Перейти к содержанию

The DAO - Жетоны (Tokens) Slock.it, Mobotiq


aleco

Рекомендуемые сообщения

Еще до того, как начал искать инструкции, скачал свой JSON file (encrypted) на MyEtherWallet и закинул его в папку с ключами Миста. Как и следовало ожидать "чуда" не произошло.

Чуда и не произойдет,надо именно Keystore File (JSON - Mist/Geth Format - encrypted) скачивать..

post-25118-0-96396900-1463150184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 590
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

по ссылке https://poloniex.com/dao/ зашел, а обменял для теста 1 эфирку на 1 дао.

А где теперь он хранится? как увидеть свой баланс дао на бирже?

 

 

И еще, я видел текст на бирже, на этой странице. Там написанно:

CONVERT YOUR ETHEREUM TO DAO

To acquire DAO tokens, you can use this page to transfer Ethereum from your Poloniex account to the DAO smart contract. This will appear as an ETH withdrawal in your transaction history. Poloniex will not be charging a network fee for these transactions.

The DAO's creation phase began on April 30th at 10:00 UTC. The price of DAO token creation will increase according to the following schedule:

  • For the first 14 days: 100 DAO tokens for 1 ETH
  • For the 10 subsequent days: An increase of .05 ETH per 100 DAO per day
  • For the last 4 days: constant 100 DAO tokens for 1.5 ETH

Гугл переводит это как:

фаза создания дао началась 30 апреля в 10:00 по Гринвичу. Стоимость создания маркера DAO будет увеличиваться в соответствии со следующим графиком:
 
В течение первых 14 дней: 100 DAO жетоны 1 ETH
В течение 10 последующих дней: увеличение .05 ETH на 100 DAO в день
В течение последних 4-х дней: 100 постоянных DAO жетоны 1.5 ETH
 
Значит ли это что скоро  на 1 эфир можно будет купить не 100 - а 200 DAO ?
Изменено пользователем bertolai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в течение какого времени dao видно в Mist-е? Час прошел, тихо. 

Изменено пользователем invisibletrue
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шапке написанно как увидеть дао в кошельке.

"В Шапке (пост №1) не смотрели?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по ссылке https://poloniex.com/dao/ зашел, а обменял для теста 1 эфирку на 1 дао.

А где теперь он хранится? как увидеть свой баланс дао на бирже?

 

Значит ли это что скоро  на 1 эфир можно будет купить не 100 - а 200 DAO ?

 

 

1 ефир= 100дао теперь

1.5 эфира = 100дао подконец

 

на битрексе, на той же странице где покупаешь, там и отображается баланс дао + сылка на сайт статик даохаб вроде, где тоже показан баланс.

посмотрите внимателейней, врятле на полоне подругому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуда и не произойдет,надо именно Keystore File (JSON - Mist/Geth Format - encrypted) скачивать..

У меня почему то такой возможности нет  :( . Аккаунт кошелька создавал в MyEtherWallet только вчера. 

Интересно, почему у меня нет? А когда аккаунт создавался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему то такой возможности нет  :( . Аккаунт кошелька создавал в MyEtherWallet только вчера. 

Интересно, почему у меня нет? А когда аккаунт создавался?

Вот прям сейчас создал адрес..

post-25118-0-41577700-1463157782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил на bittrex 99 dao когда они на баланс придут ? на самом bittrex wallets dao баланс 06fc5434d7e34.png

Изменено пользователем frosbik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил на bittrex 99 dao когда они на баланс придут ? на самом bittrex dao баланс 0

на почту приходит сылка на подтвержеине сделки, подтвердили сделку? 5 мин и приходило

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да подтверждал прошло больше часа не пришли dao  a3dd3f6ec910_d1031a486e22fcd6955557547ef

Изменено пользователем frosbik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да подтверждал прошло больше часа не пришли dao 

а если зайти на странчику, где вы дао покупали, там снизу формы покупки, пишет сколько дао уже есть + сылка есть. там тоже 0?

 

Извеняюсь, ввёл в заблуждение, на кошельке тоже 0, но на балансе дао (битрекс.ком\баланс\дао) все есть.

 

Возможно они появятся после окончания продажи

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил на bittrex 99 dao когда они на баланс придут ? на самом bittrex wallets dao баланс 0

 

Я часиков 4 назад покупал, пока нет. Денежка списана. (ps монетки зачислены)

Прошлый раз когда покупал упали на утро следующего дня (покупал вечером)

Изменено пользователем MSNxD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часиков 4 назад покупал, пока нет. Денежка списана.

Прошлый раз когда покупал упали на утро следующего дня (покупал вечером)

они именно на кошельке dao у вас или на страничке баланса(на той где покупали) числятся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот где мои 99 dao support ответил Дао не будет отображаться в вашем Bittrex баланс Кошелька до окончания ICO закончиласьb0b7215f5168_139db156fde64f20973aa12b041

Изменено пользователем frosbik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vita1ico,

Сейчас создал новый аккаунт и ситуация повторилась. Однако, я понял в чем причина. 

Я создавал кошелек используя плагин для Chrome, а он перекидывает на другую страницу отражающую все мои привязанные аккаунты. При создании аккаунта с этой страницы функции скачать файл ключа для Миста - нет.

Создавая Аккаунт с главной страницы, такая возможность присутствует  :)

Спасибо. Теперь буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleco а можно вкратце пояснить как там у парня увели эфирки? Гугл переводчик фиговато переводит. Я так понял что там какой-то скрипт был внедрен (видимо в мист) и перехватывал данные? И как только автор отправил пробную эфирку на дао, то этот "зловред" тут же переправил остатки эфира на свой счет?   А изначально просто бот отправлял запросы на его комп (в мист) с целью получить данные о его балансе. Толкьо почему все это проходило?

 

В принципе, суть изложена верно.

 

Сейчас идет разбор ситуации и делаются выводы, для обеспечения большей безопасности в будущем.

Прошу учесть, что я не являюсь экспертом по безопасности, а потому постараюсь изложить простым языком что произошло и как это оценивают специалисты. Как я понимаю, это был подготовленный хакером взлом. Есть предположение, что это стало возможным из-за временной задержки некоторых процессов при взаимодействии Mist с geth. Данная проблема распространена в равной степени на ОС Linux, Windows, IOS.

Если в двух словах. Mist отработав команду передает её geth, который считает, что жизненный цикл команды с паролем закончился. Однако он некоторое время остается еще в буфере обмена. У Mist есть 2 сек, чтобы закончить процесс, но в реальности такого никогда не происходит. Из логов Mist и get видно, что временная разница в процессах составляет 750 мсек. Однако при более грубой и сильной атаке можно вызвать большие задержки, подобно поведению при DDOS атаке. Таким образом, злоумышленник мог воспользоваться командой из буфера обмена, чтобы повторно отправить её для совершения нужной ему транзакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевалили за 80M USD. Раньше думал, что около 100 соберут, а вот теперь кажется, что и 120 осилят.

 

post-27691-0-44944800-1463168388_thumb.png

Изменено пользователем aleco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по ссылке https://poloniex.com/dao/ зашел, а обменял для теста 1 эфирку на 1 дао.

А где теперь он хранится? как увидеть свой баланс дао на бирже?

 

 

И еще, я видел текст на бирже, на этой странице. Там написанно:

CONVERT YOUR ETHEREUM TO DAO

To acquire DAO tokens, you can use this page to transfer Ethereum from your Poloniex account to the DAO smart contract. This will appear as an ETH withdrawal in your transaction history. Poloniex will not be charging a network fee for these transactions.

The DAO's creation phase began on April 30th at 10:00 UTC. The price of DAO token creation will increase according to the following schedule:

  • For the first 14 days: 100 DAO tokens for 1 ETH
  • For the 10 subsequent days: An increase of .05 ETH per 100 DAO per day
  • For the last 4 days: constant 100 DAO tokens for 1.5 ETH

Гугл переводит это как:

фаза создания дао началась 30 апреля в 10:00 по Гринвичу. Стоимость создания маркера DAO будет увеличиваться в соответствии со следующим графиком:
 
В течение первых 14 дней: 100 DAO жетоны 1 ETH
В течение 10 последующих дней: увеличение .05 ETH на 100 DAO в день
В течение последних 4-х дней: 100 постоянных DAO жетоны 1.5 ETH
 
Значит ли это что скоро  на 1 эфир можно будет купить не 100 - а 200 DAO ?

 

Ей богу у вас странный расчет. Сейчас потратив  1 эфир вы получаете 100 дао. В конце распродажи чтобы получить 100 дао вам нужно будет не 1 а 1,5 эфира потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так еще 15 дней торговать? правильно?

Правильно. Но через 13 часов цена будет повышаться на 0,05 ETH каждый день пока не достигнет 1,5 ETH за 100 DAO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пробывал делать по инструкции,она скорее годна тем кто давно регнулся и не сохранил при реге файл  "Download Keystore File (JSON - Mist/Geth Format - encrypted)".Тем кто генерит новый адрес,достаточно скачать файл и сунуть в папку Keystore.По крайней мере мне хватило,чтоб просто сунуть файл в папку,отображение и прочее в Mist тоже самое как и при cmd.

Подтверждаю - все именно так. После копирования файла в кейсторе он появляется в мисте.

Я не стал пробовать методом "Import pre-Sale Accounts", так как об этом ни на одном тематическом форуме не было даже упомянуто.

Еще до того, как начал искать инструкции, скачал свой JSON file (encrypted) на MyEtherWallet и закинул его в папку с ключами Миста. Как и следовало ожидать "чуда" не произошло.

Сейчас попробовал импортировать как старый кошелек - импорт не проходит. Да оно и понятно - упустил из виду то, что старые кошельки шли с расширением json а файл полученный с "веб морды" имеет другое расширение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же интересно, на какой минимум эфиров можно совершить покупку ДАО?

 

Из 0.001458 эфира пробовал отправить 0,0012 и все равно пишется что недостаточно средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все же интересно, на какой минимум эфиров можно совершить покупку ДАО?

На POLONIEX мне выдало предупреждение о том, что минимальная сумма 0.1 ETH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил в кошельке MIST наблюдение за жетонами. Прошло 2 минуты и там появилось 110 токенов:

post-31491-0-99460100-1463177243_thumb.png

Странность ситуации в том, что я не покупал The DAO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо "приветственные бонусы" :)

 

Вообще интересное явление - уже много кто писал про это. Попробовать что ль на другом ПК поставить отдельно кошель и глянуть а вдруг прилетят. Хотя с чего и откуда. Вот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рестейкаем ETH в Kelp DAO(https://kelpdao.xyz/) - получаем дроп!

      Рестейкаем ETH в Kelp DAO  - получаем дроп!  Kelp DAO  - это протокол предназначенный для предоставления ликвидности неликвидным активам, размещенным на платформах рестейкинга. Стейкать можно в сетях Ethereum и Arbitrum Ссылка на протокол https://kelpdao.xyz/restake/?utm_source=0x4eB698Ba33ef179a89a60F20F4A3802662d1eA29 TVL проекта на данный момент составляет  $241 млн. На платформе есть возможность фармить "Kelp Miles" за рестейкинг ETH, за которые  будет дроп. Больше

      в Раздачи монет

    • Сообщество Arbitrum DAO отказало Tornado Cash в финансовой поддержке на $1,2 млн

      Сообщество Arbitrum DAO сняло с обсуждения вопрос о прямой финансовой поддержке юридической защиты разработчиков Tornado Cash Романа Шторма и Алексея Перцева от уголовных обвинений. Утром 8 марта участник сообщества Arbitrum DAO Джозеф Аксиса (Joseph Axisa) выдвинул предложение, направленное на выделение средств в фонд правовой защиты сервиса Tornado Cash и лиц, которым предъявлены уголовные обвинения.  Аксиса предложил направить до 600 000 токенов ARB (примерно $1,2 млн) на поддержку юриди

      в Новости криптовалют

    • Губернатор штата Вайоминг подписал закон о расширении полномочий DAO

      Губернатор штата Вайоминг Марк Гордон, принадлежащий к Республиканской партии, подписал Закон о децентрализованных некорпоративных некоммерческих ассоциациях (DUNA), который расширит полномочия DAO. Закон DUNA расширяет правила регулирования децентрализованных автономных организаций (DAO) в соответствии с действующими финансовыми законами. В штате Вайоминг децентрализованным организациям уже разрешено позиционировать себя в качестве компаний с ограниченной ответственностью. Теперь DAO могут

      в Новости криптовалют

    • Avenger DAO: Финансовые потери от действий хакеров в Binance Chain сократились на 85%

      Согласно исследованию специалистов Avenger DAO, за 2023 год финансовые потери в сети BNB из-за эксплойтов, взломов и мошенничества сократились на 85%, до $161,1 млн. Для сравнения, в 2022 году в BNB Chain было потеряно криптоактивов на сумму более $1,1 млрд. Причем количество связанных с нарушением безопасности инцидентов было меньше. По данным аналитиков Avenger DAO, второй квартал 2023 года обошелся дороже всего: в результате 127 инцидентов было потеряно около $69,5 млн. Однако в последн

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Dogecoin: «На DAO пора поставить крест»

      Создатель крупнейшей мемной криптовалюты Dogecoin Билли Маркус, известный как Shibetoshi Nakamoto, раскритиковал DAO за их структуру и усомнился в их долгосрочной жизнеспособности. Билли Маркус (Billy Markus) выразил сомнение в отношении децентрализованных автономных организаций (DAO), функционирующих без центрального руководства. DAO управляются программным кодом и сообществом, которое коллективно принимает решения посредством голосования на блокчейне. Подобные организации используют прави

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...