всех сторон, спереди\сзади сделаю вырезы под вентиляторы. Есть ли смысл клеить в 2 слоя?, в 3?)) Какой клей подойдет.

Изменено пользователем Rastishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Rastishka сказал:

Шум = гул. Вентиляторы гудят (я их только 4шт поставил и на 7в, как у @alzov 8шт на полную мощность работают, я не знаю - может он глухой?)). Корпус это все переизлучает во все стороны, как я понимаю. Пока решил попробовать листами оклеить со всех сторон, спереди\сзади сделаю вырезы под вентиляторы. Есть ли смысл клеить в 2 слоя?, в 3?)) Какой клей подойдет.

У Вас случайно нет препятствий на входе в вентиляторы и сразу за ними, может что-то мешает прохождению потока воздуха? Я когда поставил сетки для фильтра на вход, услышал неприятный гул, потом снял и оставил без всего. Также за вентиляторами сразу у меня ничего нет, никаких перегородок.

Корпус на фото выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rastishka сказал:

Шум = гул. Вентиляторы гудят (я их только 4шт поставил и на 7в, как у @alzov 8шт на полную мощность работают, я не знаю - может он глухой?)). Корпус это все переизлучает во все стороны, как я понимаю.

 

Попробуй сжать корпус руками с боков и придавить крышку - что происходит с шумом?

Возможно попадаешь в резонанс с корпусом, попробуй вентиляторы покрутить или на 100% включить и сравнить результат.

Можно поставить вентиляторы на силиконовые гвозди, а корпус - боковые стенки и крышку оклеить изнутри пленкой-самоклейкой или обоями помягче на самоклейке.

У меня подобные корпуса на 6 карт 3+3 вентилятора, установлены 3 Титана на приток и 3 Fancase3/ball на вытяжку, работают на 100%, какого-то особенного уровня шума не замечаю. Шум воздуха для 6 вентиляторов, вблизи чуть слышно резонансное эхо корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята дайте вентиляторов, я с вами поделился моделью, теперь купить не могу( Да какой там шум, я решетки вент срезал, корпуса друг на друге стоят, там общий вес конструкции большой порядка 100кг. Металл. Ну со стороны балконной двери да слышно фермы, это очевидно должно быть, я и просто видеокарту слышу работающаю сквозь дверь и стеклопакет. Вопррс в том что бы этот шум не сильно отличался от шума видеокарты. А так в городе шумов достаточно) если дом у дороги то дорога шумит еще, хз крч ты на 7в слышишь? Продай вертушки .????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Вентиляция фермы 15 квт на 16 кв.м

      Здравствуйте! Прочитал достаточно тем по вентиляции, но остались некоторые вопросы. Имеется помещение прямоугольной формы ~16 кв.м., высота потолка 50% 2.7м, 50% 3м. Одно окно, 4 створки (50х70 (могу путать, пока не могу замерять!), большое окно, в 1.5 примерно раза больше, чем стандартные в доме). Помещение нежилое на первом этаже МКД. Помещение из под бывшего производства пекарни, как я понял. В помещении есть две вентиляционные трубы круглые 150 и 200 мм. Они уходят в гипсокартон

      в Вентиляция и охлаждение

    • Обустройство контейнера (5тн) под асики (электрика, вентиляция)

      Доброго дня товарищи майнеры!  Есть свободный контейнер 5тн, квадратный, металический...  Рядом есть бесплатное электричество, от дизельной электростанции (ДЭС) - Аэрман СД150 (на данный момент загружена на 30-40 кВт)! Асики S9 i/j - пока 5 шт, через месяц планирую увеличить количество до 20 шт, при условии что будет хорошо работать от ДЭС. Интернет от 4G роутера с усилителем сигнала.   Так как контейнер товарища и через год он может его забрать, делать с ним дорого

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Вентиляция помещения котельной

      Коллеги добрый день, прошу высказаться (по опыту и желанию), как думаете будет ли эффективным отведение теплого воздуха из помещения котельной, где установлен стеллаж с двумя фермами. Эскиз прилагаю. в помещение установлен кондиционер, но он не справляется (что логично) т.к отведение сейчас осуществляется не принудительное, а просто ч/з вытяжное отверстие в потолке/крыше. Есть идея доделать стеллаж, закрыв боковые стенки листами из оцинковки и прикрутив к нему (к задней стенке) вертикально

      в Вентиляция и охлаждение

    • Вентиляция комнаты

      Добрый день/вечер. Такой вопрос. Стоят 4 асика возле открытых окон. Поставил сегодня гофру на вдув/выдув (с улицы, до конца комнаты гофра). Температура упала на 8 градусов. Но, как сделать лучше? Поставить вентиль с окна и гофры до асиков (ввод), вывод до конца комнаты, так, получается ?  Буду признателен за вашу помощь!

      в Вентиляция и охлаждение

    • Вентиляция помещений: бетонный подвал

      Есть вот предложение помещений с ДЕШЕВЫМ электричеством и мощности 15-30квт, что вполне себе по царски. и аренда дешевая. НО это бетонная коробка 30метров, с отсутствием какой-либо вентиляции и возможности ее установить. Делать дыру в бетоне никто не даст естественно. НО подвод мощности и дешевая розетка привлекают. Вопрос, как можно использовать под майнинг. к примеру закрытая комната квартиры площадью 15квм без какой либо вентиляции с закрытым окном и закрытой дверью вполне себе терпела 2 кв

      в Вентиляция и охлаждение


×
×
  • Создать...