Перейти к содержанию

The DAO - Жетоны (Tokens) Slock.it, Mobotiq


aleco

Рекомендуемые сообщения

Вы имеете ввиду то, что

:)

Я имею ввиду то, что спросил. Без подтекста.

Slock.it не вкладывает средства, не покупает токены (не ворует, не подделывает, не берёт бесплатно)

То есть не рискует своим капиталом (настоящим, ворованным, поддельным. Никаким вообще)

 

P.S. Да, я вижу, что вы изменили своё сообщение с "выпускают себе бесплатно" на "для себя не покупают".

Да, я про это. Но если так сложно понять мой вопрос - не старайтесь :(

Изменено пользователем Flenger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 590
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В принципе да. Туаль же ответил в чем их выгода.

"Вместо этого стимулом для нас служит продолжение развития продуктов для ДАО, поскольку наш доход связан с каждодневной скоростью сжигания Ethereum, а не привязан к фиксированным суммам. Таким образом, стимулы находятся в согласии в рамках взаимодополняющего союза."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да. Туаль же ответил в чем их выгода.

"Вместо этого стимулом для нас служит продолжение развития продуктов для ДАО, поскольку наш доход связан с каждодневной скоростью сжигания Ethereum, а не привязан к фиксированным суммам. Таким образом, стимулы находятся в согласии в рамках взаимодополняющего союза."

 

А на человеческий это как перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на человеческий это как перевести?

Я бы перевёл, что чем больше эфира мы вложим, тем больше они нам его продадут. (рассчитывают на трейдеров и инвесторов, не на майнеров :) ) Сами они эти токены покупать не собираются.

 

Возможно я заразился у aleco и додумал то, чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не запрещает самим Организаторам вкладывать свои средства в ДАО. Они могут вложить много, и не сомневаюсь, что сделают это. Если у них будет "контрольный пакет акций" то и право голоса будет за ними. С другой стороны, если вкладчиков будет очень много и они примут решение в выборе поставщика услуг или процента выплат Дивидентов, то Организаторы никак на это повлиять не смогут. Они просто подчинятся решению Программы.

Другой вопрос если голосов будет поровну. В статье была мысль о том, как поступить в этом случае.

 

 

Никто не может заполучить контрольный пакет, внимательнее инфу на английском читаем)))

Я бы перевёл, что чем больше эфира мы вложим, тем больше они нам его продадут. (рассчитывают на трейдеров и инвесторов, не на майнеров :) ) Сами они эти токены покупать не собираются.

 

Возможно я заразился у aleco и додумал то, чего нет.

они его никуда продавать не будут, судя по всему тот эфир который насобирали за токены, будет отдаваться программистам (чьи проекты посчитают достойными), для написания и исполнения кода

Я бы перевёл, что чем больше эфира мы вложим, тем больше они нам его продадут. (рассчитывают на трейдеров и инвесторов, не на майнеров :) ) Сами они эти токены покупать не собираются.

 

Возможно я заразился у aleco и додумал то, чего нет.

забыл дописать, майнеры для них сейчас это самое главное! Новый эфир добывается через систему генерации блоков POW, а значит майнеры нужны как воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же предусмотрена возможность продажи Жетонов на Биржах 

 

А вот в ихнем дискляймере сказано:

represent and warrant that you are not exchanging cryptocurrencies for The DAO tokens for the purpose of speculative investment;

 

Гугло-Перевод:

 

гарантируете, что вы не обмениваясь cryptocurrencies для DAO токенов для целей спекулятивных инвестиций;

 

вот ихний  дискляймер https://daohub.org/explainer.html

 

Несоответствие получается, если на биржи выйдет, пампы/дампы будут. это же и есть спекуляции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, вы упустили главное. Концепция меняется, это не ОАО и ЗАО с советом директоров и акциями. Всем управляет код! Контракт принимает решение, контракт собирает средства с использования умных замков, контракт распределяет прибыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а где про этот контракт конкретно почитать? Я представлял себе модель именно ОАО, когда дао это акции, а эфирки - бабло которое начисляется по результатам деятельности этого ОАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

господа, вы упустили главное. Концепция меняется, это не ОАО и ЗАО с советом директоров и акциями. Всем управляет код! Контракт принимает решение, контракт собирает средства с использования умных замков, контракт распределяет прибыль

Полностью согласен. Сама Идея Смарт-Контрактов в том и состоит, что "человеческий фактор" сведен к минимуму (если не к 0).

Хотя решения о развитии, путем голосования будут принимать обладатели Жетонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну примерно пока раскуплено на USD 9-10 лямов. Пока не впечатляет на фоне общей капитализации кефира. Ща таких DAO понавылазит. Stock.it это только начало. Время есть пока, поглядим неделю-две, посмотрим динамику продаж. Круто конечно воткнуться в ПЕРВЫЙ автономный алгоритмо-автоуправляемый фонд. Но повторю, время на "всё взвесить есть". Пока) Если попрёт за неделю-две на USD сотку лямов тогда да... тада канеш.... )))

 

UPD. Уже USD11.34M. если динамика сохранится, будет интересно) 

Изменено пользователем MrSoch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я не правильно понял? ) DAO будет только один? Ну вот вроде перевели даже -

 

любому человеку предоставляется возможность создать свою собственную автономную организацию на блокчейне Ethereum

 

Или потому что Бутерин в кураторах?

Изменено пользователем MrSoch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство как Купить ДАО Slock.it используя MyEtherWallet. Взято с Реддит

 

post-27691-0-64494700-1462178348_thumb.png

 

1. Перейти на страницу https://www.myetherwallet.com/#the-dao
2. Выберите ваш файл Кошелька -или- вставьте Ваш закрытый ключ (JSON or Keystore File)
3. Если кошелек зашифрован, то автоматически появится текстовое поле. Введите пароль.
4. Нажмите кнопку "Разблокировать Кошелёк"
5. Ниже отобразится Информация об Аккаунте. Убедитесь, что адрес отправки совпадает с адресом приведенным на http://daohub.org/ (он будет вставлен автоматически, но хорошо придерживаться практики перепроверять)
6. Введите сумму ETH для отправки.
7. Нажмите кнопку "Создать Сделку". (Generate transaction)
8. Отобразится Информация о том, что ваша сделка подписана. Нажмите синюю кнопку "Отправить Сделку" (Send transaction).
9. Будет отображено последнее предупреждение. Проверьте количество ETH, которые Вы хотите отправить и если все правильно, то нажмите "Да, я уверен!"
10. Ваша сделка будет совершена и Вам будет предоставлен идентификатор транзакции ниже синей кнопки. Вы можете вставить эту информацию в поиск на http://etherscan.io/, чтобы увидеть свою транзакцию.
11. Не более чем через минуту, в левом нижнем углу появится синий текст под надписью "The DAO" Details:  
Он будет обновляться, чтобы отражать количество ДАО Жетонов которые теперь у вас есть. Если он не обновляется, попробуйте перегрузить страницу.
12. Все сделано!
Изменено пользователем aleco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему кефир подростает на примере ехмо? уж не на фоне ли покупок токенов ДАО?

 

если можно один вопросик по блокчейну, блокчейн у эфира свой а у токенов ДАО свой будет или он как то разместится в блокчейне ETH? чутка запутался: скорее всего и каждое ДАО как например замки на блокчейне будут иметь свой блокчейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что в этом одна из фич. Блокчейны "вплетаемые" в основной ствол. Ветвистая структура. На этих блокчейнах свои ДАО со своими рулзами и коинами. Поправьте кто знает точно.

 

Да, кефир что то полетел куда-то... ))) Только собрался прикупить)))

Изменено пользователем MrSoch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Хороший темп взяли. Уже собрано более почти 1.2M ETH или в эквиваленте 12M USD  :)

post-27691-0-44047500-1462182376_thumb.png

Изменено пользователем aleco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может наоборот?

Жетонов выдали 120м, а не эфиров собрали. Если бы собрали 120м эфиров, уууууух.

Изменено пользователем bebop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bebop,

Спасибо. Опечатался. Уже исправил  :D

Изменено пользователем aleco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, допустим переведу я им на https://daohub.org/ 10 eth, куда прийдут мои 1000 DAO ? нужно создавать какой то новый кошелек? Или они все равно привязаны будут к тому кошельку, с которого я отправил свои Eth ?

Изменено пользователем BogdanEraser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кошельке появятся с которого отправлял етх.

Жетоны дао это часть сети етх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну, допустим переведу я им на https://daohub.org/ 10 eth, куда прийдут мои 1000 DAO ? нужно создавать какой то новый кошелек? Или они все равно привязаны будут к тому кошельку, с которого я отправил свои Eth ?

 

На кошельке появятся с которого отправлял етх. Жетоны дао это часть сети етх.

 

Судя по всему я не могу осуществить покупку жетонов с кошелька биржи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто вложился, и  вкратце может рассказать ?

 

Что именно вас интересует? Процесс покупки токенов?

 

 

Судя по всему я не могу осуществить покупку жетонов с кошелька биржи?

 

В общем случае да, не можете. Впрочем, на некоторых биржах (например, Gatecoin) вы можете купить токены напрямую (здесь инструкция для Гейткоина, а тут список бирж, поддерживающих торговлю токенами DAO).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рестейкаем ETH в Kelp DAO(https://kelpdao.xyz/) - получаем дроп!

      Рестейкаем ETH в Kelp DAO  - получаем дроп!  Kelp DAO  - это протокол предназначенный для предоставления ликвидности неликвидным активам, размещенным на платформах рестейкинга. Стейкать можно в сетях Ethereum и Arbitrum Ссылка на протокол https://kelpdao.xyz/restake/?utm_source=0x4eB698Ba33ef179a89a60F20F4A3802662d1eA29 TVL проекта на данный момент составляет  $241 млн. На платформе есть возможность фармить "Kelp Miles" за рестейкинг ETH, за которые  будет дроп. Больше

      в Раздачи монет

    • Сообщество Arbitrum DAO отказало Tornado Cash в финансовой поддержке на $1,2 млн

      Сообщество Arbitrum DAO сняло с обсуждения вопрос о прямой финансовой поддержке юридической защиты разработчиков Tornado Cash Романа Шторма и Алексея Перцева от уголовных обвинений. Утром 8 марта участник сообщества Arbitrum DAO Джозеф Аксиса (Joseph Axisa) выдвинул предложение, направленное на выделение средств в фонд правовой защиты сервиса Tornado Cash и лиц, которым предъявлены уголовные обвинения.  Аксиса предложил направить до 600 000 токенов ARB (примерно $1,2 млн) на поддержку юриди

      в Новости криптовалют

    • Губернатор штата Вайоминг подписал закон о расширении полномочий DAO

      Губернатор штата Вайоминг Марк Гордон, принадлежащий к Республиканской партии, подписал Закон о децентрализованных некорпоративных некоммерческих ассоциациях (DUNA), который расширит полномочия DAO. Закон DUNA расширяет правила регулирования децентрализованных автономных организаций (DAO) в соответствии с действующими финансовыми законами. В штате Вайоминг децентрализованным организациям уже разрешено позиционировать себя в качестве компаний с ограниченной ответственностью. Теперь DAO могут

      в Новости криптовалют

    • Avenger DAO: Финансовые потери от действий хакеров в Binance Chain сократились на 85%

      Согласно исследованию специалистов Avenger DAO, за 2023 год финансовые потери в сети BNB из-за эксплойтов, взломов и мошенничества сократились на 85%, до $161,1 млн. Для сравнения, в 2022 году в BNB Chain было потеряно криптоактивов на сумму более $1,1 млрд. Причем количество связанных с нарушением безопасности инцидентов было меньше. По данным аналитиков Avenger DAO, второй квартал 2023 года обошелся дороже всего: в результате 127 инцидентов было потеряно около $69,5 млн. Однако в последн

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Dogecoin: «На DAO пора поставить крест»

      Создатель крупнейшей мемной криптовалюты Dogecoin Билли Маркус, известный как Shibetoshi Nakamoto, раскритиковал DAO за их структуру и усомнился в их долгосрочной жизнеспособности. Билли Маркус (Billy Markus) выразил сомнение в отношении децентрализованных автономных организаций (DAO), функционирующих без центрального руководства. DAO управляются программным кодом и сообществом, которое коллективно принимает решения посредством голосования на блокчейне. Подобные организации используют прави

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...