Jump to content

Recommended Posts

Posted

vtsiom_u_rossiyan_otsutstvuet_interes_k_tsifrovomu_rublyu.png

 

Согласно опросу, проведенному государственным Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большая часть россиян, 59%, не проявляет никакого интереса к цифровому рублю.

О массовом внедрении цифрового рубля с 2025 года известно 68% опрошенным. 31% респондентов сообщили, что готовы использовать цифровой рубль для оплаты товаров и услуг. 10% не знают, будут ли в будущем применять этот новый платежный инструмент.

 

Опрошенные ВЦИОМ россияне считают главными недостатками цифрового рубля вероятность взлома и мошенничества, а также контроль со стороны государства.

 

Только 17% россиян смогли ответить детально о преимуществах актива, еще 52% затруднились с ответом, а 31% сказали, что преимуществ у цифрового рубля нет. Большую заинтересованность в платежном инструменте проявляет молодежь и активные пользователи интернета, уверяют исследователи из ВЦИОМ.

 

 

Подробнее: https://bits.media/vtsiom-u-rossiyan-otsutstvuet-interes-k-tsifrovomu-rublyu/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Налог на криптовалюту для россиян / Прогноз Артура Хейса на курс биткоина

      C россиян собираются брать налог за обмен криптовалют. Кто намерен взимать эти сборы, и есть ли здесь спорные моменты? Какие известные криптобиржи работают в Казахстане нелегально? Какие именно криптовалюты не относятся к ценным бумагам? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      in Новости криптовалют

    • С россиян собираются брать налог за обмен криптовалют

      Комиссия российского правительства по законопроектной деятельности одобрила предложение Минфина обложить налогом на доходы операции с цифровой валютой. Документ предусматривает НДФЛ в том числе для криптообмена. Учет расходов предлагается вести по методу ФИФО (First In, First Out, дословно: «первый пришел — первый ушел»). Это означает, что стоимость актива учитывается в порядке приобретения. Например, если инвестор сначала купил три токена по 150 рублей за штуку, а затем еще три таких же,

      in Новости криптовалют

    • Больше трети россиян опасаются контроля властей за криптовалютами — опрос

      29% россиян нормально воспринимают госрегулирование криптовалют, но опасаются, что государственный контроль окажется чрезмерным. Это показал опрос финансового маркетплейса «Выберу.ру», итоги которого приводит РБК. Согласно результатам исследования, 14% россиян категорически не хотят государственного вмешательства и заявили, что не станут раскрывать информацию о своих доходах и цифровых активах. 37% респондентов считают, что криптовалюта должна иметь статус имущества и регулироваться наравне

      in Новости криптовалют

    • Россиян собираются сажать за нелегальный обмен криптовалюты

      Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект закона об уголовной ответственности за организацию незаконного обращения цифровой валюты, если это привело к крупному ущербу. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник, знакомый с документом. Издание не уточняет, что именно будет считаться незаконным оборотом цифровых активов. Законопроект дополняет Уголовный кодекс РФ новой статьей — 171(7). Согласно ей, за организацию незаконного обращения цифровой валюты нарушителю мо

      in Новости криптовалют

    • Россиян смогут штрафовать за неуведомление о зарубежных криптокошельках

      В России появятся штрафы для не желающих уведомлять налоговую службу об иностранном криптовалютном кошельке. Размеры штрафов в беседе с Bits.media предположил управляющий консалтингового агентства Parallax, член экспертного совета по законодательному регулированию криптовалют Госдумы РФ Михаил Успенский. Поправки в Административный кодекс появятся еще до того, как Федеральная налоговая служба выпустит свой приказ о порядке сдачи криптоотчетности, считает Успенский. По его мнению, требовани

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...