Перейти к содержанию

Вентиляция майнинг-балкона


FOL

Рекомендуемые сообщения

@alzov Я с тобой согласен полностью? Времена меняются и сейчас народ делает кучу корпусов любых размеров и цветов

4381463189.jpgЗа 3000р считаю его оптимальным вариантом на 6-8 карт

С обратной стороны у него только решетки вентиляторов - можно легко использовать в моих проектах прямого выхлопа в окна. Остается только подобрать стеллажик с полками 120х40см и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите, шумно ли будет запилить в форточку на кухню такой осевик?

https://holod.prom.ua/p516900147-osevoj-ventilyator-weiguang.html

 

P.S. Вроде пишут: Уровень шума  62 Дб

Изменено пользователем feNDer2k5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@feNDer2k5 очень шумно пиздец как шумно орет режет скрежет где-то метров на 500-1000 в округе будет слышно

Для примера я купил вентилятор 42 децибел! Осевой и буду снижать ему обороты, каждый децибел это не линейное увеличение громкости, т.е 62 громче 42 почти 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, alzov сказал:

@feNDer2k5 очень шумно пиздец как шумно орет режет скрежет где-то метров на 500-1000 в округе будет слышно

Для примера я купил вентилятор 42 децибел! Осевой и буду снижать ему обороты, каждый децибел это не линейное увеличение громкости, т.е 62 громче 42 почти 2 раза.

А на 42дб какой именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solar & Palau HXM 250 взял 2 штуки, итого 1800 кубов. 

И то это громковато для жилых помещений я бы сказал. впритык. А 62 это участкового могут вызвать ночью спокойно люди и заставить демонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alzov сказал:

Solar & Palau HXM 250 взял 2 штуки

 

Я свои 42db (Вентс ТТ ПРО 200) на лоджии глушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss там 52 а не 42 , это намного громче 42 уровень шума персонального домащнего компьютера во время игры в 3д игры в нагрузке. Но ночью и в окно лучше подглушить чутка.

Регулятором оборотов поставлю просто чуть ниже обороты, будет 35 децибелл.... Хотя у меня ФЕРМЫ громче этих осевиков.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2018 в 01:12, Rastishka сказал:

Коротить ничего не будет, там же везде металл. УЗО то чего не поставил, если такой осторожный?

 

Имею ввиду, что если не заземлено, то фазу корпус показывает и может током биться. И если и если в таком виде друг на друга ставить, то они могут мешать работе другим фермам, которые с ними соприкасаются. Было у нас такое в практике несколько раз. Клиент ферму привозит - виснет постоянно. У нас стабильно работает пару дней. Отвозит себе, опять тоже самое. Только там они близко стояли и периодически вешалась ферма. Раздвинули корпуса или проложили между ними что-то и проблема ушла. А потом заземлили и тогда вообще все ок стало.

В 13.06.2018 в 20:58, alzov сказал:

@Uliss там 52 а не 42 , это намного громче 42 уровень шума персонального домащнего компьютера во время игры в 3д игры в нагрузке. Но ночью и в окно лучше подглушить чутка.

Регулятором оборотов поставлю просто чуть ниже обороты, будет 35 децибелл.... Хотя у меня ФЕРМЫ громче этих осевиков.....

Если отдельное помещение, то шум на улице можно координально понизить такими козырьками, его и на балконе можно сделать, или просто вдавить вытяжной вентилятор в балкон.

photo_2018-06-09_10-55-18.thumb.jpg.3ad5ec3c05411007e5d7a9026312069b.jpgphoto_2018-06-10_20-44-34.thumb.jpg.c6db1e7326d61b7ef620950a99aff216.jpg

Изменено пользователем Doonkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Stepan_tlt сказал:

если я поставлю канальный промышленный вентилятор,

- буду брать воздух с улицы через фильтр, и выход воздуха направлю в комнату с устройствами, это даст дополнительное охлаждение?

- или лучше сделать горячую и холодную зону, и из горячей выдувать канальным вентилятором нагретый воздух?

 

Чего спрашивать, если сам знаешь ответ? 2 вариант!

 

48 минут назад, Stepan_tlt сказал:

Минус второго варианта, это необходимость постоянно 24\7 использовать канальный вентилятор. По первому варианту до 25 градусов на улице вентиляторы асиков справлялись ?

 

Вытяжку придется держать включенно, а приток по холодку можно и отключать, если они сами коридор протянут.

 

Такие вопросы нужно рассматривать исключительно с привязкой к помещению и к конкретной схеме размещения оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stepan_tlt сказал:

 Вдувает например 1000 кубов в час, соответственно и выдувает столько же?

Чътоооо?! Кому вдувает?!

Излагайте мыслишки четко, внятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Stepan_tlt сказал:

есть вентилятор канальный. К примеру производительностью 1000м3.

Вот он может условно засосать 1000м3 в час, и столько же выпустить?

 

Предположите хотя бы одну причину/условие, кроме телепортации, по которому объем воздуха на входе и на выходе будет различаться.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepan_tlt  в горячей зоне размер такой, чтобы вы сами смогли туда войти для обслуживания вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Stepan_tlt сказал:

И вентилятор нужно расположить как можно выше? т.к. горячий воздух стремится к верху?

 

"горячий воздух стремится к верху" - это свободная конвекция

Воздух перемещается в сторону вентилятора - это вытяжка.

 

42 минуты назад, Stepan_tlt сказал:

а какая производительность вентилятора нужна ..... существуют формулы для расчета? 

 

Производительность вентиляторов СО одного АСИКа, умноженная на количество АСИКов и на коэффициент 1.2-1.4 для компенсации динамического сопротивления системы.

 

42 минуты назад, Stepan_tlt сказал:

а какая производительность вентилятора нужна что бы охладить 10 квт тепла?

 

Этот вопрос уже решен производителем АСИКа.

С учетом тепловой мощности, системы радиаторов и вентиляторов.

На выходе СО АСИКа один параметр - воздушный поток.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stepan_tlt Смысл тебе городить что-то в комнате, если и так асики выдувают сразу на улицу?

То, что в комнате +30 - так и на улице не зима. Озадачься приточкой, чтобы производительность вентиляторов асиков была максимальной. Начинай с экспериментов с открытой дверью?

 

Единственный плюс зонирования в твоем случае, это что асики не будут греться солнцем от окна,  скинь сюда фото, как все устроенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда кидай, тут тема для обмена опытом на основе реальных конструкций)

Не забудь стереть геотеги, если есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2018 в 21:32, Uliss сказал:

В реале получится не так хорошо и гладко, но четкое разделение горячего и холодного каналов штука полезная.

оценил на практике - цод заказчика с разделением зон.

Стойки с оборудованием "накрыты" колпаком из орг. стекла - внутри снизу задув кондиционеров - выдув наружу через  штатную СО серверов.

Внутри коридора стоек +16, снаружи +25.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по картинке,

I6B762-jTAY.jpg

можно делать дополнительный выхлоп на боковой стенке, где сейчас стоит решетка.

А забор будет сам по себе через окно балкона, по заковыристой траектории.

 

У тебя получается повысилась температура входящего в асики воздуха.

Как ее понизить?

1. полностью выводить выхлоп на улицу, чтобы не было утечек.

2. лучше продувать пространство вокруг блоков питания, чтобы они не подогревали воздух.

не думаю, что приток что-то даст дополнительно - тут наверное надо улучшать циркуляцию внутри комнатки

Изменено пользователем Rastishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Stepan_tlt сказал:

10 штук доминаторов а4, они двухблочные в каждом блоке установлен вентилятор производительностью 230 CFM.

 

Это в "чистом поле" вентилятор выдает 230 cfm, а установленный в СО майнера вынужден преодолевать динамическое сопротивление системы и может будет вынужден значительно снизить свою производительность.

Для примера:

1531647131__57.thumb.JPG.90e52b388c709357ea78424a56179c06.JPG  asic_miner_dominator_a4_280_m_3-1920x1080.thumb.jpg.ec828b55f5c290320ac0ade10fa42e10.jpg

 

Навскидку, диаметр отверстий в задней стенке в пределах 5-6мм, суммарная площадь этих отверстий около 50см2 и это чистая площадь без учета скорости потока воздуха и турбулентных завихрений , снижающих эквивалентную действующую площадь сечения отверстий.

Получается, что блок 12х12см, сечением 150см2  продувается через решетку с суммарное сечение которой на входе около 50см2, что соответствует отверстию 7х7см.

:sad:

 

5 часов назад, Stepan_tlt сказал:

До 25 градусов на улице все было в порядке, а пот 26-27 градусов вентиляторы начинают работать на 100% и несмотря на хорошую шумоизоляцию, думаю все таки начнут беспокоить соседей.

Вот думаю как бы разгрузить все устройства.

 

Для начала просто сними с пары А4 задние решетки и понаблюдай за их работой, в плане сравнения температуры и оборотов вентиляторов с "контрольной" группой.

 

Для существенного снижения шума выходящего за пределы балкона можно применить простенькие глушители - свернутые из листовой белой "автопенки" (рулонный пенополиэтилен, бывает фольгированный) толщиной 10мм длиной 50-70см, установленные между АСИКами и выходными патрубками. ИМХО, расположение АСИКов в кармане лоджии с легкостью позволяет это сделать - отодвинуть стеллаж на нужное расстояние от окна.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Rastishka сказал:

лучше продувать пространство вокруг блоков питания, чтобы они не подогревали воздух

 

https://pp.userapi.com/c830209/v830209864/d4822/L9gHShinfl8.jpg

 

Я бы установил БП на отдельной узкой  полке между 2 полками с АСИКами и сделал бы с нее вытяжку на улицу отдельным вентилятором.

Какой-то особой производительности там не требуется, ИМХО будет достаточно вентилятора около 100cfm для удаления выхлопа БП из ограниченного объема.

 

L9gHShinfl8.jpg.7c22215b5b25a9d128b0ee40680e07c2.jpg

 

Можно пойти чуть дальше, установив приточный вентилятор в боковой стенке этого "аппендицита" или в соседнем окне и полностью закрыть отсек, установив на стенки шумоизоляцию.

559943069_.thumb.JPG.6a1050278f78a5c4625394bb5958192d.JPG

Сразу решит все вопросы.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Вентиляция фермы 15 квт на 16 кв.м

      Здравствуйте! Прочитал достаточно тем по вентиляции, но остались некоторые вопросы. Имеется помещение прямоугольной формы ~16 кв.м., высота потолка 50% 2.7м, 50% 3м. Одно окно, 4 створки (50х70 (могу путать, пока не могу замерять!), большое окно, в 1.5 примерно раза больше, чем стандартные в доме). Помещение нежилое на первом этаже МКД. Помещение из под бывшего производства пекарни, как я понял. В помещении есть две вентиляционные трубы круглые 150 и 200 мм. Они уходят в гипсокартон

      в Вентиляция и охлаждение

    • Обустройство контейнера (5тн) под асики (электрика, вентиляция)

      Доброго дня товарищи майнеры!  Есть свободный контейнер 5тн, квадратный, металический...  Рядом есть бесплатное электричество, от дизельной электростанции (ДЭС) - Аэрман СД150 (на данный момент загружена на 30-40 кВт)! Асики S9 i/j - пока 5 шт, через месяц планирую увеличить количество до 20 шт, при условии что будет хорошо работать от ДЭС. Интернет от 4G роутера с усилителем сигнала.   Так как контейнер товарища и через год он может его забрать, делать с ним дорого

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Вентиляция помещения котельной

      Коллеги добрый день, прошу высказаться (по опыту и желанию), как думаете будет ли эффективным отведение теплого воздуха из помещения котельной, где установлен стеллаж с двумя фермами. Эскиз прилагаю. в помещение установлен кондиционер, но он не справляется (что логично) т.к отведение сейчас осуществляется не принудительное, а просто ч/з вытяжное отверстие в потолке/крыше. Есть идея доделать стеллаж, закрыв боковые стенки листами из оцинковки и прикрутив к нему (к задней стенке) вертикально

      в Вентиляция и охлаждение

    • Вентиляция комнаты

      Добрый день/вечер. Такой вопрос. Стоят 4 асика возле открытых окон. Поставил сегодня гофру на вдув/выдув (с улицы, до конца комнаты гофра). Температура упала на 8 градусов. Но, как сделать лучше? Поставить вентиль с окна и гофры до асиков (ввод), вывод до конца комнаты, так, получается ?  Буду признателен за вашу помощь!

      в Вентиляция и охлаждение

    • Вентиляция помещений: бетонный подвал

      Есть вот предложение помещений с ДЕШЕВЫМ электричеством и мощности 15-30квт, что вполне себе по царски. и аренда дешевая. НО это бетонная коробка 30метров, с отсутствием какой-либо вентиляции и возможности ее установить. Делать дыру в бетоне никто не даст естественно. НО подвод мощности и дешевая розетка привлекают. Вопрос, как можно использовать под майнинг. к примеру закрытая комната квартиры площадью 15квм без какой либо вентиляции с закрытым окном и закрытой дверью вполне себе терпела 2 кв

      в Вентиляция и охлаждение


×
×
  • Создать...