Jump to content

Recommended Posts

Posted

khakery_vzlomali_ofitsialnyy_akkaunt_mcdonald_s_v_instagram_s_tselyu_prodvizheniya_feykovogo_kriptoa.png

 

Неизвестные злоумышленники в среду, 21 августа, взяли под контроль официальный аккаунт сети ресторанов быстрого питания McDonald's в Instagram, чтобы продвигать мошенническую схему с раздачей фейкового криптоактива GRIMACE.

Продвигаемая цифровая монета была запущена на блокчейне Solana, а в сообщении хакеров содержалась ссылка на фишинговый сайт, предназначенный для кражи личной информации пользователей и данных криптовалютных кошельков. Тысячи ничего не подозревающих подписчиков McDonald's стали жертвами мошенников, поверивших в подлинность сообщения, а многие поделились своей личной информацией и данными криптовалютного кошелька, что привело к дополнительным финансовым потерям, дали понять злоумышленники. 

 

Хакеры опубликовали в аккаунте McDonald's пост, где заявили, что после взлома и продвижения поддельной цифровой валюты они завладели деньгами на сумму около $700 000.

 

JUST IN: McDonalds' instagram account posts a crypto rug pull after being hacked. pic.twitter.com/R9pIhHZcPf

 

 

Подробнее: https://bits.media/khakery-vzlomali-instagram-mcdonald-s-dlya-prodvizheniya-feykovogo-kriptoaktiva/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Хакеры атаковали криптопротокол ATM на BNB Chain

      Злоумышленники воспользовались уязвимостью в системе переводов токена ATM на блокчейне BNB Chain и вывели из протокола около $243 500. Инцидент зафиксировали блокчейн-аналитики компании CertiK. Проблема возникла из‑за встроенной функции ATM, которая конвертировала часть переводимых токенов в BSC‑USD во время транзакций, предположили специалисты по безопасности. В отличие от стандартной процедуры перевода токенов, которая просто перемещает активы между кошельками, взломанный контракт ATM вы

      in Новости криптовалют

    • Децентрализованный протокол DxSale взломали и вывели $7,3 млн

      Неизвестные взломали децентрализованный протокол DxSale и вывели $7,3 млн. Атака затронула более 1400 пулов ликвидности (LP) на блокчейне BNB Chain, сообщили аналитики команды Eye. Злоумышленник использовал критическое отсутствие защиты в смарт-контрактах DxSale для вывода средств из старых пулов ликвидности, заблокированных еще в 2021 году. Атака включала «тихую передачу прав собственности» на контракты и более 80 переводов между кошельками для маскировки следов, рассказали специалисты по

      in Новости криптовалют

    • Северокорейские хакеры запустили новый атакующий криптопроекты вирус

      Северокорейская хакерская группировка Lazarus начала использовать для атак на криптопроекты, биржи и финтех-стартапы «новый невидимый троян» RemotePE, сообщили специалисты нидерландской компании Fox-IT. Атака обычно начинается с методов социальной инженерии, рассказывают специалисты по безопасности. Злоумышленники из Lazarus Group связываются с потенциальными жертвами через Телеграм, представляясь сотрудниками трейдинговых компаний. Они отправляют ссылки на поддельные страницы сервисов Cale

      in Новости криптовалют

    • Неизвестные взломали Polymarket и вывели токены POL на $700 000

      Неизвестные злоумышленники вывели более $700 000 в токенах POL с кошельков системы выплат вознаграждений сети Polygon блокчейн-платформы прогнозов Polymarket. Об инциденте первым сообщил анонимный блокчейн-детектив ZachXBT. Эксперт зафиксировал атаку на контракт UMA CTF Adapter в Polygon. Этот слой связывает рынки прогнозов Polymarket с оракулом UMA. Злоумышленник выводил около 5000 токенов каждые 30 секунд, а затем распределял украденные средства как минимум по 15 кошелькам.    Позж

      in Новости криптовалют

    • Торгующую Monero анонимную биржу RetoSwap взломали на $2,7 млн

      Специализирующаяся на торговле приватной криптовалютой Monero (XMR) анонимная p2p-биржа RetoSwap подверглась взлому. Злоумышленники похитили 7000 XMR стоимостью около $2,7 млн, сообщили аналитики PeckShield. Причиной инцидента специалисты по кибербезопасности назвали критическую уязвимость в протоколе Haveno, на базе которого работает RetoSwap. Для атаки неизвестные использовали поддельные сообщения, выдавая себя за арбитра платформы и получая возможность вмешиваться в проведение отдельных

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...